Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Сентября 2024, 19:25:02

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Какие HD медиаплееры есть еще?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
Печать
Автор Тема: Какие HD медиаплееры есть еще?  (Прочитано 147526 раз)
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #60 : 26 Июля 2009, 12:29:40 »

Цитировать
Если Вы любитель Ямаховского звука советую послушать серию Soavo.На худой конец серию 700,остальные уже ближе к кинотеатральной акустике.
Да, я бы взял себе soavo 1, нравится их звук, но сейчас на них нет свободных средств, возможно в будущем возьму. А пока думаю немного поработать над имеющейся АС.
Цитировать
Я не чужд к прогрессу,но жесткий диск уже сам по себе дает много помех не совместимых с тем качеством которое меня устроит.
Помех на какую часть звукового тракта? Кроме ЖД помехи создаются со всех сторон, электроникой ТВ, мобильными и т.д...

Цитировать
Как только твердотельные накопители нарастят(мускулы),тогда Я вернусь к этому вопросу.
В начале следующего года должны появиться карты памяти на 1 Тб.

Цитировать
Вряд-ли Мордаунт-Шорт удастся модернизировать.
Почему не удастся? Из-за особенностей конструкции, которые мешают нормальному доступу внутрь? Или считаете, что доработка им не поможет?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #61 : 26 Июля 2009, 13:02:40 »

hdman.Конечно все вокруг создает помехи ,и когда сам носитель является прежде всего источником высокочастотных помех-это уже явный перебор.Некоторые эксперты считают,что вообще невозможно с ЖД добится действительного качественного звука.Разобрать можно любую колонку.Вопрос?Что туда ставить?Хорошие комплектующие стоят дорого.И как это будет работать в этом корпусе.Лучше это доверить профи.Я лично считаю,что хорошая колонка по верхам должна давать минимум 30кгц.А терабайт-это хорошо.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #62 : 26 Июля 2009, 17:43:34 »

Цитировать
Конечно все вокруг создает помехи ,и когда сам носитель является прежде всего источником высокочастотных помех-это уже явный перебор.
У меня ресивер заземлен, может это не дает проникать вч помехам от ЖД из плеера? По крайней мере я никаких помех не обнаружил (специально сегодня погонял, проверил).

Цитировать
Разобрать можно любую колонку.Вопрос?Что туда ставить?Хорошие комплектующие стоят дорого.И как это будет работать в этом корпусе.
Ставить туда буду ребра жесткости, распорки, заливать углы, обшивать войлоком и синтепоном, менять проводку и демпфировать кроссовер, а затем засыпать в корпус песок (там для этого есть отделение). Менять детали кроссовера буду лишь в случае плохого качества существующих (возможно, разве что конденсаторы), звукоизлучатели меня не буду, т.к. они вполне приличного качества, да и правильно вы говорите про несовместимость новых излучателей и корпуса.

Цитировать
Лучше это доверить профи.
В том и дело, что буду делать это вместе с профи по акустике, он утверждает, что практически любую зарубежную акустику, стоимостью до $1000, можно доработать до более качественного звучания.

Цитировать
Я лично считаю,что хорошая колонка по верхам должна давать минимум 30кгц.
Разве что для передачи гармоник, и то они воспринимаются не самим ухом, а скорее головой и телом... Впрочем я тоже с этим согласен, такие колонки дают боле четкую стерео-картину.

Цитировать
А терабайт-это хорошо.
Это, по сути, конец блурея Улыбка.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #63 : 26 Июля 2009, 17:52:31 »

В Европе начали продавать чисто музыкальные диски-это Blu-ray-Audio.Там музыка с дорожками в PCM/DTS-HD.Пока это дорого-30 евро за диск.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #64 : 26 Июля 2009, 18:10:30 »

hdman.Потом расскажете,что из этого вышло.Блюрэй?Жизнь покажет.Дело не только в гармониках,а и в фазовых искажениях сигнала.Я слушал колонки которые выдают и 100кгц. по верхам.Это дорого.Пример-Монитор Аудио Платинум.ЖД дает и электро-магнитные помехи.Чем скорее мы откажемся от механики,тем будет лучше.
Записан
Starik49
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #65 : 12 Августа 2009, 16:15:38 »

Так и не понял о чем топик. То ли о больных ушах, то ли о медиаплеерах.
А если по существу, то заклинило меня между двумя девайсами ICONBIT HD40NMT и AsRock ION 330. И функциональность пошире хочется и разумной достаточности. Бяда-а-а...
Записан
Crang
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 236

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #66 : 26 Августа 2009, 18:17:11 »

медиаплейеры в этом году разделяются  - с одной стороны дешевые девайсы на реалтеке типа Xtreamer или PlayOnHD  а с другой стороны хай енд медиаплейеров типа Popcorn C200 на новой Sigma 8643, плюс скоро ожидается Yuixx  на интеловском чипе CE3100 - пока о нем ничего не известно кроме как то что гуй там красивый
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #67 : 28 Августа 2009, 18:02:19 »

