Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2024, 00:42:08

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Какие HD медиаплееры есть еще?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
Печать
Автор Тема: Какие HD медиаплееры есть еще?  (Прочитано 147546 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #45 : 01 Мая 2009, 21:55:57 »

Digitall - а flac как там звучит ? Я так понимаю, чуда в lossless-музыке от таких комбайнов ждать не стоит ?
Записан
Digitall
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #46 : 02 Мая 2009, 22:08:09 »

Digitall - а flac как там звучит ? Я так понимаю, чуда в lossless-музыке от таких комбайнов ждать не стоит ?
Мне очень понравилось звучание.Моему знакомому (я писал раньше) при воспроизведении FLAC (он даже не знал такого формата)тоже понравилось , цитирую; А что за формат такой flac? Такой чистый и глубокий звук . Вот тут можеш почитать про звук в TVIX http://forum.hifinews.ru/tvix/topic30904-1.htm
Записан
mapdac
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #47 : 28 Мая 2009, 10:32:51 »

я то же приобрел WD медиаплеер, в принципе доволен и картинка неплохая и звук, воспроизводит все распространеные форматы, все как положено, работает.одно достает, беготня с жестким диском от компьютера к телевизору, как бы хорошо по сети перекинуть и смотреть
Записан
jameson
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #48 : 30 Июня 2009, 12:47:31 »

А знает кто, что за NMT медиаплееры?
их вроде много разных, они одинаковые, или есть получше/похуже.

Присматриваюсь, пока не знаю с чего начать.
у меня раньше был твикс, замучил меня, я его слил doubledown

Сейчас вроде с выходом новой сигмы дела поправились в хардверной области.
Но что будет происходить с софтом?? sorry

Вобщем, не знаю как сориентирваться
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #49 : 23 Июля 2009, 02:54:37 »

Цитировать
А знает кто, что за NMT медиаплееры?
их вроде много разных, они одинаковые, или есть получше/похуже.
Типичный пример - плееры egreat.

У меня eGreat EG-M32B + HDD 1Тб, который подключен через оптику DAXX и комплектный HDMI к ресиверу Yamaha RX-V1700 (недавно сменил свой старый Sony DG510).
К ресиверу так же подключен OpenBox X770PVR (звук - оптикой, видео - обычным тюльпаном).
С ресивера видео с обоих источников уходит по HDMI на Panasonic TH-R42PY85.
Звук - Mordaunt-Short AVANT 904 (фронтальные напольники) + Mordaunt-Short Carnival (саб+тыл).
В такой конфигурации даже не задумываюсь о покупке любого дискового плеера, все фильмы и музыку беру и инета. Последнее время качаю только блурей рипы, музыку в lossless и DVDA рипы.
Могу рассказать о достоинствах и недостатках моего HD-плеера....

Достоинства:
Оснащенность - встраиваемый HDD, причем в кармане, потому не требуется вскрывать корпус; 2 USB - для подключения внешних HDD, 1 USB - для подключения к ПК как USB-Storage; 1 eSATA порт - для подключения HDD, 1 eSATA - для подключения r ПК; подключение видео по 3 тюльпанам, а так же по HDMI v1.3 (со звуком), звук так же можно вывести по оптическому SPDIF, композитному или обычным L/R.

Сетевые возможности - наличие сетевого интерфейса 10/100 Мб/c, а так же FTP, SMB, UPnP AV, myiHome, NFS, torrent, Usenet client серверов на плеере дает кучу удобств. Устроив небольшую локалку (можно даже беспроводную, купив Wi-Fi адаптер, который подключается к плееру) с выходом в инет, получаем очень удобную конфигурацию. На ноуте скачал торрент-файлик, через вебинтерфейс torrent cервера, залил его на плеер и запустил на закачку. Фильм/музыка закачается на внутренний диск и готова к просмотру. К тому же можно обратно раздавать файл через торрент, не используя для этого ПК и не храня на нем копию для раздачи.
Если же фильм принесен извне, то его можно посмотреть/скинуть как через встроенные интерфейсы, так и по сети: по FTP - быстрее всего, а с помощью SMB (стандартный виндовый шаринг) можно использовать файл из внутреннего винта плеера как обычную шару. Еще есть возможность установить внутрь eg-32m DVD привод.

