Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 15:53:48

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2112966 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1831 : 05 Апреля 2009, 16:57:01 »

Ув.Gerald-у меня к Вам вопрос-в данный момент мой комп подключен к тв Панасоник РV-80KН.Я не смог посмотретьДВД рип и задал вопрос об этом.Этот вопрос соответствует этой ветке или мне надо искать другой источник информации?
Я понимаю, что эту ветку читают больше всего людей, поэтому выше шанс получить ответ на заданный вопрос именно в этой ветке. Поэтому особого криминала в таких вопросах в этой теме не вижу. Когда форум будет большой, сообщений и участников будет много, тогда я попрошу писать в строго тематические разделы. Не знаю, как другим, но мне интересно также почитать ваш флейм с george. И не очень интересно и приятно читать споры других товарищей...
 Чуть позже постараемся разработать правила форума, за несоблюдение которых будем применять санкции.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1832 : 05 Апреля 2009, 17:33:22 »

AlexBel

Особенно это касается владельцев 8-х моделей, для которых указано, что соединение с компьютером вообще не предусмотрено. -  У меня ПВ8,где в инструкции вы ИМЕННО это нашли ? Тех. саппорт Панаса так отвечает по телефону некоторым,как и тех. саппорт других производителей телеков.

Специально,для таких как вы,перечитал инструкцию к ПВ8 ещё раз,и  нашёл ней следующее:

Смотрим стр.40 - "Подсоединение  HDMI".И что же мы там видим ? А видим следующее:

Совместимое с интерфейсом  HDMI оборудование (*1),снабжённое выходным разъёмом HDMI или DVI ...

(*1): на оборудовании,совместимом с интерфейсом  HDMI,отображается логотип  HDMI
.

У меня на видеокарте (на самой и коробке) - логотип  HDMI отображается.Удивительно,правда ?

Смотрим дальше,та жа стр.40:

Если внешнее оборудование имеет только выход DVI,подсоедините разъём  HDMI1 с помощью кабеля с адаптером с DVI на  HDMI

Что же это за загадочное "внешнее оборудование имеет только выход DVI",не догадываетесь,AlexBel? Судя по всему,нет.Открою вам страшную тайну - это компьютерная видеокарта с DVI выходом !

Ниже,действительно,есть фраза :"Использование с ПК не предполагается".

Если пользоваться той же логикой,то "не предполагается" и использование ХДТВ медиаплееров (в инструкции не указано),игровых приставок по ХДМИ ( на стр.38,в таблице внизу  - прочерк в соответствующей графе напротив ХДМИ ).Однако всё это - прекрасно работает.
Где  прямой запрет на подключение ПК по HDMI ?  "Не предполагается" не значит - нельзя,это значит - "мы не тестировали,мы не хотим отвечать за совместимость оборудования,мы не будем помогать через саппорт, и т. д."
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1833 : 05 Апреля 2009, 20:47:17 »

Долго думал, отчего kotobot так любит слово "бред". Пролистал тут хоботный форум, опять у него "бред" да "бред". Дошло наконец. Если он чего не знает или, хуже того, в силу ... скажем так, ряда причин, не понимает, он злится и употребляет это слово. Дескать, "сам ты дурак". Ну весна, что поделаешь...
Кроме того, он любит приписывать непонятно что своим оппонентам. Скажите, kotobot, где это я запрещал подсоединять компьютер по HDMI? Да и какое право я имею кому-то что-то запрещать? Соединяют, некоторые мучаются, у некоторых проходит все гладко (специально для вас поясняю: "все гладко" - это когда на плазме есть изображение и не слетают каналы). Когда вы сами ошибаетесь, ошибок не признаете. Но вот ведь прокольчик вышел, вначале вы пишете:

AlexBel

Особенно это касается владельцев 8-х моделей, для которых указано, что соединение с компьютером вообще не предусмотрено. -  У меня ПВ8,где в инструкции вы ИМЕННО это нашли ?

