Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 08:44:53

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Samsung 2009
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Samsung 2009  (Прочитано 186048 раз)
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #150 : 30 Ноября 2009, 13:26:37 »

splague

Вроде человеку с хобота тоже сказали, что брак.
Записан
dimakler
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #151 : 02 Декабря 2009, 14:14:32 »

Помню у самсунга сервис хороший, ремонтирвал телефон, перезвонили уточнили все ли в порядке, доволен ли сервисом. Как раз на последней неделе гарантии сломался. Все отремонтировали, но через пару недель все равно снова сломался.

Наверное ну его этот самсунг, чем с сервисом общаться лучше панасоник смотреть буду
Записан
pafnuty
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #152 : 02 Декабря 2009, 20:50:05 »

Спросил на ixbt, но получил пока лишь один ответ (Венгрия), чьей сборки у вас PS-50B650S1W?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #153 : 02 Декабря 2009, 21:18:18 »

Наверное ну его этот самсунг, чем с сервисом общаться лучше панасоник смотреть буду
Записан
groza
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #154 : 06 Декабря 2009, 19:00:52 »

Видел в магазине телевизор Samsung дюймов на 65,(модель не запомнил) и там крутили фильм, но вот что меня удивило - фильм выглядел как видео или телеспектакль - движения чуть ускоренные что ли или что-то еще, но ощущение, что смотришь реальную телетрансляцию. Это какой-то эффект включен?
Записан

Samsung PS-50B850Y1W
vva
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #155 : 07 Декабря 2009, 21:38:22 »

Приобрел PS-50B850Y1W (Венгрия). Всем огромное спасибо за обзоры.
Покупал в интернет-магазине за 1930$ (Украина, Днепропетровск). Очень шустро привезли. Нормальная организация - куча согласовывающих звонков и т.д. и т.п.
Дата выпуска - октябрь 2009 г. Переживал за шум блока питания (на форуме много об этом писали) - ничего подобного. Да, шум работы плазмы есть и в ночное время довольно таки ощутимый, но не напрягает. Проверил пиксели, внешний вид - все ОК.
Теперь о работе. Очень доволен, может потому, что ожидал плохого. Смотрю НТВ+ через OpenBox X-810. Достойная картинка. Не все каналы работают одинаково, но такие как КИНОХИТ и КИНОРЕЙСЫ, которые транслируют новые фильмы, заметно отличаются от, например, КИНОСОЮЗА.
Вопрос вот в чем: не могу осилить Internet@TV. Сеть тестируется нормально, интернет не доступен. Сначала хотел разбираться с интернет-магазином, но потом, почитав мануал, убедился, что Internet@TV изначально нет. На пульте кнопка есть, а в мануале - "не доступно". Зашел на украинский сайт Samsunga - там действительно об Internet@TV нет ни слова, а на российском - все в шоколаде.
Решение проблемы, думаю, в прошивке. Текущая прошивка в телевизоре от 14.08.09.
На офсайте Samsunga есть прошивка от 24-11-09 г, но указан английский язык, русского нет.
FM/200911/20091124160819718/T-CHU7DEUC.exe (size : 49764 KBytes / updated : 2009-11-24 )
Вопрос: не получится ли, что после обновления:
1. Исчезнет русский язык, а Internet@TV так и не появится.
2. Лишусь гарантии.
Может не париться, а обратиться в сервисный центр?
У кого есть какие соображения по этому поводу. Буду очень признателен за помощь
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #156 : 08 Декабря 2009, 09:37:13 »

Привет землякам! Вы я так понимаю с Днепра, а район проживания? Ну то ладно, а теперь по существу:
1. Прошивка не уберет русский язык можете не сомневаться, функция Internet@TV если она предусмотрена должна появиться.
2. Перепрошивка современных TV уже давно занесена в раздел штатных функций и если Вы его удачно прошьете то гарантии не лишаетесь. Единственные случаи имеют место с нарушением последовательности этой процедуры или прошивка сама по себе "кривая" результатом которой может быть выход из строя аппарата.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #157 : 08 Декабря 2009, 10:28:09 »

