Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября 2024, 20:44:33

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Курилка
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43
Печать
Автор Тема: Курилка  (Прочитано 295257 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« : 07 Августа 2014, 10:58:34 »

Начнём тему с чистого листа   smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
 
Первое сообщение / продолжение темы 
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #556 : 15 Марта 2015, 01:16:45 »

Вы можете переписать название модели Вашего модема и скинуть сюда?
Врядли это как то поможет, если только сменить тип модуляции и то не факт что это даст положительный результат...
Кстати, у меня тоже когда то были проблемы с разрывами и виноват в итоге был модем, а не линия. У нас их провайдеры выдают бесплатно на время пользования интернетом, поэтому эту проблему решил заменой. У моего знакомого была та же проблема и в обоих случаях виновником был ZTE ZXV10 W300. Сейчас юзаю бесплатный Huawei 532 - вай фай не ахти: и передатчик слабенький и максимальная скорость ~1-2Мбайт/c, но я им не часто пользуюсь, так что мне его хватает...
У меня как раз это гавн. ZTE ZXV10 W300. Шел в комплекте. Сейчас он в архиве на     www.mgts.ru    Но и актуальные у них модели отстой. Почитал про все эти Ху.Вэи и другой,что там идет в комплекте в инете.Нет ни одного доброго слова.. Одно хорошее сегодня у меня. Забрел на Францию и выловил чудесный Canal Jazz. Это моя музыка.. Идет в качестве 320 Кбит/с и безплатный.. Буду искать дальше..
Боюсь, среди хуавеев приличного найти сложно...
Посмотрите двухдиапазонный Асус, что-ли.
http://market.yandex.ru/catalog/723087/list?how=aprice&gfilter=1801946:1870655&gfilter=2140504290:select&gfilter=2142620366:-1665965512&gfilter=2142620368:select&gfilter=2142620374:select&gfilter=2142620388:-409114293,-412843755&gfilter=2142620389:-938513220
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #557 : 15 Марта 2015, 08:24:25 »

alnash ! Спасибо за ссылку-буду изучать.. А пока я дал заявку в МГТС по поводу проверки качества сети,обещали разобраться за неделю,потом буду делать выводы.. hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #558 : 15 Марта 2015, 09:43:21 »

alnash ! Спасибо за ссылку-буду изучать.. А пока я дал заявку в МГТС по поводу проверки качества сети,обещали разобраться за неделю,потом буду делать выводы.. hi
Проверить линию можно и самому, достаточно зайти в модем, там можно найти все характеристики dsl,по которым уже можно судить о качестве сигнала
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #559 : 15 Марта 2015, 12:19:03 »

alnash ! Спасибо за ссылку-буду изучать.. А пока я дал заявку в МГТС по поводу проверки качества сети,обещали разобраться за неделю,потом буду делать выводы.. hi
Проверить линию можно и самому, достаточно зайти в модем, там можно найти все характеристики dsl,по которым уже можно судить о качестве сигнала
Еще и интернет по телефону? Это как-то кисло... И адсл-роутеры с двухдиапазонной вафлей нынче стоят каких-то безумных денег...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #560 : 15 Марта 2015, 13:04:04 »

Лучше хоть такой, чем никакого...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #561 : 15 Марта 2015, 16:51:47 »

alnash ! Спасибо за ссылку-буду изучать.. А пока я дал заявку в МГТС по поводу проверки качества сети,обещали разобраться за неделю,потом буду делать выводы.. hi
Проверить линию можно и самому, достаточно зайти в модем, там можно найти все характеристики dsl,по которым уже можно судить о качестве сигнала
Еще и интернет по телефону? Это как-то кисло... И адсл-роутеры с двухдиапазонной вафлей нынче стоят каких-то безумных денег...
Да,у меня в деревне технология ADSL. Тут пока лучшего не придумаешь. Вот и думаю,к тому же я в этом деле мало того.. hurrah Поэтому и спрашиваю совета. В городе у меня GPon стоит,там все летает на ура.. Что бы не тянуть кабель для ТВ,сигнал для него получаю с розетки 220в. Качество картинки заметно лучше,чем по витой паре с Билайн,что до этого был у меня. В деревне все это недоступно.. А инет-радио слушать хочу.. dash1 igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #562 : 15 Марта 2015, 16:53:15 »