А заканчиваете словами:

Ниже,действительно,есть фраза :"Использование с ПК не предполагается".

Ай-ай-ай, уже не бред?

Проблема с зеленью при подключении ресиверов и плееров по СКАРТУ, к вашему сведению, тоже решается. Я читал об этом, жаль ссылки не сохранил - забил на эту проблему.
И последнее мое утверждение, смысл которого сводится к тому, что чем товар дороже, тем он лучше, я тоже, извините, но бредом не считаю.
Записан
Nektodron
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1834 : 06 Апреля 2009, 09:29:53 »

Здраствйте, пользуюсь 42PY8 уже 3й месяц всем доволен. До этого времени подключал ноутбук через HDMI и смотрел HD фильмы. Кабель Сони 1метр. Но постоянное перетыкание ноутбука несколько утомляет, да и хотелось попользоваться телеком, как игровым компом. Поэтому собрал новый компьютер в корпусе для домашнего кинотеатра. Какого же было мое разочарование, когда оказалось, что телевизор категорически отказывается показывать с него изображение.
Карточка Geforce 260, подключается через DVI-HDMI переходник, который с ней шел в комплекте.
Что интересно, компьютер видит ТВ, определяет его как Панасоник. ТВ отказывается чтолибо показывать категорически, однако при переключении разрешений на компьютере, на ТВ мыргают надписи "увеличение1", "широкоформатный". Т.е. что-то он всетаки принимает. Ноутбук все так же нормально работает, хотя заметил, что иногда приходиться "поерзать" кабелем в разъеме, прежде, чем он определит ТВ. Но если ноут ТВ видит, то изображение есть всегда...
Вот такая катавасия, убил все выходные, на различные эксперименты. Собираюсь купить кабель DVI-HDMI. Вот не знаю, поможет или нет?
Записан
Snowman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1835 : 06 Апреля 2009, 09:35:48 »

Как же люди мучаются с подключением компа или ноута при просмотре фильмов столько тем и обсуждений то каналы то еще что-то слетает, а решение простое это медиаплеер! вот купил и раз и всех проблем нет smile
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1836 : 06 Апреля 2009, 09:52:51 »

AlexBel
Проблема с зеленью при подключении ресиверов и плееров по СКАРТУ, к вашему сведению, тоже решается. Я читал об этом, жаль ссылки не сохранил - забил на эту проблему. - во сне по телевизору.  laugh1 Ссылку - в студию !

Цитировать
Это, правда, "лечится " в сервисном меню.
- НЕ ЛЕЧИТСЯ. Слив защитан  laugh1.


Использование с ПК не предполагается - дословно,инструкция.

сознательно нарушают инструкцию использования телевизора, в которой ясно сказано, что подсоединение компьютера через HDMI не предусмотрено. - ваша "версия".

Ещё раз объяснить разницу между "не предполагается" ( "мы не тестировали,мы не хотим отвечать за совместимость оборудования,мы не будем помогать через саппорт" )и "не предусмотрено" (прямой запрет ) ?

И последнее мое утверждение, смысл которого сводится к тому, что чем товар дороже, тем он лучше, - конкретные доказательства ?

Скажите, kotobot, где это я запрещал подсоединять компьютер по HDMI? - я что,об этом где то писал ? Не надо мне приписывать всякую чушь.Вы же регулярно постите чушь типа :

Цитировать
И чего всем приспичило компьютер к плазме присобачивать? Еще б холодильник туда засунули. Или утюг.

Если он чего не знает или, хуже того, в силу ... скажем так, ряда причин, не понимает, он злится и употребляет это слово. - хотите,соберу статистику про вас ?

Я знаю и понимаю ВСЁ,что нужно знать про телеки,компы,ХДТВ и решение связанных с этим проблем.

У вас же - полная техническая безграмотность,абсолютное незнание матчасти,особенно компа,нежелание заниматься самообразованием,помноженное на полную  убеждённость в собственной непогрешимости.Все это подаётся абсолютно безапелляционным,менторским тоном.Ваш диагноз - воинствующий дилетантизм.

