Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 10:41:54

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2112648 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #886 : 22 Декабря 2008, 08:54:58 »

Юрок.Я уже год использую связку фулл-жк-тв Панас.+двд600 от Пио.с выходом HDMi 1.2a-работает хорошо.При наличии современного ресивера передает по HDMI форматы Sasd и DVD-audio.Есть более современный Пио.610 с HDMI 1.3a.Если Вас интересует многоканальная музыка-это хороший вариант за нормальные деньги.Gerald.Я тоже жду NeoPDP-есть основание полагать что появятся и серийные OLED-TV.С 7 января пойдут новости с США.Осталось ждать недолго.
Записан
Absorber
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #887 : 22 Декабря 2008, 09:31:19 »

Gerald, подскажите пожалуйста !
Можно ли как-нибудь уменьшить шум вентиляторов на Panasonic 42PY8 ?
Насколько сильно шумят?
Если прислушаться, то с ~трех метров слышно, если выключить звук на телевизоре.
Можно как-нибудь в сервисном меню это дело регулировать ?
Записан
alex
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #888 : 22 Декабря 2008, 18:06:59 »

Вентиляторы включены на постоянку сразу все,поэтому какие-то варианты исключены!
Записан
SweN
Новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #889 : 22 Декабря 2008, 18:14:03 »

Выбор: Samsung DVD-1080PK, PIONEER DV-410V, Panasonic DVD-S54EE.
Два дня назад купил 42PY80 и плеер Panasonic DVD-S54EE. Плеер сильно не выбирал, т.к. ИМХО, все это дело сильно субъективно, модельный ряд обновляется слишком быстро, чтобы надеяться на серьезные тесты, а стоимость плеера не так уж велика, если вдруг будет сильно плохой - нетрудно и заменить. Но - какая удобная вещь Viera link! Включаешь плеер (или загружаешь в него диск) - ТВ включается автоматически и автоматически переключается на нужный вход. Аналогично работает отключение - отключаешь ТВ - отключается и плеер. По мне, так эта возможность стоит того, чтобы ее упомянуть. А там еще и меню от плеера, выводимое на экран ТВ с пульта ТВ, и управляемое пультом ТВ. Очень удобно.
Телевизором (пока) доволен, эфир не смотрел (но и особо не собираюсь, потому, как он выглядит - мне "фиолетово"). DVD мне понравился, как выглядит HD - пока не знаю, дело за компьютером (покупать плеер за $500 не хочу, за такие деньги компьютер запросто собирается в Blu-ray-приводом). Битых пикселов не нашел (спасибо форуму за подсказку), а вот как посмотреть в сервис-меню время наработки и количество включений - пока не понял. Выбирал с учетом форумов, смотрел глазами - и в схватке с аналогичными по цене ЖК победила "плазма".
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #890 : 22 Декабря 2008, 18:15:44 »

Gerald, а как Вы организовали "синхронизацию всей системы"?
Дело в том, что у меня по электронике, наверное, такой же как у Вас TV. Но, подключив к нему спутниковый ресивер по hdmi, я задумался над досадными деталями. А именно:
1. Часть функций делается с одного пульта, часть с другого, а часть и с того и другого.
Например.
С TV-пульта: включение тв, регулировка почти всех параметров изображения и звука.
С пульта спутникового ресивера: переключение каналов, громкость, планирование записи.
2. Телевизор не может сам включаться по расписанию. Ресивер, конечно, можно выставить на переключение в нужное время на нужный канал, и даже на запись, но сам телек при этом автоматически не включится.

Теперь если я куплю DVD-плеер, то у меня будет ещё и третий пульт с частично пересекающимися, а частично уникальными свойствами! Мне опись пультов составлять?  Смеющийся

Конкретные вопросы:
а) Какой Вы можете посоветовать плеер с мультибрендовым настраиваемым пультом? Желательно, чтобы там было программирование "многокнопочных" операций, т.е., чтобы, например, ВКЛ действовало, как включение тв и плеера.
Или однозначно нужен универсальный отдельно купленный пульт?

б) Как всё-таки заставить включаться телевизор по расписанию? Позволяют ли какие-то плееры это делать?

