Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября 2024, 02:15:16

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Pioneer PDP-LX5090H или Panasonic TC-P50V10 !!!
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Автор Тема: Pioneer PDP-LX5090H или Panasonic TC-P50V10 !!!  (Прочитано 45663 раз)
kshatry
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 0


« : 29 Августа 2009, 00:54:28 »

Прошу, пожалуйста, дайте реальный совет, что выбрать Pioneer Kuro PDP-LX5090H или Panasonic TC-P50V10 (Европа)?  scratch_one-s_head Прочитал много инфы, но так и не выбрал. Склоняюсь больше к Pioneer, но Panasonic новее. Другие фирмы не предлагайте. Бюджет 2500$. Спасибо.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #1 : 29 Августа 2009, 07:26:20 »

Надо подсчитать аргументы за и против. цена примерно одинакова 1:1.чёрный, вроде глубже у пио говорят но упанаса детализация выше на тёмных сценах вроде гдето был обзорчик 1:1,белый лучше будет думаю на панасе +1,дизайн 1:1,пульт пио+1,игры думаю будут лучше всётаки на панасе,интернет функции панас+1,разрешение на динамике панас+1,суслеги пио+1,может чё ещё пропустил ,модели примерно одинаковы ,ну а я бы взял панас.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kshatry

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2 : 29 Августа 2009, 08:57:46 »

Хоть плазмы не сильно уважаю, но взял бы Pioneer Kuro PDP-LX5090H, когда наблюдал за его работой, отметил очень тонкую передачу цветовых полутонов, плюс конечно меньшее проявление суслегов.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kshatry

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kshatry
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 29 Августа 2009, 10:49:18 »

А правда, что Pioneer PDP-LX5090H вообще уже не достать? Один писал в мартовском форуме, что ему везут последний с единственного склада, где остался Пио в Германии. Кто знает ситуацию, ответьте пожалуйста. Может уже и париться не надо с выбором, потому что Пио уже просто нет.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #4 : 29 Августа 2009, 12:57:51 »

kshatry, где не достать  5090H? В Москве, например, их полно, и в крупных сетевых магазинах, и в салонах, и в инете.

V10 живьем не видел. В западных обзорах его в основном хвалят, в одном даже назвали новым лидером среди плазменных панелей, в других признают, что до уровня Пио 5090 и КRP он все же немного не дотянул. Видел G10 с той же панелью NeoPDP и он мне в целом понравился. А V10, как пишут, в чем-то еще лучше. В частности, в нем есть режим ТНХ, удобный для тех, кому лень самому калибровать картинку. Панас утверждает также, что им удалось достичь на HD сигнале очень высокого разрешения на динамичных сценах, что отчасти подтверждается обзорами.
 
Плюсы Пио: черный у него все же получше, как и цветопередача. Суслики менее заметны. Намного шире возможности регулировки. В обзорах пишут, что он лучше скалирует сигнал SD. Снабжен цифровыми тюнерами. Но если у Вас есть возможность взять европейский V10 - то у него тоже есть тюнеры.
В целом картинка на Пио мне кажется более точной, но есть один большой минус - она выглядит очень темной, в т.ч. при сравнении лицом к лицу с панасами. Сразу возникает желание добавить яркости, но это наверняка что-то испортит в картинке. Замечу. что это мое субъективное мнение, сложившееся после просмотра пио в 10-12 разных магазинах. В обзорах недостаток яркости не отмечают. Не знаю, как на панасе, но белая заливка на пио выглядит светло-серой. Небольшим минусом пио для меня является отсутствие встроенных динамиков - все-таки не всякую передачу хочется смотреть с включенным усилителем и внешними колонками, особенно в позднее время.

Как видите, мой список плюсов и минусов почти совпадает с тем, что написал выше Alan, но при этом я не могу однозначно отдать приоритет панасу. Если бы кто-нибудь показал, как сделать картинку Пио менее темной, сохранив все ее достоинства, мой выбор был бы на стороне 5090. А пока я и сам в состоянии выбора.

Последний вопрос - по ценам. Не знаю, где Вы собираетесь покупать, но в России за $2500 нельзя взять ни Pioneer LX5090H, ни Panasonic TC-P50V10 (кстати, это маркировка американской, а не европейской модели). Самая низкая цена 5090 в инете - 106 т.р., или $3340. К этому добавьте стоимость подставки и как минимум небольших колонок. 50V10, видимо, будет стоить около 100 т.р., или $3150. В Ваш бюджет в Москве может уложиться Panasonic TХ-PR50G10 или Pio LX-508D.



Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kshatry

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kshatry
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 29 Августа 2009, 13:52:29 »

Последний вопрос - по ценам. Не знаю, где Вы собираетесь покупать, но в России за $2500 нельзя взять ни Pioneer LX5090H, ни Panasonic TC-P50V10 (кстати, это маркировка американской, а не европейской модели). Самая низкая цена 5090 в инете - 106 т.р., или $3340. К этому добавьте стоимость подставки и как минимум небольших колонок. 50V10, видимо, будет стоить около 100 т.р., или $3150. В Ваш бюджет в Москве может уложиться Panasonic TХ-PR50G10 или Pio LX-508D.