Приобрел PS-50B850Y1W (Венгрия). Всем огромное спасибо за обзоры.
Покупал в интернет-магазине за 1930$ (Украина, Днепропетровск). Очень шустро привезли. Нормальная организация - куча согласовывающих звонков и т.д. и т.п.
Дата выпуска - октябрь 2009 г. Переживал за шум блока питания (на форуме много об этом писали) - ничего подобного. Да, шум работы плазмы есть и в ночное время довольно таки ощутимый, но не напрягает. Проверил пиксели, внешний вид - все ОК.
Теперь о работе. Очень доволен, может потому, что ожидал плохого. Смотрю НТВ+ через OpenBox X-810. Достойная картинка. Не все каналы работают одинаково, но такие как КИНОХИТ и КИНОРЕЙСЫ, которые транслируют новые фильмы, заметно отличаются от, например, КИНОСОЮЗА.
Вопрос вот в чем: не могу осилить Internet@TV. Сеть тестируется нормально, интернет не доступен. Сначала хотел разбираться с интернет-магазином, но потом, почитав мануал, убедился, что Internet@TV изначально нет. На пульте кнопка есть, а в мануале - "не доступно". Зашел на украинский сайт Samsunga - там действительно об Internet@TV нет ни слова, а на российском - все в шоколаде.
Решение проблемы, думаю, в прошивке. Текущая прошивка в телевизоре от 14.08.09.
На офсайте Samsunga есть прошивка от 24-11-09 г, но указан английский язык, русского нет.
FM/200911/20091124160819718/T-CHU7DEUC.exe (size : 49764 KBytes / updated : 2009-11-24 )
Вопрос: не получится ли, что после обновления:
1. Исчезнет русский язык, а Internet@TV так и не появится.
2. Лишусь гарантии.
Может не париться, а обратиться в сервисный центр?
У кого есть какие соображения по этому поводу. Буду очень признателен за помощь
vva.Поздравляю!А у меня не шумит.Попробуйте поменять фазировку,да и вообще купите вменяемый сетевой фильтр,только не комъютерный.Вообще,проверьте,что и как Вы к нему подключили.
Записан
vva
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #158 : 08 Декабря 2009, 16:07:00 »

Приобрел PS-50B850Y1W (Венгрия). Всем огромное спасибо за обзоры.
Покупал в интернет-магазине за 1930$ (Украина, Днепропетровск). Очень шустро привезли. Нормальная организация - куча согласовывающих звонков и т.д. и т.п.
Дата выпуска - октябрь 2009 г. Переживал за шум блока питания (на форуме много об этом писали) - ничего подобного. Да, шум работы плазмы есть и в ночное время довольно таки ощутимый, но не напрягает. Проверил пиксели, внешний вид - все ОК.
Теперь о работе. Очень доволен, может потому, что ожидал плохого. Смотрю НТВ+ через OpenBox X-810. Достойная картинка. Не все каналы работают одинаково, но такие как КИНОХИТ и КИНОРЕЙСЫ, которые транслируют новые фильмы, заметно отличаются от, например, КИНОСОЮЗА.
Вопрос вот в чем: не могу осилить Internet@TV. Сеть тестируется нормально, интернет не доступен. Сначала хотел разбираться с интернет-магазином, но потом, почитав мануал, убедился, что Internet@TV изначально нет. На пульте кнопка есть, а в мануале - "не доступно". Зашел на украинский сайт Samsunga - там действительно об Internet@TV нет ни слова, а на российском - все в шоколаде.
Решение проблемы, думаю, в прошивке. Текущая прошивка в телевизоре от 14.08.09.
На офсайте Samsunga есть прошивка от 24-11-09 г, но указан английский язык, русского нет.
FM/200911/20091124160819718/T-CHU7DEUC.exe (size : 49764 KBytes / updated : 2009-11-24 )
Вопрос: не получится ли, что после обновления:
1. Исчезнет русский язык, а Internet@TV так и не появится.
2. Лишусь гарантии.
Может не париться, а обратиться в сервисный центр?
У кого есть какие соображения по этому поводу. Буду очень признателен за помощь
vva.Поздравляю!А у меня не шумит.Попробуйте поменять фазировку,да и вообще купите вменяемый сетевой фильтр,только не комъютерный.Вообще,проверьте,что и как Вы к нему подключили.
Трудно, конечно, передать степень шума. Может я и придираюсь. Отключил спутниковый тюнер и ДВД, навесил ферритовые сердечники на сетевой кабель - на шум абсолютно никакого влияния. У дочери тоже Samsung 50 дюймов, но 4-го поколения - говорит, что вроде бы у нее меньше слышно. Осталось - сетевой фильтр.
Не могли бы Вы порекомендовать модель сетевого фильтра и сориентировать приблизительно по цене?
Заранее благодарен.
А насчет Internet@TV оказалось все просто - Samsung не смог договориться с украинскими поставщиками виджетов (для них это не интересно) и программно отключил эту примочку.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #159 : 08 Декабря 2009, 16:48:41 »

