Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2024, 01:27:26

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Есть ли у вас дома Blu-Ray плеер ?
Голосование
Вопрос: Есть ли у вас дома Blu-Ray плеер ?
Есть - 25 (32.1%)
Нет, но собираюсь купить - 31 (39.7%)
Мне не надо, очень дорогое это удовольствие - 21 (26.9%)
Что это такое ? - 1 (1.3%)
Всего голосов: 77

Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
Автор Тема: Есть ли у вас дома Blu-Ray плеер ?  (Прочитано 49867 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 15 Февраля 2009, 21:42:16 »

Интересно все-таки, диковинка ли Blu-Ray плеер для наших людей или нет  unknown ? Просьба всем проголосовать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 15 Февраля 2009, 22:12:51 »

Gerald.руководство Панасонис обратилось с призывом к своим менеджерам купить по ТВ см.новости www.whathifi.com Видно совсем стало плохо.В деревню куплю блюрэй после ТВ.В город жду новый дом.кинотеатр с блюрэй от Сони там колонки размером с тенисный мяч.А то ставить некуда(жена наотрез отказалась передвинуть свой любимый сервант).И еще надо подождать когда взломают зонную защиту.
Записан
Al
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 16 Февраля 2009, 15:18:09 »

Ув. Gerald, вы не подскажите, наткнулся в инете на информацию, что через USB 2.0 можно подключить жесткий внешний диск к проигрывателю панасоник и смотреть HD, речь шла о модели Panasonic SC-PT850.Это отвечает действительности?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #3 : 18 Февраля 2009, 21:07:16 »

Ув. Gerald, вы не подскажите, наткнулся в инете на информацию, что через USB 2.0 можно подключить жесткий внешний диск к проигрывателю панасоник и смотреть HD, речь шла о модели Panasonic SC-PT850.Это отвечает действительности?
Это надо тестировать, обычно жесткие диски, если они не требуют мощного питания, подключаются через USB-карман к устройствам считывания по USB. Даже к телевизорам Philips по-моему умудрялись подключать винчестеры.
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #4 : 24 Февраля 2009, 00:02:57 »

Я так понял, что Blu-Ray плееры вообще у народа спросом не пользуются. А у меня произошла беда: сдох пишущий blu-ray привод на ноуте. Вдруг ни с того, ни с сего перестал видеть диски. А я только что купил телевизор Pioneer LX-5090H. Стоимость нового аналогичного привода - порядка 18-19 тыр. Решил я забить на привод, благо он DVD всё равно читает. Купил плеер Sony BDP-S350. Цена в Москве на Горбушке 13900 р.
Подключил его к телевизору по HDMI. На порту плеера выставил 1080р. Апскейл DVD пришлось возложить на плеер, поскольку он не умеет для DVD и BD иметь разные настройки выхода. На входе HDMI телевизора пришлось выставить режим ПК, отключив таким образом оверскан и все улучшатели заодно. Иначе изображение было откровенно паршивым. Зато после этого смотреть BD стало очень приятно. DVD показывалось тоже очень прилично.
Я фигею, как оверскан портит качество видео. Может кто-нибудь объяснит мне, зачем он вообще нужен?
Ещё одна проблема возникла с тем, что некоторые DVD глючили. Например, "Квант милосердия" начинался без звука, а на 43-й секунде останавливалось и изображение, при том, что время продолжало идти. Если же сделать перемотку вперёд или назад хотя бы на несколько секунд, то появлялся звук и остановки видео не было.
"Правдивая ложь" зависала после предупреждения об авторских правах. Но тут было хуже, потому что в данном месте была запрещена перемотка. Почесав репу, я полез в интернет и скачал с американского сайта Sony e-support последнюю прошивку версии 015 от 28.01.2009г. В оригинале стоит прошивка версии 009. Перепрошивка сняла все описанные проблемы. Пока меня всё устраивает. Если есть вопросы, задавайте.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 02 Марта 2009, 18:13:30 »

Компания -Союз-начала продажи блюрэй дисков с фильмами по 399р.Пока в честь 8 марта-но думаю это только начало.+Сони -Филлипс-Панасоник организовали компанию по удешевлению блюрэй дисков да и проигрыватели стали дешеветь.Теперь-бы хакерам осталось им помочь.особенно в снятии зонной защиты и этот формат может стать народным.
Записан
end
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 02 Марта 2009, 21:55:55 »