И вы мне ещё советуете читать форумы на хоботе ! Я активно сотрудничаю с их авторами,и являюсь соавтором ФАКа некоторых их них.

 Берём последние  ваши посты про системные требования к компу для воспроизведения ХДТВ,про режим 24р,про 3D Comb Filter, про "Проблема с зеленью при подключении ресиверов и плееров по СКАРТУ, к вашему сведению, тоже решается",про " ЛЕГЧЕ устранять некоторые возникающие технические проблемы (которые там, кстати, могут возникать реже)" и т. д.

Из 10 ваших постов минимум 8 - чушь и ахинея полная.Как мне ещё называть ваше творчество,если не "бред" ?



Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1837 : 06 Апреля 2009, 10:11:26 »

Nektodron
Попробуйте другие версии дров на видео и другой переходник.Так же попробуйте разные режимы НВью - клон,дуалвью и т.д.
А что происходит,если телек - единственный монитор ? Видно ли БИОС,ДОС и т.д. ?
Похоже на софтовую проблему (дрова или винда).

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Nektodron

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Nektodron
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1838 : 06 Апреля 2009, 10:41:37 »

Nektodron
Попробуйте другие версии дров на видео и другой переходник.Так же попробуйте разные режимы НВью - клон,дуалвью и т.д.
А что происходит,если телек - единственный монитор ? Видно ли БИОС,ДОС и т.д. ?
Похоже на софтовую проблему (дрова или винда).
Пробовал разные версии дров, так же поробовал другую видео карту и другую ОС, GF9600. Результат один. Карта видит телек, телек ничего не показывает.
Биос не видно, единственным монитором включал. Я тоже склоняюсь к тому, что проблема в переходнике. Правда, прежде чем купить новый, хотелось бы знать, что купить. Чтоб не попасть еще раз в подобную ситуацию Грустный
Записан
Qwazar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 120

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 26


WWW
« Ответ #1839 : 06 Апреля 2009, 11:59:56 »

Вот решил высказаться по поводу количества hdmi разъемов на телевизоре.
У меня PY80 с тремя разъемыми.
Так вот, когда, несколько месяцев назад стоял вопрос о том брать тв с 2( 8 ) или 3(80) hdmi выходами думал что " Да какая нафиг разница" но теперь реальность показала что 2 МАЛО!
На один идет плеер, на другой спутник, на третий комп.
Не представляю что бы делал с 2мя разъемами. причем торцевой приходится постоянно отсоединять (для эстетичности).
Вывод для себя сделал. даже 3 маловато будет! А если ещё чего подключить соберусь?
Записан

kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1840 : 06 Апреля 2009, 12:10:06 »

Nektodron
Я тоже склоняюсь к тому, что проблема в переходнике. - похоже.Хотя я на своей Палит 9600ГТ пробовал,ради интереса,4 разных (от Палит,Спаркл,МСИ и Сапфир (АТИ !!!)),и всё было ОК.А одному человеку здесь с 9600ГТ - действительно помогла замена на кабель DVI-HDMI.
Записан
Nektodron
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1841 : 06 Апреля 2009, 17:26:48 »

Nektodron
Я тоже склоняюсь к тому, что проблема в переходнике. - похоже.Хотя я на своей Палит 9600ГТ пробовал,ради интереса,4 разных (от Палит,Спаркл,МСИ и Сапфир (АТИ !!!)),и всё было ОК.А одному человеку здесь с 9600ГТ - действительно помогла замена на кабель DVI-HDMI.
Сегодня купил кабель HDMI-DVI, не помогло, симптомы теже. Кабель вернул обратно. Пока подключил по компонентам, что интересно 1980х1020 показывает, но мылит... хотя текст читабельный.
Даже не знаю, в каком направлении копать дальше... Кстати, второй комп у меня с 9600GT от Палит вроде... с ним все то же самое. На ноутбуке 8600Gt, но родной HDMI, все работает...
есть ли статистика, что с одним из кабелей работает вывод, а с другими нет? Мне просто вообще интересно, там в кабеле какой-нить электронкиа есть или он пассивный, просто другой разъем?
Записан
ЮВТ
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 52