Заранее спасибо!
vs - я не продумывал пока такую систему, поэтому не "в теме".  Пользуюсь пока тремя пультами Улыбка, немножко неудобно, но привык. Включаю телевизор, переключаюсь на HDMI1/HDMI2 и потом оперирую уже пультом спутникового ресивера или DVD-плеера. Позже будет AV-ресивер, поэтому прибавится четвертый пульт Улыбка Это уже многовато, поэтому рано или поздно прийдется наверное и мне что-то придумовывать.
    Родным пультом от Panasonic можно в принципе оперировать другими агрегатами от фирмы "Panasonic" через Viera Link, но так мы скованы одним брендом и ограничены в выборе.
    Для справки - когда я переглядывал инструкцию для зарубежного аналога TH-42PZ85U -  [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ], то для меня стало сюрпризом то, что пульт, идущий к TH-42PZ85, является универсальным и в конце инструкции (стр. 43-44) есть таблица кодов, с помощью которой можно запрограммировать пульт так, что он будет управлять аппаратурой других брендов (Например Samsung, Philips, Sony...).
 Для нас опять таки решили "упростить" комплектацию и пульт в комплекте PV/PY-моделей идет простой, не программируемый.
 Отсутствие таймера - тоже минус телевизоров. Ну и не помешала бы такая мелочь, как кнопка на пульте "возврат к прежнему каналу". Ничего не поделаешь, идеальных вещей не бывает, у каждого свои плюсы и минусы.
Записан
alex
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #891 : 22 Декабря 2008, 18:23:44 »

Помогите разобраться!!!!
Смотрю фотографии след. образом: USB Flach - DVD pl.- HDMI - PY85. Фотки- разрешение пятимегапиксельное. На экране - расплывчатое изображение,каша!?
Не могу понять,где собака зарыта?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #892 : 22 Декабря 2008, 18:39:09 »

Gerald.Я тоже жду NeoPDP-есть основание полагать что появятся и серийные OLED-TV.С 7 января пойдут новости с США.Осталось ждать недолго.
Пока непонятно, будут ли двигать NeoPDP в 2009 году на потребительский рынок, или она будет использоваться только в дорогих профессиональных панелях. Судя этой инфе [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
"Технология панелей NeoPDP будет использоваться в производстве устройств с «большой поверхностью экрана», когда будет запущен новый завод Panasonic Amagasaki No. 5 в мае 2009 года." NeoPDP будет только в телевизорах с большой диагональю и если завод запускают только в мае, то пока насытят более перспективные рынки в Японии и Штатах, к нам NeoPDP могут дойти лишь в конце 2009 года.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #893 : 22 Декабря 2008, 19:02:13 »

Помогите разобраться!!!!
Смотрю фотографии след. образом: USB Flach - DVD pl.- HDMI - PY85. Фотки- разрешение пятимегапиксельное. На экране - расплывчатое изображение,каша!?
Не могу понять,где собака зарыта?
Дивидюк скорее всего неправильно масштабирует фотки. Уверен, что если выводить через комп, все будет окей. 5 мегапикселей должны прилично выглядеть на плазме.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #894 : 22 Декабря 2008, 19:46:00 »

Gerald.Сами сотрудники Панасоник молчат как партизаны-но Я все-таки биржевый аналитик и походив по разным сайтам пришел к выводу что NeoPDP начиная с 42дм. они скоро запустят.Потеря времени влечет большие убытки а там могут подоспеть и новые технологии.По крайней мере на бирже если зазевался-останешся без штанов.
Записан
alex
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #895 : 22 Декабря 2008, 19:50:00 »

Что интересно - фотки эти-же записанные на диске показывает нормально. Проблема возникает только при просмотре с флэшки.Пробовал на двух не старых ДВД. Может кто попробует у себя? Буду ждать инфу. Всем СПАСИБО за общение!
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #896 : 22 Декабря 2008, 21:41:15 »

