Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 10:40:57

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2112644 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #1216 : 04 Февраля 2009, 19:42:15 »


Ну, так DVD-плееры всё же бытовые приборы и ориентированы на телевизионный стандарт изображения. А он бывает, как уже много раз тут писали, Ready - 720 (для эфира) и Full - 1080. Поэтому ничего удивительного в этом нет. Если рассуждать логически, то, при выводе по HDMI, плеер пересчитывает изображение до 720 строк, а скейлер в ТВ - масштабирует еще раз - до 768. Кстати, если изменить масштаб просмотра на ТВ, то масштабирование еще раз изменится. Так вот по всем этим причинам, я пока и не хочу подобных экспериментов, а вывожу простым плеером на компонент. Тут уж гарантировано, сам ТВ будет масштабировать, без "помощников". Советую просто попробовать такой вариант (или по RGB через Скарт) и оценить качество картинки. Мне все-же кажется, что наличие HDMI в DVD - это дань моде, а заодно и маркетинговый ход.

я конечно не специалист и может чего-то "недогоняю" flag_of_truce, но хочу озвучить тут свой взгляд профана: в первый же день после доставки кинулся подключать свой пионерик к плазме, для чего выдернул у элсиди ребёнка скарт.почему скарт? - потому как в пионерике компонента не оказалось, а скартов два аж и HDMI присутствует.кабелёк  фирменный дорогущий в большой палец толщиной.ну сижу смотрю лицензию, тащусь потихоньку(на элтэшнике такого качества отродясь не видывал).тут ребетёнок подходит пап типо хочу мульты смотреть.ну я руки в ноги и за вторым "бюджетным" скартом погнал.по пути надумал и hdmi кабелёк прикупить, тож взял самый дешёвый, ну сравню думаю со скартом.приехал, сыну подключил и через hdmi втыкаю пионерик, тут -то у меня челюсть и выпала, скарт г...о натуральное по сравнению с бюджетным даже hdmi-кой оказался. yes "особо опасен" просмотрели на одном дыхании чёткость картинки просто завораживала shok.с тех пор отставил все эксперименты смотрим только через hdmi! вот так-то doubleup
p.s.телик конечно фулка, может в этом всё дело?! scratch_one-s_head
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1217 : 04 Февраля 2009, 20:18:01 »

почему скарт? - потому как в пионерике компонента не оказалось, а скартов два аж и HDMI присутствует.кабелёк  фирменный дорогущий в большой палец толщиной.ну сижу смотрю лицензию, тащусь потихоньку(на элтэшнике такого качества отродясь не видывал).тут ребетёнок подходит пап типо хочу мульты смотреть.ну я руки в ноги и за вторым "бюджетным" скартом погнал.по пути надумал и hdmi кабелёк прикупить, тож взял самый дешёвый, ну сравню думаю со скартом.приехал, сыну подключил и через hdmi втыкаю пионерик, тут -то у меня челюсть и выпала, скарт г...о натуральное по сравнению с бюджетным даже hdmi-кой оказался. yes "особо опасен" просмотрели на одном дыхании чёткость картинки просто завораживала shok.с тех пор отставил все эксперименты смотрим только через hdmi! вот так-то doubleup
Да, в Пионере почему-то с незапамятных времен компонента не делают. А соединение по скарту - палка о "трех" концах. Там ведь есть и RGB, и композит, и S-video. Что там в итоге соединяется, не вполне понятно. Точнее, что там в меню плеера выбрать. Мы в другом форуме этот вопрос обсуждали, там Пионер кому-то нравится, кому-то нет. Я как-то и написал: ясно, что ничего не ясно.
И еще я писал, что каждый сам должен решить, что ему больше нравится.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1218 : 04 Февраля 2009, 20:59:37 »

as-lcd.Абсолютно с Вами согласен.Мало того- берешь дешевый плэерок и подключаешь его по цифре к ресиверу и звук будет много лучше чем по аналогу.Для сомневающихся (есть такие на форуме) советую посмотреть в инете на Denon DVD-2500BD(это не дешевка) и видим что это транспорт и кроме 1 HDMI у него ничего нет.Цифровые компоненты должны соединяться по цифре(это не маркетинг).
Записан
Mongol
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1219 : 04 Февраля 2009, 22:31:55 »

Вопрос к AlexBel не могли бы вы по подробней рассказать об щадящем режими, обкатки и о лечение плазмы. Недавно преобрёл PY8 весьма доволен им во всех отнашениях  и кто нибудь подскажите как можна подсоеденить бук у которого нет разьёма HDMI за рание спасибо buba
Записан
Jan de Baker
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1220 : 05 Февраля 2009, 01:14:26 »

Ситуация - спутниковый приемник с выходом RGsB (синхроимпульс в зеленом канале) и Panasonic TH-R50PV8.Подключено хорошим полным SCART кабелем. При таком подключении картинка на панели сильно зеленит. В приемнике возможности переключения в обычный RGB нет. Если включить композитный - все в норме, но хочется использовать RGB.
Нарыл из мануала на 6-ю серию - там в пользовательском меню есть возможность настройки синхронизации в нескольких вариантах, включая Sync on Green (RGsB).
В PV8 такую возможность скрыли от юзера? (может и правильно).
А есть ли возможность выбора метода синхронизации в сервисном меню?
Панель не моя, я бы уж давно все меню обшарил Улыбка. Товарищ в другом городе живет.

