Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября 2024, 20:40:44

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Курилка
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 43
Печать
Автор Тема: Курилка  (Прочитано 295251 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« : 07 Августа 2014, 10:58:34 »

Начнём тему с чистого листа   smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
 
Первое сообщение / продолжение темы 
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #166 : 30 Сентября 2014, 12:14:06 »

Хех. Никогда не было ИБП дома )
У меня тоже не было, хотя на работе стоит  smile

Ну что примерную сборку составили, может ещё alnash что нить толковое предложит...
Просто у вас наверно еще не умирал ССД от внезапного отключения электричества в процессе работы... Да и если просто данные на дисках снесет -- приятного мало.

Пардон, я как-то не успеваю за потоком идей.
ССД корпоративный интель 520 серии бы предложил, что-ли, если его еще где-то продают по вменяемой цене.
Покупать 1333-ю память можно лишь из экономии. Если всё поддерживает 1600 -- почему бы сразу не взять ее? Хотя вряд ли частота и тайминги кардинально повлияют. Главное -- чтоб она под кулер без проблем влезала. Можно взять 8Гб двумя планками, а если понравится -- купить потом еще две.
Проц если нравится i5 -- то вай нот? Он как бы отнюдь не отстой, прекрасно будет работать. Другое дело, что если лезть в детали -- там имеется всяких гитик.
БП кулер-мастер тоже, конечно, можно найти к чему попридираться, но в любом случае кетайчатине до него как до луны.

Никогда не умирали ни HDD ни SSD от скачков и перепадов Улыбка Данные все на месте.

Остался другой вопрос. Сливать сейчас 690, а на время дома поставить с работы амд 7750. Или подождать релиза 970 в России ))
С другой стороны, если сливать на каком-нибудь авито, то там лоха найти не так сложно. Умный народ лучше купит новую 970, чем старую 690 по такой же цене Веселый
В любом случае сливать нужно быстрее, временно можно посидеть и на амд 7750..
Просто у вас наверно еще не умирал ССД от внезапного отключения электричества в процессе работы... Да и если просто данные на дисках снесет -- приятного мало.
Внезапное отключение частенько бывает, а данные - ссд 60 гб - ттам только система, образ есть - 5 мин и опять в игре...
Вот тоже так думаю. А то потом будет сложнее уже это сделать. Для ютуба, Д3 и сёрфа хватит  7750. Выставить для начала цену в 20000, а там торгануться. Гарантия на ней ещё 1,5 года. Даже плёнка на корпусе заводская )
Но сколько я буду ждать выхода 970? От палит нашёл в магазах за 14-15т, но я хочу от msi или гигабайт. И гарантия минимум 3 года должна быть на железке (это у меня такой принцип). В ноябре вон уже норм игрушки выходят, а 7750 не затащит.

Пойду долбить "мыло" гигабайта и других нужных фирм по поводу даты релиза в России 970 от них.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #167 : 30 Сентября 2014, 12:16:56 »

ССД корпоративный интель 520 серии бы предложил, что-ли, если его еще где-то продают по вменяемой цене.
Если Samsung 840 Pro дороговат, я бы лучше взял Crucial M500
А вообще вот статейка тут всё подробно расписано..
Покупать 1333-ю память можно лишь из экономии. Если всё поддерживает 1600 -- почему бы сразу не взять ее?
Согласен, к тому же 1600-ая с нормальными таймингами не намного дороже
Можно взять 8Гб двумя планками, а если понравится -- купить потом еще две.
Чем больше планок - тем больше вероятность ошибок и глюков, 16 гб явно будет выше крыши.....
Но сколько я буду ждать выхода 970? От палит нашёл в магазах за 14-15т, но я хочу от msi или гигабайт. И гарантия минимум 3 года должна быть на железке (это у меня такой принцип). В ноябре вон уже норм игрушки выходят, а 7750 не затащит.
Пойду долбить "мыло" гигабайта и других нужных фирм по поводу даты релиза в России 970 от них.
Согласен, палит не вариант, у меня как то одна видюха этой конторы сгорела, благо что за месяц до окончания гарантии Улыбка
У мси и гигабайт обычно хорошее охлаждение - для нормального разгона это важный момент...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #168 : 30 Сентября 2014, 12:24:29 »

