Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2024, 01:36:02

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Есть ли у вас дома Blu-Ray плеер ?
Голосование
Вопрос: Есть ли у вас дома Blu-Ray плеер ?
Есть - 25 (32.1%)
Нет, но собираюсь купить - 31 (39.7%)
Мне не надо, очень дорогое это удовольствие - 21 (26.9%)
Что это такое ? - 1 (1.3%)
Всего голосов: 77

Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Автор Тема: Есть ли у вас дома Blu-Ray плеер ?  (Прочитано 49869 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #15 : 11 Апреля 2009, 22:54:48 »

AlexBel.Да я знаю  что Вы не против этого формата.SACD-это диск.У него есть блюрэй.У меня нет.Мы просто тестировали разные форматы звука и видео.Нам дали эту возможность.Я просто хотел сказать-если эта музыка мне люба-Я ее куплю.Кстати  Сони предлагает к своему ТВ 40дм. компактный медиасервер-стоимость VAIO-TP3+BRAVIA ZX1=300000р.Интересно на кого это рассчитано?
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #16 : 12 Апреля 2009, 00:17:50 »

george. Что такое SACD я прекрасно знаю. Впервые прочел об этом формате в майском номере журнала "Салон Audio Video" за 2000 г. Статья называлась "Sовсем Аналоговый CD". Была описана вся технология данного формата и результаты прослушивания на баснословно дорогой аппаратуре SONY - проигрыватели SCD-1 ($4200) и S-777ES ($2800), предварительный усилитель TA-E1 ($4700) с оконечником TA-NA1($7250). Но вот акустических систем SONY под рукой не оказалось, и использовались канадские Energy Veritas 1.8 ($3995). Подключались кабелем Tara Labs Prime 500 ($350 за метровую пару). Вот так в нашей стране это начиналось... А презентация SACD состоялась на берлинской выставке "IFA-99".
А как ваше впечатление от этих трех форматов в сравнении - Audio CD, DVD Audio и SACD? Ибо я в музыке не очень, только теоретически и отчасти практически знаю, как записывать такие диски и, естественно, тонкости данных форматов.
Записан
otto
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #17 : 28 Мая 2009, 22:01:44 »

Господа хорошие,медиа плееры,вещь хорошая,практичная.Да удобно скачивать и кидать на винт,но вы подумайте что это очень хорошо для постсоветского пространства где если и знают об авторских правах то только из передач про эти самые права.
К примеру тут, в европе всё не так просто,например если я скачаю фильм,а ещё чего хуже пиратку(хотя исхожу из принципа, что смотреть пиратку на плазме, это как в ферари вместо рекаро поставить табуретку, и пытаться получать удовольствие от езды) с какого нибудь торентса, и об этом узнают специальные службы,(а им интернет провайдер предоставляет инфу по требованию)то мне придёт письмецо где будет указаны логи,даты, файлы, как говориться "имена,квартиры,явки,"и счёт в лучшем случае евро на 800.
Не оплатишь, с тебя в принудительном порядке снимут эту сумму,могут ещё и штраф накинуть,за неподчинение так сказать.Тут эти медиаплееры нужны для хранения и записи на них домашнего видео,или рипа с дисков которые ты приобрёл официально,в худшем случае купил в онлайн магазин и скачал.Но не в коем случае для хранении на онных,фильмо скачанных с торрентов.
Элементарно,даже если ты запишешь купленный-официально скачанный фильм(при помощи цифровой дистребуции), и подаришь диску брату,подруге другу,это уже попадает под статью о пиратсве и распространении копий.А это я как говорил грозит штрафом,в случае обнаружения более 3-5 копий это уже срок на пять лет.

