Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 12:30:58

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2112747 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1816 : 05 Апреля 2009, 00:42:07 »

Без определённой доли сарказма на форуме может быть и скучно, но извините меня у AlexBel с этим явно перебор... Грустный
Вот здесь я с вами абсолютно согласен. friends Уж лучше площадная ругань kotobot'а, чем мой сарказм. Для уха как-то привычнее...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

baxlawr

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1817 : 05 Апреля 2009, 07:12:15 »

Kotobot-данные такие DVDRip_PUZKARAPUZ.avi-Media Player Classiс зависает на 4минуте,показывает паузу при нажатии пуск начинает сначала.Фильм скачен с торрент сайта при помощи программы Мастер.
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #1818 : 05 Апреля 2009, 07:13:39 »

afinogen57
kotobot


и всё-таки робяты решили игнорировать просьбы не засорять ветку не относящимися к теме вопросами.
ну-ну посмотрим как далеко Вас заведёт такое отношение к другим пользователям.
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1819 : 05 Апреля 2009, 08:41:10 »

AlexBel
kotobot

 При все моем уважении к вам, дальнейшие ваши посты, в которых содержатся оскорбления, будут удаляться  diablo. Это не конкурс, где соревнуются на остроту языка - это технический форум, на котором делятся опытом и на который люди люди приходят за советом. Спорить можете, но не надо переходить на личности и оскорбления и превращать форум в базар. Будьте терпимее, злости хватает и в реале.
 Я не буду разбираться кто прав, кто не прав. Если кто-то ошибается в своих утверждениях, не нужно тут устраивать собачьи бои. У каждого свой опыт, у каждого своя истина, своя правда. Истин кстати иногда может быть несколько.

Чуть позже топик будет почищен от сообщений, не несущих смысловой нагрузки.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ЮВТ, Intro, Mix88, afinogen57

За это сообщение, 4 пользователи сказали спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1820 : 05 Апреля 2009, 09:23:26 »

Ув.Gerald-у меня к Вам вопрос-в данный момент мой комп подключен к тв Панасоник РV-80KН.Я не смог посмотретьДВД рип и задал вопрос об этом.Этот вопрос соответствует этой ветке или мне надо искать другой источник информации?
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1821 : 05 Апреля 2009, 09:46:05 »

Gerald
Я не буду разбираться кто прав, кто не прав. - зря вы так.

Истин кстати иногда может быть несколько. - увы,не в данном случае.Мы обсуждаем конкретные технические вопросы,имеющие лишь одно решение,и одну истину,в большинстве случаев.

На будущее,как вы предлагаете мне реагировать на откровенную чушь и бред типа:
Цитировать
Взяли б модели подороже, ничего бы не тряслось
- без комментариев ...

Цитировать
Дураки-специалисты ясно сказали, что для HD-контента нужны компьютеры с двухъядерниками частотой 2800-3000 МГц.
- про дураков - самокритично,конечно,но не нужны,на самом деле ...

Цитировать
А главное, здесь все нарушают инструкцию использования телевизора. Там ведь ясно сказано, что подсоединение компьютера через HDMI не предусмотрено. И это не перестраховочная фраза - это очевидная недоработка данного аппарата.
- это,кстати,вообще "перл" AlexBel про "недоработку". На самом деле,за редким исключением,практически все производители  ЖК или плазма телевизоров  не предусматривает явно указанного в инструкции подключения компа по ХДМИ,только по ВГА (если есть).Пишут открытым текстом - "подключение ПК по ХДМИ не предусмотрено". Явно перестраховочная фраза,что бы поменьше напрягали их саппорт разными вопросами.Это не мешает большинству людей успешно использовать телек по ХДМИ с компом.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

xp_viktor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #1822 : 05 Апреля 2009, 10:12:28 »

Ув.Gerald-у меня к Вам вопрос-в данный момент мой комп подключен к тв Панасоник РV-80KН.Я не смог посмотретьДВД рип и задал вопрос об этом.Этот вопрос соответствует этой ветке или мне надо искать другой источник информации?
вот этому соответствует :
HD-видео на домашнем компьютере
Проигрывание HDTV на ПК, софт-плееры, кодеки, программы для видеомонтажа и редактирования HDV, соединение ПК с телевизором,"железные" проблемы.
не надо строить из себя идиота
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1823 : 05 Апреля 2009, 10:23:06 »

