Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 08:30:04

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2112470 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
molann
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #1201 : 03 Февраля 2009, 16:03:57 »

У меня была и 7900gto, и теперь 260 (т.е. 7ая и 10 линейки). Если врубить комп при вырубленном телевизоре - слетает режим DualView. Решается путем оставления телевизора в режиме ожидания. Такая бага на обоих видяхах и разных версиях дров. Каналы тюнера не слетали ни разу. На обеих видяхах и всех дровах все ок. Комп и телевизор подключены в один пилот. Дело явно в каком-то паразитном сигнале. То ли из-за плохого hdmi-кабеля, то ли из-за питания...
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1202 : 03 Февраля 2009, 17:03:26 »

Если врубить комп при вырубленном телевизоре - слетает режим DualView. Решается путем оставления телевизора в режиме ожидания. Такая бага на обоих видяхах и разных версиях дров.
Это не бага, это "нормальное" явление. То же было и на старых картах/телевизорах, когда соединяли их через композит или S-video. Карта держит DualView только когда "чувствует" разъем.
А вообще, я почти никогда не отключаю ни комп, ни телевизор. Фильтры включены всегда. Комп отключаю, только если что-то там внутри ковыряю. А фильтры ИМХО, лучше разные поставить. Я для плазмы специально купил мощный бытовой (на 10 А) для аудио-видеоаппаратуры. Стоит где-то 600 р. Все, что было, туда воткнул - DVD, муз. центр.
Кстати, еще давно, мой приятель, у него Фунай был, так он на дачу ехал и кнопкой его выключил. Больше без техника не включил.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1203 : 03 Февраля 2009, 17:30:49 »

AlexBel.В компах Я плохо разбираюсь поэтому и молчу.А вот насчет ДВД...1.ДВД цифровой формат и при подключению по аналогу плэйер переводит цифру в аналог и подает сигнал на ТВ а ТВ вынужден переводить аналог опять в цифру- получается двойное преобразование-это потеря качества.Уже ради этого подключение по HDMI предпочительнее.2.PV-8 не самая лучшая модель Панаса в 2008г.значит приличный ДВД(не BBK) может депать это лучше.У Панаса сейчас на рынке есть 54 модель можно купить и не морочить себе голову.3.Как раз у ТВ разрешение матрицы 1200:720 встречается крайне редко и если это HD-ready то это 1366:768 и даже если это дешевая плазма то будет 1024:768.Смысл в том что хотя-бы по вертикали изображение соответствовало стандарту.
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #1204 : 03 Февраля 2009, 17:47:49 »

Я эфир смотрю (вернее смотрел  biggrin ) в режиме "панорамный" - лица немножко растягиваются, но к этому глаз быстро привыкает. В режиме увеличение я считаю идет небольшое ухудшение качества картинки и ее как бы замыливание, хотя пропорции сохраняются. Это кто как привык...
а я из всей кучи режимов выбрал АВТО, телик сам растягивает-ужимает изображение до "оптимальных" (для эфира конечно) параметров, вроде нормально, терпимо по крайней мере , уже привыкаю после ЭЛТэшника, особенно угнетали размеры в первые дни, даже был порыв поменять на меньшую диагональ, а сейчас ничё, успокоился... popcorm2
а у тебя по ходу щас обратный процесс - назад в джунгли? хи-хи biggrin
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1205 : 03 Февраля 2009, 18:42:02 »

