Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 08:37:08

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2112493 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Nektodron
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1966 : 13 Апреля 2009, 08:27:51 »

afinogen57
У меня - 42ПВ8,Калининград.Версия ПО - 2106-10100.Маловероятно,что дело в нём.
Моя версия - проблема с полудохлым,не совсем,на 100%,соответствующим стандарту ХДМИ приёмником в телеке (чип IC4510 в сервис - мануале).Я понимаю,что устройство - на 100% цифровое,но видимо,имеет место быть разброс характеристик от партии к партии.Может,Панас - в курсе про возможную некондицию данного чипа,отсюда и странные фразы в инструкции про "не предполагается использование с ПК".
Т.е. если приехать в сервис, и заменить этот чип, то вероятно, что проблема решиться? А заодно и HDMI1 снова заработает? Никто не знает, сколько это может стоить? У меня, кстати, тоже PY8 калининградский, версия ПО 1108-10100.
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1967 : 13 Апреля 2009, 11:56:12 »

afinogen57
может ПО для России упрощенное? - вряд ли.Проблема - хардварная.

Nektodron
Т.е. если приехать в сервис, и заменить этот чип, то вероятно, что проблема решиться? А заодно и HDMI1 снова заработает? Никто не знает, сколько это может стоить? - думаю,поможет.Кому то меняли бесплатно по гарантии,хотя человек сам попалил входы.Если не говорить об этом,может,и прокатит.Как повезёт с сервисом.Про комп - лучше вообще не говорить,скажите - ХДМИ 1 не видит ДВД плеер,например.Комп - не подключали никогда,у вас его нет.  laugh1
И с антенной - осторожнее на будущее.Про обесточивание - тоже не забывайте.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1968 : 13 Апреля 2009, 14:04:35 »

Kotobot-вообщем больше светлых мыслей нет.Прямо чудеса с этими портами.А как хорошо было бы,одним выстрелом да двух зайцев и видео и звук,смотри и наслаждайся.Не судьба значит.
Записан
Nektodron
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1969 : 13 Апреля 2009, 17:26:42 »

afinogen57
может ПО для России упрощенное? - вряд ли.Проблема - хардварная.

Nektodron
Т.е. если приехать в сервис, и заменить этот чип, то вероятно, что проблема решиться? А заодно и HDMI1 снова заработает? Никто не знает, сколько это может стоить? - думаю,поможет.Кому то меняли бесплатно по гарантии,хотя человек сам попалил входы.Если не говорить об этом,может,и прокатит.Как повезёт с сервисом.Про комп - лучше вообще не говорить,скажите - ХДМИ 1 не видит ДВД плеер,например.Комп - не подключали никогда,у вас его нет.  laugh1
И с антенной - осторожнее на будущее.Про обесточивание - тоже не забывайте.
Ну на счет сам попалил, вопрос открыт. В инструкции нет предупреждения о том, что нужно все отрубать. А согласно станадрту HDMI предполагает горячеее подключение.
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1970 : 13 Апреля 2009, 17:53:51 »

Nektodron
Если хотите ремонт по гарантии,в сервисе такое говорить не стоит. smile

А согласно станадрту HDMI предполагает горячеее подключение. - никто не спорит.Реализация - подкачала. doubledown И не только в Панасе,с горелыми ХДМИ портами в сервисы  несут самые разные телеки различных производителей.
Записан
neprinc
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1971 : 13 Апреля 2009, 18:36:52 »

Приобрёл Телевизор PY85, заметил какое-то двоение изображение как будто контуры немного сдвинуты в лево, думал дело в отражённости сигнала когда смотрел эфир...
когда доключил DVD по компонентному 3-му тульпану это не пропало, может ктонибудь чтото подскажет по этому поваду как боротся ...
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1972 : 13 Апреля 2009, 19:34:05 »

Gerald.Пропали мои ответы AlexBel...Их нельзя восстановить?
Если вы имеете в виду ответ про музыку, то я его успел прочесть, спасибо. И даже ответил какую-то ерунду, но это тоже пропало...

neprinc
А ТВ подключен просто к сети или через фильтр? Наводки могут быть не только от эфира.
Хорошо бы сфотографировать (крупно) и выложить на форум.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1973 : 13 Апреля 2009, 19:51:30 »

AlexBel.Кстати это мысль.У меня когда-то без фильтра вылетело 3 ТВ+спутниковый ресивер.Желательно не Пилот.Еще фазировку надо проверить.Обычно картинка будет лучше.
Записан
Stig
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1974 : 13 Апреля 2009, 19:59:22 »

Kotobot-вообщем больше светлых мыслей нет.Прямо чудеса с этими портами.А как хорошо было бы,одним выстрелом да двух зайцев и видео и звук,смотри и наслаждайся.Не судьба значит.

А комп нет возможности взять у знакомых и проверить?
Записан
xp_viktor
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #1975 : 13 Апреля 2009, 20:11:11 »

AlexBel
В кривом декодировании матрёшки у xp_viktor явно виноват некорректно работающий сплиттер,разделяющий матрёшку на видео,звуковые дороги,субтитры и т.д.,а не встроенный декодер плеера МРС-НС....
Может всё оно и так. Но почему кодеку CoreAVC по-барабану вся эта мешанина из всего ранее установленного. Достаточно его установить, добавить и предпочесть в фильтрах и он работает отлично. Всё это говорит не в пользу встроенного кодека МРС-НС Грустный. Какой-то он капризный...
Но, как нибудь, будет у меня возможность проверю его на свежей системе. Человек я любознательный... Улыбка
Записан
xp_viktor
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #1976 : 13 Апреля 2009, 20:19:48 »

Kotobot-думаю что виновато ПО телевизора.А точнее версии этого ПО.
Сочувствую. Когда у меня была подобная проблема мне тоже в голову приходили подобные, фантастические версии smile. Но, я думаю, проблема всё-же в чём-то другом...
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1977 : 13 Апреля 2009, 21:30:47 »

xp_viktor
У вас,похоже,остатки от предыдущих кодек-паков всё портят.Фильтр ffdshow вы вычистили,а старый сплиттер - судя по всему,остался.