george, раз уж об биржах разговор пошел, то такая инфа интересная: если вы в курсе, что на форексе и на валютных биржах творится, то там с панасоником такая ситуация парадоксальная складывается. Panasonic - это Японская компания и продукция Panasonic, которая экспортируется в Штаты и Европу, продается за японские иены. Ну то есть не за иены, а за другие валюты, но себестоимость и цена отпускаемой продукции, в том числе и на плазменные телевизоры, пересчитывается из иены в другие валюты...
  Наверное многие знают, что в последнее время американский доллар сильно укрепился по отношению к большинству других валют - девальвировали евро, рубль и т.п.. Так вот, есть еще одна денежная единица, которая укрепилась покруче доллара - это японская иена. С одной стороны Японцам жить да радоваться тому, что иена такая дорогая и все другие валюты обесценились к иене, даже доллар. Так есть обратная сторона медали - цены на японскую продукцию из-за этого пошли вверх и если пересчитывать цену телевизора например в доллары и евро, то получается, что они ощутимо подорожали. Из-за такой ситуации страдают большинство японских предприятий, ориентированных на экспорт, например производители автомобилей. А сам Панасоник сильно срезал свой прогноз прибыли в текущем финансовом году - мало того, что в результате кризиса вообще люди мало покупают товары, так еще кроме этого продукция японских производителей стала неконкурентоспособной из-за укрепления иены....
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #897 : 22 Декабря 2008, 21:58:22 »

Вот годичный график евро к иене - http://finance.yahoo.com/q/bc?s=EURJPY=X&t=1y&l=on&z=m&q=l&c=
Если в июле за одно Евро давали около 170 японских иен, то уже в ноябре за одно Евро давали только около 120 японских иен. То есть получается, если например цена телевизора фиксирована в иенах и составляет 170 000 иен, то в перерасчете на евро в июле его цена составляла 1000 Eur, а уже в ноябре 1415 Eur, то есть за пару месяцев продукция японских производителей подорожала для жителей Европы прибл. на 40%

P.S. Сорри за офтоп, это тема больше для этого топика - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=67.0
Записан
molann
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #898 : 22 Декабря 2008, 23:38:43 »

