Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 12:29:08

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2112741 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1261 : 11 Февраля 2009, 11:18:39 »

mac07hd.Да у входа.т.7379180.Звучит он на 2 копейки лучше.Не придумали еще хороший звук для Тв.
Записан
mac67hd
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1262 : 11 Февраля 2009, 11:20:32 »

Gerald

Жена мне тут сказала - что ты уперся в этот панасоник давай купим плазму самсунг.
Я подумал вот кощунство какое - у меня тв панасоник с 94 года до сих пор идеально показывает,
и я всегда считал что лучшее тв и видео у панасоника.
И увидел что вы модерируете тему про самсунги.
Хотел бы услышать мнение про Плазму самсунг в сравнении с панасоников в одной ценовой
категории. Конечно если можно их сравнивать.
Записан
mac67hd
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1263 : 11 Февраля 2009, 11:22:29 »

george

Спасибо. А ваше мнение про плазму самсунга ?
Записан
mac67hd
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1264 : 11 Февраля 2009, 11:24:42 »

george

телефон - с ошибкой там посмеялись какоето предприятие sarcastic_hand
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1265 : 11 Февраля 2009, 12:07:39 »

mac07hd.А Я позвонил.800 нет.80=90900р.Не знаю как будет в этом году но прошлогодние модели Лыж и Самсунг уступают Пио.и Панасу.В 2007г-декабрь Я купил ТВ через 3м.можно было купить новый.а на дворе уже февраль.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #1266 : 11 Февраля 2009, 13:51:07 »

Не слушай жену бери панас,или слушай но всё равно бери панас ,у меня самого дома три тв и все панасы ,и не сикунды никогда не жалел, и несомневался на этот счёт.Имне все говорят что ты замкнулся на панасе и я всегда нахожу аргументы в пользу панаса: качество товара,качество изо-и-звука,качество-цена,дизайн ,имидж,современность,удобство управления,отл-меню.однажды познавшему панас трудно будет сдругой техникой,ну если панас нехочется в принципе то бери сони ближайший достойнейший конкурент .
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1267 : 11 Февраля 2009, 15:17:51 »

я за Панас обеими руками,дома два TV Панасоник,один с 1995г другой PV-80 и оба отлично работают.Да еще и видик. hurrah
Записан
Vuler
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1268 : 11 Февраля 2009, 17:01:38 »

Добрый  Вам день!  
Спасибо всем, кто участвует в этом форуме, за формирование хорошего вкуса в выборе домашнего ТВ и технический ликбез для пользователей.
Подключил свой TH-R42PY80  в связку с DVD рекордером Panasonic DMR-EH67, IP-TV Motorola 1200 (Корбина TV) и рессивер 5.1  Kenwood. Что сказать - оччччччень нравиться, но по порядку:
1. ТВ на общую антенну
-гораздо лучше чем на ЖК Sharp LC 37X20 и через DVD EH67,
2. DVD:- лицензия - отлично, не лицензия - похуже (кое где проскакивают косяки), но тоже достойно.
3. Корбина TV -на 4 - (сигнал 576р), но по многим параметрам косяки Корбины.
два канала HD - сигнал 1080p - замечательно. Цветопередача, черный цвет - замечательно.
4. PC пока не подключал.
В сравнении с ЖК - (как бы выразиться поточнее)- показывает по другому.
Более мягко, как бы пообъемнее что-ли, т.е привычнеее для глаз. На ЖК иногда созерцал "пластилиновые лица", на плазме такого нет. На ЖК HD показывал тоже отлично, но там сумашедшая четкость, немного даже глаза подуставали, иногда даже хотелось сделать немного "помягче", (что плазма сама и подкорректировала).
Классная детализация в сценах с темными участками, на ЖК - просто темное пятно.
Вобщем я очень доволен. Конечно, я не истина в последней инстанции, это дело вкуса и выбора каждого. Взвешивая все "за" и "против" я свой выбор сделал и признаюсь меня это вполне устраивает.
  Когда приматривался к покупке ТВ, увидел плазму LG -по моему 6000 модель, поднес руку к задней панели сверху и офигел - горячая как печка. TH-R42PY80 весь день
работал - еле теплый. Шум вентиляторов вобще не слышен (если не знать,  - никогда не догадаться что они там есть). Кстати, в данном ТВ четыре отверствия под вентиляторы, но
установлены только три. Правильно, нафиг еще один если плазма сильно не нагревается, (а может это уже наше ноу-хау, типа съэкономим).
Вобщем всем спасибо.