AlexBel
kotobot

Спорить можете, но не надо переходить на личности и оскорбления и превращать форум в базар. Будьте терпимее, злости хватает и в реале.
Истин кстати иногда может быть несколько.
Уважаемый Gerald. Спасибо вам за терпимость и тактичность. Я приношу свои извинения и обещаю впредь воздерживаться от подобного поведения на форуме.
Насчет истин вы тоже абсолютно правы, в подавляющем большинстве случаев любая техническая проблема имеет несколько решений.
И еще. Извините, но я отвечу afinogen57. Я тоже с этим сталкивался несколько раз. Причина в том, что сам файл "битый". Решение обычно только одно - в каком-либо видеоредакторе (обычно я пользуюсь Virtual Dubbing) отрезать ту часть, после которой происходит остановка. Без пересжатия. Это занимает пару минут. Ваш вопрос, действительно, не имеет отношения к данной ветке. Поищите ответ здесь: http://forum.ixbt.com/?id=29&page=  .
К сожалению, в теме, указанной as-lcd, ответа на ваш вопрос нет.
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1824 : 05 Апреля 2009, 10:59:36 »

afinogen57
Если на треккере,откуда качали,ни у кого подобных проблем нет (а так оно и есть,наверняка),проблема в вашем компе.Если другие ресурсоёмкие (игры и т.д.)  задачи работают нормально,не виснут,делаем следующее:
1.Если винда - в нормальном состоянии,не покорячена вирусами и т.д. - оставляем как есть,если полудохлая - переустанавливаем.
2.Ставим свежие дрова на видео и свежий DirectX.
3.Удаляем ВСЕ кодек-паки и медиаплееры со своими кодеками.
4.Качаем с офф. сайта (ищется поиском ) и ставим (распаковываем,то есть) МРС-НС.
5.Пробуем им смотреть ваш рип.
6.В принципе,на будущее,если попадётся действительно битый файл,поставьте себе ещё последний VLC (Video Lan Player).Он неплохо с такими справляется,но,к сожалению, малопригоден для ХДТВ,особенно 1080р,но для ДВДрипов - пойдёт.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1825 : 05 Апреля 2009, 11:18:36 »

Kotobot-спасибо,это то что мне надо.впредь тему компов подымать не буду.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1826 : 05 Апреля 2009, 11:30:13 »

аs-lcd-мне 52года и я действительно многое не знаю но это не дает Вам право оскорблять меня,эти слова не делают Вам чести.И вопрос был не Вам.
Записан
baxlawr
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1827 : 05 Апреля 2009, 12:20:04 »

Извините, господа, но последние две страницы у Вас идет бесконечная склока с переходом на личности. Огромное спасибо модератору, хронического ему здоровья и гипертонических доходов, благодаря ему проблема выбора решена, но больше на этот парад самомнений лучше не соваться.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1828 : 05 Апреля 2009, 12:46:45 »

Ув.Gerald.Я предлагаю все оскорбления удалять с сайта.После предупреждения- если не поможет блокировать доступ.Иначе все нормальные люди уйдут.Итак хватает помоек в инете.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Mix88, afinogen57

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1829 : 05 Апреля 2009, 15:26:07 »

kotobot, не обращая внимания на предупреждения Gerald, продолжает "перлить".
Не отвечая на его оскорбления, повторю, что большинство владельцев Панасоника сознательно нарушают инструкцию использования телевизора, в которой ясно сказано, что подсоединение компьютера через HDMI не предусмотрено. И это не перестраховочная фраза фирмы - это очевидная недоработка данного аппарата. Если не нравится слово "недоработка", назовем это недостатком конструкции. Будем смотреть правде в глаза. Особенно это касается владельцев 8-х моделей, для которых указано, что соединение с компьютером вообще не предусмотрено.  Не подумайте только, что я протестую против этого. Каждый волен делать со своей собственностью что угодно.
Однако почему-то у нас инструкции читать не любят, считая себя умнее конструкторов техники. Даже на форуме встречается немало вопросов, ответы на которые можно найти едва ли не на первой странице описания. А уж FAQ в начале каждой страницы не читает приктически НИКТО.
Кстати, это не единственный недостаток конструкции Панасоника. Из известных мне, упомяну глюк при соединении по RGB (SCART) некоторых моделей DVD плееров, у которых синхронизирующий сигнал идет по "зеленому" каналу. Это, правда, "лечится " в сервисном меню.
И еще, почему-то надо отрицать очевидную истину, что более дорогие модели Панасоника ЛУЧШЕ более дешевых, и в них ЛЕГЧЕ устранять некоторые возникающие технические проблемы (которые там, кстати, могут возникать реже).
Господа, давайте будем любить свои аппараты, но пусть эта любовь не будет слепа. kiss3
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1830 : 05 Апреля 2009, 16:11:17 »

AlexBel

подсоединение компьютера через HDMI не предусмотрено - вы читать не умеете ? Какая " очевидная недоработка данного аппарата" ? Тогда это "недоработка" большинства представленных на рынке телевизоров.На самом деле,за редким исключением,практически все производители  ЖК или плазма телевизоров  не предусматривает явно указанного в инструкции подключения компа по ХДМИ,только по ВГА (если есть).Пишут открытым текстом - "подключение ПК по ХДМИ не предусмотрено".

Это, правда, "лечится " в сервисном меню. - очередной бред.Не "лечится".Там этого даже близко нет. Покажите пункт в СМ,где именно !

  в них ЛЕГЧЕ устранять некоторые возникающие технические проблемы (которые там, кстати, могут возникать реже). - очередной бред.Какие именно,и почему легче устранять? Примеры,доказательства.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!