Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября 2024, 20:46:36

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Курилка
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 43
Печать
Автор Тема: Курилка  (Прочитано 295264 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« : 07 Августа 2014, 10:58:34 »

Начнём тему с чистого листа   smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
 
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #541 : 11 Марта 2015, 19:05:44 »

Я в этом деле совсем не того.. И мне важно,что бы роутер работал корректно с МГТС,у меня технология Стрим.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #542 : 11 Марта 2015, 20:47:57 »

Я в этом деле совсем не того.. И мне важно,что бы роутер работал корректно с МГТС,у меня технология Стрим.
У меня вот такой роутер: http://www.pleer.ru/_97965_mikrotik_routerboard_rb951g_2hnd.html брал в этом же магазине.
Мне его советовал профи. Сказал что остальные - шлак. Есть еще Cisco, но он менее стабилен, а по цене еще дороже.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #543 : 11 Марта 2015, 21:11:20 »

Я в этом деле совсем не того.. И мне важно,что бы роутер работал корректно с МГТС,у меня технология Стрим.
У меня вот такой роутер: http://www.pleer.ru/_97965_mikrotik_routerboard_rb951g_2hnd.html брал в этом же магазине.
Мне его советовал профи. Сказал что остальные - шлак. Есть еще Cisco, но он менее стабилен, а по цене еще дороже.
Ну зачем мне такой ?? Ты же сам сказал,что сам его не смог настроить. И мне на всякий случай нужен 2х-диапазонный вариант. Иногда в доме слишком много всего работает. И очень для меня важна его "дальнобойность". Ты же у меня был и знаешь,что к чему.. И еще раз повторю, у меня инет от МГТС. Если непонятно,хотя и писал.. Технология ADSL(стрим). Получаю сигнал по телефонной линии. В деревню нет возможности пока завести сигнал по оптоволокну.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #544 : 11 Марта 2015, 22:51:38 »

Главное - это что бы замена роутера действительно помогла, ведь не исключено, что и с новым у радио будут всё те же проблемы или, как вариант, достаточно было правильно настроить старый или дело вовсе не в роутере, а в слабых характеристиках линии...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #545 : 12 Марта 2015, 09:30:30 »

Главное - это что бы замена роутера действительно помогла, ведь не исключено, что и с новым у радио будут всё те же проблемы или, как вариант, достаточно было правильно настроить старый или дело вовсе не в роутере, а в слабых характеристиках линии...
У меня рабочий модем ZTE(стоит с 2011г.). Уже в архиве на    www.mgts.ru    Но и актуальные модели судя по отзывам в инете-отстой.. Радио имеет 2х-диапазонную "вафлю" и работает в b/g/n. Модем на это не способен. Кровать у меня довольно далеко от модема,думаю если найду более "дальнобойный" модем-хуже не станет.. А характеристики линии это отдельная тема,тут буду думать.. Заметил,когда в доме работают все планшеты и комп. одновременно-разрывы в связи становятся чаще. Все мы сидим на одной частоте 2,4 Ггц. Поэтому видимо возможность работы и на другой частоте для меня актуальна.. В этом деле я не того,поэтому и прошу совета..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #546 : 12 Марта 2015, 10:23:28 »

думаю если найду более "дальнобойный" модем-хуже не станет..
В современных роутерах есть возможность изменять мощность передатчика, а вот какой из них мощнее - это вопрос конечно интересный, я как то не встречал такой инфы.
Заметил,когда в доме работают все планшеты и комп. одновременно-разрывы в связи становятся чаще.
Если линия не держит 3мб, у неё явно плохие характеристики.

Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #547 : 12 Марта 2015, 12:22:50 »

думаю если найду более "дальнобойный" модем-хуже не станет..
В современных роутерах есть возможность изменять мощность передатчика, а вот какой из них мощнее - это вопрос конечно интересный, я как то не встречал такой инфы.
Заметил,когда в доме работают все планшеты и комп. одновременно-разрывы в связи становятся чаще.
Если линия не держит 3мб, у неё явно плохие характеристики.