 


 





Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Qwazar

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #1269 : 11 Февраля 2009, 20:48:46 »

Gerald
 
Eсли можно, то срочно ответьте, пожалуста, сегодня буду обсуждать доставку
или TH-R50PY80  или TH-R50PY800 hurrah. Очень хочеться TH-R50PY800, и как вы мне уже говорили, это вопрос денег.
Искал вчера оба варианта - цены выросли тысяч на 10000. scratch_one-s_head TH-R50PY80 стоил 65-68 тыс. сейчас к 80 тыс, а TH-R50PY800 самый дешёвый нашел за 93 тыс. и они до 120 тянуться , кстати в половине магазинов нет.
Собственно сам вопрос. Стоит ли разница в опциях, т.е. звук SRS, Deep Colour, IFC, Digital Cinema Colour, pleasantry  тех
12-20 тыс разницы между этими моделями , причем нужно ли мучительно приглядываться прислушиваться,
чтобы это понять или разница явная и видно слышно всё сразу? Была бы возможность сравнить рядом... unknown
Купить TH-R50PY800 могу, не вопрос денег, просто в начале темы писали что разница в цене небольшая.

если деньги не вопрос то надо брать лучшее, для меня это был вопрос и всё равно взял 800-й.звук действительно хорош для телеящика, запаса громкости навалом, слушаю на 10-15% по шкале увеличения.не знаю как в сравнении с 80-кой, но меня телик полностью пока радует good. по IFC могу сказать,что постоянно смотрю эфир, особенно спорт, особенно хоккей (очень динамичный вид спорта), нареканий нет yes.бери 800-ку не пожалеешь. doubleup

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Qwazar

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
maxxi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1270 : 11 Февраля 2009, 23:57:10 »

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Скажите пожалуйста, можно самому обнулить часы работы , и кол-во. включений в сервисном меню Panasonic TH-RPV8 KHA
Записан
Plasmatron
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #1271 : 12 Февраля 2009, 17:25:28 »

Коротко о Panasonic 42py85 & 50py800.

Kупили родственникам 2 Panasonica

подключил к Py85 Pioneer 610 DVD player по HDMI:
настроил по тест диску и по живому изображению.
cамая правильная цветопередача как и я ожидал получилась в режиме : Cinema & Colour temp-Warm, контраст чуть больше половины,яркость половина,резкость около половины.
на спутниковом тв пока py85,py800 не проверял.

В общем впечатления положительные,

панель очень тихая, благодаря стеклу перед панелью,вентилляторы тоже очень тихие.
битых пикселей не было.чёрный достаточный.

недостатки:"в сравнении с Pioneer LX508 "
многие параметры высокие только на бумаге никакой 30000:1 контрастности там нет.
чёрный достаточный если не сравнивать с пио.
по этому параметру ему до пио далеко, а глубина чёрного это ОСНОВА качественного цветовоспроизведения.
зелёные суслики заметны на быстрых сценах.
с близкого расстояния заметен эффект засветки соседних пикселей"несведения как в кинескопе"
розовая и салатовая окантовка вокруг ярких обьектов(текст)
в пио такого нет.
нет такой натуральности цветов и 3Д эффекта как на пио.
да ещё как то странно неестественно он перeдаёт движения, как в "телеспектакле"
напоминает режим "плавный" в пио ,не понрался и он на панасе не отключается.

