Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября 2024, 22:23:02

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Курилка
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43
Печать
Автор Тема: Курилка  (Прочитано 295341 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« : 07 Августа 2014, 10:58:34 »

Начнём тему с чистого листа   smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
 
Первое сообщение / продолжение темы 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #466 : 07 Ноября 2014, 14:12:53 »

46,9 - видать цб дали команду не нервировать население
Кто-б тебе такую команду уже дал... sarcastic_hand
  mosking
Лучше суровая правда, чем неведенье...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #467 : 07 Ноября 2014, 17:15:34 »

Многие эксперты считают, что нынешнее падение рубля напоминает 1998 год, когда в августе рубль отпустили в "свободное падение". Тогда, концу 1998 года, рубль потерял три четверти своей стоимости.

Одной из причин нынешней "аварии" является текущий дефицит доллара, поскольку многие компании попали под санкции. У российских компаний большие долларовые задолженности. И им придется просить задействовать валютные резервы Центробанка.

Поэтому российские валютные резервы "тают", инфляция ускорилась. Если россияне увидят, что хранить деньги в банках стало небезопасно, они заберут свои вклады. Дальнейшее развитие событий - возможное появление спекулянтов на финансовом рынке. Теперь увидим, когда наступит тот "болевой порог" в падении рубля, когда Центробанк вновь вмешается.
Болевой порог видимо сегодня и случился..
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #468 : 20 Ноября 2014, 12:32:46 »

Журнал Салон AUDIO VIDEO   #11/2014
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #469 : 27 Ноября 2014, 09:09:01 »

Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти
Brent   76.51  suicide2
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #470 : 27 Ноября 2014, 10:05:30 »

Я когда работаю на рынке-не читаю новости,а смотрю графики.. Следует понимать, что вы сидя за монитором, узнаете последним новости и рынок их уже отработал.. Я не зря писал, на днях про торговый коридор, тут тактика проста, дождись "дна" и купи дешево, а потом продай дороже. Я тактик и работаю в течении дня, чаще это часы. Вчера подзаработал немного. Только упаси Бог, лезть в это дело "дилетантам"-останетесь без трусов.. dash1 hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #471 : 27 Ноября 2014, 10:23:18 »

Я когда работаю на рынке-не читаю новости,а смотрю графики.. Следует понимать, что вы сидя за монитором, узнаете последним новости и рынок их уже отработал.. Я не зря писал, на днях про торговый коридор, тут тактика проста, дождись "дна" и купи дешево, а потом продай дороже. Я тактик и работаю в течении дня, чаще это часы. Вчера подзаработал немного. Только упаси Бог, лезть в это дело "дилетантам"-останетесь без трусов..
Большие скачки в один день обычно не происходят, курс может рости или падать постепенно, сидя за монитором можно примерно предсказать тенденцию, поэтому бывают моменты, когда даже делетанты могут немного подразаботать не обладая большими познаниями в этой сфере и умом.

У меня такое чувство, что 47 р ет ещё далеко не дно. Вы это, намекните хотя бы когда рубль достигнет его  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #472 : 27 Ноября 2014, 10:43:33 »

Не стоит меня учить,я в этом деле с 2001г. И пока живой. hurrah Я тактик и каждый день не вхожу в рынок, в месяце всегда есть несколько дней, когда будут сильные движения, а нервы свои берегу,истрепались.. dash1 Нужно стать профи.. Я все делаю на раз,два,три. Не зря Бог любит троицу.. Для себя выработал 3-аксиомы. 1. Качество тех анализа. 2. Защита своего торгового капитала. 3. Психология принятия решения.   ЕСЛИ одно из этих условий не работает-можете сушить лапти.. dash1 По моим многолетним наблюдениям, на этом рынке зарабатывают не больше 3%,а остальные-лузеры, вот с них профи и кормятся.. hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #473 : 27 Ноября 2014, 11:07:06 »

Тут не нужно быть профи, что бы понять, что в ближайшее время рубль не должен "пойти на поправку", Вы видимо зарабатываете на краткосрочных скачках, а тут всё гораздо сложнее, поэтому сюда глупо лесть без соответствующих знаний и опыта....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #474 : 27 Ноября 2014, 11:51:08 »

По моим многолетним наблюдениям, на этом рынке зарабатывают не больше 3%,а остальные-лузеры, вот с них профи и кормятся..
Я не планировал зарабатывать постоянно, мне достаточно сделать удачные конвертации пока на руках приличная для меня сумма денег и есть для этого соответствующие условия, к примеру, перевести в удачный момент всё в рубль, пока он дешёвый и дождаться его укрепления...
Когда была ситуация с кризисом в Европе, я тоже прикинул, что будет выгодно скупить евро, пока он дешёвый, но на тот момент у меня не было "лишних" денег..
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #475 : 27 Ноября 2014, 12:12:27 »

