Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 10:39:56

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2112641 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #2821 : 18 Мая 2010, 18:39:06 »

Я думаю вот в чём дело, при сохранении файлов в максимальном качестве в Photoshop размер их возрастает раза в 1.5! А вероятно в программе плеера ТВ есть ограничение по размеру! Попробуйте сразу в Photoshop сохранить в меньшом качестве, чем было до редактирования!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
shuqu
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2822 : 19 Мая 2010, 21:30:25 »

Я думаю вот в чём дело, при сохранении файлов в максимальном качестве в Photoshop размер их возрастает раза в 1.5! А вероятно в программе плеера ТВ есть ограничение по размеру! Попробуйте сразу в Photoshop сохранить в меньшом качестве, чем было до редактирования!
Я пробовал и ставить сжатие 5, и уменьшать разрешение - ничего не помогает. Так-же попробовал через медиаплеер WD TV, он конечно показывает, но ОЧЕНЬ долго прорисовывает миниатюры, а без этой проросовки тоже выдаёт ошибку файла.
Записан
vetal10
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2823 : 07 Июня 2010, 20:45:59 »


07.06.10 21:10
   Здравствуйте, товарищи!
Помогите разобраться, если это возможно?!
Условия следующие:
1. Имеется ПК (Win 7 ) с видеокартой HD 5770 HAWK( (Catalyst 10.4) с HDMI-выходом и ПЛАЗМА Panasonic 50 PY80 (в том числе) c 3 HDMI-входами.
2 кабель HDMI-HDMI 3м (производитель китай, ).

Результат:
1. При подключении ПК к любому из HDMI входов изображение отсутствует, т.е. чёрный экран, но он как-то подёргивается.
2. Звука по HDMI так же нет.
3. Однако сама ПЛАЗМА определяется компьютером без проблем, можно выставить все настройки, изменить разрешение, включить расширенный раб. стол, клон и т.д., только этого не видно:)

люди помогите ,что делать ? :a-a: мозг сломал
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2824 : 07 Июня 2010, 22:40:21 »

 HDMI порта на "горячую" часом не подключали, во все порта пробовали(?), есть вероятность спалить последние. Кабель хоть живой? Драйвера на видео карте свежие?
Записан
vetal10
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2825 : 08 Июня 2010, 00:23:55 »

Драйвера последние 10.5 ,кабель живой что с ним будит  кстати название его Gembird CC-HDMI-10 ,на горячую вроде не подключал ,во все порта пробовал.так ведь комп видит телик распознает его пишет его вторым монитором подключенным по hdmi разрешении ему родное назначает  .если бы я  наверное спалил порты , комп бы его не видел    ,блин что делать я в трауре ...   
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2826 : 08 Июня 2010, 00:56:01 »

Добрый день! Может кто подсказать почему Panasonic TH-PR42S10 не хочет показывать фотографии, обработанные в Photoshop CS3, с оригиналами телевизор справляется на ура, после обработки в Capture NX тоже.
1. С каких это пор TH-PR42S10 относится к моделям 2008 г.?
2. Фото из любого Фотошопа любой телек показывает на ура (от размера фото зависит только время загрузки). Проверьте руки на предмет кривизны.

во все порта пробовали(?), есть вероятность спалить последние.
Это не так. У Панасоника либо работают ВСЕ порты, либо выходят из строя опять-таки ВСЕ сразу - микросхема стоит всего одна, она и "сгорает".
Увы, у vetal10 сгорели порты (чего бы там не определял компьютер) и выход только один - ремонт в СЦ.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2827 : 08 Июня 2010, 07:53:11 »

Драйвера последние 10.5 ,кабель живой что с ним будит  кстати название его Gembird CC-HDMI-10 ,на горячую вроде не подключал ,во все порта пробовал.так ведь комп видит телик распознает его пишет его вторым монитором подключенным по hdmi разрешении ему родное назначает  .если бы я  наверное спалил порты , комп бы его не видел    ,блин что делать я в трауре ...  

Может Denimark и прав что спалили(у него больше опыта с такими моделями), тогда конечно СЦ. Последний вариант может и бредовый, отключите кабель HDMI, выключите телевизор и комп с розетки, подождите 2-3 мин, произведите соединение кабеля HDMI заново, включите в розетку оба устройства, запустите в начале телевизор, потом комп. Кстати в настройках телевизора по AV надеюсь не забывали выставлять тот порт в который втыкали кабель.  
Проверить живы порта HDMI или нет можно другим устройством (DVD, мультимедиа) имеющие такие же порта и это сделать нужно в первую очередь.
Записан
Rimsky
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2828 : 11 Июня 2010, 08:18:13 »

Скажите, пожалуйста, какой блок питания у плазмы Panasonic 42PY8?
Вопрос в выборе ИБП для нее. Ippon 800VA Back Power Pro выбивает при переходе на батареи или иппон сидит спокойно, а плазма выключается и постоянно пытается включится.
И какая наклейка на задней стенке этой плязмы?
Записан

Panasonic 42PY8
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2829 : 11 Июня 2010, 08:31:19 »

Скажите, пожалуйста, какой блок питания у плазмы Panasonic 42PY8?
Вопрос в выборе ИБП для нее. Ippon 800VA Back Power Pro выбивает при переходе на батареи или иппон сидит спокойно, а плазма выключается и постоянно пытается включится.