Извините конечно, но московские цены могут потянуть ну только москвичи, видимо для них и составляются.
Есть возможность привезти из Германии по разумной цене без извращенных накруток и стоимости за доставку.
А насчет маркировки, подскажите как Panasonic TC-P50V10 маркируется для Европы? Спасибо.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #6 : 29 Августа 2009, 14:34:42 »

Извините конечно, но московские цены могут потянуть ну только москвичи, видимо для них и составляются.
Московские цены самые низкие в России. Все наоборот жалуются, что в регионах дороже.
Причем я привел цены инет-магазинов, в салонах процентов на 10-15  дороже.
Цитировать
Есть возможность привезти из Германии по разумной цене без извращенных накруток и стоимости за доставку.
Цена в Германии - 2300 евро = $3290.
http://www.panasonic.de/html/de_DE/Produkte/TV-Ger%C3%A4te/Viera+Plasma+TV/TX-P50V10E/%C3%9Cbersicht/2251807/index.html
В ихних инет-магазинах наверно можно найти и подешевле. С возвратом НДС и при бесплатной доставке действительно получится дешевле, чем в России.
Цитировать
А насчет маркировки, подскажите как Panasonic TC-P50V10 маркируется для Европы?
TX-P50V10E

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kshatry

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kshatry
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 29 Августа 2009, 14:54:13 »

Тогда я не понимаю что это http://www.dealtime.com/xPO-Panasonic-TC-P50V10 ?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #8 : 29 Августа 2009, 14:59:42 »

Это аналогичнвя американская модель. Там все дешевле, чем в Европе

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kshatry

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kshatry
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 29 Августа 2009, 15:02:16 »

Спасибо большое  yes4
Записан
kshatry
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #10 : 29 Августа 2009, 18:40:16 »

Отзовитесь те пожалуйста кто уже приобрел Pioneer PDP-LX5090H или Panasonic TC-P50V10. Очень нужно ваше мнение о практическом использовании одного или другого. Интересует качество картинки, использование для игр и т.д. Действительно ли она очень темная у Pioneer PDP-LX5090H, если да, то возможно ли подстроить настройками и будет ли это выходом. Спасибо.
P.S. Убедительная просьба тем господам которые устали отвечать на вопросы и которые дают советы не по существу, отдохните пожалуйста и не заходите в эту тему.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #11 : 29 Августа 2009, 18:44:20 »

Alex57 втомто и дело малейшее увеличение яркости на пио да и на панасе портит воспроизведение тёмных сцен,на своём панасе сразу уменьшил яркость на ненамного ,на пио лучше яркость нетрогать,но у панаса изо всё равно светлое,вот еслибы пио с могбы сделать  на ярких сценах такимже ярким как панас ,а панас на тёмном такимже чёрным как пио ,вот тогда былбы эталон.а пока надо выбирать кому идеальный чёрный-пио ,кому светлый и хороший чёрный-панас.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kshatry

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #12 : 29 Августа 2009, 21:10:32 »

alan, регулировать пио не имел возможности, но тоже было подозрение, что безболезненно увеличить яркость нельзя. Видимо недостаточная яркость - это обратная сторона хорошего черного. Это и удерживает меня от покупки пио.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kshatry

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #13 : 30 Августа 2009, 20:25:09 »

Alex57
может тогда лучше взять KRP-500A? Из современных PDP панелей лично я ничего подобного не видел по естественности цветопередачи, плавным переходам цветовой политры даже в очень темных сценах и никакого чувства затемненной картинки у меня не возникло... unknown
Справдливости ради могу заметить, что и про проблему с недостаточной яркостью на 5090Н я впервые слышу... владельцы данной панели ничего подобного не отмечают, да и я лично такого не заметил даже в условиях дневного освещения (окно без штор) когда смотрел его в одном из салонов (ессно после небольшой подстройки панели с учетом освещения)... Может все же дело в дефолтной настройки уровня яркости и контрастности на 5090?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #14 : 30 Августа 2009, 21:49:00 »

Nikan
Я и написал, что это мое субъективное впечатление. Ни в одном обзоре про недостаточную яркость пионера не читал. Видел только один отзыв владельца, который был в шоке от того, насколько темная картинка на пио (после ЖК Сони), остальные, естественно, хвалят. А вот те. кто видят Куро в магазинах,  довольно часто, как и я, отмечают отсутствие яркости. Замечу, что я не 1 раз мимоходом видел пионеровскую плазму, а внимательно рассматривал все основные модели 50" во многих магазинах. И впечатление везде одно - в целом картинка очень нравится, но угнетает,что она очень темная. Недавно имел возможность сравнить рядом стоящие 5090 с панасом 50РУ800, а также KRP600 c топовым ЖК Сони. О второй паре я уже здесь где-то писал. А в первой пио понравился больше по глубине черного и цветам, но панасоник опять же был заметно ярче, при том что в целом картинка на нем тоже очень неплоха.   
Неужто во всех магазинах пио так специально настраивают?


Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!