Тут не нужно быть профи, что бы понять, что в ближайшее время рубль не должен "пойти на поправку", Вы видимо зарабатываете на краткосрочных скачках, а тут всё гораздо сложнее, поэтому сюда глупо лесть без соответствующих знаний и опыта....
цена на графиках не идет линейно, а в виде синусоид.. Сначала нужно определить "глобальный" тренд, а потом дело техники.. Я себя отношу к редкой категории аналитиков-"визуалист", тут мне помогают знания в видео, да и музыка помогает.. А все "улучшалки", которые якобы помогают в анализе-типа индикаторов и осциляторов, не использую. Я много чего могу рассказать, но не буду.. Пожалуй добавлю только одно, если будете делать как все-результат будет таким же(лузер). hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #476 : 27 Ноября 2014, 12:32:09 »

Хотя я не спец в этих делах, но мысли у меня такие:
ОПЕК отказался снижать обьёмы добычи нефти, цена на неё снизилась, рубль стал падать - тут как не крути, а курс рубля чётко привязан к цене нефти и если она дешёвая, то он вряд ли сможет быть высоким... Вот когда цена нефти достигнет дна, вот тогда стоит "держать руку на пульсе" и анализировать другие факторы, влияющие на курс...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #477 : 27 Ноября 2014, 14:01:08 »

Хотя я не спец в этих делах, но мысли у меня такие:
ОПЕК отказался снижать обьёмы добычи нефти, цена на неё снизилась, рубль стал падать - тут как не крути, а курс рубля чётко привязан к цене нефти и если она дешёвая, то он вряд ли сможет быть высоким... Вот когда цена нефти достигнет дна, вот тогда стоит "держать руку на пульсе" и анализировать другие факторы, влияющие на курс...

Да, вы уж точно не спец.. Мыслите слишком в "общем"- значит и ни о чём.. Чего стоит фраза "вот когда цена нефти достигнет и т.д"... Интересно, как вы это определите ?? hurrah hurrah Еще перл-"и анализировать другие факторы влияющие на курс"..  Подскажите мне "неучу", а я подучусь.. preved
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #478 : 27 Ноября 2014, 15:49:36 »

Чего стоит фраза "вот когда цена нефти достигнет и т.д"... Интересно, как вы это определите ??
Почувствую  biggrin
Еще перл-"и анализировать другие факторы влияющие на курс"..  Подскажите мне "неучу", а я подучусь..
Не не, своих секретов раскрывать тоже не стану  mosking
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #479 : 27 Ноября 2014, 17:01:21 »

Чего стоит фраза "вот когда цена нефти достигнет и т.д"... Интересно, как вы это определите ??
Почувствую  biggrin
Еще перл-"и анализировать другие факторы влияющие на курс"..  Подскажите мне "неучу", а я подучусь..
Не не, своих секретов раскрывать тоже не стану  mosking

Я вас понимаю.. sarcastic_hand А так,я раньше и не подозревал,что могу стать аналитиком.. Когда начал торговать на бирже,то и не знал как вкл. комп... Меня учили компъютерщики, правда я не доучился, меня больше интересовал процесс заработать деньги.. Все компъютерщики улетели,а я остался..  Про рубль и газ/нефть.. Сначала мы спалили леса, затем добрались до углеводородов, теперь потихоньку вступают в дело альтернативные источники энергии.. Знаю об этом немного больше, чем обычные обыватели..  Тут нужно все разделить. 1. Это энергосбережение, тут много вариантов.. 2. Сами технологии..  Вы хоть когда-нибудь слышали, что такая страна как Португалия,уже сейчас обеспечивает себя на 60% альтернативными источниками энергии ?? Лондон на 90% обеспечил себя ветрогенераторами(электроэнергия), просто вынесли на близ лежайший остров ветряки, где всегда ветер, а Голландия ?? Мой друг в Чикаго, поставил себе на крышу дома солнечные батареи, недавно заменил(КПД стало больше,да и дают субсидии). Да что про других. Я давно уже отказался от ламп накаливания и перешел на энергосберегающие, теперь начал переходить на ЛЭД, как подешевеет Олед-перейду и на него.. Могу написать про это еще больше.. У меня в деревне, кое-кто поставил ветрогенераторы, я лично подумываю поставить тепловые насосы для отопления, но до этого я все усовершенствую, а тут мелочей нет.. Это как в вашей "любимой теме про кабели и т.д"..  hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #480 : 27 Ноября 2014, 17:15:42 »

Ну Вы конечно сравнили, Европу и Россию, у первых выбора то особо не было, поэтому и приходится "крутиться", а Россия только и живёт за счёт природных ресурсов, как будто не подозревая, что они скоро могут закончиться и нужно развивать альтернативные источники энергии, а сравнивать развитие технологий вообще как бы неуместно...
В Европе все помешаны на экономии и цены там высокие, поэтому берегут электроэнергию, воду, да и вообще совсем другой менталитет...
Что касается кабелей - какая уж тут экономия, дешевле всего купить просто хорошие колонки и подключить их к ПК\ноуту, ну а если брать совсем бюджетный вариант, то можно ограничиться просто мультимедиа-акустикой или дешёвыми наушниками  music
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!