Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 06:19:44

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2112363 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Heracle
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #1756 : 02 Апреля 2009, 19:44:09 »

Heracle.Начал играть с 6 лет.Был профессионалом.Базовая спец.пианино(клавишные)+гитара.Играл блюз-рок.Но больше люблю джаз.Теперь техника:проигрыватель Marantz SA-7001KI.Пассивный предусилитель Creek OBH-22.Fm-tuner Denon 1500.Акустика:студийные активные мониторы Fostex NF-01A.Студийный саб.Fostex.От МП-3 у меня через 5-мин. болит голова.У меня абсолютный слух.Но чтобы определить какой звук -достаточно иметь просто слух.Читать то что пишут на эту тему на форумах мне не с руки Я профи и могу обсуждать эту тему тоже профи.
Ну что я могу сказать... У Вас уникальный слух и хорошая аппаратура. Я же со своим слухом и на своей (китайской) аппаратуре mp3 высокого битрейта не могу отличить от оригинала хоть убей. А вот по ссылке была как раз статья Рауля Санчеса весьма известного и главное грамотного человека в кругах меломанов. Так что я не могу не прислушаться и к его мнению. Правда товарищ довольно эксцентричный, но доводы у него железные. Тем более, что он физик по образованию.
Записан

Panasonic TH-R42PV80
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1757 : 02 Апреля 2009, 19:51:06 »

afinogen57.Плохо .Хорошая вертушка стоит денег.И усилок ей надо с фонкорректором+акустика +провода.Итого будет ой..ой..ой.Покажите ее мастеру.Авось оживит?
Записан
Holm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1758 : 02 Апреля 2009, 20:47:02 »

Подскажите, что означает буква A в конце моделей PV8A, PV80A?
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1759 : 02 Апреля 2009, 21:03:17 »

george
Стандарт HD-ready вкл.в себя не только определенное кол-во пикселей  по вертикали но и по горизонтали - вы сильно ошибаетесь.Не включает.Ссылок на официальный стандарт HD-ready - десятки,вот одна из них:http://www.idtv.co.uk/Images/HDReady.doc.

Цитировать
Requirements for the label “HD ready”


A display device has to cover the following requirements to be awarded the label “HD ready”:

1.   Display, display engine

a.   The minimum native resolution of the display (e.g. LCD, PDP) or display engine (e.g. DLP) is 720 physical lines in wide aspect ratio.

2.   Video Interfaces

a.   The display device accepts HD input via:
i.   Analog YPbPr “HD ready” displays support analog YPbPr as a HD input format to allow full compatibility with today's HD video sources in the market. Support of the YPbPr signal should be through common industry standard connectors directly on the HD ready display or through an adaptor easily accessible to the consumer; and:

b.   DVI or HDMI HD capable inputs accept the following HD video formats:
i.   1280x720 @ 50 and 60Hz progressive (“720p”)
ii.   1920x1080 @ 50 and 60Hz interlaced (“1080i”)

c.   The DVI or HDMI input supports copy protection (HDCP)

The following technical references apply:

DVI: DDWG, “DVI Visual Interface”, rev 1.0, Apr 2, 1999 as further qualified in EIA861B, “A DTV Profile for Uncompressed High Speed Digital Interfaces” May 2002, furthermore allowing both DVI-D and DVI-I connectors, requiring compliance to both 50 and 60Hz profiles, and requiring support for both 720p and 1080i video formats.

HDMI: HDMI Licensing, LLC, “High-Definition Multimedia Interface”, rev.1.1, May 20, 2004

HDCP: Intel, “High-Bandwidth Digital Content Protection System”, rev 1.1, June 9, 2003

(NB: on DVI HDCP rev 1.0 will apply)

YPbPr: EIA770.3-A, March 2000 <check pending on version of this specification>, with the notice that the connectors required may be available only through an adaptor.