Заранее благодарен.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1221 : 05 Февраля 2009, 01:38:46 »

Вопрос к AlexBel не могли бы вы по подробней рассказать об щадящем режими, обкатки и о лечение плазмы. Недавно преобрёл PY8 весьма доволен им во всех отнашениях  и кто нибудь подскажите как можна подсоеденить бук у которого нет разьёма HDMI за рание спасибо buba
Ну, обкатка плазмы - дело нехитрое. Напишу, как делал я. Сразу же установил в меню значения яркости, контрастности и цветности около 50%. Изображение стало "побледнее", но смотреть можно. Каналы смотрел в режиме "Увеличение 1". Иногда приходилось и в режиме "4:3" и "14:9". Полосы по бокам выставил "средние". Но иногда, при просмотре фильмов с DVD, мы смотрели их в "настоящем" режиме (для внешних входов настройка изображения производится отдельно). Смотрели и фильмы с черными полосами сверху и снизу. Никаких логотипов, полос, короче говоря, остаточной "статики", замечено не было. Поэтому лечением не занимался.
Сегодня, меньше месяца эксплуатации, все в норме (115 часов наработки). На днях прибавил контрастность (около 65%) и немного яркость. Ну, а как лечить от статики, написал несколькими постами выше. Обкаточный период - 150-200 часов работы.
Ноутбук придется подключать только через телевизионный выход. Это надо по видеокарте ориентироваться. Фильмы смотреть еще можно, а вот играть вряд ли получится, в качестве монитора с таким выходом плазма работает плохо.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
A_Kr
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1222 : 05 Февраля 2009, 07:44:06 »

...
У меня вопрос такой, а именно выгорание логотипов. Сейчас при включенном  ТВ и отсутствии сигнала со спутника (черный экран), с 1,5 метров четко рассматривается мешанина из логотипов, экранных меню спутникового ресивера и ДВД (меню в основном на светлом фоне) и картинка очень контрастная и четкая 1080i. ...
.

Я стараюсь на своей плазме смотреть в режиме увеличения картинки, чтоб черных полос и логотипов каналов не было. Вчера, чтобы победить свои стереотипы об остаточном изображении, принудительно гонял плазму при просмотре DVD с черными полосами вверху/внизу, фильм длился почти два часа, после чего я сразу же включил канал с ярким изображением там где до этого были черные полосы - никаких "остаточностей" не нашел.
Кстати, и с обкаткой не заморачивался - как включил с начальными установками, так и смотрю (только увеличение 1 выставил).
Записан
Gosha
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



WWW
« Ответ #1223 : 05 Февраля 2009, 09:01:13 »

Всем доброго времени суток!
Попал на форум в связи с возникшей проблемой. Вероятно где то это уже обсуждалось, но в поисковике ничего не нашёл. Если кто знает и не сложно повторите плиз.
Вопрос :
Есть спутниковый тюнер МПЕГ-4. При включении на любые модели плазм -Panasonic ( и только Panasonic !) по RGB ( дорогим качественным скартом ( HAMMA *****) наблюдаю зелёную картинку- тупо картинка зелёного цвета.Зелёного примерно 80%, хотя слегка и остальные цвета пробиваються. При переключении в тюнере на режим -*композит*- картинка нормальная( не зелёная) ,но менее качественная.
Этот же тюнер с другими видами плазм( SONY, Samsung)- работает по RGB нормально, и лишь с Panasonic вот такой трабл.
Если же беру другие спутниковые тюнера то всё нормально (видимо у них нет синхронизации в зелёном).
Вероятно всё происходит вследствии наличия в сигнале RGB синхронизирующего импульса, который находиться в зелёном -G. И возможно есть возможность в Panasonic эту функцию синхронизации по зелёному отключить...- но где?
Буду весма благодарен за подсказку.
..............................
P.S.- сам уже многие годы занимаюсь спутниковым телевидением и практически это впервые такое наблюдаю... Вот уже несколько месяцев стоит вопрос открытым.
Записан

FROCUSAT
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #1224 : 05 Февраля 2009, 09:04:50 »