Что бы попасть в настройки модема в браузере нужно прописать http://192.168.1.1
Пароль и логин по умолчанию вроде как - admin




Затухание сигнала (Line Attenuation):
* до 20 dB — отличная линия
* от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
* от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
* от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
* от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

Уровень шума (Noise level):
* от −65 dB до −50 dB — линия отличная
* от −51 dB до −35 dB — хорошая линия
* от −36 dB до −20 dB — работа с периодическими сбоями
* от −19 dB и выше — работа оборудования невозможна

SN Margin (AKA Signal или Noise Margin или Signal-to-Noise Ratio(SNR)):
* до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
* от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
* от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
* от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия
* от 29 dB — отличная линия

Скорость передачи данных (Data Rate) показывает текущую скорость передачи на прием/отдачу

Noise Margin (Предел помехоустойчивости) - используется в качестве критерия оценки состояния линии и определяет минимальный предел, при котором уровень сигнала выше уровня шума. Предел помехоустойчивости является хорошим показателем качества линии. Предельным значением помехоустойчивости при передаче данных является 6 дБ - это предельное значение, ниже которого ADSL-соединение вообще не гарантируется. При значениях помехоустойчивости ниже 6 дБ возможны частые обрывы связи.
Если предел помехоустойчивости выше 10 дБ, то линия имеет хорошие параметры для передачи данных (чем значение Noise Margin выше, тем лучше качество линии). Если ADSL-модем тяжело синхронизируется с DSL-коммутатором, то на коммутаторе следует понизить предел помехоустойчивости.
Таким образом, предел помехоустойчивости (Noise Margin) должен быть 6 дБ и выше (чем выше, тем лучше). Может достигать значения до 30 дБ если используется короткий провод.

Значение параметра предела помехоустойчивости Noise Margin [дБ]:

до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации;
от 7 dB до 10 dB — возможны сбои;
от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией;
от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия;
от 29 dB — отличная линия.

При соединении ADSL-модема с DSL-коммутатором взаимосвязь параметров помехоустойчивости, скорости соединения и длины линии следующая:

при фиксированном пределе помехоустойчивости с увеличением длины линии снижается скорость соединения, и наоборот;
при фиксированной длине линии с увеличением скорости снижается помехоустойчивость, и наоборот;
при фиксированной скорости соединения для увеличения помехоустойчивости необходимо сократить длину линии.

Attenuation (Затухание) - показывает затухание сигнала в линии в момент синхронизации модема с DSL-коммутатором (этот параметр должен быть < 45 дБ). Затухание зависит от длины кабеля между модемом и DSL-коммутатором. Чем больше значение этого параметра, тем ниже качество линии и, следовательно, меньше скорость передачи/приема данных. Оптимальные значения находятся в пределах от 5 дБ до 30 дБ (линия отличная или хорошая). Значение затухания, равное 45 дБ и выше, означает, что линия непригодна для использования ADSL. Т.к. ADSL это несимметричная технология, то значения для Upstream (в направлении от абонента) и Downstream (в направлении к абоненту) могут быть различны.

Значение параметра затухания сигнала Attenuation [дБ]:

до 20 dB — отличная линия;
от 20 dB до 40 dB — рабочая линия;
от 40 dB до 50 dB — возможны сбои;
от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация;
от 60 dB и выше — оборудование работать не будет.

Output Power (Выходная мощность) - показывает выходную мощность сигнала в момент синхронизации модема с DSL-коммутатором. Обычно выходная мощность при отправке данных равна 10. Однако она может быть ниже из-за потерь мощности.

RMS Noise Energy (среднеквадратичное значение уровня шума) - показывает среднеквадратичное (действующее) значение уровня шумов в линии. Данный показатель оказывает прямое влияние на качество передачи данных. Значение уровня шумов в линии позволяет только приблизительно оценить качество выделенной линии, т.к. для точного расчета необходимо знать максимальный уровень шума, при котором модем может установить ADSL-соединение.