Разрешение по горизонтали - не регламентировано,только по вертикали 720р,так что Панас никого не обманывает с HD ready на панели с 1024х768.Главное,что бы мог принять хотя бы 1280х720р,а как и на какой панели отобразит - лишь бы 720р осталось.

afinogen57

Можно не мудрить а взять монитор с встроенным ТВ тюнером,например 22"LG серии М? - ни в коем случае,там галимые ТН матрицы,и тюнеры,и процессинг - гораздо хуже ЖК телеков.
Лучший выбор для вас - ХД реди 1366х768 телек Самсунг only,без вариантов.26-32" - это по желанию,я бы взял 32".Модели (по возрастанию цены) - 330J ,430J ,451.Я бы брал самую дешёвую 32А330J.Другие бренды за эти деньги  даже не рассматривайте.
Фирма,где я работаю,торгует в том числе и телеками,перетестил много.У Самса - гарантированно отсутствие проблем при подключении к ПК пиксель-в-пиксель хоть через ВГА,хоть по ХДМИ.



Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
xp_viktor
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #1760 : 02 Апреля 2009, 21:25:30 »

xp_viktor
Хочу сказать, что Reclock мне тоже не помог - а всё остальное ты делал  (выбор Reclock Audio Renderer вместо System Default в МРС-НС,установка его как предпочтительного - это 2 разные вкладки в МРС-НС)?
Иконка в трее, кстати, горит у меня всегда жёлтым цветом и цвет этот никогда не меняется. - это - вообще удивительно,когда запускаешь новый фильм,горит красным (пока реклоку не скажешь,сколько там герц),нормальный режим - зелёный,а жёлтый - мне просто больше понравилось в нём,тоже от кривизны контента зависит.

Правда, проверял я всего на 2-х HD-рипах и , возможно, попал в те самые 25% некачественных рипов о которых ты упоминал - я про 5% (ориентировочно) говорил,которым реклок не помог,у меня это - пока только один 720р "Shooter" с криво наложенной русской дорогой,английская - ОК.Его и пришлось в 60р смотреть.

Про 25-30% - я писал,но это количество ХДрипов без поддержки DXVA у меня (на примере декодера МРС-НС),хотя есть альтернативные МРС-НС декодеры ,тот же Nero9,с улучшенной поддержкой  DXVA даже на кривых H264 ХДрипах.Там этот процент ещё меньше.

Да,и с 24р и рассинхронизацией звука - поддержка DXVA никак не связана.При программном декодировании - такая хрень со звуком без реклока в 24р.

Делал я всё как надо - и по дефолту реклок выставлял, и на другой вкладке добавлял и делал его предпочтительным. Да и указывать на герцы ему не надо - он сразу автоматом определяет частоту, поэтому в какой момент там должен меняться цвет иконки в трее - мне не понятно. Правда, там у него на вкладке куча, каких-то, постоянно меняющихся параметров в основном частотных - я пока не разобрался.  Про DXVA не совсем понял. Рассинхронизация звука происходит только на рипах без его поддержки?
А как узнать - есть поддержка или нет?
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1761 : 02 Апреля 2009, 22:12:10 »

xp_viktor
он сразу автоматом определяет частоту - только того,с чем он уже знаком,что уже есть в его базе данных.

Про DXVA не совсем понял. Рассинхронизация звука происходит только на рипах без его поддержки? - ну я же писал,нет абсолютно никакой связи между поддержкой DXVA (т.е. способом декодирования) и рассинхронизацией.

А как узнать - есть поддержка или нет? - очень просто,в том же МРС-НС идёшь на вкладку Filters>MPC Video Decoder и смотришь  DXVA Mode> H.264 bitstream decoder,no FGT (это - если есть DXVA).Если поддержки нет (редко) - там будет Not using DXVA.Ну и загрузка проца станет 5-10% максимум (у меня,на Е8400) с включённым DXVA.

Кстати,есть кривые ХД рипы (повезло,если не сталкивался),которые и при 50-60р идут с рассинхронизацией звука,это тоже решает реклок.
Странно,что у тебя не работает.
Записан
xp_viktor
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #1762 : 02 Апреля 2009, 22:33:24 »

xp_viktor


А как узнать - есть поддержка или нет? - очень просто,в том же МРС-НС идёшь на вкладку Filters>MPC Video Decoder и смотришь  DXVA Mode> H.264 bitstream decoder,no FGT (это - если есть DXVA).Если поддержки нет (редко) - там будет Not using DXVA.