Спрашивается а зачем вам эта приблуда в виде ИБП? Собственный блок питания Panasonic 42PY8 достаточно универсален для перепадов и скачков напряжения. Блин наслушались всяких страшилок, а теперь пополняете карманы продавцам всякого дешевого барахла в виде ИБП или защит от перенапряжения которые простите и нахрен не нужны для Панасоника.
P.S. Ваш Ippon 800VA Back Power Pro стоит с натяжкой $50(это дешевый вариант с сомнительными функциями) - это раз, 800VA не означают 800 Ватт нагрузочной мощности, а реально на треть меньше - это два, потребляемую мощность вашего телевизора легко глянуть в инструкции, а это до 475 Ватт(в зависимости от яркости картинки) - это три, и четыре я написал выше.
Записан
Rimsky
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2830 : 11 Июня 2010, 09:46:59 »

Цитировать
800VA не означают 800 Ватт нагрузочной мощности, а реально на треть меньше - это два, потребляемую мощность вашего телевизора легко глянуть в инструкции, а это до 475 Ватт
Я знаю, потому выбирал линейно-интерактивный по формуле 475/0,6=800ВА
А что вы посоветуете? не включать же голяком в сеть, к тому же он как моник работает, надо пару минут на гибернейт. В пределах разумного. Или подключить в иппон на розетку стабилизации минуя батарейку? Заранее благодарю
Записан

Panasonic 42PY8
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2831 : 11 Июня 2010, 09:51:51 »

Совершенно верно, Игорь. Как пишут в Вики:
"Исто́чник бесперебо́йного пита́ния, (ИБП) (англ. UPS-Uninterruptible Power Supply) — автоматическое устройство, позволяющее подключенному оборудованию некоторое (как правило — непродолжительное) время работать от аккумуляторов". Это хорошо для компьютеров, можно сохраниться и "достойно" выключить. А для ТВ это зачем? Лучше купить сетевой фильтр или стабилизатор напряжения, коль уж неполадки с питанием (тут люди жаловались). Я вижу только одну ситуацию, когда нужен ИБП - если у вас по 5 раз за вечер отключают свет на несколько минут и нет возможности спокойно смотреть ТВ. Да еще, если в этой ситуации у вас плюс к тому работает медиаплеер на закачке/раздаче, то резкое отключение его (даже однократное) может привести к неприятным последствиям.

Rimsky, ну конечно! Только стабилизатор и используйте.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2832 : 11 Июня 2010, 14:26:35 »

Совершенно верно, Игорь. Как пишут в Вики:
"Исто́чник бесперебо́йного пита́ния, (ИБП) (англ. UPS-Uninterruptible Power Supply) — автоматическое устройство, позволяющее подключенному оборудованию некоторое (как правило — непродолжительное) время работать от аккумуляторов". Это хорошо для компьютеров, можно сохраниться и "достойно" выключить. А для ТВ это зачем? Лучше купить сетевой фильтр или стабилизатор напряжения, коль уж неполадки с питанием (тут люди жаловались). Я вижу только одну ситуацию, когда нужен ИБП - если у вас по 5 раз за вечер отключают свет на несколько минут и нет возможности спокойно смотреть ТВ. Да еще, если в этой ситуации у вас плюс к тому работает медиаплеер на закачке/раздаче, то резкое отключение его (даже однократное) может привести к неприятным последствиям.

Rimsky, ну конечно! Только стабилизатор и используйте.
Только стабилизатор ну в связку хороший сетевой фильтр.Проверенно на себе.Неужели ТВ стоимостью 30-100тыс. руб не стоит того что бы потратить 3-5тыс.руб на его защиту.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2833 : 11 Июня 2010, 20:06:42 »

Александр! Привет дружище! Ну если вначале на себе проверял, а не на телевизоре, то как ощущения? Думаю стабильное без перебоев напряжение 220В должно было взбодрить тебя не на шутку.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2834 : 13 Июня 2010, 08:36:45 »

Александр! Привет дружище! Ну если вначале на себе проверял, а не на телевизоре, то как ощущения? Думаю стабильное без перебоев напряжение 220В должно было взбодрить тебя не на шутку.
[/quot
e]
Игорь добрый день - проверял конечно не на себе а на телевизоре,я бы такой подпитки не выдержал бы.Стабилизатор Дефендер и сетевой фильтр Белкин.По фильтру совет Георгия.Не жалею, так как все под защитой.
Записан
lion.
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2835 : 27 Июня 2010, 23:22:06 »

Добрый день!
Возникла проблема: включаю в розетку Panasonic TH-R50PY80, мигает зеленый индикатор - телевизор сразу включается на 1 секунду и выключается, мигает красный индикатор, не мигает, потом мигает снова. И телевизор не реагирует на нажатие любой кнопки на пульте. В чем проблема?
Кто-нибудь встречался с этим?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!