уважаемые форумчане,планирую себе покупку медиаплеера + внешний винчестер на 1ТБ...и тут встал вопрос,какие разъёмы у него жизненно важны???так думаю что фильмы HD по USB будут тормозить а как дело обстоит с eSATA???недавно пробывал посмотреть фильм весом 24 ГБ по компу и не получилось,вот тут я и заволновался...будьте добры,ответьте
Записан
Starik49
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #68 : 01 Сентября 2009, 08:37:47 »

USB 2.0 не будет являтся ограничителем для проигрывания HD контента. Дело не в размере файла, а в видеопотоке.  Поток более 40-50 Мбит/сек современные медиаплееры врядли потяну. А USB 2.0 по спецификации обеспечивает 480 Мбит/сек.
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #69 : 01 Сентября 2009, 16:35:36 »

USB 2.0 не будет являтся ограничителем для проигрывания HD контента. Дело не в размере файла, а в видеопотоке.  Поток более 40-50 Мбит/сек современные медиаплееры врядли потяну. А USB 2.0 по спецификации обеспечивает 480 Мбит/сек.
т.е.при подключении внешнего винта к медиаплейеру и просмотра через него HDTV можно за тормоза не волноваться?как через USB так и через eSATA?тогда зачем последний разъём придумали???
Записан
Starik49
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #70 : 02 Сентября 2009, 08:41:51 »

Немного не так. Правильнее будет сказать, что USB и SATA не будут являться причиной тормозов. Интерфейс SATA имеет более высокую скорость  и создавался для HDD, обеспечивающих работу PC.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #71 : 29 Сентября 2009, 01:11:16 »

т.е.при подключении внешнего винта к медиаплейеру и просмотра через него HDTV можно за тормоза не волноваться?как через USB так и через eSATA?тогда зачем последний разъём придумали???
Да очень просто - для быстрой закачки фильмов с компьютера на внутренний диск плеера. Через USB максимум, чего можно добиться - 25 Мб/с, а через eSATA у меня перекачивается со скоростью 60-70 Мб/с.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #72 : 02 Октября 2009, 01:40:59 »

[В начале следующего года должны появиться карты памяти на 1 Тб.
Увы, это событие не так радужно, как представляется. К сожалению, флешки намного менее надежны, нежели HDD. В частности, у них значительно меньше циклов перезаписи. И как они поведут себя при интенсивной эксплуатации, предсказать очень сложно.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #73 : 17 Ноября 2009, 18:32:51 »

выбераю между ББК-попкорн и Noontek V8... Не знаю правда с чего начать
сразу оговорюсь - вайфай не нужен!

У меня "родной" Popcorn А-110. Плеер BBK PopcornTV NP101S V2 - это его клон, отличается только оформлением. Аппарат нормальный. Чего не умеет - проигрывать блюрей из папки. Остальное все играет на ура. ok Если брать, то без диска он на 3500 дешевле, чем с террабайтником (оптимальный объем). Купить диск отдельно можно дешевле - экономия, типа. Идите сюда, тут вам мозги "промоют"  sarcastic_hand: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15779 .
А тут сравнивают разные плееры: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16114
Ну, а Noontek V8 что-то подозрительный, не связывайтесь вы с ним. stop

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

dr.hd

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
dr.hd
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


Диагноз качества


« Ответ #74 : 05 Декабря 2009, 16:25:17 »

выбераю между ББК-попкорн и Noontek V8... Не знаю правда с чего начать
сразу оговорюсь - вайфай не нужен!

У меня "родной" Popcorn А-110. Плеер BBK PopcornTV NP101S V2 - это его клон, отличается только оформлением. Аппарат нормальный. Чего не умеет - проигрывать блюрей из папки. Остальное все играет на ура. ok Если брать, то без диска он на 3500 дешевле, чем с террабайтником (оптимальный объем). Купить диск отдельно можно дешевле - экономия, типа. Идите сюда, тут вам мозги "промоют"  sarcastic_hand: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15779 .
А тут сравнивают разные плееры: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16114
Ну, а Noontek V8 что-то подозрительный, не связывайтесь вы с ним. stop

Примного благодарен за ответ  smile Но все-таки взял новую вещицу под названием ELLION

При первом ознакомлении порадовала "некитайская" коробочка (уж больно боюсь я их)  flag_of_truce
Далее - симатичный и я бы даже сказал стильный аппаратик

Менюшка вроде удобная, для меня по крайней мере  popcorm2 Понимает много что, работает независая  pleasantry
Но случился один из форс-мажоров, изза которого поюзал я его только 2 дня  unknown Брателла развел на подарок на ДР, пришлось расставаца  sorry
Ща денежку получу, и продублирую покупку наверна  doubleup
ЗЫ если брателла ен обнаружит косяков за ним конечно  mda  smile
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!