Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 08:51:49

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2112553 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2866 : 16 Июля 2011, 08:10:56 »

У меня Panasonic TH-42PY8.
Начал пованивать горящим пластиком, +при включении индикатор работы моргает красным 2 раза и не включается.
Что делать? Только отправлять в СЦ?

Телек работает? Был случай когда тоже грешили на телек из-за запаха горелого пластика, оказалась виновница розетка, рядом располагалась, плохой контакт. Если запашок реально с самого аппарата, то в СЦ  на диагностику, но вначале "пронюхате" источник, так легче будет напрягать мастеров ткнув в место подозрений.
Записан
FUVM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2867 : 01 Сентября 2011, 16:24:53 »

Уважаемые форумчане! Прошу Вас разъяснить мне два момента. 1. Как мне узнать тип и поколение матрицы установленной в моем телевизоре (Panasonic ТН-R42PY80, s/n FE8320194). 2. Почему в моем телевизоре стоят вентиляторы, а в аналогичном по году выпуска я их не обнаружил. Огромное всем спасибо.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2868 : 01 Сентября 2011, 17:14:04 »

Уважаемые форумчане! Прошу Вас разъяснить мне два момента. 1. Как мне узнать тип и поколение матрицы установленной в моем телевизоре (Panasonic ТН-R42PY80, s/n FE8320194). 2. Почему в моем телевизоре стоят вентиляторы, а в аналогичном по году выпуска я их не обнаружил. Огромное всем спасибо.

Понятие "тип матрицы" относится к ЖК телевизорам. В Вашей модели установлена плазменная панель 11 поколения.  
Вентиляторы в Вашей модели должны быть.
"Aналогичный по году выпуска" - это та же модель или другая модель выпущенная в том же году?
Записан
FUVM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2869 : 01 Сентября 2011, 20:58:27 »

Уважаемые форумчане! Прошу Вас разъяснить мне два момента. 1. Как мне узнать тип и поколение матрицы установленной в моем телевизоре (Panasonic ТН-R42PY80, s/n FE8320194). 2. Почему в моем телевизоре стоят вентиляторы, а в аналогичном по году выпуска я их не обнаружил. Огромное всем спасибо.

Понятие "тип матрицы" относится к ЖК телевизорам. В Вашей модели установлена плазменная панель 11 поколения. 
Вентиляторы в Вашей модели должны быть.
"Aналогичный по году выпуска" - это та же модель или другая модель выпущенная в том же году?

Спасибо. То, что 11 поколения я знаю и уже вижу, что поставленный мной вопрос в корне неверен. Попробую по другому. Мой телевизор выпускался в первых рядах этой модели - судя по серийнику. Может ли быть, что в нем стоит панель не 11 поколения или же: могли ли (подходит ли) к нему панель 10 поколения, либо мою 11 поменяли на 10. Отсюда вытекает мой первый вопрос - как мне узнать какая панель стоит в конкретно моём телевизоре?
По поводу второго- да, абсолютно идентичный ТН-R42PY80, но выпущенный годом позже, мой март 2008 года, другой март 2009 года, а вентиляторов не было!! (тоже ошибся с правильностью формулировки, простите молодой ещё Улыбка   )
 Всё это подозрение от того, что в моём уж очень сильная память на засветку, включаешь телевизор вечерком, а там отчетливое изображение логотипа телеканала.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2870 : 01 Сентября 2011, 21:36:57 »

Панели в каждой модели идентичные, независимо от месяца выпуска.
С вентиляторами - у РУ80 и РУ85 могли быть некоторые различия по их количеству (между экземплярами той же модели), но чтобы совсем без вентиляторов - такого не слышал.
Остаточные изображения в моделях 2008 г. не были преодолены. При большом желании их можно получить и моделях 2011 г.
В общем, не считайте. что у вас какой-то "неправильный" телевизор




Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

FUVM

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
FUVM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2871 : 01 Сентября 2011, 21:54:07 »

Панели в каждой модели идентичные, независимо от месяца выпуска. [/quote

Благодарю за ответ и терпение к моей любознательности. И все же конечное Ваше мнение - можно вставить в ТН-R42PY80 панель другого поколения?
Вот кусочек из сервис меню:
Model ID                         05
                                       02141100
                                       00000020
RB Cnt                            000
Time                               1699:30
                                       0002652

Аппарату 2,5 года.