Поэтому единственным источником качественного HD видео, тут явлеться блюрей.Да и опять же тут нет надобности качать,огромный ассортимент блюрей дисков, цены в диапазоне от 15 до 20 евро,есть и коллекционные издания, к примеру трилогии,по цене 40-50 евро.Таковы европейские реалии,например очень хороший медиаплеер wd tv,стоит тут порядка 70 евро,но популярностью не пользуеться,не все снимают домашнее видео,а качать кино с торентсов,и закидывать на медиа плеер!Да Вы что! он себе лучше руку отрежет!)Здесь это расцениваеться как полноценный криминал,и воровство.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #18 : 29 Мая 2009, 01:46:19 »

otto. Не даром говорят: "Что для русского хорошо, для немца - смерть" (С), народное.
Кстати, вы забыли упомянуть, что друг, которому вы подарите тот самый диск, первый же на вас и настучит. Так принято в Европе. Ах, как это патриотично!
А вот у меня приятель в США, так мы с ним запросто обмениваемся и программами, и фильмами, через файлообменники, и ссылками на торренты, и он качает, не боится. Нешто настучать на него в ЦРУ?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

otto

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
otto
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #19 : 29 Мая 2009, 13:42:42 »

Тут этим заведует, отдел по борьбе с кибер преступностью.Правда на разных землях по разному,где за скачанную песню могут "всего лишь" оштрафовать, а где на тебя внимания обращают после того, как ты превышаешь месячную норму в 250 гб.И кстати я азербайджанец)но поговорка в любом случае актуальна)

А по блюрей плеерам у меня как я уже говорил сони бдс350,прошивку на нём обновляю при помощи сетевого шнура,тоесть всё что мне нужно это выдернуть шнур из компа,подключить к плееру,зайти в "апдейт" и нажать кнопочку.В случае наличия обновления спросит качать или нет,как правило обновлние прошивки у меня сказалось на уменьшении времени загрузки диска,и скорости работы в меню,всё стало быстрее.

Правда всё равно какие то глюки встречаються,например я не могу посмотреть "экстрас" на некоторых дисках,у меня выходит окно предупреждения о том что нет подключения,попробуйте снова,даже попытки в колличестве 3 дела не меняют.Думаю о смене плеера,но как девайс для начинающего любителя фильмов высокой чёткости,самое оно.Есть и плееры начального уровня самсунг bd 1500 тоже начального уровня,он тут вообще стоит 150 евро,но после общения с разными продавцами в разных магазинах (они меня уже узнают))выяснилось, что из 10 случаев покупки этого плеера,5 случаев возврата в результате поломок.
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #20 : 29 Мая 2009, 14:38:26 »

otto.На счет поговорки, я думаю сегодня это не актуально, в смысле на счет немца и русского, сегодня нет разницы в национальности. Сегодня другие понятия. Насчет пиратства, что делать, если цены в 2-3 раза дороже, чем в России или в Европе, я живу в Израиле. Поверьте мне, что еслиб цены были бы более менее демократичны, то большенство людей покупали бы оригинальные диски с записями, и слушали и смотрели на хорошей технике и незаморачивались бы пиратством.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #21 : 29 Мая 2009, 14:55:09 »

www.whathifi.com В разделе новости.Новый HDMI ver.1.4.Машина по отъему денег у потребителя продолжает работать.Получается-вся продукция этого года уже устарела.
Записан
otto
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #22 : 29 Мая 2009, 15:08:39 »