Эфир и спутник смотрю в режиме авто ,где качесво изображения не критично ,телевизор постоянно меняет формат изображения ,именно,при переходе на рекламу и другие передачи ,поэтому остаточные явления здесь врядли возможны.dvd смотрю так как записано в оригинале большинство с чёрными полосами и никаких явлений (типа христа народу -шутка) мною не замечено, а точто типа 1,5 метров видно эти явления скорее всего кажется ,фантазия хорошая сам заметил,интересно заметилибы вы их не зная про это вовсе.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Random
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #1225 : 05 Февраля 2009, 11:30:59 »

as-lcd link
Цитировать
подключил и через hdmi втыкаю пионерик, тут -то у меня челюсть и выпала, скарт г...о натуральное по сравнению с бюджетным даже hdmi-кой оказался. yes "особо опасен" просмотрели на одном дыхании чёткость картинки просто завораживала shok.с тех пор отставил все эксперименты смотрим только через hdmi! вот так-то doubleup
p.s.телик конечно фулка, может в этом всё дело?! scratch_one-s_head
Мои "душевные терзания" в моменте закончились тем,что я посчитал,что прежде чем брать Tvix 65000,заточенный под HD я решил "потренироваться на кошечках"Улыбка
В конце концов бюджет в 3 700 р.-это не особая потеря,если не понравится.
Короче...,купил я в дополнение к panasonic 42 pv 80 pioneer 610.
Соединил их hdmi кабелем (Luxmann за 1 300 р.1 м.,с феритом).В настройках плеера выставил 1080p.Всё встало.
Начал смотреть...
Запустил DVD отличного качества (Пароль "Рыба меч" и "Волчья яма",не скачанные,а лицензию),оба фильма смотрятся отлично!Ради эксперимента пересмотрел DVD  фильм,но уже скачанный из сети "Семьянин".Такое же отличное качество!
Посмтрел и всяко разно фильмы,которые куда "полегче",скачанные из сети,но понятно,что там картинка похуже.
Однако вывод делаю именно по качественному контенту.Вывод такой,что пока,пока!,меня устраивает качество DVD.
Эта пара выдает весьм приятную картинку.Меня устраивает и пока я отказываюсь двигаться дальше,т.е. меня устроят DVD качество,скачанное из сети.Протестировал USB флешку.Что до перепрошивки удовлетворяло,что после.Там,как заявляют разработчики,снято искусственное ограничение 2.0 (до 1.1).
Сравнивая ту же плазму спаренную с pioneer 585,соединённую через скарт,могу только поддержать коллегу.Качество весьма разнится в лучшую сторону.Вчера перепрошился,успешно:),теперь эксперименты,как самоцель:),заканчиваются.Хочу просто посмотреть то,что хочется,в этом качестве.Пока отложил покупку Tvix 6 500 на потом,если чего-то не устроит или захочется чего-то большего.
Там бюджет в районе 20К руб.Выкинуть 20-ку,в случае разочарования,-это вовсе не то,что 3К+,поэтому пошел именно этим путем:)

Касаемо самой плазмы...
Уже и раньше говорил,что устраивает всё,но тогда что-то особенного сказать не мог,слишком мал был срок эксплуатации:)
Сейчас чуть посмотрев и поэкспериментировав как с парами,там и с соединениями,могу сказать,что я не ошибся в выборе.Для моих целей эта плазма весьма весьма хороша.
Если честно я и не искал суслегов (суслегов:)),эффекта запоминания,гудения и прочего.Справедливости ради,поначалу начал "откатывать" панель на заниженных установках яркости и контрастности,но очень быстро охладел к этой идее.На диске "Волчья яма",в качестве бонуса от DVD Expert вложен тест по настройке аппаратуры,как по видео,так и по аудио.
Взял и настроил всё по тесту:)Я потребитель.Мне важно чтобы эта железяка (и:) ) работали,а я их смотрел и при этом мне нравилось то,что я смотрю.
Короче...,я не знаю сколько у меня наработка,хотя знаю как это сделать:),мне просто параллельно:)Я тупо выставил настройки по тесту,качество меня радует.Просто смотрю...
На взгляд потребителя я не вижу и не слышу ничего из того,что меня хоть как-то расстроило бы.
Будет время и настроение,может и начну "ловить"Улыбка сусликов ,эффект запоминаная и прочую ересь:)
Сейчас я ничего этого не вижу,хотя самому интересно есть ли это на самом деле и я такой глухой и слепой:)
Правда смотрю весьма разные картинки,т.е. пока эфирное ТВ(формат в режиме АВТО) и видео.Часто спорт,т.е. динамические картинки.С канала на канал тоже "прыгаю" часто,перепрыгиваю на видео...,может поэтому у меня ничего не "запоминает"...
Фотки правда редко смотрю,но в реальной жизни,т.е. не в интересах тестирования, я их еще реже смотрю.Ну...,дай Бог 5-6 раз в год:)

Поэтому мой вердикт.
Для меня,пока,пара панас 42 pv80+pioneer 610,через HDMI -это весьма приемлемое решение,как по качеству,так и по ценнику.
Скоро дойдут руки до НТВ+ (надо реанимировать ресивер,конденсаторы распухли от долгого бездействия:) ),тогда отзовусь по качеству картинки со спутника.
Эфир общий на удивление неплох!Заходил товарищ,у которого ,кажисть,ЖК 42',Филипс.Грит,что весьма удивлен качеству эфирной картинки на этой плазме.
А футбол смотреть,по выходным,это просто песня!