1.ДВД цифровой формат и при подключению по аналогу плэйер переводит цифру в аналог и подает сигнал на ТВ а ТВ вынужден переводить аналог опять в цифру- получается двойное преобразование-это потеря качества.Уже ради этого подключение по HDMI предпочительнее.2.PV-8 не самая лучшая модель Панаса в 2008г.значит приличный ДВД(не BBK) может депать это лучше.У Панаса сейчас на рынке есть 54 модель можно купить и не морочить себе голову.3.Как раз у ТВ разрешение матрицы 1200:720 встречается крайне редко и если это HD-ready то это 1366:768 и даже если это дешевая плазма то будет 1024:768.Смысл в том что хотя-бы по вертикали изображение соответствовало стандарту.
Я уже лет 10 занимаюсь цифровыми форматами фото и видео (что, вообще-то, почти одно и тоже). Самое смешное, что в основу сжатия MPEG (как и JPEG) положено дискретно-косинусное преобразование Фурье. Там обычной цифрой (в расхожем понимании) и не пахнет. Чтобы вывести на экран изображение, его надо расжать и ОБЯЗАТЕЛЬНО перевести в аналоговый вид, т.е. представить в виде непрерывных кривых, которые потом опять надо оцифровать, т.е. посчитать значения этих кривых в стольких точках, сколько есть на экране. Это - весьма упрощенная схема. В действительности, только разработчики могут сказать, сколько преобразований цифра-аналог-цифра проходит изображение. Просто если мы выводим сигнал через компонент, последнее преобразование аналог-цифра делает телевизор, если по цифровому выводу - то, возможно, и плеер, если мы опять-таки, в телевизоре уже, не меняем формат вывода на экран. Поэтому так просто сказать, какой путь соединения выбрать, абсолютно невозможно. Надо подбирать по опыту и личному восприятию.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
wertyles
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #1206 : 03 Февраля 2009, 21:08:24 »

Набор сервис мануалов к плазмам 11ого поколения (2008-2009 г.):
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Evg33, Gerald, korak, lgokbbar

За это сообщение, 4 пользователи сказали спасибо!
Записан
A_Kr
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1207 : 04 Февраля 2009, 05:39:56 »

AlexBel.В компах Я плохо разбираюсь поэтому и молчу.А вот насчет ДВД... ...2.PV-8 не самая лучшая модель Панаса в 2008г.значит приличный ДВД(не BBK) может депать это лучше.У Панаса сейчас на рынке есть 54 модель можно купить и не морочить себе голову.3.Как раз у ТВ разрешение матрицы 1200:720 встречается крайне редко и если это HD-ready то это 1366:768 и даже если это дешевая плазма то будет 1024:768.Смысл в том что хотя-бы по вертикали изображение соответствовало стандарту.


Ну, посмотрел я на оф.сайте DVD плеер Panasonic DVD-S54. Пишут: масштабирование изображения - 1080p/1080i/720p. И СЁ! По сравнению с моим 925-ым BBK, для себя нашел только один плюс - VIERA Link. Думаю, если и собирусь брать Панасоник, то уже сразу рекордер с жестким диском.
Кстати, и в Инете чёт я не нашел плейера с масштабированием 768. Ну и ладно! Улыбка

P.S. А я комп всегда пилотом отключаю (достает по ночам неотключающаяся мышка) Улыбка
Телик поначалу тоже отключал кнопкой когда уезжал на работу, т.к. не доверял необъезженной технике оставаться без присмотра с подпиткой. Счас забил на это (думаю, лучше для трансформатора стабильно работать, чем постоянный вкл/выкл)
Записан
Sergei111
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1208 : 04 Февраля 2009, 14:28:46 »

Кто знает, что за разьемы(три штуки) находятся под лючком(пластина с одним саморезом) на задней панели Панасоника 50PY80? Лючек расположен справа от двух HDMI входов.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1209 : 04 Февраля 2009, 14:37:55 »