Соглашусь с чем то,но кое с чем нет.Согласен в пункте о больших наценках,увы жадность некоторых магазинов,и представительств не имеет предела,хотя опять они в свою очередь страдают изза поборов таможни,в итоге получаеться эдакая цепная реакция,и в конце онной находиться простой потребитель,который и страдает.
Не соглашусь насчёт цен и массовости,(хотя согласен что в Израиле всё очень дорого,почти как в Англии)Но проблемой пиратства считаю помимо высоких цен,ещё и постсовковый менталитет,и слово ставшее фактически жизненным девизом "халява".Так уж сложилось что в эру появляения благ западной цивилизации,после развала совка,всё было очень просто,нужен диск?! марш на Горбушку,да и особо не разбирались лицензия или нет,да и не видели смысла.мол на кой мне переплачивать за диски в разных упаковках и наклейками если содержимое оно и тоже.Вот и повелось с тех пор что винда каткнная на болвань стоит каких то 10 баксов грубо говоря когда стоимость оригинала не менее 100 долларов,ну этому сопосбствовали небольшие зарплаты,и совершенно разный уровень жизни,но я говорю о тех временах.
А сейчас страны входившие в состав совка худо бедно развиваються(не все разумееться) но к примеру та же Россия,вон как кудряво живёт Москва,Горбушка уже не ряды столиков,а приличный торговый комплекс,и от лихих 90 ых как бы не осталось следа...но понятие и менталитет видимо вне времени.и не имеет срока давности,народ мыслит точно так же.
А высказывания "современной молодёжи", на форумах что то вроде "только лохи платят и ждут лицензии",и вперебой хваляться как они посмотрели скачанную пиратку терминатора,кто быстрее.
Не смотря на развитие высоких технологий,чувство если можно так выразиться, высокотехнологичной эстетики,очень трудно приживаеться.Мне на ум приходит диалог с моим знакомым,не знавшему на что потратить 1000 евро,на покупку доски для сноуборда, или тупо пропить их с "кентами",Но привыкшему смотреть пиратки скачанные с торентов, на компьютере,которому я битый час обьяснял что такое плазма и HD,и какие эмоции и удовольствие ты получаешь от просмотра.Какие только доводы и аргументы я не приводил,но в итоге услышал классическое "нах нужно" (прошу прощения)Мол смотрел пиратки на компе,так и буду смотреть.
Тоесть получаеться странная тенденция,массы хотят смотреть всё самое самое,смотреть первыми,но при этом платить за это отказываеться.Слава Богу есть исключения,это мы с вами.Люди приобщившиеся к "прекрасному в формате HD"))И считаю что такие ресурсы как к примеру этот форум,должны доносить до масс это самое прекрасное в формате HD,а там и остальные подтянуться,а позже и придёт сознание (партийное)) за что собственно им нужно платить))я так думаю (с)

Сори за оффтоп.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #23 : 29 Мая 2009, 15:30:52 »

otto.Полностью согласен.Недаром я не качаю с инета.На Горбушке некоторые смотрят на меня как на придурка,когда я покупаю SACD диск за 1200р.У них не укладывается в голову,что воровать не хорошо.И есть еще такие понятия как качество звука и видео.Другое дело-это непомерная жадность продавцов и производителей.И просто есть люди которые не могут этого себе позволить.и я тоже  их понимаю.Но сам так делать не буду.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

otto

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Андрей566
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #24 : 02 Июня 2009, 16:51:31 »

otto.Полностью согласен.Недаром я не качаю с инета.На Горбушке некоторые смотрят на меня как на придурка,когда я покупаю SACD диск за 1200р.У них не укладывается в голову,что воровать не хорошо.И есть еще такие понятия как качество звука и видео.Другое дело-это непомерная жадность продавцов и производителей.И просто есть люди которые не могут этого себе позволить.и я тоже  их понимаю.Но сам так делать не буду.
Да только есть другие взгляды на этот вопрос с авторскими правами. Так можно и до абсурда дойти. Певец становится знаменитым, когда его песни вовсю играют на вот таком "рынке-горбушке" и у киосков с хот догами и в кафе-шках. И потом когда он приезжает на "чес" (с гастролями) народ толпами валит на его концерт и платит не малое "бабло" за билеты. И всем вроде хорошо - певец и орги с бабками, народ в эйфории. Я бы на их месте сам каждому покупателю билетов потом новые альбомы бесплатно рассылал- на концертах отбилось бы. И не надо платить и содержать всякие структуры дармоедов которые ходят по кабакам и проверяют: согласовано ли воспроизведение этих песен и музыки с ... короче опять поборы. Еще есть фраза Главного китайца Мао Дзэдуна (по моему-это его): что новое изобретено кем либо, то являтся достоянием всего человечества... как то так. Изобрел для себя- пользуйся, ну а если запустил в массы (продал патент или просто подарил) то все-пользуйтесь люди. Нечего всяким уродам наживаться на этом, (как правило все кроме автора). Что пиратский ДВД диск за 100 рублей и лицензионный за 300 или 400 руб. дороже в изготовлении? Это на оборудовании которое тиражирует тысячами? А разница в цене наверное вся автору? Ха-ха! Не померная жадность чиновников, продавцов и производителей -согласен! а кто делает дешевле пусть и с потерей в качестве, но ведь большинство его покупают- то это более конкуретный товар - сразу пираты! Караул ! грабят! Потому люди покупали и будут покупать "нелицензионное", (потому как за лицензию, которую выдал дядя с мохнатой лапой и получил нетрудовое бабло, а затем накинули свою ненормальную маржу все остальные - нормальный человек платить не будет) или качать с интернета. Для решения этой задачи варианта два: Либо выпустить тот же диск за 2-3 доллара, и "пиратам" придет экономический крах, либо карательные меры и к продавцам и к потребителям- у нас скорее 2-ое будет. И вот такие меломаны (Джорж без обид) будут платить втридорого и более и рассуждать что он поступил честно...
Записан
Андрей566
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #25 : 02 Июня 2009, 16:58:40 »