  Мои муки с выбором закончились наконец-то. Остановился на 42py80 - в основном благодаря отзывам\советам форума.
  Попробую поделиться впечатлениями о покупке.
  В целом впечатления шикарные, очень доволен и всем советую). Выбор плазма\жк прошел легко - сначала случайная статья в "чипе", потом поиски в инете и склонение к плазме, поездка на горбушку (это отдельный разговор - писал страниц 10 назад), потом форум и все окончательно прояснилось.
  Купил в одном из интернет-магазинов: остался, кстати, очень доволен и сервисом, и отношением. Заказал проверку на битопиксельность, привезли (вовремя, отзвонились, как и обещали + я еще и перенес доставку на день раньше),
сами все включили, проверили, помогли словом с кронштейном - для инет-магаза на удивление всё очень хорошо. Даже появилось желания накатать хороший отзыва на яндекс.маркете - но они оттуда куда-то пропали.
  Смотрю с 3 метров, большим казался только 1ые пару дней, хотелось бы раза в 3-4 побольше (дюймов 70-80) - тогда бы было "вау". Так что бояться брать большие не стоит).Телевизор брался практически исключительно ради HD с компа (давно уже гигов 400 мертвым грузом валяются), хотя вот теперь все-таки созрел еще и коаксиал нормальный купить и подрубить эфир (чтобы было). Пока телек стоял на полу успел пару дней посмотреть эфир (обычная домашняя антенна). Источник сам по себе хреновый, но пару каналов принимает очень хорошо - вот они смотрятся шикарно (никакого недовольства качеством эфира нет, как было у многих других на форуме). Остальные каналы, конечно, на большой диагонали смотреть страшно - все недостатки плохого сигнала видны сразу. Но мне это и не нужно. На автомате поймалось 19 каналов (старый элтшник поймал столько же), переключение происходит быстро, не напрягает абсолютно.
  Подключил к компу через 3 метровый кабель hdmi-hdmi (250 раблов или около того) и переходник dvi-hdmi (позже куплю видяху с hdmi) - изображение превосходное. Для убедительности и неголословности: девушка отговаривала меня от этой "глупой покупки" все 2-3 месяца моего "выбирания" - после пары фильмов сказала "ладно, оставляй - клевая штука"). Помнил, что могут быть проблемы с подключением кабеля при включенном компе/плазме. Забыл сначала обесточить комп - разъем на плазме очень мило поискрил децл, вроде как не сгорел. Умный человек подсказал, что желательно их подкючать еще и в один пилот. Сделал первичным источником hdmi - очень удобно, не нужно с эфира переключать после включения (спасибо форуму). На компе выбран режим DualView - моник и плазма конфигурятся независимо: на монике - 1680х1050, на плазме - родное FullHD само собой. Рабочий стол продлевается на плазму, но панель задач остается на монике только (nvidia). Самый удобный режим, ибо всё остается по-прежнему, только можно еще теперь окна утаскивать на плазму. В kmplayer можно указать на какой из моников разворачиваться на фулскрин - теперь все максимально комфортно и автоматизированно.
  Единственная фишка (похоже глюк дров): если выключить плазму (полностью, не пультом - у меня любимый женщин любит так иногда так делать)) и включить комп - этот режим слетает и появляется в настройках дров только после ребута. Если плазму оставлять в режиме ожидания - все ок.
  Был немножко удивлен, что полноэкранное видео на плазме у меня подтормаживает. Причем растянутое на весь экран работает шустро, а именно фулскрин - лагает. При всем при этом не сразу убедил себя, что дело не в железе (уже хотел менять видяху), а в плеере (юзаю gom player). Потом посмотрел загрузку проца - не более 40%, подумал головой (что люди и на p4 смотрят без проблем, а у меня core 2 duo), покопался по форумам и перепрыгнул на kmplayer - теперь все ок (в core player и media player classic тоже, kmplayer просто удобнее оказался).  Так что у кого тормозит FullHD (ну и комп не совсем древний, конечно) - косяк 100% в плеере (а точнее в неспособности некоторых из них правильно построить минимально необходимую для воспроизведения цепочку декодеров).
  C настройками цветов в сервисном меню даже мучаться не стал - и в дефолте они меня вполне устраивают. Черный цвет прекрасен, белого пока еще пристально разглядывать не приходилось - только на заливках из сервисного меню разве что - там все ок. Немножко покопался с улучшайзерами - включил оба, выключил шумодав, поставил режим эко (и то из стремления не жрать много электричества).
  Копаясь в опциях только что сообразил, почему у меня изображение было обрезано немного даже в режиме 16:9 - был почему-то включен overscan, так что завтра при просмотре будет всё еще лучше).
  Кулеров не слышно абсолютно: телек висит рядом с компом, вот когда сижу рядом и включаю плазму - просто слышу, что они заводятся и не более того. Мой тихий комп шумит гораздо сильнее, а клава с подсветкой - тем более. В полной тишине их наверное будет слышно, но у меня в квартире при включенном телевизоре такого не бывает).
  Подставка и кромка экрана - это, пожалуй, самый маркие поверхности из виденных мнойв жизни: iphone после нее вообще нервно курит в сторонке по этому показателю).
  Огорчило отсутсвие на пульте кнопки переключения между двумя последними каналами - на тв-тюнере и на телике родителей в детстве была - очень удобно.
  Один раз случайно заметил зеленых сусликов - как только вспомнил о них и на очень динамичной сцене специально вглядываясь в контуры силуэтов людей. Как только расслабился и начал смотреть фильм, а не выглядывать их - все стало ок. Если бы не знал про них (как и про битые пиксели, хотя их я так не нашел к счастью) - никогда бы не заметил. Войну микробов (мельтешение пикселей) видно только с расстояния в сантиметров 20-30 (комп стоит рядом с панелью - только по этому заметил вообще).

P.S. 1ый раз включал очень долго - минут 30 (как раз после искрения hdmi-входа). Долго тупил, думал что сжег что-нить уже. Потом успокоился включил мозг и догадался подержать кнопку на пульте подольше).
P.P.S. Сорри за хаотичность - писал по мере появления мысле в голове. Надеюсь инфа кому-нить пригодится и поможет сделать правильный выбор. Если есть еще вопросы - отвечу.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald, Al, Xsander, alex

За это сообщение, 4 пользователи сказали спасибо!
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #899 : 22 Декабря 2008, 23:52:00 »

molann - огромное спасибо за отзыв! Это даже статья получилась, а не отзыв. Некоторые нюансы прояснились - пару раз спрашивали об тормозах проигрываемого видео, я уже начал задумываться, что процессинг плазмы глючит иногда. По поводу сусликов - вначале будут видны иногда, но где-то через месяц-полтора они значительно уменьшатся, это ответственно говорю по своему опыту. Теперь я их практически не замечаю никогда, а глаз у меня наметан.
Записан
SweN
Новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #900 : 23 Декабря 2008, 11:00:16 »

Еще впечатлений от 42PY80 + DVD-S54EE.