И еще. По центру экрана горит постоянно зеленый пиксель. Т.к. гарантия 3 года, продавец говорит, что в лёгкую заменит мне панель по гарантии.
И что делать, менять?



Записан
FUVM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2872 : 01 Сентября 2011, 21:57:36 »

Это я видно, что то перемудрил... Улыбка
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #2873 : 01 Сентября 2011, 22:01:09 »

Это я видно, что то перемудрил... Улыбка
На каком основании вам телек должны поменять?
выгорание не является гарантийным случаем.
Битый пиксель один, тоже.
Записан
FUVM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2874 : 01 Сентября 2011, 22:13:20 »

В сервисе сказали, что если зеленый горит, то хоть даже один всё равно гарантийный случай. Самому интересно...
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #2875 : 01 Сентября 2011, 22:16:06 »

В сервисе сказали, что если зеленый горит, то хоть даже один всё равно гарантийный случай. Самому интересно...
Раз говорят, меняйте.
Только думаю вряд ли вам такую же панель найдут, скорее предложат новый телек новой модели.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

FUVM

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
FUVM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2876 : 01 Сентября 2011, 22:21:36 »

Всем участникам, писателям и читателям спасибо. До завтра. Спокойной ночи.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2877 : 01 Сентября 2011, 22:40:49 »

И все же конечное Ваше мнение - можно вставить в ТН-R42PY80 панель другого поколения?
нельзя


Цитировать
И еще. По центру экрана горит постоянно зеленый пиксель. Т.к. гарантия 3 года, продавец говорит, что в лёгкую заменит мне панель по гарантии.
И что делать, менять?
если заменят - пускай меняют. Хотя есть сомнения что: 1) поменяют из-за одного пикселя, 2)  найдут не-бэушную панель 2008 г.
Записан
alexeyka2000
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2878 : 17 Сентября 2011, 22:10:28 »

Похоже, что после подключения HDMI с неотключенным из резетки телевизором накрылись не только HDMI порты... в общем все порты накрылись, в т.ч. и антенный вход

Подскажите пожалуйста какие у меня варианты? во сколько обойдется ремонт?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2879 : 18 Сентября 2011, 06:51:37 »

Похоже, что после подключения HDMI с неотключенным из резетки телевизором накрылись не только HDMI порты... в общем все порты накрылись, в т.ч. и антенный вход

Подскажите пожалуйста какие у меня варианты? во сколько обойдется ремонт?

Не переживайте, самая "страшная" стоимость ремонта это замена битой панели, почти новый телек, остальное все соизмеримо и вас без штанов не оставит. А вот его размер вам ничего не даст т.к. даже в разных городах одной страны он может(!) резко отличаться, а может и нет, все зависит от порядочности сервисменов и из-за экономии например 20-30 долларов вы не станете его везти за "тридевять земель". Узнавайте все на месте.
Записан
barakuda13
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2880 : 06 Октября 2011, 11:36:18 »

Всем привет !!!
Вообщем суть: раньше подключал комп по HDMI к плазме Панасоник TH-R42PV80 - работал только HDMI-3, HDMI-2 сбоил, т.е. что то было - но это не изображение а что то искажённое. При изменении разрешения меняется. HDMI-1 вообще не показывал.
Вот купил себе спутниковый рессивер - перепробовал всё - подключения нет ни по одному из HDMI. Пробовал другие спутниковые рессиверы - штук 5 разных моделей - результат нулевой. Решил, что спалил плату входов HDMI при подключении компьютера, успокоился и подключил через скарт.
Переезжаю на новую квартиру - пока бардак, дай думаю попробую подключить свой комп снова через HDMI телика. И о, чудо !!! HDMI-3 по прежнему работает !!! Значит не сгорел. Но спутниковый рессивер по прежнему подключить не смог !!!
Возможно что либо сделать Непонимающий
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!