Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября 2024, 02:24:52

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Pioneer PDP-LX5090H или Panasonic TC-P50V10 !!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
Автор Тема: Pioneer PDP-LX5090H или Panasonic TC-P50V10 !!!  (Прочитано 45674 раз)
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #15 : 31 Августа 2009, 10:51:30 »

Цитировать
Неужто во всех магазинах пио так специально настраивают?
Скорее настройки этих Пио сброшены в дефаулт, т.к. изначально они (с коробки) показывают действительно темно, сам присутствовал когда проверяли абсолютно новый экземпляр на наличие дефектных пикселей... Но после небольшой корректировки уровней яркость/контраст/цвет под условия освещения картина радикально меняется... doubleup
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #16 : 31 Августа 2009, 11:33:55 »

Не подскажите, какой уровень яркости и контрастности можно установить без потери качества картинки?
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #17 : 31 Августа 2009, 13:04:26 »

У меня Пио еще нет, сам только присматриваюсь к нему (KRP-500A) и жду ценника на Панас P50V10...
В форумах для 5090Н рекомендуют вот такие параметры изображения:
настройки для hdmi
контрастность 40
яркость +1
цвет -10
оттенок 0
резкость +1
pure sinema выкл
оптимизация текста выкл
интелект. режим вкл
изображение dre низкий
уровень черного выкл
ACL вкл
режим усилителя 2
гамма 3
цветовая температура ручная настройка
высокий r -1
высокий g 0
высокий b -1
низкий r 0
низкий g 0
низкий b -1
cti вкл
управление цветом без изменений
цвет. место 1
уменьшение шума все выкл.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alex57, Igor

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Murtuz
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #18 : 05 Сентября 2009, 21:30:58 »

Яркость жк неприемлима в домашних условиях. Глаза сильно напрягаются. Яркости пио вполне достаточно.
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #19 : 15 Сентября 2009, 14:58:16 »

Блин чувствую не дождался я этих хваленных P50V10 когда они у нас появятся, а завтра собрался ехать забирать KRP-500A пока он еще есть в наличие и цена не сильно спекулятивная...
А то как то умом я не пойму этих представителей Matsushita elc. в России, ведь в феврале миру будет представлен анонс следующего поколения панелей Панасоник, а у нас еще в продажу не поступили топ-модели 2009 модельного года... а если и поступят к концу года, то увы в урезанном виде... Грустный
Неа, зачем чувствовать себя быдлом, я лучше переплачу за легенду! ))
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #20 : 15 Сентября 2009, 15:46:03 »

Отчитайтесь потом, плиз
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #21 : 22 Сентября 2009, 09:42:52 »

Alex75
Смотрю приобретенный KRP-500A уже без малого неделю, впечатления пока только положительные, особенно радует картинка на кабельном эфире (цифра в DVB-C), которая разительно стала четче, детальней и красочней в сравнении с моей предыдущей плазмой Philips 50" PF7320 (1366x768) хотя сигнал остался тот же и далеко не самого лучшего качества (576i).
Что касается DVD, то тут отличия от старичка Фила HD-Ready не столь существенны, да контраст стал более насыщенный, черный безупречен, а вот детальности и резкости изображения не особо добавилось (хотя я на это рассчитывал при переходе на Full-HD)... Но справедливости ради замечу, что возможно дело в источнике, а он у меня уже староват (Denon DVD-2910) и не может конвертировать в 1080p, поэтому смотрю только в 1080i иногда 720р. Не сомневаюсь, что при переходе на Blu-Ray эта панель раскроет весь свой потенциал, но пока тестить ее на HD контенте нет возможности...
Отмеченный Вами опасения о недостаточной на KRP яркости изображения особо не почувствовал, единственное был момент когда смотрел ДВД 300 спартанцев (2-х дисковое издание) мне показались сцены фильма излишней контрастные от чего страдала детальность светлых тонов, но при простом переключении режима из "Стандартный" в "Идеальный" (аналог предустановки THX т.е. для просмотра фильмов в оригинале) то все стало на свои места... контраста было достаточно, яркость оптимальна и детальность сцен близка к эталону для ДВД...

Мой вердикт такой, что эта плазма имеет возможности с определенным запасом для того, чтоб оставаться актуальной еще года 3-4 как минимум. Она идельно показывает SD эфир в цифре, с HD думаю все обстоит еще лучше, контраст, цветопередача и процессинг у нее пока на порядок выше в сравнении с конкурентами от Панасоник и Самсунг (исходя из сравнения в магазинах с PR50G10 и 50B850).