ССД корпоративный интель 520 серии бы предложил, что-ли, если его еще где-то продают по вменяемой цене.
Если Samsung 840 Pro дороговат, я бы лучше взял Crucial M500
А вообще вот статейка тут всё подробно расписано..
Но сколько я буду ждать выхода 970? От палит нашёл в магазах за 14-15т, но я хочу от msi или гигабайт. И гарантия минимум 3 года должна быть на железке (это у меня такой принцип). В ноябре вон уже норм игрушки выходят, а 7750 не затащит.
Пойду долбить "мыло" гигабайта и других нужных фирм по поводу даты релиза в России 970 от них.
Согласен, палит не вариант, у меня как то одна видюха этой конторы сгорела, благо что за месяц до окончания гарантии Улыбка
У мси и гигабайт обычно хорошее охлаждение - для нормального разгона это важный момент...
Сорь. Лень править цитаты. Так что пишу по порядку.
Crucial хорошая фирма.

Вот из-за охлаждения и хочу их, но не знаю как там с гарантией.
Это 690 было пофиг кого брать, лижбы 3 года. Охлаждение было везде одинаковое. Надо всё обмозговать.

Будет весело, если тестовые образцы карт показали такой прирост, а на деле будет заметно хуже. Пропиарились, что бы народ клюнул  )
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #169 : 30 Сентября 2014, 12:25:00 »

И гарантия минимум 3 года должна быть на железке (это у меня такой принцип).
Хм, не видел, что бы у нас кто то давал такую гарантию - обычно год...Если больше - видимо и цена будет больше...
В ноябре вон уже норм игрушки выходят, а 7750 не затащит.
Это да, в ноябрем много чего выходит...Я даже подумываю отложить эти игры на потом, когда будет норм видюха, что бы не портить впечатление о игре, проходя её на средних настройках на 6950
Будет весело, если тестовые образцы карт показали такой прирост, а на деле будет заметно хуже. Пропиарились, что бы народ клюнул  )
Ну это врядли, мне нравится то, что 970 не шибко греется - можно получше погнать, благо чип позволяет без большого труда добиться 1300-1500...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #170 : 30 Сентября 2014, 12:36:58 »

И гарантия минимум 3 года должна быть на железке (это у меня такой принцип).
Хм, не видел, что бы у нас кто то давал такую гарантию - обычно год...Если больше - видимо и цена будет больше...
В ноябре вон уже норм игрушки выходят, а 7750 не затащит.
Это да, в ноябрем много чего выходит...Я даже подумываю отложить эти игры на потом, когда будет норм видюха, что бы не портить впечатление о игре, проходя её на средних настройках на 6950
Будет весело, если тестовые образцы карт показали такой прирост, а на деле будет заметно хуже. Пропиарились, что бы народ клюнул  )
Ну это врядли, мне нравится то, что 970 не шибко греется - можно получше погнать, благо чип позволяет без большого труда добиться 1300-1500...
Разница в цене 50 баксов в среднем. Это потом окупается. Либо при случаи поломки либо при продаже.
Сейчас на многие железки больше года дают.