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1842 : 06 Апреля 2009, 17:30:24 »

Вывод для себя сделал. даже 3 маловато будет! А если ещё чего подключить соберусь?
Современные ресиверы имеющие разъмы HDMI помогут решить эту проблему путем коммутации различных входов на один вход телевизора.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1843 : 06 Апреля 2009, 20:19:06 »

Ссылку - в студию !
ДА кто вы такой, паршивый инженеришка (в лучшем случае) сферы обслуживания, чтобы от кого-то чего-то требовать! Вам надо, вы и ищете.

Ещё раз объяснить?
Объясняйте своей жене, может, она вас и послушает. Для меня вы - полный ноль.

Я знаю и понимаю ВСЁ,что нужно знать про телеки,компы,ХДТВ и решение связанных с этим проблем.
Самомненьице высокое, что ни говори. Лучше бы часть "знаний" заменить хоть некоторым количеством ума.

И вы мне ещё советуете читать форумы на хоботе ! Я активно сотрудничаю с их авторами,и являюсь соавтором ФАКа некоторых их них.
То-то я и думаю, откуда там столько ерунды...

Из 100 ваших постов минимум 99 - чушь и ахинея полная. Как мне ещё назвать ваше творчество,если не "шизофрения" ?

И вообще, уймитесь. Я прекращаю любое общение с вами, прекращаю чтение ваших, с позволения сказать, постов. Для меня вас попросту не существует.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kupol66

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1844 : 06 Апреля 2009, 20:52:15 »

kupol66
Прошу простить меня за то что лезу в личку - всё нормально,не переживайте !  smile Те,кто не хочет,что бы им писали в личку,просто прячут свой e-mail.

По поводу зелени и настроек СМ :

1.Кнопкой "1" доходим до страницы WB-ADJ DYNAMIC.Другие режимы - CINEMA  и NORMAL - переключаются клавишей "9".
2.Кнопкой "3" листаем значения регулировок R,G,B.
3.Клавишей громкости с пульта меняем значения G-CUT и  G-DRV (для зелёного).G-CUT и  G-DRV - это уровень зелёного для разного диапазона яркости (упрощённо - в светлом и тёмном)."ОК" - подтверждение (сохранение ) изменений.Возможно,придётся не только убавить зелёный (G),но и чуть добавить красный  (R)  или  синий (B).Делать всё лучше с выкл. цветностью,на сером градиенте,можно использовать TFT-test с компа.
4.ALL-CUT и ALL-DRV - не трогать !
5.Все значения записывайте до регулировки,что бы вернуть,если что.

Это - для режима SD (standard definition - эфир,ДВД),для HD (high definition - ХДТВ) - свои настройки баланса белого.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kupol66

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1845 : 06 Апреля 2009, 21:10:34 »

Nektodron
Пока подключил по компонентам, что интересно 1980х1020 показывает, но мылит... - у Панаса по компоненту - максимум 1920х1080х50i.Вам ещё повезло,видеокарта свежая,более старые по компоненту выдавали максимум 720р с отстойной картинкой.

Даже не знаю, в каком направлении копать дальше... - остаётся "капризный" (не на 100% исправный,глючный)  телевизор,у afinogen57 похожая проблема.Больше нечего.ИМХО,конечно.

есть ли статистика, что с одним из кабелей работает вывод, а с другими нет? - маловероятно.Ноут же работает через него с тем же телеком ?

Мне просто вообще интересно, там в кабеле какой-нить электронкиа есть или он пассивный, просто другой разъем? - он полностью пассивный,электрически - 100% эквивалент DVI.

От цены кабеля - мало зависит,у меня работает в 1920х1080х60p дешёвый Cameron 7.0м. за 620р. (Эльдорадо). Как повезёт,может и значительно более дорогой глючить.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!