масштабирование изображения - 1080p/1080i/720p. И СЁ!
Ну, так DVD-плееры всё же бытовые приборы и ориентированы на телевизионный стандарт изображения. А он бывает, как уже много раз тут писали, Ready - 720 (для эфира) и Full - 1080. Поэтому ничего удивительного в этом нет. Если рассуждать логически, то, при выводе по HDMI, плеер пересчитывает изображение до 720 строк, а скейлер в ТВ - масштабирует еще раз - до 768. Кстати, если изменить масштаб просмотра на ТВ, то масштабирование еще раз изменится. Так вот по всем этим причинам, я пока и не хочу подобных экспериментов, а вывожу простым плеером на компонент. Тут уж гарантировано, сам ТВ будет масштабировать, без "помощников". Советую просто попробовать такой вариант (или по RGB через Скарт) и оценить качество картинки. Мне все-же кажется, что наличие HDMI в DVD - это дань моде, а заодно и маркетинговый ход.
Я компьютер не отключаю из-за инета и роутера, его по моим детям разводящего. Когда комп в стендбае, все работает, если выключить - у детей инета нет. А вам можно мышку в мешочек на ночь класть biggrin. Или просто - купить лазерную, а не светодиодную, они сейчас недорогие.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Юрий Борисович
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1210 : 04 Февраля 2009, 16:29:10 »

Добрый день всем форумчанам. Менее 1-го месяца назад приобрел R42PY8KA, Калининград. Выбор был сделан после ознакомления всех статей данного форума, большое спасибо. Брал исключительно для просмотра спутникового ТВ ВЧ, фирм. ДВД. Одним словом картинка радует всех и меня и моих домашних. Безусловно на 1920х1080 видно плохое качество HD Rip 720 с малым битрейтом (файлы менее 8 Гб), по сравнению с полноценным контентом спутника и BR. Но хотя и ДВД и каналы НТВ+ с форматом 16:9 просто супер, был просто поражен, когда ради забавы, вставил штыревую антенну от переносного ТВ и отсканил 10 каналов эфира. Двоение убиралось поиском положения антенны, а так все без зерна и пластилина. 
У меня вопрос такой, а именно выгорание логотипов. Сейчас при включенном  ТВ и отсутствии сигнала со спутника (черный экран), с 1,5 метров четко рассматривается мешанина из логотипов, экранных меню спутникового ресивера и ДВД (меню в основном на светлом фоне) и картинка очень контрастная и четкая 1080i. Увидел все это уже поздно ночью, был просто убит. При переключении на канал с картинкой это сразу стало невидимым. В местах темных кадров ставил на паузу, все контрастно и мусора не видно (почти), но как даешь квадрат Малевича, просто все сразу проявляется. Понимаю, что если все время за этим приглядываться, то можно и фильма не увидеть, но все же вот такой факт. Хотелось бы услышать от пользователей плазмы их мнения и описание их собственных наблюдений за вышеописанным процессом
.
Записан
molann
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #1211 : 04 Февраля 2009, 17:24:54 »

В импульсных блоках питания стоят фильтрующие конденсаторы, соединенные с корпусом. В результате при подключении устройства в розетку  на корпусе образуется потенциал равный половине напряжения (110в). Один общий пилот образует гальваническую связку всех врубленных в него девайсов. Иначе при врубании сигнального кабеля образуется разность потенциалов в 110в, которая может вызвать термическое разрушение интерфейсов электронных девайсов.
Вооттт...полчаса сочиняли всем отделом)). Короче говоря, если дом/проводка относительно современные, и в розетке есть заземляющий провод - то можно с этим делом не заморачиваться. В моем случае - вся техника и кабели с 3ьим контактом, а проводка в квартире - нет. В итоге я решил последовать совету умного человека и все всандалил в один хороший пилот.
С dualview фича, конечно, неприятная, наверняка можно пофиксить параметров в реестре - дело явно софтовое. Что-нить типа MediaSense для витой пары (если в реестре эту байду не отключить, то, например, контроллер домена не поднимется, пока не будет воткнут кабель или хотя бы заглушка). Но в принципе я тоже телек держу в режиме ожидания, а комп включен всегда, ибо нужен мне извне по работе.
Записан
millboy
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #1212 : 04 Февраля 2009, 17:31:31 »