vva.Особенно с сетевыми фильтрами не заморачивайтесь.Те которые существенно могут повлиять,стоят дурные деньги.Купите просто приличный.У меня стоит Belkin Pure AV Surge Protector 6.Есть и на 8 резеток.Суть:резетки попарно изолированны(меньше взаимных наводок),да и сам корпус из аллюминия.Есть надписи куда и во что втыкать.Не чудо,но более менее пристойный.Не поленитесь правильно сфазировать,иногда это помогает.Сколько стоит в Днепре я не знаю(люблю Кривой Рог). :hi:Но технику надо защитить.Обидно будет,если ТВ или др. безвременно покончат с собой.У нас в Москве смотрите на www.bigtv.ru в разделе "сетевое оборудование",там много всяких на любой кошелек.Только ради бога не берите дешевку(т.е. комъютерные).Они точно посадят звук,да и видео в большинстве случаев.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vva

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
pafnuty
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #160 : 09 Декабря 2009, 12:00:10 »

george, подскажите, пожалуйста, отличие моделей Samsung PS-50B650 и Samsung PS-50B850 только в толщине? Известные на сегодняшний день минусы (шум БП, полосы от текста) встречаются в обеих моделях? Вы мне рекомендовли 650, как признанный лучшим журналом HiFi, выходит, что 850-й - хуже?.. Заранее - спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #161 : 09 Декабря 2009, 14:11:02 »

Хоть и не george, отвечу. 850-й - не хуже. Разница главным образом в толщине, хотя из-за тонкого корпуса в 850-м, вероятно, другая компоновка и, возможно, различаются какие-то комплектующие. Тетка из Самсунга в интернет-конференции пару месяцев назад утверждала, что матрицы в 650 и 860 различаются, но это совсем не факт (манагеры вполне могут ошибаться). Субъективно - картинка одинакова.
Преимущества 850 главным образом - оригинальный дизайн. Преимущество 650 - чуть меньше греется и чуть более удобные разъемы (и то, и то за счет толщины). Шум БП был отмечен в обеих моделях, но далеко не все с этим встречаются

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

pafnuty

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
pafnuty
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #162 : 09 Декабря 2009, 21:28:35 »

...Шум БП был отмечен в обеих моделях, но далеко не все с этим встречаются
Сыграть в лотерею?..
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #163 : 09 Декабря 2009, 22:32:51 »

Нет, внимательно послушать при покупке.
Записан
SergeyMil
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #164 : 09 Декабря 2009, 22:42:47 »

Слушать и смотреть, бывают еще и полосы.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!