Интересно все-таки, диковинка ли Blu-Ray плеер для наших людей или нет  unknown ? Просьба всем проголосовать.
За такие деньги, что сейчас просят за него- это слишком дорого., подождем до 50-70 баксов.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #26 : 02 Июня 2009, 17:21:00 »

Андрей 566.Тут палка о двух концах.Сам в свое время выступал на концертах и играл в кабаках.Все наровят музыканта обидеть.Пират-производитель-продавец.Единственный сейчас выход (правда только для известных)-вывешивать свои новые диски в инете и давать скачивать за умеренную плату желающим.Так мы можем убрать цепочку производитель-продавец.И остаются между собой только музыкант-потребитель.
Записан
sls
Пользователь
**

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #27 : 02 Июня 2009, 19:35:12 »

По вопросу в заголовке темы: да, есть. Panasonic DMP-BD30.
Из всей небольшой коллекции фильмов - 30% BD, остальные DVD.
Устраивает ли меня качество BD? И да, и нет. Не нравится как идут фильмы в режиме 24р. Эту опцию на плеере я отключил.
Записан

Вячеслав
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #28 : 03 Июня 2009, 00:09:12 »

А что именно не нравится? Плавность? Очень интересно, т.к. я собрался брать плазму V10, а не G10 в т.ч. и из-за того, что там есть 24p.
По поводу пиратства..да, это от безкультурья, безграмотности сложился такой менталитет. Впрочем, я и сам не без греха..
Хотел бы сказать, что ситуация изменится скоро...но наша страна такая непредсказуемая, что изменится может многое, но не факт, что именно это. Сорри за офф.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #29 : 03 Июня 2009, 02:11:33 »

А что именно не нравится? Плавность? Очень интересно, т.к. я собрался брать плазму V10, а не G10 в т.ч. и из-за того, что там есть 24p.
Мне лень искать и смотреть характеристики новых плазм, но возникает невольный вопрос. Почему во всех моделях 2008 г. плазм Panasonic этот режим есть, а, как вы утверждаете, в ряду 2009 г. его нет в некоторых моделях? Вы ничего не путаете?
А режим 24р хороший, но следует его использовать только с фильмами, записанными со скоростью 24 к/с. При другом контенте будет заметно подергивание. Да и не пишет sls, на чем он смотрит.
Что же касается пиратства, то сегодня официально по всему миру продаются медиаплееры со встроенными торрент-клиентами. И я что-то не слышал и не видел волны возмущения по этому поводу. Из чего можно сделать вполне логичный вывод, что авторскими правами защищены только легальные записи на дисках. Всякие же рипы и ремуксы не подпадают под этот закон, ибо не являются копией защищенного контента, а всего лишь пережатым материалом, с неизбежной потерей качества. Запрещено лишь использование этих записей с коммерческой целью.
Кстати, для компенсации материального ущерба, авторам выплачивается определенное вознаграждение, которое мы же и оплачиваем при покупке записывающего устройства. Такая практика существовала ранее для магнитофонов и существует сегодня. Например, при покупке CD/DVD пишущего привода, подобные отчисления составляют ~$5 с каждого устройства.doubleup
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!