Среднеквадратичное значение уровня шума RMS Noise Energy [дБм]:

от -65 дБм до -50 дБм - отличная линия;
от -50 дБм до -35 дБм - хорошая линия;
от -35 дБм до -20 дБм - плохая линия;
от -20 дБм и выше работа оборудования невозможна.

Для оценки качества линии необходимо знать омическое сопротивление шлейфа используемой выделенной линии. Так, для обычной телефонии необходимо сопротивление шлейфа не более 1200 Ом, для применения ADSL не более 1000 Ом и для реализации VoIP не более 600 Ом (значения ориентировочные). При сопротивлении шлейфа линии более 1000 Ом работа ADSL-оборудования практически невозможна.


* 333.jpg (51.05 Кб, 558x227 - просмотрено 832 раз.)
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #563 : 15 Марта 2015, 17:11:42 »

 Alhim ! За это конечно спасибо,но я в этом деле ни "бум-бум".. Поэтому пускай МГТС сам проверит линию. Я готов купить хороший модем и тут мне нужен совет.. Я многим помог там,где понимаю-может и мне помогут.. hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #564 : 15 Марта 2015, 17:24:20 »

Я многим помог там,где понимаю-может и мне помогут..
Тут нужен сетевик, которых на этом форуме нет, поэтому проще пойти на специализированный форум, либо брать под залог и проверять на месте. Покупать для радио дорогой, навороченный трёхантенный роутер как то не рационально, тем более у вас всего 3мб...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #565 : 15 Марта 2015, 19:33:14 »

Я многим помог там,где понимаю-может и мне помогут..
Тут нужен сетевик, которых на этом форуме нет, поэтому проще пойти на специализированный форум, либо брать под залог и проверять на месте. Покупать для радио дорогой, навороченный трёхантенный роутер как то не рационально, тем более у вас всего 3мб...
Скорость я могу добавить без проблем,просто мне это сейчас не нужно. С компа или планшетов я видео не смотрю,а для радио с его несчастными 320Кгб/с и того что есть с головой..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #566 : 18 Марта 2015, 18:30:03 »

Получил сегодня ответ от МГТС. Несколько дней тестили-линия в порядке. Посоветовали заменить роутер. Для начала попробую заменить безплатно в сервисном центре-посмотрю как их "фигня" работает,а вдруг ... Правда шансов мало. Потом буду чесать репу и искать за деньги свой ..  dash1 igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #567 : 18 Марта 2015, 18:34:07 »

Получил сегодня ответ от МГТС. Несколько дней тестили-линия в порядке. Посоветовали заменить роутер. Для начала попробую заменить безплатно в сервисном центре-посмотрю как их "фигня" работает,а вдруг ... Правда шансов мало. Потом буду чесать репу и искать за деньги свой ..
Если есть возможность поменять бесплатно, то лучше конечно попробовать, тем более ZTE ZXV10 W300 давно уже устарел, да и со временем они частенько  начинают "грешить" разрывами. В "крутых" больше возможностей и опций, которые вам скорее всего не понадобятся, а вай фай может быть не намного лучше, чем в бесплатном...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #568 : 18 Марта 2015, 18:53:30 »

Получил сегодня ответ от МГТС. Несколько дней тестили-линия в порядке. Посоветовали заменить роутер. Для начала попробую заменить безплатно в сервисном центре-посмотрю как их "фигня" работает,а вдруг ... Правда шансов мало. Потом буду чесать репу и искать за деньги свой ..
Если есть возможность поменять бесплатно, то лучше конечно попробовать, тем более ZTE ZXV10 W300 давно уже устарел, да и со временем они частенько  начинают "грешить" разрывами. В "крутых" больше возможностей и опций, которые вам скорее всего не понадобятся, а вай фай может быть не намного лучше, чем в бесплатном...
Я тоже так думаю.. По крайней мере они могут предложить ,если верить сайту: Intercross 5633 NE-10,где вроде есть вафля версии "n" и даже 2х-диапазонный передатчик. Может есть и другое,на месте проверю.. Их спец. конкретно не предлагал модели,разговоры у них пишут,но сказал искать среди современных..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #569 : 18 Марта 2015, 19:09:00 »