Не вижу смысла в этих игрушках,
как и в дисках.
Все это отживает не успев распространится,
достаточно иметь комп,
в крайнем случае сетевой плеер к нему
и качай на здоровье
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #7 : 02 Марта 2009, 22:22:57 »

Согласен с end, если комп умеет делать все тоже самое..зачем платить дважды, тем более в условиях кризиса Улыбка
И еще хочу добавить, что в процессе погони за качеством картинки, мы, к сожалению, меньше стали уделять внимания качеству фильмов. Современные технологии подталкивают нас выбрать для просмотра вечером фильм с лучшим качеством, нежели лучшего содержания.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ton

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 03 Марта 2009, 07:28:17 »

Veter and end.У каждого свой смысл.И хотя на блюрэй-дисках качество видео лучше чем у скачанного из интернета-не это главное.Навряд-ли кто будет смотреть даже самый хороший фильм больше 3 раз.А любимую музыку да еще с видео люди будут слушать всегда.С инета Вы в лучшем случае получите сильно сжатый звук типа DD and DTS-недаром Я на ДВД слушаю музыку только в стерео.А на блюрэй-дисках звук можно уже сравнить с качеством супераудио-форматами типа DVD-audio and SACD.Необходимо иметь для этого хороший слух и качественную технику.Т.к.Я бывший профи в музыке и имеющий абсолютный слух-это и есть мой приоретет.
Записан
FalleN
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #9 : 14 Марта 2009, 21:14:32 »

Veter, end,  ошибочное мнение...Врядли ПК за 2000$ будет показывать лучше, чем BD-плеер за теже деньги...Некорректное сравнение, впринципе...Компьютер - это все-таки компьютер, а не исключительно проигрыватель...
Записан

Panasonic 42PV8
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #10 : 18 Марта 2009, 13:32:35 »

Союз хорошо обставил свою акцию BD за 399 р. Реализация, правда была хреновая: на Новокузнецкой на стенде они выложили 7-8 BD без русского языка и кучу HD DVD тоже без русского. Налетайте, подешевело.
А ноги росли вот откуда: 20-й век Фокс снизили цены на некоторые свои BD. Магазины стали продавать эти BD кому за сколько совесть позволила. Я диски с наклейкой "Качество по новой цене" видел и по 600 р., и по 500 р. В магазине "Реал" на Новорязанском ш. (бывш. Маркткауф) я купил BD "Секретные материалы" (первые) за 379,90 р., а в Ашане на Рязанском просп., д.2 я купил BD "Я, робот" за 339 р. Похоже, лёд тронулся.
Записан
Heracle
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #11 : 21 Марта 2009, 14:00:47 »

По сабжу отвечу, что нет и не куплю пока плеер не будет стоить 50-70 баксов, а диски 3-4 доллара. DVD вполне устраивает.
Записан

Panasonic TH-R42PV80
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #12 : 11 Апреля 2009, 11:55:19 »

По сабжу отвечу, что нет и не куплю пока плеер не будет стоить 50-70 баксов, а диски 3-4 доллара. DVD вполне устраивает.
Если все пойдет нормально, через год так и будет. Так что готовьте 50-70 баксов. biggrin
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 11 Апреля 2009, 19:02:03 »

AlexBel.Я насчет блюрэй и не спорю.У каждого свои приоритеты.Я снова был в Крокусе.Привез свои SACD и CD.Другой человек привез блюрэй и двд(только музыка).Техника от Сони-STR-DA6400ES-SCD-XA5400ES-BDP-S5000ES. Акустика и ТВ тоже от Сони.Результат-двд уступил всем.Т.к. для меня музыка даже важнее видео-вот Вам и мой приоритет.Недаром говорят-каждому свое.Сегодня купил еще один SACD=1100р.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #14 : 11 Апреля 2009, 22:11:47 »

george, а я разве что-нибудь писал за или против BR? Я просто рассуждаю на тему, как сложится ситуация с ним на рынке. Абсолютно нейтрально, ибо сам этой "игрушки" не имею, и не могу пока высказать какого-либо к нему отношения. Так сказать, на распутье. Больше склоняюсь к медиаплееру, а вроде где-то видел гибрид - медиаплеер с HDD и с вертушкой BD. Вот и думаю...
Извините, из вашего поста не все понял. Хотел было поздравить вас с приобретением, но не понял, вы только диски купили, а технику - ваш друг?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!