Единое хранилище ВСЕГО media-контента - это ОЧЕНЬ удобно! Не нужно вставать и искать нужный диск, просто нажать пару клавиш на пульте. Плеер воспроизводит почти все медиа-форматы.
И еще куча мелких удобств, вроде дисплея на морде, вывода инфы о видео и аудио потоках при просмотре, возможность проверки и апдейта прошивки и NMT-софта прямо по сети, синхронизация времени по тайм-серверу, просмотр видео с кучи видео-серверов типа Youtube и прослушивания инет-радио, скринсейвер в меню и т.д....


Но так же имеются у девайса и недостатки:

Медленная (около 100 сек) загрузка при включении, но я обычно просто отправлю его в слип, и проблема не так актуальна. Медленное листание папок и переход по меню - при каждом открытии папки она читается полностью заново и происходит это по 0.5-2 сек. То же самое и с листанием файлов - вместо того, чтоб сохранить всю структуру папки в памяти при ее чтении, каждое листание со страниц на страницу происходт новое чтение с винта... Не понимаю, зачем это было делать.
Не очень удобное меню работы с файлами. Выделять файлы можно только по одному, "выделить все" - нет.
Если во время закачки торрента произошел сбой электросети, то торрент-сервер потом ОЧЕНЬ долго проверяет большие файлы вроде блурей рипов. Всетаки проц всего 300 МГц....
При воспроизведении музыки не выводится инфа о формате файла, как это сделано в видео. Так же не хватает ползунка-индикатора времени (как это сделано в воспроизведении видео). Тек же не хватает возможности включить сринсейвер при воспроизведении музыки - плазму лишний раз палить не охота, как и постоянно вырубать/врубать тоже. Еще очень не хватает возможности воспроизводить все файлы в папке, т.е. без m3u-листов придется каждый аудиофайл запускать вручную.
Увы, но не все видеоформаты понимаются плеером, в частности заявлена поддержка .ts, но ts-ки с openbox x770 он не понимает, а так же некоторые WMV.


В общем плеером я вполне доволен, но очень надеюсь, что китайцы пофиксят в следующих редакциях прошивок и софта хотя бы часть перечисленных недостатков.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #50 : 23 Июля 2009, 06:39:14 »

hdman.А почему Вы не взяли Ямаху 1800?Она сейчас достаточно дешева и во многих отношениях значительно  лучше.Формат блюрэй славен не только качеством видео,но и звуком HD-аудио.При таком подходе его у Вас не будет.Конечно,если для Вас важен и звук.На сегодня,только с блюрэй-проигрывателя можно смотреть и слушать концерты с достойным качеством.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #51 : 23 Июля 2009, 13:25:08 »

Цитировать
А почему Вы не взяли Ямаху 1800? Она сейчас достаточно дешева и во многих отношениях значительно  лучше.
Я его брал БУшным у знакомого с обменом на свой DG510 + 2000 грн. За такие деньги ничего лучше просто не было, та же 1800 новая сейчас стоит 1250 - 1520 у.е.

Цитировать
Формат блюрэй славен не только качеством видео,но и звуком HD-аудио.При таком подходе его у Вас не будет.Конечно,если для Вас важен и звук.
Я не планирую покупать блурей-плеер, т.к. считаю его практически мертворожденным форматом... не верю я в его перспективы.
Все фильмы беру в сети, там отличные блурей рипы, и звук из них отлично воспроизводится через мой ресивер.
Цитировать
На сегодня,только с блюрэй-проигрывателя можно смотреть и слушать концерты с достойным качеством.
Могу дать пару ссылок на музыку в ДВД-А рипах, звучит не хуже блуреевской.
Записан
groza
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #52 : 23 Июля 2009, 14:07:57 »