Я,конечно,понимаю,что оффтоп 100% - но может,будет интересно : любой плеер при работе использует ещё такое понятие ,как merit (приоритет различных фильтров Direct Show, AC3,DTS,сплиттеров и т.д. по умолчанию над остальными). Для просмотра видео на компе используются  Direct Show-фильтры. Причем в системе их может быть несколько, с разным приоритетом (merit-ом, по терминологии Microsoft).Может,замечали,что разные видеофайлы стартуют по разному,с разной задержкой ? Если не удаётся применить к какому-нибудь видеофайлу (сначала плеер смотрит на  расширение ) дефолтное сочетание  сплиттер+фильтр с наивысшим merit-ом,плеер пытается подобрать другие пригодные для данного видеопотока комбинации и вывести картинку на экран. Для AVI и MKV - возможны разные merit-ы,как сочли нужным авторы плеера,и как зарегистрированы в системе.Обычно всё выполняется в фоновом режиме,автоматически,незаметно для пользователя.Какое бы расширение не имел файл,плеер постарается обработать его,исходя из внутренней структуры,особенностей контейнера,даже если расширение файла не будет соответствовать реальному содержанию контейнера.
Но иногда,как у вас, бывают глюки "по - автомату".
Именно поэтому,в тяжёлых случаях,иногда помогает переименование AVI в MKV (или наоборот).Я сам не сталкивался,не приходилось.Но народ на форумах пишет об этом.

Но почему кодеку  CoreAVC по-барабану вся эта мешанина из всего ранее установленного - более высокий merit.Скорее всего,с CoreAVC идёт ещё и собственный сплиттер.

Хотя,не имея подобных глюков,дистанционно на 100% верном диагнозе не настаиваю. smile
 Смогли устранить у себя с помощью CoreAVC - отлично !  doubleup

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

xp_viktor, afinogen57

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Heracle
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #1978 : 14 Апреля 2009, 07:15:59 »

Heracle.Сравнение неккоретно.Ролсен в ТВ-это ББК в музыке.Я имел ввиду 2 хороших ТВ.Просто задумайтесь лично Вы-по одной цене какой бы  взяли?
Долго думал над этим. Я вчера смотрел по телевизору передачу по Никиту Хрущева и поймал себя на мысли: "а как же чертовско хорошо он показывает обычный лужковский эфир!" Нет скорее всего не стал бы ничего менять. На 42 Full HD Panasonic посмотреть обычное телевидиние не довелось, но у знакомого есть Philips плазма, той же диагонали, но Full HD. Так вот он субъективно показывает даже НТВ+ (правда ресивер далеко не новый и подключен по SCART) значительно хуже. Так что от добра добра не ищут. Взял опять бы PV а не PY ибо время Full HD еще пока не пришло. На данный момент ИМХО это лучший вариант.
Записан

Panasonic TH-R42PV80
Heracle
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #1979 : 14 Апреля 2009, 07:37:27 »

Попробовал вчера подключить по HDMI Xbox360. Разницы с компонентом по изображению нет вообще никакой! Т.е. смысла его вообще использовать пока у меня нет ресивера способного его коммутировать, я не вижу. Кстати на боксе кино идет плавно в отлицие от дерганий, когда подключал по HDMI ноутбук. Пожалуй уберу ка я пока HDMI кабель в шкаф, до лучших времен.
Записан

Panasonic TH-R42PV80
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1980 : 14 Апреля 2009, 07:46:27 »

xp_viktor - это не совсем из области фантастики.На мой взгляд возможный вариант.Как к нам относятся фирмы Вы знаете.Все лучшее и новое на 3апад.Так что вариант с функционально урезанным ПО совсем исключить нельзя.А что бы проверить нужен ТВ выпущенный для Европы.И сравнить.Кривое ПО тоже возможно.Для проверки этого нужно иметь статистику фирмы по отказам.И какая часть этих отказов произошла по вине железа,какая по вине пользователей.И что по не выясненным причинам.Все это проверить трудно.Может быть и особенность этого конкретного ТВ.Ну не видит он комп.А ДВД видит и работает.Кстати, узнал что готовится новая версия HDMI-1.4. Может быть изчезнут эти проблемы.Но будет ли обратная совместимость с версией 1.3.Да и с шнурками тоже проблема,много дряни а покупка дорогого не значит хорошего.Подделок много.Фирма стоит дорого и не всегда доступна.У нас нет в продаже фирменных шнурков.Слишком много в этом вопросе нюансов.И хорошо тем кто смог решить эти проблемы или их вообще не было.Так что все возможно.Если найду причину напишу.Может есть смысл попробовать сетевой медиаплеер типа Попкорн.В сети много сайтов с хорошими фильмами.А то в выходные часто и смотреть нечего.Такой телевизор покупается для просмотра качественного видео с хорошим звуком и каждый ищет лучший вариант.Для меня пока это комп.Буду пробовать другие варианты.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!