Вывод:
По цене-качество и для не очень требовательных пользователей хороший выбор !
По натуральности картинки превоcxодит ЛЮБОЙ LCD телек


это МОЙ ЛИЧНЫЙ тест, спорить ни с кем не собираюсь,
да и надоела эта тема уже:)




Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Qwazar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 120

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 26


WWW
« Ответ #1272 : 12 Февраля 2009, 23:31:04 »

Кстати, в данном ТВ четыре отверствия под вентиляторы, но
установлены только три. Правильно, нафиг еще один если плазма сильно не нагревается, (а может это уже наше ноу-хау, типа съэкономим).
Вот спасибо за это сообщение!
Вчера приобрел R42py80, а сегодня уже хотел звонить продавцу и вставлять за то, что они один вентилятор выкрутили.
Но теперь вижу что это ноу-хау такое!
Записан

D1mok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1273 : 13 Февраля 2009, 01:37:58 »

Люди помогите такое дело: как и большинство людей на данном форуме озадачился выбором телевизора и тут возник такой вопрос брать  Panasonic TH-R42 PV8A или все же подождать и нацелится на X1, бюджет 35000 так что понавороченней модельку врят ли получится купить, хочится не прогодать с покупкой и ждать не очень хочется. Что делать?
Записан
mac67hd
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1274 : 13 Февраля 2009, 03:13:15 »