Все фильмы беру в сети, там отличные блурей рипы
Интересно откуда возьмутся рипы, если не будет самого Blu-ray?
Конечно, не столь важно на каком это будет носителе, но производство фильмов в высоком качестве обязательно будет на чем-то таком, за что можно реально взять деньги. Ну а потом это, вполне возможно попадет в сеть. Опять же, если не придумают что-то вроде привязки фильмов к конкретной аппаратуре без возможности копирования.
Записан

Samsung PS-50B850Y1W
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #53 : 23 Июля 2009, 14:34:48 »

hdman.Тогда нет вопросов.Он на голову выше этой Соньки.Правда новым сейчас считается Ямаха 1900.А 1800 сейчас можно купить с большой скидкой.А со звуком Вы не правы.Что-бы управится со звуком типа  DTS HD Master Audio,Sacd и т.д. Нужен приемник и передатчик версии не ниже HDMI 1.3a.Причем и кабель должен уметь передавать этот поток данных.Можно конечно передать и через аналоговый многоканальный выход,но тогда цена вопроса будет велика.ЦАП(ы) типа Вольфсон,Бурр-Браун стоят дорого.Колонки должны по верхам воспроизводить звук выше 20кгц.Коаксиал и оптика не могут управится с таким звуком.Их удел это DD,DTS,CD.Поэтому будущее блюрэй у любителей по настоящему качественного звука,как раз есть.А ширпотреб конечно можно качать из инета.Каждому свое.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #54 : 24 Июля 2009, 01:20:48 »

Цитировать
Интересно откуда возьмутся рипы, если не будет самого Blu-ray?
Суть не в том откуда они возьмутся, а возьмутся или нет... Впрочем вопрос риторический...
Я к тому, что со временем киноиндустрия, через пиз....ны, отрастит таки мозг и примет правила игры. Т.е. как сейчас с легальным mp3 - заплатил пару баксов и качай.... А каналы уже вполне взрослые.

Цитировать
Конечно, не столь важно на каком это будет носителе, но производство фильмов в высоком качестве обязательно будет на чем-то таком, за что можно реально взять деньги.
Ну а чем инет в этой области не угодил? Ведь в любом случае...
Цитировать
Ну а потом это, вполне возможно попадет в сеть.
А там разойдется бесплатно.... Но таки нашли компромисс с продажей музыки? Так может кому-то нужно урезать аппетиты и за счет этого сократить бюджет, и получить все ту же (сверх)прибыль?

Цитировать
Опять же, если не придумают что-то вроде привязки фильмов к конкретной аппаратуре без возможности копирования.
Увы, сие практически невозможно....

Цитировать
Тогда нет вопросов.Он на голову выше этой Соньки.Правда новым сейчас считается Ямаха 1900.А 1800 сейчас можно купить с большой скидкой.
Даже не на голову, а как минимум на 2....

Цитировать
А со звуком Вы не правы.Что-бы управится со звуком типа  DTS HD Master Audio,Sacd и т.д. Нужен приемник и передатчик версии не ниже HDMI 1.3a.
Да, согласен, что DTS-HD Master Audio ресивер не поймет, но меня в общем-то устраивает звук и в рипах и в музыке. Кстати, DVD-A рипы идут просто замечательно...

Цитировать
Причем и кабель должен уметь передавать этот поток данных.Можно конечно передать и через аналоговый многоканальный выход,но тогда цена вопроса будет велика.ЦАП(ы) типа Вольфсон,Бурр-Браун стоят дорого.
В смысле купить внешний ЦАП и через него пускать HD-цифру? Не знаю... мне сие пока и не нужно вроде... хотя была мысль купить чегонить вроде EMU-0404, но для наушников... Улыбка Блурей плеера нет и е предвидится, так что не вижу смысла именно в DTS-HD звуке.... Да и к тому же, чтоб его реально оценить нужен не просто ресивер, который сможет декодировать звук с таким битрейтом, а ресивер, который сможет этот звук перевести в аналог, усилить, и качественно передать на АС. ДА и АС (7.1) должны быть (в среднем, из моего опыта) дороже $5000.