Как-то так:)

Извините за "сопли"Улыбка
И еще раз спасибо всем,кто помогал разобраться в теме!
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1226 : 05 Февраля 2009, 16:47:52 »

Есть спутниковый тюнер МПЕГ-4. При включении на любые модели плазм -Panasonic ( и только Panasonic !) по RGB ( дорогим качественным скартом ( HAMMA *****) наблюдаю зелёную картинку- тупо картинка зелёного цвета.Зелёного примерно 80%, хотя слегка и остальные цвета пробиваються. При переключении в тюнере на режим -*композит*- картинка нормальная( не зелёная) ,но менее качественная.
Этот же тюнер с другими видами плазм( SONY, Samsung)- работает по RGB нормально, и лишь с Panasonic вот такой трабл.
Такой трабл при подключении по RGB (через Скарт) к Панасоникам имеется у многих пользователей и обсуждался уже неоднократно на других форумах, например, на Хоботе. Заметили сразу, что этим страдают DVD плеера BBK и некоторых других фирм. Я также с этим сталкивался. Была выдвинута версия, что Панасоник слишком тщательно соблюдает стандарт разъема RGB, поэтому малейшие отклонения, имеющие место в некоторых устройствах, и приводят к таким последствиям. При подключении к другим аппаратам все получается нормально.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1227 : 05 Февраля 2009, 17:08:47 »

Random.Рад что Пио.с Панасом у Вас подружились.Я уже больше года как их обвенчал(правда Пио.у меня 600).Но мне непонятно- Вы хвалите Пио.610 c HDMI а далее пишете что Пио.585 со скартом отличается в лучшую сторону.Так где-же суть(или прямо в песок)Непонимающий
Записан
Random
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #1228 : 05 Февраля 2009, 17:34:19 »

Но мне непонятно- Вы хвалите Пио.610 c HDMI а далее пишете что Пио.585 со скартом отличается в лучшую сторону.Так где-же суть(или прямо в песок)Непонимающий
Нет нет,уважаемый george,видимо или я выразился не точно,или Вы меня недопоняли.
Я как раз имел ввиду,что качество весьма разнится в пользу пары панас +пионер 610!!!  
Вовсе не наоборот!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1229 : 05 Февраля 2009, 18:08:03 »

Random.Спасибо-теперь все ясно.Если соединить по HDMI Пио.600-610 с приличным ресивером-то можно кроме видео наслаждаться многоканальными музыкальными суперформатами Sasd и DVD-audio.Да и CD будет лучше т.к.у Пио свои Цап(ы) уж больно убогие и в этом случае он будет просто транспортом.
Записан
Random
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #1230 : 05 Февраля 2009, 20:28:44 »

Если соединить по HDMI Пио.600-610 с приличным ресивером-то можно кроме видео наслаждаться многоканальными музыкальными суперформатами Sasd и DVD-audio.Да и CD будет лучше т.к.у Пио свои Цап(ы) уж больно убогие и в этом случае он будет просто транспортом.
У меня нет уж таких сильных видео или аудиофильских наклонностей:)
Зато есть принципиальный подход,что мне 5.1 не нужен.При проведении ремонта в квартире в комнате не делалась аудиоподготовка.Заложена была только спутниковая антенна.Потому у меня просто 2.0.
В качестве усилителя используется советский Кумир У 001 http://yauza.ccs.ru/kumir-001.htm,которому уже более 20 лет:)Меня он вполне устраивает.Характеристики достойные,он в отличном состоянии.В качестве акустики Technics серии SB (и что-то там еще:) )
Смотреть кино с ипользованием внутренних динамиков телека и запускать звук через усилитель-это разное удовольствие.Я даже и не пытался делать 5.1.Комната под это не оборудована,а иметь что-то просто ради того,чтобы иметь...Это не моё.Меня вполне устраивает стерео.Слушаю музыку крайне редко.Но если слушаю то CD.
Так что пио и использовался и используется,для этих целей,как транспорт.
Спасибо за советы.Может руки дойдут и пригляжу какой не навернутый,но с характеристиками не хуже моего усь:)Надо преодолеть инерцию мышления.Если меня что устраивает,для меня это очень сложно преодолеть.Я никуда не "бегу"Улыбка
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!