У меня вопрос такой, а именно выгорание логотипов. Сейчас при включенном  ТВ и отсутствии сигнала со спутника (черный экран), с 1,5 метров четко рассматривается мешанина из логотипов, экранных меню спутникового ресивера и ДВД (меню в основном на светлом фоне) и картинка очень контрастная и четкая 1080i. Увидел все это уже поздно ночью, был просто убит. При переключении на канал с картинкой это сразу стало невидимым. В местах темных кадров ставил на паузу, все контрастно и мусора не видно (почти), но как даешь квадрат Малевича, просто все сразу проявляется. Понимаю, что если все время за этим приглядываться, то можно и фильма не увидеть, но все же вот такой факт. Хотелось бы услышать от пользователей плазмы их мнения и описание их собственных наблюдений за вышеописанным процессом
.
Как я уже писал ранее, у меня PY85, уже около 4-х месяцев и не какого остаточного изображения не наблюдаю. Где-то читал про остаточное изображение, так там был совет, чтоб избавится от него, надо включить на какое-то время телевизор режиме эфира, но чтоб там был "белый шум" (вроде так называется). В сервисных центрах так лечат.
Записан

Panasonic R42 PY85
Vuler
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1213 : 04 Февраля 2009, 17:59:41 »

Привет всем! Принимайте в ряды "плазмоводов-панасоводов".
Оччень долго бродил по форумам, мучился и выбрал все-таки плазму. Вчера купил R42PY80KA. Сегодня подключу, поделюсь впечатлениями.
Непонятно место сборки: изготовитель: ООО"Технология",Калининградская обл., Зеленоградский р-н, пос. Переславское, ст."Переславское-Западное".
Это "белая" или "серая" сборка?
Спасибо. hurrah
Записан
millboy
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #1214 : 04 Февраля 2009, 18:03:12 »

Привет всем! Принимайте в ряды "плазмоводов-панасоводов".
Оччень долго бродил по форумам, мучился и выбрал все-таки плазму. Вчера купил R42PY80KA. Сегодня подключу, поделюсь впечатлениями.
Непонятно место сборки: изготовитель: ООО"Технология",Калининградская обл., Зеленоградский р-н, пос. Переславское, ст."Переславское-Западное".
Это "белая" или "серая" сборка?
Спасибо. hurrah

белая, я так подозреваю что в Калининграде серые не собирают Подмигивающий

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Vuler

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic R42 PY85
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1215 : 04 Февраля 2009, 18:39:48 »

У меня вопрос такой, а именно выгорание логотипов. Сейчас при включенном  ТВ и отсутствии сигнала со спутника (черный экран), с 1,5 метров четко рассматривается мешанина из логотипов, экранных меню спутникового ресивера и ДВД (меню в основном на светлом фоне) и картинка очень контрастная и четкая 1080i. Увидел все это уже поздно ночью, был просто убит.
Странно, но у меня на 42PY80 (тоже около месяца эксплуатации) этого не наблюдается. Правда, я "обкатывал" плазму в щадящем режиме. Но это не суть. Главное, что от этого явления на заводе предусмотрено лекарство. Для этого надо войти в сервисное меню и несколько раз нажать на пульте красную кнопку, пока не появится черный экран с вертикальной белой полосой (около 5 см толщиной), медленно перемещающейся по экрану. В таком положении телевизор оставить часа на два. Я слышал, у Пионеров такой же режим есть, правда, он с таймером выключения ТВ. А вот есть ли автоматическое выключение этого режима у Панасоников, не знаю, не было необходимости пробовать.

Vuler
У меня та же плазма, с теми же буковками, с тем же местом сборки. Это и называется "Калининградская сборка". Вообще, для наших моделей серой сборки не бывает, а бывает серый импорт. То есть, телевизоры, не сертифицированные для продажи в России. Но тогда вместо PY и PV там другие буквы - PZ и PX. И нет описания на русском языке. Встретить такие модели в продаже практически невозможно.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

millboy, lgokbbar, Denimark

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!