Цитировать
Колонки должны по верхам воспроизводить звук выше 20кгц.
Угу, но дело то не в этом... далеко не каждый человек среднего возраста слышит частоты выше 15КГц. Большинство АС, стоимостью < $500 за штуку, играют весь положенный им диапазон очень даже неплохо...

Цитировать
Коаксиал и оптика не могут управится с таким звуком.
Разве? Наврное DAXX гонят на счет передачи HD-audio по их оптике....
Интересно, а egreat eg-32m может передавать DTS-HD Master Audio?

Цитировать
Их удел это DD,DTS,CD.
Лично мне и этого пока хватает.

Цитировать
Поэтому будущее блюрэй у любителей по настоящему качественного звука,как раз есть.А ширпотреб конечно можно качать из инета.Каждому свое.
Будущее... оно туманно Улыбка. Понастоящему качественный звук большинству просто недоступен. А по сему судьба их - пользоваться ширпотребом Улыбка. Лично я предпочитаю слушать lossless музыку, причем через наушники (Klipsch Image X10) с ресивера.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #55 : 24 Июля 2009, 05:58:53 »

hdman.Приятно иметь дело со знающим человеком.1.Сжатые форматы не для меня.Я бывший музыкант с абсолютным слухом.От МП-3 у меня через 5 мин. начинают болеть уши.Для музики у меня система:Проигрыватель Marantz SA-7001KI,пассивный предусилитель Creek OBH-22,активные студийные колонки+саб фирмы Fostex.Диапазон воспроизводимых частот 25-40000гц.Слушаю только CD and SACD.2.Я имел ввиду,что только дорогие плейеры могут иметь встроенные дорогие ЦАП,что-бы иметь возможность подать качественный сигнал на усилители по аналогу.Во всех других случаях надо передавать по цифре.3.Оптика и коаксиал не могут передать несжатый многоканальный звук формата HD-audio.Не всякий HDMI сособен на это.Недаром Я упомянул спецификацию 1,3а.Кабель тоже надо такого уровня.4.Есть такое понятие,как фазовые искажения сигнала.Они проявляют себя на частоте=1/10 от верхней граничной частоты усилителя или колонки.С повышением частоты -чуствительность человеческого уха падает .Пример:у ресивера Сони-5400 верхний диапазон достигает 160000гц.Значит фазовые искажения начинают проявлять с частоты 16000гц. где чуствительность человеческого уха очень низка.Это очень хорошо сказывается на качестве звука.Это верно и для акустики.5.хорошие колонки можно купить и дешевле.К примеру серия Dali Ikon.Я их очень люблю из-за ленточных твиттеров. Буду в понедельник.до свидания.
Записан
groza
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #56 : 24 Июля 2009, 06:40:05 »

Ну а чем инет в этой области не угодил?
Для коллекции всегда приятнее иметь на полке пусть маленькую, но коробочку, а не торрент файл. А распространение за плату конечно разовьется, куда ж от прогресса денешься.
Записан

Samsung PS-50B850Y1W
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #57 : 24 Июля 2009, 18:32:12 »

Цитировать
Приятно иметь дело со знающим человеком.
Увы, мои знания ограничены лишь пределами моего любопытства Улыбка, академических знаний по этой части у меня нет. Но данный вопрос (AV в HD) мне очень интересен, вот изучаю понемногу, заодно хожу слушаю и экспериментирую...

Цитировать
1.Сжатые форматы не для меня.
Да и смысла в них особого нет, сейчас можно свободно хранить террабайтные коллекции как книги на полке...

Цитировать
Я бывший музыкант с абсолютным слухом.От МП-3 у меня через 5 мин. начинают болеть уши.
Не могу себя назвать музыкантом, даже бывшим... хотя раньше играл немного на гитаре и клавишах, а затем делал музыку в fruityloops и rebirth.