Сейчас смотрю тесты 970 против 690... Не знаю даже насколько обмен будет оправдан. 970 только в разгоне догоняет 690 и чуть перегоняет иногда. Но у меня 690 тоже в приличном разгоне, а следовательно уже отрывается от 970.  Сложное решение передо мной.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #171 : 30 Сентября 2014, 12:38:58 »

Сейчас смотрю тесты 970 против 690... Не знаю даже насколько обмен будет оправдан. 970 только в разгоне догоняет 690 и чуть перегоняет иногда. Но у меня 690 тоже в приличном разгоне, а следовательно уже отрывается от 970.  Сложное решение передо мной.
Меньше энергопотребление, шум, опять 3 года гарантии  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #172 : 30 Сентября 2014, 12:51:11 »

Сейчас смотрю тесты 970 против 690... Не знаю даже насколько обмен будет оправдан. 970 только в разгоне догоняет 690 и чуть перегоняет иногда. Но у меня 690 тоже в приличном разгоне, а следовательно уже отрывается от 970.  Сложное решение передо мной.
Меньше энергопотребление, шум, опять 3 года гарантии  smile
Первое не парит (да и разница в 100вт не особо большая), второе ещё ладно, но у меня корпус адекватно глушит шум. В простое не слышу его, а в режиме игры шелест терпимый.

Из плюсов для меня будет:
- Одночип - меньше заморочек (хоть и со sli я почти не парился)
- х2 к памяти
- Прохладнее
- Новые технологии (как софтовые так и железные)
- Новая вещь всегда хорошо и приятно

Из минусов:
- Теряю производительность в 95% существующих игр
- Какое-то время нужно будет сидеть на 7750 (если хочу выгоднее слить 690)

Пока всё) Минусов меньше, но один из них очень заметный. Брать 980 не вижу смысла. Выгоднее будет две 970. Это перекроет все минусы, но добавит два других:
- У меня ещё осталась PCI карта 5 летней давно (но в разы лучше встроенной)
- Придётся выложить лишнее бабло за вторую карту )
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #173 : 30 Сентября 2014, 12:55:15 »

Если есть деньги, то почему нет? Куда нам до вас, москвичей  biggrin
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #174 : 30 Сентября 2014, 13:02:58 »

ССД корпоративный интель 520 серии бы предложил, что-ли, если его еще где-то продают по вменяемой цене.
Если Samsung 840 Pro дороговат, я бы лучше взял Crucial M500
А вообще вот статейка тут всё подробно расписано..
Покупать 1333-ю память можно лишь из экономии. Если всё поддерживает 1600 -- почему бы сразу не взять ее?
Согласен, к тому же 1600-ая с нормальными таймингами не намного дороже
Можно взять 8Гб двумя планками, а если понравится -- купить потом еще две.
Чем больше планок - тем больше вероятность ошибок и глюков, 16 гб явно будет выше крыши.....
Но сколько я буду ждать выхода 970? От палит нашёл в магазах за 14-15т, но я хочу от msi или гигабайт. И гарантия минимум 3 года должна быть на железке (это у меня такой принцип). В ноябре вон уже норм игрушки выходят, а 7750 не затащит.
Пойду долбить "мыло" гигабайта и других нужных фирм по поводу даты релиза в России 970 от них.
Согласен, палит не вариант, у меня как то одна видюха этой конторы сгорела, благо что за месяц до окончания гарантии Улыбка
У мси и гигабайт обычно хорошее охлаждение - для нормального разгона это важный момент...
В М500 интересна только "защита от сбоев". Шифрование дома вряд ли нужно, а по остальному он как у всех, насколько я вижу. Но можно и его, конечно, почему бы нет? Для домашних дел он наверняка подойдет.
Чем больше планок, а точнее когда их четное число -- тем лучше работает dual channel. Мелочь, а приятно. От глюков спасет ЕСС-память, тока к ней надо проц с поддержкой ("серверный") и еще другие у ней затыки. Дома она не нужна. При домашних глюках памяти надо идти с чеком в магаз и менять планку.
У меня были два палита, оба нормально работали, но шумели, заразы... Такое можно только из экономии покупать.
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #175 : 30 Сентября 2014, 13:08:43 »


У меня были два палита, оба нормально работали, но шумели, заразы... Такое можно только из экономии покупать.
Всё верно. Палит - бюджет вариант. У них и гарантия не больше года.