Проблема в том, что у меня на вкладке "Фильтры" есть много чего, но нет MPC Video Decoder Грустный. И где его взять?
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1763 : 02 Апреля 2009, 22:48:56 »

xp_viktor
Проблема в том, что у меня на вкладке "Фильтры" есть много чего, но нет MPC Video Decoder . И где его взять? - как - где Непонимающий
Фильм сначала надо запустить,и  MPC Video Decoder будет 4ым сверху,после аудио свитчера,перед шейдерами..Фильтры - это не в Опциях,это - правой кнопкой по картинке,и там смотреть.
MPC-НС с офф. сайта качал ?
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1764 : 03 Апреля 2009, 00:31:29 »

Проблема в том, что у меня на вкладке "Фильтры" есть много чего, но нет MPC Video Decoder Грустный. И где его взять?
Проблема не в этом. Проблема в том, что вы тут с этим умником - kotobot'ом весь топик загадили своими фильтрами. Страниц 5 уже никому рта открыть не даете. Дело, конечно, не мое, но совесть тоже иметь надо. Неинтересно этот бред читать никому. Для этого личка есть, в конце-то концов.
И еще одно подтверждение умной мысли: "скупой платит дважды". Взяли б модели подороже, ничего бы не тряслось. И чего всем приспичило компьютер к плазме присобачивать? Еще б холодильник туда засунули. Или утюг.
Записан
Heracle
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #1765 : 03 Апреля 2009, 06:27:18 »

Проблема в том, что у меня на вкладке "Фильтры" есть много чего, но нет MPC Video Decoder Грустный. И где его взять?
Проблема не в этом. Проблема в том, что вы тут с этим умником - kotobot'ом весь топик загадили своими фильтрами. Страниц 5 уже никому рта открыть не даете. Дело, конечно, не мое, но совесть тоже иметь надо. Неинтересно этот бред читать никому. Для этого личка есть, в конце-то концов.
И еще одно подтверждение умной мысли: "скупой платит дважды". Взяли б модели подороже, ничего бы не тряслось. И чего всем приспичило компьютер к плазме присобачивать? Еще б холодильник туда засунули. Или утюг.
Ну во первых разговор завел я и читать про это интересно многим, ибо компьютер является самым совершенным медиаплеером. И возможностей у него не в пример больше, чем у пишущего DVD. А вообще по моему скромному мнению границы между сугубо бытовой и компьютерной техникой сотрутся.
На счет скупого, скажу прямо - китайский ЖК телек ноунейм Techno за пять тысяч рублей показывает без рывков. Да и любой монитор тоже. Где связь со скупостью? Или по Вашему плазма за 40 тысяч дешевка и надо покупать минимум за 2,5 миллиона?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

xp_viktor, baxlawr

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Panasonic TH-R42PV80
ЮВТ
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 52

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1766 : 03 Апреля 2009, 07:25:38 »

 Подскажите, плиз, если кто в курсе.
 Приобрел Panasonic 42 PY 85 , имеющий оптический выход. Вопрос в следующем - должен ли на этот выход подаваться сигнал DD или DTS? Проблема в том, что хотел, пока, попользоваться старым ямаховским ресивером, не имеющим HDMI подсоединений и рассчитывал, что подав сигнал с блюрея, Акадовского тюнера или медиаплеера на ТВ, проводами HDMI и перекинув с отического выхода телевизора шнурок на ресивер, получить декодированныцй звук DD 5.1, чего явно не происходит. Может и не должно? Но если звуковой тракт телевизора такую возможность не поддерживает, то зачем  вообще нужен такой выход?
 Замечу, что если подаю этим же проводом сигнал напрямую, например с выхода блюрея на вход ресивера, сигнал нормально декодируется, но ограниченное количество цифровых входов в Ямахе (один оптический и один коаксиальный) не позволяет собрать схему без постоянных механических перекоммутаций.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1767 : 03 Апреля 2009, 08:49:05 »