Цитировать
Для музики у меня система:Проигрыватель Marantz SA-7001KI,пассивный предусилитель Creek OBH-22,активные студийные колонки+саб фирмы Fostex.Диапазон воспроизводимых частот 25-40000гц.Слушаю только CD and SACD.

Цитировать
2.Я имел ввиду,что только дорогие плейеры могут иметь встроенные дорогие ЦАП,что-бы иметь возможность подать качественный сигнал на усилители по аналогу.Во всех других случаях надо передавать по цифре.
Собсно у меня так и есть. Мне кажется RX-V1700 неплохо справляется с этой задачей.

Цитировать
3.Оптика и коаксиал не могут передать несжатый многоканальный звук формата HD-audio.Не всякий HDMI сособен на это.
А как насчет этого http://www.cablesplus.ru/shop/opticheskijj-kabel/item_199/ ? Пишут, что поддерживает HD-audio. По крайней мере у меня через него все блурей рипы нормально воспроизводятся.

Цитировать
Недаром Я упомянул спецификацию 1,3а.Кабель тоже надо такого уровня.
У меня все 3 HDMI кабеля с v1.3, насчет (а) незнаю...

Цитировать
4.Есть такое понятие,как фазовые искажения сигнала.Они проявляют себя на частоте=1/10 от верхней граничной частоты усилителя или колонки.С повышением частоты -чуствительность человеческого уха падает .Пример:у ресивера Сони-5400 верхний диапазон достигает 160000гц.Значит фазовые искажения начинают проявлять с частоты 16000гц. где чуствительность человеческого уха очень низка.Это очень хорошо сказывается на качестве звука.
У V1700 100000Гц, значит с 10000Гц, хуже конечно, но все равно неплохо звучит, хотя я слышу и 22000Гц сигнал...

Цитировать
Это верно и для акустики.5.хорошие колонки можно купить и дешевле.К примеру серия Dali Ikon.Я их очень люблю из-за ленточных твиттеров.
Хорошая акустика, только не очень то бюджетная, если в 5.1. Можно фронты и саб взять из них, а в тылы чего нибудь попроще.
Хотя я пока думаю доработать свои Mordaunt-Short, а там видно будет... аудиофилией не страдаю, да и не особо хочу Улыбка.


Цитировать
Для коллекции всегда приятнее иметь на полке пусть маленькую, но коробочку, а не торрент файл.
Разве что если коллекция будет небольшая, а то у меня нет фамильного замка для их хранения Улыбка.

Цитировать
А распространение за плату конечно разовьется, куда ж от прогресса денешься.
Это неизбежно, это единственный разумный и цивилизованный способ решения вопроса.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #58 : 24 Июля 2009, 18:40:26 »

Цитировать
Для музики у меня система:Проигрыватель Marantz SA-7001KI,пассивный предусилитель Creek OBH-22,активные студийные колонки+саб фирмы Fostex.Диапазон воспроизводимых частот 25-40000гц.Слушаю только CD and SACD.
Нечаянно удалил ответ на цитату...
Весьма неплохая система, я их слушал по отдельности, но думаю вместе они звучат так же хорошо. Думал купить себе Yamaha CD-S1000, но сейчас я не уверен, что он мне нужен...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #59 : 25 Июля 2009, 18:42:59 »

hdman.Я тоже не теоретик.Первую свою стереорадиолу"Симфония" купил в 1972г.И потом пошло,поехало...Если Вы любитель Ямаховского звука советую послушать серию Soavo.На худой конец серию 700,остальные уже ближе к кинотеатральной акустике.Я не чужд к прогрессу,но жесткий диск уже сам по себе дает много помех не совместимых с тем качеством которое меня устроит.Как только твердотельные накопители нарастят(мускулы),тогда Я вернусь к этому вопросу.Вряд-ли Мордаунт-Шорт удастся модернизировать.Я слушал связки Ямаха1000+усилок1000,и связку 2000 с акустикой Soavo 1,2,3.Это было очень хорошо.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!