Теперь осталось найти хороший роутер. Насчет качества линии я без иллюзий,когда ставили инет-пришлось поменять АТС. Попробую тех. поддержку покрутить параметры-может и поможет.. А так инет-радио интересная штука. Тут главное найти станции с хорошим битрейтом,не ниже 128 Кбит/с. Ниже вообще шлак..правда пока и с 256-320 Кбит/с не нашел. Еслиу кого есть идеи-подскажите. hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #548 : 12 Марта 2015, 12:35:04 »

Инет-радио можно было установить и на смартфоне\планшете по 3g - это не всегда удобно, зато без разрывов, а станции с 320 Кбит/с можно поискать у гугле
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #549 : 12 Марта 2015, 12:53:33 »

Инет-радио можно было установить и на смартфоне\планшете по 3g - это не всегда удобно, зато без разрывов, а станции с 320 Кбит/с можно поискать у гугле
У меня радио стоит на тумбе возле кровати и я люблю слушать с закрытыми глазами,без наушников. У планшетов без них не звук,а просто "писк".. Пока с хорошим битрейтом мне попадались только платные станции и они недоступны в России. Мой приемник может напрямую работать с "Спотифи", там куча музыки в 320Кбит/с,он пока недоступен у нас и нужно платить..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #550 : 12 Марта 2015, 12:58:10 »

У меня радио стоит на тумбе возле кровати и я люблю слушать с закрытыми глазами,без наушников. У планшетов без них не звук,а просто "писк"..
Что мешает подключить к планшету\смартфону колонки?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #551 : 12 Марта 2015, 13:22:08 »

У меня радио стоит на тумбе возле кровати и я люблю слушать с закрытыми глазами,без наушников. У планшетов без них не звук,а просто "писк"..
Что мешает подключить к планшету\смартфону колонки?
Мешает все.. Повторю,у меня приемник стоит на прикраватной тумбе в зоне досягаемости рукой. На тумбе нет места для колонок и прочего.. Забил станции в ячейки памяти и одним нажатием с закрытыми глазами,могу переходить с одной станции на другую. Кроме того в приемнике есть и FM,который тоже слушаю,там тоже есть ячейки памяти. Жаль что в России нет диапазонов DAB ore DAB+. Слушал в Европе-хорошая вещь.. Вы просто не понимаете всей прелести хорошего радио с хорошим звуком. Я давний любитель,начинал еще учась в школе. Тогда многие слушали радио Свобода,Голос Америки,Немецкая Волна,Би-Би-Си. Кроме "политики",там крутили новинки музыки,которая в СССР была недоступна...
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #552 : 12 Марта 2015, 16:52:35 »

Увы, советом не помогу.
Вы можете переписать название модели Вашего модема и скинуть сюда?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #553 : 12 Марта 2015, 17:18:13 »

Вы можете переписать название модели Вашего модема и скинуть сюда?
Врядли это как то поможет, если только сменить тип модуляции и то не факт что это даст положительный результат...
Кстати, у меня тоже когда то были проблемы с разрывами и виноват в итоге был модем, а не линия. У нас их провайдеры выдают бесплатно на время пользования интернетом, поэтому эту проблему решил заменой. У моего знакомого была та же проблема и в обоих случаях виновником был ZTE ZXV10 W300. Сейчас юзаю бесплатный Huawei 532 - вай фай не ахти: и передатчик слабенький и максимальная скорость ~1-2Мбайт/c, но я им не часто пользуюсь, так что мне его хватает...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #554 : 12 Марта 2015, 19:14:49 »

Вы можете переписать название модели Вашего модема и скинуть сюда?
Врядли это как то поможет, если только сменить тип модуляции и то не факт что это даст положительный результат...
Кстати, у меня тоже когда то были проблемы с разрывами и виноват в итоге был модем, а не линия. У нас их провайдеры выдают бесплатно на время пользования интернетом, поэтому эту проблему решил заменой. У моего знакомого была та же проблема и в обоих случаях виновником был ZTE ZXV10 W300. Сейчас юзаю бесплатный Huawei 532 - вай фай не ахти: и передатчик слабенький и максимальная скорость ~1-2Мбайт/c, но я им не часто пользуюсь, так что мне его хватает...
У меня как раз это гавн. ZTE ZXV10 W300. Шел в комплекте. Сейчас он в архиве на     www.mgts.ru    Но и актуальные у них модели отстой. Почитал про все эти Ху.Вэи и другой,что там идет в комплекте в инете.Нет ни одного доброго слова.. Одно хорошее сегодня у меня. Забрел на Францию и выловил чудесный Canal Jazz. Это моя музыка.. Идет в качестве 320 Кбит/с и безплатный.. Буду искать дальше..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #555 : 12 Марта 2015, 19:27:25 »

Почитал про все эти Ху.Вэи и другой,что там идет в комплекте в инете.Нет ни одного доброго слова..
Ну в комплекте всегда идёт дешёвое г...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 43
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!