Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября 2024, 02:27:45

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Pioneer PDP-LX5090H или Panasonic TC-P50V10 !!!
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
Печать
Автор Тема: Pioneer PDP-LX5090H или Panasonic TC-P50V10 !!!  (Прочитано 45678 раз)
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #75 : 02 Января 2010, 23:11:37 »

 Что касается вашего вопроса, не очень понял про "это". Отвечаю, pioneer pdp-lx5090h в магазине видел(и не только в магазине) и не только видел , а очень внимательно протестировал и пришел к выводу, что это аппарат очень серьезного уровня, субъективно картинка мне у него нравится больше чем у панасоника.
По крайней мере понятно за что отдаешь порядка 100 тыс. Видел ли я  "это"? Сложно сказать....я вообще многое замечаю , как вижу что вы абсолютно безграмотны в русском языке, вот "это" я вижу очень хорошо. И поверьте,  мне абсолютно все равно, как кто меня воспринимает , тут или там.
Записан
Murtuz
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #76 : 20 Января 2010, 13:50:12 »

Видел и панас v10 и пионер krp500a и самсунг b850. Да и собственно вижу и сейчас потому как работаю в магазине ав-техники. Про панас могу сказать,что с движением он справляется лучше всех. Цветопередача также на высочайшем уровне. Но убивает его дизайн и зеленый экран. Даже включенный он местами выдает зелень особенно при ярком освещении. Что касается самсунга,то кореец меня удивил. Черный очень хороший,получше чем у панаса будет. С движением у него такие же проблемы как у пионера.Цветопередача уступает обоим японца,хотя тоже очень достойная. Картинка хорошая,но калибровать его надо очень долго. Дизайн очень красивый. Да,еще самсунг выигрывает в детализации чуточку. Главный его минус в том,что в угоду толщине самсамычи съэкономили в надежности. Каждый пятый телевизор едет в сервисный центр.Что касается Пионера. Черный у него конечно бездонный. качество материалов на высоте. Цветопередача пожай лучше всех. С движением у него как я уже сказал есть проблемы. Также иногда наблюдается москитный шум. На режиме идеальный изображение становится таким,что чтобы его описать вспоминается только слово референсное. Что касается  мрачности,тусклости картанки,то это чушь. Конечно при сравнении с "жк телевизорами" яркость будет значительно меньше,но мне мои глаза дороже.Спросите почему "жк телевизоры" в кавычках? Да потому что их сложно называть телевизорами. Так телевизоры не должны показывать....В итоге по совокупности первое место отдаю пионеру,потому как он не будет выдавать фокусы в течение эксплуатации и не будет заставлять жалеть о потраченных деньгах ,как если бы я приобрел панас,глядя на его убогий дизайн и зеленый экран. К тому же пионер будет не только выполнять функцию тв,но и придаст любому интерьеру изыс и роскошь.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Valent84, petr, konstantin2006

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
webman
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2



WWW
« Ответ #77 : 22 Января 2010, 16:53:16 »

Подскажите,у меня четыре вопроса

Вопрос первый:
вот судя по описанию на Маркете у всех Пионеров разрешение при подключении к ПК максимум 1280 на 1024.То есть Full HD точка в точку не выдаётся что ли? Даже через подключение по HDMI?

Вопрос второй:
Модель Pioneer PDP-LX5090H это 08 или 2009-го года?

Вопрос третий:
Стоит ли брать модель LX5090H,имеющей на борту бесполезный в России DVB-T тюнер MPEG2,если цифровое вещание в России планируется (да уже и есть у нас) в формате MPEG4?

Вопрос четвёртый:
Абсолютно во всех плазмах Пионер отсутствуют динамики?!Просто экран и всё,да? Акустику надо приобретать отдельно,я так понимаю?

Заранее благодарю специалистов thank_you
Записан


Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #78 : 22 Января 2010, 17:09:06 »

1. При HDMI подключении разрешение будет полное 1920х1080.
2. Новинка представленная в сентябре 2008 года.
3. В этой модели предусмотрен еще спутниковый тюнер DVB-S и DVB-S2(спутниковое вещание) цепляем тарелку и вперед.
4. Динамики встроенные с выходной мощностью 2х18Вт.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

webman

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #79 : 22 Января 2010, 17:16:37 »

webman

Не специалист, но отвечу, что знаю.

1) Имеется в виду вход для ПК. При подключении через HDMI будет 1,920 x 1,080

2) PDP-LX5090H, как и все последние модели пио - 2008-го года

3) Здесь вроде сказано, что DVB-T тюнер поддерживает и MPEG2, и MPEG4
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/62/63/413/PDP-LX5090H/specs.html
В принципе есть LX5090, вообще без DVB-T - можно чуть сэкономить

4) Динамики  отсутствуют у всех пио


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

webman

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #80 : 22 Января 2010, 17:16:44 »

Вот какой отзыв мне удалось найти о работе встроенного спутникового тюнера на 5090Н Пионе:

Намедни, дошли руки и было время потестить встроенный сат ресивер в модели 5090Н.
Интересовала возможность работы с нестандартной кодировкой ДРЕ.
Докладываю: модуль с картами Платформы и Триколора работает нормально и корректно. Соответствующие каналы со спутников были найдены и открыты. Также без проблем прописываются и ФТА каналы. Качество каналов (в т.ч. и ХД) - достаточно хорошее, но, имхо - чуть менее прозрачная картинка, чем на хороших стационарных ресиверах. Удобно юзать данный девайс в режиме ПиП. Кстати, при переключении между тюнерами (аналоговый и спутниковый), при возвращении на спутник, ВСЕГДА на СД каналах работает чистый режим 4:3, с боковыми полосами. Картинку можно принудительно отформатировать, но при переключении на такой канал снова, всё возвращается на круги свои.
Встроенный ресивер в плазме без проблем работает с простым дайсиком на 4, в режиме 1.0. В более сложном режиме, не имел возможности лично проверить. Управление спутниковым тюнером в данной модели, весьма своеобразно и не очень схоже со своими стационарными "собратьями" (особенно, что касается выставления временной коррекции). ЕПГ русифицирован и корректно работает на +++; на 3К - так и не удалось его получить с каналов частоты 12 303.
Короткое резюме: данная модификация плазменного телевизора - хорошее подспорье для любителей официального приёма, а также технически продвинутых юзеров, предпочитающих активно пользоваться многоэкранными режимами телевизоров. Качество встроенного сат тюнера - достаточное для удовлетворения всех насущных потребностей.
Реальный минус: при условии единственного ресивера в доме, для апгрейта подписки ДРЕ на следующий месяц, нужно оставлять включённым на ночь весь телевизор, с мощностью 480 Вт/час .
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #81 : 22 Января 2010, 17:20:49 »

Игорь,

пока я писал, появилось Ваше сообщение.
Встроенных динамиков у пио нет. Есть встроенный усилитель и два типа "родных" внешних динамиков - 1) боковые, навешиваемые по бокам (выглядит странновато, как большие уши) 2) нижние. Владельцы рекомендуют недорогие внешние колонки для эфира, ну и ресивер с хорошей акустикой - для фильмов и т.п.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #82 : 22 Января 2010, 20:16:55 »

Alex57 видел эту модель в продаже с динамиками по бокам, с расстояния показалось как встроенная родная акустика. Не настаиваю, вероятно встроенных динамиков и нет, прошу прощения за не верную информацию.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!