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alex57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Murtuz
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #22 : 22 Сентября 2009, 10:19:20 »

Картинка небось просто шепчет. Я бы даже сказал пошептывает. Завидую.
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #23 : 22 Сентября 2009, 11:56:48 »

Murtuz
я бы сказал скорее пошептывает на ДВД, а на BR надеюсь будет кричать своей реальностью... ))
Записан
Plasmatron
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #24 : 23 Сентября 2009, 10:28:44 »

У племянника "горе"Грустный
После 9 месяцев работы полетел Panasonic 50py800,появилась вертикальная серая полоса почти в центре экрана.
в гарантийном сервисе сказали что неисправна панель и телевизор подлежит замене.
т. е. ему здорово повезло !
Мы решили немного доплатить и взять Pioneer LX5090H, KRP-500 для него дороговат.
получили,made in Japan,настроил,
да уж,насколько лучше Пио 5090 показывает,даже его жена заметила.
Разница с моим LX508 довольно маленькая,в полной темноте экран на пустом входе чуть темнее,а при слабом свете вообще никакой разницы не заметил, КRP  наверное получше.

так что у Pio Kuro 8G и 9G конкурентов нет и долго не будет!
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #25 : 23 Сентября 2009, 12:22:06 »

У племянника "горе"Грустный
После 9 месяцев работы полетел Panasonic 50py800,появилась вертикальная серая полоса почти в центре экрана.
в гарантийном сервисе сказали что неисправна панель и телевизор подлежит замене.
т. е. ему здорово повезло !
Мы решили немного доплатить и взять Pioneer LX5090H, KRP-500 для него дороговат.
получили,made in Japan,настроил,
да уж,насколько лучше Пио 5090 показывает,даже его жена заметила.
Разница с моим LX508 довольно маленькая,в полной темноте экран на пустом входе чуть темнее,а при слабом свете вообще никакой разницы не заметил, КRP  наверное получше.

так что у Pio Kuro 8G и 9G конкурентов нет и долго не будет!

А как с белым ?
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Murtuz
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #26 : 23 Сентября 2009, 12:45:13 »

Я вот никак не могу домекнуть чего так все прикопались к белому? Белый у пионера ровно такой какой необходим в домашних условиях. Белый у жк заставляет плакать. Не потому что он хороший или плохой,а потому как смотреть больно.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #27 : 23 Сентября 2009, 13:02:56 »

Я вот никак не могу домекнуть чего так все прикопались к белому? Белый у пионера ровно такой какой необходим в домашних условиях. Белый у жк заставляет плакать. Не потому что он хороший или плохой,а потому как смотреть больно.

Черный можно сделать при помощи светофильтра, но тогда с белым ... Вы панель без фильтра видели ? Обычный кинескоп от Горизонта или Электрона по цвету Подмигивающий 
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #28 : 23 Сентября 2009, 13:48:30 »

Вся разница пио от других это чёрный ,и белый-серый да и все цвета на пио тёмные ,я лично не видел на пио ярких контрасных цветов как на панасе ,комуто может это нравится а мне нет.кстати первые мои впечатления от пио были тоже отрицательные ,зайдя в магаз увидел большой плоский тв необратил внимание на шильдик смотрю всё как то темно -сразу мысли чтото хреново показывают эти плоские тв,дальше заметил и шильдик от пио,иду дальше вижу панас вроде всё впорядке и сбелым и чёрным и цвета яркие,ну думаю пио всётаки ни спец по тв,а посля зашёл на форум а тут все хвалят пио сначала непонял был взамешательстве а теперь всё ясно ,70% владельцев пионов один изних мой сосед,другой двоюродный брат ,третий родственник и тд неимеют никакого понятия изо, их интересует только цена и мнение консультанта продавца ,посматреблы я наних поменяй в магазе шильдики от лг и пио чтоб они выбрали.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Plasmatron
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #29 : 23 Сентября 2009, 15:30:48 »

Не понимаю, что вы все пристали к белому цвету,да нормальный он на Пио,да и чёрный не из за цветофильтра, а из за конструкции панели.

1.Пио и особенно KRP-500 вообще показывает идеально,надо смотреть не тестовые заливки а реальный контент,и не криво настроенные в магазине.
2.Пио надо правильно настраивать.
3.Пио 8 и 9 поколения обеспечивают максимально возможное качество изображения на сегодня, т.е. эталон,ни одна фирма даже близко не приблизилась к ним.
Я в домашних условиях сравнивал и Panasonic42py85,50py800 и Pioneer LX508,LX5090,
не видел только KRP-500.
Pio показывают намного естественнее.

Да и на эту тему уже очень много написано,сколько можно,каждый покупает,что ЕМУ нравится:)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!