Если есть деньги, то почему нет? Куда нам до вас, москвичей  biggrin
Откуда будите? )

Сейчас ещё почитал заморские форумы. Они примерно также думают, как и я. Если хотят продать подороже, то лучше это делать сейчас.
690 и без разгона вполне хватает, но чёрт побери... Местами выигрыш в кадрах приличный =\  Мне нужно подумать.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #176 : 30 Сентября 2014, 13:09:28 »

Чем больше планок, а точнее когда их четное число -- тем лучше работает dual channel. Мелочь, а приятно. От глюков спасет ЕСС-память, тока к ней надо проц с поддержкой ("серверный") и еще другие у ней затыки. Дома она не нужна. При домашних глюках памяти надо идти с чеком в магаз и менять планку.
Разные косяки бывают, то планки друг с другом "конфликтуют", то ещё какая хрень(раньше это особенно часто встречалось), а определить какая из них сбоит не каждый сможет - так что ну его. Как по мне, так уже лучше стабильность, тем более прирост в производительности там не большой...
Откуда будите? )
минск, хотя до 2001 жил под Ярославлем...
Сейчас ещё почитал заморские форумы. Они примерно также думают, как и я. Если хотят продать подороже, то лучше это делать сейчас.
690 и без разгона вполне хватает, но чёрт побери... Местами выигрыш в кадрах приличный =\  Мне нужно подумать.
Я бы с такой видюхой ещё год не парился точно, но если продавать то чем раньше, тем лучше - это всегда так в комплектухе
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #177 : 30 Сентября 2014, 13:13:14 »

Чем больше планок, а точнее когда их четное число -- тем лучше работает dual channel. Мелочь, а приятно. От глюков спасет ЕСС-память, тока к ней надо проц с поддержкой ("серверный") и еще другие у ней затыки. Дома она не нужна. При домашних глюках памяти надо идти с чеком в магаз и менять планку.
Разные косяки бывают, то планки друг с другом "конфликтуют", то ещё какая хрень(раньше это особенно часто встречалось), а определить какая из них сбоит не каждый сможет - так что ну его. Как по мне, так уже лучше стабильность, тем более прирост в производительности там не большой...
А зачем определять? Обе и поменять. Просто не надо их вразнобой покупать, в разных местах от разных производителей. В одном магазе из одной коробки -- и будет щастье! А брак везде бывает.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #178 : 30 Сентября 2014, 13:15:59 »

А зачем определять? Обе и поменять. Просто не надо их вразнобой покупать, в разных местах от разных производителей. В одном магазе из одной коробки -- и будет щастье! А брак везде бывает.
Ну если брать сразу комплект из 4, тогда да, а если сейчас взять один(2 планки), то потом найти такой же комплект будет явно сложнее
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #179 : 30 Сентября 2014, 13:17:46 »

А зачем определять? Обе и поменять. Просто не надо их вразнобой покупать, в разных местах от разных производителей. В одном магазе из одной коробки -- и будет щастье! А брак везде бывает.
Ну если брать сразу комплект из 4, тогда да, а если сейчас взять один(2 планки), то потом найти такой же комплект будет явно сложнее
Ну, это да. Лучше бы сразу определиться сколько хочется и можется. Но и "потом", в течение, скажем, месяца еще реально найти. А вот года через три -- не факт.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #180 : 30 Сентября 2014, 13:22:16 »

Ну, это да. Лучше бы сразу определиться сколько хочется и можется. Но и "потом", в течение, скажем, месяца еще реально найти. А вот года через три -- не факт.
Нужно ещё учесть, что 4 планки по 4 гб, будут дороже чем 2 по 8 гб, но если это не проблема можно купить сразу два одинаковых комплекта - 2*(2*4гб), хотя я до сих пор не понимаю - зачем 16 ГБ?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 43
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!