Я тоже так думаю.. По крайней мере они могут предложить ,если верить сайту: Intercross 5633 NE-10,где вроде есть вафля версии "n" и даже 2х-диапазонный передатчик.
Универсальный модем ICxDSL 5633NE-10

Абонентский модем позволяет пользователям быстро и просто получить доступ к услугам Интернет и IP-телевидения через канал связи ADSL,3G или Internet. Имеет возможность настроить один из Internet LAN-портов шлюза в качестве WAN-порта. Устройство оборудовано беспроводным Wi-Fi интерфейсом стандарта 802.11 b/g/n и 4-х портовым Internet -коммутатором, что делает его эффективным и недорогим решением для создания домашней сети или сети малого офиса.
Технические характеристика:
1 порт VDSL с разъемом RJ-11
встроенный 4-х портовый коммутатор
10/100BASE-TX Fast Internet LAN RJ-45
1 порт может настраиваться как Internet WAN
встроенный беспроводной интерфейс стандартов
IEEE 802/11 b/g/n
USB 2.0 порт для подключения USB 3G модема
Источники питания:
входное напряжение - 220В,/50Гц
выходное напряжение - 12В, постоянное - 1А
потребляемая мощность - менее 9В
Физические параметры:
габаритные размеры - 185х140х40 мм
масса не более 0,47 кг
Беспроводная сеть
диапазон частот от 2,4 ГГц. до 2,484 ГГц.
скорость соединения до 30 Мбит/с
Поддержка услуг FON

Интеркросс как то не внушает доверия, уж лучше D-LINK или HUAWEI со cтандартом 802.11n.

Двухдиапазонный - ICxETH 5671 NE


Перспективный продукт поддерживает одновременную работу в двух диапазонах частот (2,4ГГц и 5ГГц). Это дает возможность пользователям проверять электронную почту и осуществлять поиск информации в Интернет, используя диапазон частот 2,4ГГц, в то время как частотный диапазон 5ГГц может использоваться для просмотра потокового HD-видео и другого медиа-контента. Размеры: 145х193х30,5 мм

Характеристики:
Стандарты
+ IEEE 802.11n
+ IEEE 802.11g
+ IEEE 802.11a
+ IEEE 802.3
+ IEEE 802.3ab
Типы подключения WAN
Dynamic IP/Static IP
BigPond Cable
PPPoE
PPTP/ L2TP
PPTP Dual Access
PPPoE Dual Access
MAC Clone
Интерфейсы устройства
+ 4 порта LAN Gigabit 10/100/1000Base-T
+ 1 порт WAN Gigabit 10/100/1000Base-T
+ 1 порт USB
Антены
Три съемные двухдиапазонные антенны с разъемами SMA
Безопасность
WEP WPA/WPA2-PSK
WPS
WPA/WPA2
Wireless MAC Filter
Enable/Disable SSID Broadcast
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #570 : 18 Марта 2015, 19:49:03 »

Получил сегодня ответ от МГТС. Несколько дней тестили-линия в порядке. Посоветовали заменить роутер. Для начала попробую заменить безплатно в сервисном центре-посмотрю как их "фигня" работает,а вдруг ... Правда шансов мало. Потом буду чесать репу и искать за деньги свой ..
Если есть возможность поменять бесплатно, то лучше конечно попробовать, тем более ZTE ZXV10 W300 давно уже устарел, да и со временем они частенько  начинают "грешить" разрывами. В "крутых" больше возможностей и опций, которые вам скорее всего не понадобятся, а вай фай может быть не намного лучше, чем в бесплатном...
Я тоже так думаю.. По крайней мере они могут предложить ,если верить сайту: Intercross 5633 NE-10,где вроде есть вафля версии "n" и даже 2х-диапазонный передатчик. Может есть и другое,на месте проверю.. Их спец. конкретно не предлагал модели,разговоры у них пишут,но сказал искать среди современных..
Тогда почему бы не поискать? Asus, Netgear, Linksys, Zyxel, Acorp, US Robotics, Upvel, Edimax. Дешево и сердито -- D-Link, TP-Link, Trendnet. Какой смысл покупать неведомо что?
http://market.yandex.ru/catalog/723087/list?gfilter=2140504290:select&gfilter=2142620374:select&gfilter=2142620389:-1723851456&how=aprice

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!