ЮВТ.Почитайте инструкцию на ТВ-если нет-то нет.Надо брать новый ресивер.Яма-765 стоит сейчас в р-не 23000р.---665 в р-не 19000р.По функциям они одинаковы.у 765 чуть больше мощность и чуть лучше звук.Се ля ви.
Записан
Heracle
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #1768 : 03 Апреля 2009, 08:56:27 »

Проблема в том, что хотел, пока, попользоваться старым ямаховским ресивером, не имеющим HDMI подсоединений и рассчитывал, что подав сигнал с блюрея, Акадовского тюнера или медиаплеера на ТВ, проводами HDMI и перекинув с отического выхода телевизора шнурок на ресивер, получить декодированныцй звук DD 5.1, чего явно не происходит. Может и не должно? Но если звуковой тракт телевизора такую возможность не поддерживает, то зачем  вообще нужен такой выход?
Надо внимательно почитать инструкцию. Там ясно написано, что с оптического аудио выхода только сигнал PCM. Следовательно но о каком DD или DTS не может быть и речи. А нужен такой выход для меломанов, которые ничего кроме стерео не признают.
Записан

Panasonic TH-R42PV80
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1769 : 03 Апреля 2009, 10:59:40 »

Heracle.Прочитал этого Рауля.Интересно что Я смогу сделать в физ.лаборатории а он сидя за роялем?Вот была бы комедия.Вывод: сапожник должен делать сапоги а повар готовить пищу.Другое дело разумная достаточность.У меня в квартире немного скачет напряжение(часто горят лампы) и много в/ч помех(заметно на радио)-значит надо фильтр-кондиционер и кабель к нему не штатный(достаточно в р-не 100$).Так Я и сделаю.Иначе мне надо 6 кабелей и всеравно другой фильтр.А разница в звуке есть.Особенно меня насмешило сравнение форматов CD и SACD.Я больше верю своим ушам.Если Вы не слышите-то это и не надо делать.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1770 : 03 Апреля 2009, 11:09:15 »

Ну во первых разговор завел я и читать про это интересно многим, ибо компьютер является самым совершенным медиаплеером. И возможностей у него не в пример больше, чем у пишущего DVD. А вообще по моему скромному мнению границы между сугубо бытовой и компьютерной техникой сотрутся.
На счет скупого, скажу прямо - китайский ЖК телек ноунейм Techno за пять тысяч рублей показывает без рывков. Да и любой монитор тоже. Где связь со скупостью? Или по Вашему плазма за 40 тысяч дешевка и надо покупать минимум за 2,5 миллиона?
Я вовсе не хотел вас обидеть. Дело просто в том, что вы залезли в такие дебри, которые заочно на форуме решить, на мой взгляд, невозможно.
А главное, здесь все нарушают инструкцию использования телевизора. Там ведь ясно сказано, что подсоединение компьютера через HDMI не предусмотрено. И это не перестраховочная фраза - это очевидная недоработка данного аппарата. Думается, поэтому все и происходит. И подсоедини вы выход компьютера через VGA (по инструкции), скорее всего этого бы не было, а для фильмов качество бы не ухудшилось, чего бы ни писали многие эстеты. Кроме того, фильмы можно смотреть и через компонентный выход, который обычно прилагается к каждой видеокарте. Да, это неудобно, но такова реальность использования плазмы от Панасоник.
Безусловно, компьютер, как вы пишете - самый совершенный, а главное, универсальный прибор. Но вместе с тем и самый неудобный для использования в качестве бытового проигрывателя. И если кто-то не имеет ноутбука, то "украшать" гостиную видом десктопа как-то неэстетично, что ли. На мой взгляд телевизор или домашний кинотеатр, это когда сел в кресло, взял в руки пульт (или на худой случай, пульты) и смотришь. А не бегаешь из угла в угол, чтобы остановить фильм, если надо сделать перерыв или сменить эпизод.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Heracle

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!