Купил 50PY80. yahoo Не прокомментировать не смогу, поэтому рассказываю.  doubleup
Самым первым импортным ТВ у меня оказался в 1994 году Panasonic 21L1R.(кстати до сих пор показывает на ура)
Приезжал я за ним тогда в Москву специально из Свердловска где заканчивал УрГУ. Выбрал совершенно случайно
из нескольких (JVC, SONY, SHIVAKI :biggrin:и тд.)просмотрев в ЦУМе в одной примерно цене 450-500$ все рядом.
Потрясла тогда в Панасонике цветопередача, глубина черного , чистота белого, дизайн самого ящика, качество пластика и тд.
В течении последующих 10 лет я не видел качественнее изображения в моделях других фирм. Любители  Sony могут говорить
что угодно но у панасоника цветопередача  лучше.. doubleup естественно видеокамера - панасоник, видео- тоже,
последний был стерео видик на который я, будучи любителем качественного звука, переписывал в режиме LP -  музыку
 с качеством 20-20000 гц. Потом пошли первые плазмы. Чего таить крутые плоские телики но ужасные по качеству изображения.
Меня просто коробило от того как они показывали да еще с такими ценниками. Тогдаже, наверняка помните, всех
 накрыла волна LCD мании, и все дружно решили плазма - отстой doubledown , ЖК - рулез форевер ok
Грешен и я, всем друзьям подружкам, будучи немножко более информирован read, со знающим видом рассказывал что
плазма - тупик и так далее...А тут появлялась информация что Панасоник с завидным упорством отстаивает плазму.
А мне было грустно, что панасоник сошел с дистанции, пошел не потому пути... scratch_one-s_head Ведь я же знаю и уверен что ТЕЛЕ - ВИДЕО у панаса лучшее в мире..... вообщем с лирикой закругляюсь...
Вообщем, обзванивая 2 дня подряд, ВСЕХ продавцов из яндекс маркета и прайс ру, пришел к выводу.
1. Цены взлетели безбожно.
2.Основная масса менагеров с магазинов врёт - любимая муля про ...ой оказывается одна модель есть, но в резерве, или под заказ,
или есть но счас выясню(2-4 часа проходит) -оказывается механические повреждения и тд.
Очень хотелось,конечно, 50PY800, но оказалось, что реально можно купить  эту модель от 100 тыс.,
а 50PY80 - начинали продавать от 81. причем оказывалось... и все эти приемчики.. которые я описал.
 Хотел 800ку в основном из за звука, и небольших улучшайзеров для кино.
Отрезвляюще подействовала фраза george (огромный респект  thank_you)
Цитировать
Звучит он на 2 копейки лучше.Не придумали еще хороший звук для Тв.
Вообще так как разница в реальности оказалась по 20000, я решил почему то unknown сЪэкономить. smile3
А на разницу прикупить какой нибудь Denon 1909 (ежли звук не понравится категорично)
На второй день обзвона , - ну у кого есть.. нарвался на бодрого менагера .. да .. есть .. 78500 да конечно .. привезем.. уже побежали заворачивать dance2  biggrin да и крепеж .. а какже .. конечно вам привезут..
Я спрашиваю у менагера в упаковке? , новый? ( а сам помню ,про то как в сервисное меню глянуть, на предмет количества включений,
и проработаных теликом часов.) - да конечно, только вскрывали на предмет проверки на механические повреждения. Я сразу в сомнения,
нах смотреть внутри упакованый с нуля телик, если только его не уронили метров с трех.
Оперативно сегодня отзванивается доставка- мы везем и в 2-3 часа будем (вместо 18-20).
Спрашиваю у них , проверим , то се. Неа грят не будем ,нельзя типа холодно надо погреть технику с мороза.
сам уже на измене.. это жжжж неспроста...
привезли -грю доставайте бум смотреть на повреждения .. если включать нельзя..
Вяло так достали - смотрю, юзаная плазма им показываю.. смотрите.. ну да да мы чё мы не чё ..сами ми не местные..
Я ребятам говорю - ну совсем оборзели,у вас , трудно было что ли пыль стереть и заляпанные пальцами панели отполировать.. их реакция not_i not_i not_i not_i Я им - бум включать ПОЛЮБОМУ, может он и не включается.. ireful3
Сам сервисное меню вызвал и носом их -  doubledown 136 включений и 1220 часов работы (наверно стоял в торговом зале - догадался Штирлиц) lol , сам просмотрел внимательно всё, косяков больше нет вроде. Звоним менагеру, он у доставки переспрашивает, они скромно - да, да, он  включил мы сами видели..
Результат - скинули 3.000 , 2 недели на ЕСЛИ ЧТО, и естест. гарантия на 3 года. Потом я вспомнил про проблемы с HDMI. Подумал, а если контроллеры на HDMI пожгли и  скинуть хотят. Вообщем проверил всё работает - отлегло.
Закругляюсь, а то , как Дюма -отец уже настрочил. biggrin
Повесил вообщем, подключил к компу (с максим. предосторжностями, спасибо Gerald) через 7 метровый HDMI Premier в оплетке с ферритами,
поставил в 720p Галапагоские острова BBC и......
это БОМБА-я в шоке - сказал ребенок ok. Panasonic- рулез форева.., подумал я, он снова сделал самый лучший телевизор. doubleup preved
Писать про качество изображения и цветопередачу я не буду - это нужно видеть,и все наверняка знают, кстати я сам не ожидал такого, естественного цвета, мягкости подачи изображения и тд.
Всем огромный респект, спасибо за советы drinks остается только наслаждаться дивайсом в ближайшие 30 лет yahoo  


 
 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1275 : 13 Февраля 2009, 04:26:45 »

mac67hd.Рад за Вашу покупку.Еще больше за любовь к хорошему звуку.Я большой любитель форматов SACD and DVD-audio.Но для этого надо что-бы иcточник передавал а приемник принимал и обрабатывал эти потоки по HDMI.Неплохой и дешевый вариант Pioneer DV-610.Но я сомневаюсь в способности Denon 1909.Это могут делать Пио.и Ямахи правда не все.Сони поддерживает только SACD и то не всякий.Я не беру блюрэй из-за невозможности пока снять зонную защиту.Понятно что смотреть кино на языке суахили я не буду.Но концерты....очень удручает.Или надо купить 3-разных зон блюрэя-но это глупо.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!