P.S. 1ый раз включал очень долго - минут 30
Мда, я тоже привык на Sony - включается от нажатия на какой-либо канал, от кнопки ^ и т.п. Первый день он включался от включения DVD (Viera link), а потом я, ковыряясь в меню, отключил эту опцию (отдельное спасибо разработчикам за пункт меню "Включить" вместо "Включено"...), и тоже минут 5 не мог включить ТВ. Прочитал наконец первые листы инструкции (RTFM, однако) - надо кнопку держать 1 секунду Улыбка

Вчера долго баловался с режимами "улучшений всякого"... Одним словом, пока нет HD-контента, с одного метра (и менее) артефакты с DVD-источника заметны. Режимы "улучшений всего" однозначно, работают, картинка меняется, правда, разобраться, какая из них мне нравится больше, я не смог Улыбка Они хороши почти все (не понравился только режим "Мультфильм", но он и не предназначен...) Но стоит занять штатную позицию (диван, до которого примерно 1.7 м) - все недостатки сразу перестают быть заметны, даже если вглядываться. Цвета - замечательные (собственно, финальным аргументом было именно мимолетное ощущение в магазине "вот эти цвета мне нравятся больше всего"). Иногда кое-где присутствовал некий "фантомный контур" от тонких темных линий на очень светлых фонах (Бонд. Джеймс Бонд. Мужественный профиль на фоне яркого неба Багам Улыбка), но на HD-роликах в магазине ничего подобного не было, так что я отношу сие к временным трудностям. Кроме того, повторюсь - с расстояния полутора метров никаких артефактов я лично не вижу. При этом я точно знаю, что всегда замечаю всяческую нечеткость (из-за чего вечно мучаюсь с покупкой мониторов, но это - отдельный вопрос).
Встроенный звук неплох, в дальнейшем будет покупаться какой-то поприличнее, но сейчас вполне достаточно и этого (большинство фильмов смотрится, увы, по ночам или поздним вечером, а с соседями воевать не собираюсь)

Не совсем в тему, но мне задавали вопрос, да и вообще может быть интересно. Пробовал включать апскейлинг в плеере (Panasonic DVD-S54EE). К сожалению, изображение меняется не сразу, а через 2-3 секунды "серого" экрана с информацией. Но при близком рассмотрении видно, что изображение становится лучше. На DVD разница невелика (но точно есть), заметнее - на хороших DVD-rip - те, которые 1.5 - 2Гб размером (мне стыдно Улыбка , но у меня их есть...) Особенно при переходе 480p -> 1080p. Причем либо я чего-то не понимаю, либо сам ТВ такого делать не умеет. Может, кто подскажет? И еще, подскажите, где же именно в сервис-меню ТВ количество включений и наработка? Цифр с сокращениями там много, но кто из них есть нужный параметр - я не разобрался (особенно после предупреждений про балас белого на свой страх и риск). Еще понравилась опция "Улучшение диалогов", действительно удобно, когда смотришь ночью и не хочешь будить соседей.

Одним словом, покупкой весьма доволен. Может, кого склоню и в сторону ЖК, но для меня основным было (после осознания технических подробностей, выбора конкурентов, где был Samsung 40A656/A686, Philips 42PFL7423 и еще схожие по цене Toshiba и Sharp) - визуальный просмотр в магазине (кто в Москве и кому удобно - выбирать можно в Mediamarkt, там масса ТВ в поле зрения почти одновременно, с одинаковым сигналом, пультами и т.п., вот только покупать там несколько... дороговато, скажем так). Лично мне плазма показалась как-то ... теплее, что ли, натуральней? Одним словом, постарайтесь сократить выбор до трех-пяти моделей и смотрите их вживую. Удачи всем!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald, alex

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!