Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
16 Сентября 2024, 23:19:08

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Какие HD медиаплееры есть еще?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
Печать
Автор Тема: Какие HD медиаплееры есть еще?  (Прочитано 147439 раз)
imac
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



WWW
« Ответ #90 : 31 Декабря 2009, 12:48:35 »

 Вчера заказал  вот такой девайсик    Egreat EG-M32B    http://www.elgate.ru/complete_egreat_eg-m32b-1000gb.html      Час назад привезли. Как работает не знаю, но выглядит стильно. Пока просто под елку. Улыбка В 2010 будем настраивать.

С Наступающим!
Записан
Stepan82
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #91 : 21 Января 2010, 09:47:10 »

Подведу небольшой итог по рынку медиаплееров на начало 2010 года.
Сразу отмечу, что этот рынок оказался востребованным и активно пополняется.
Список наиболее популярных и недорогих на сегодняшний день медиаплееров:
1. WD TV Live и WD TV Gen2 (сам пользуюсь уже 2 месяца)
2. ASUS O!Play HDP-R3
3. v[duck] A211 (он же Xtreamer)
4. Ellion HMP-500H
5. IconBit HD40NMT
6. Egreat EG-M32B и Egreat EG-M31B
7. Seagate FreeAgent Theater+
8. Playon!HD и другие.
Ну и конечно Dune HD Base 3.0 (апофеоз всех стримеров)
Все свои возможности эти плееры раскрывают на 100% при наличии HD телевизора/панели с диагональю от 32", AV-ресивера, акустики 5.1, сети с ПК и качественного контента.
Рекомендую прочитать статью об используемых процессорах (http://www.iboum.com/artkill/chipsets.php)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Дед Матрос, terek

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #92 : 22 Января 2010, 23:55:22 »

А вы что, аналитик рынка, крупный специалист? Сдается мне, что это вы чей-то обзорчик сдули. И ссылочку не привели. Нехорошо, батенька, вас в детстве разве не учили, что воровство - это грех?
Записан
Stepan82
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #93 : 23 Января 2010, 00:11:46 »

вы чей-то обзорчик сдули.
Не имею такой привычки и вам не советую Улыбка маркет+хобот+пульт+чутье=знание
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #94 : 23 Января 2010, 02:28:22 »

знание
Ну, тогда вы должны бы знать, что "Ну и конечно Dune HD Base 3.0" никак не согласуется с "недорогих на сегодняшний день медиаплееров".
Что же до популярности, то большинство из перечисленных вами не имеют встроенного диска, а следовательно, это не полнофункциональные модели, и популярностью пользуются только у "домохозяек". ASUS O!Play HDP-R3 имеет серьезные конструктивные недоработки, всякие там WD TV - это вообще несерьезно, последние же их модели еще не "обкатались", поживем, увидим.
Если же судить по Хоботу (и не только), то, безусловно, наиболее популярные - это Popcorn и Egreat, о первой марке вы даже не соизволили упомянуть, а вторую загнали на не слишком почетное место. Так что, извините, но позвольте не доверять вашему "чутью".
Записан
Stepan82
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #95 : 23 Января 2010, 12:14:39 »

Значит вы подумали, что я привожу некий рейтинг плееров? Извольте Улыбка Это СПИСОК.
Что касается Popcorn и Dune HD Base 3.0. Первый я не привел, потому что он и так не нуждается в рекламе, а второй - как то, к чему должны стремится все плееры, чтобы стать универсальным домашним "комбайном". Ну и я бы не сказал, что его цена очень велика.
Совершенства пока нет ни у кого, это верно. Модели без жесткого диска являются более мобильными и миниатюрными, что несомненно дает им один плюс при тех же возможностях. Я вот только не могу понять одного: зачем брать HD плеер для того, чтобы смотреть dvd на кинескопах, а потом еще хотеть, чтобы он и пиво открывал? Улыбка
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #96 : 24 Января 2010, 02:19:28 »

Ну и я бы не сказал, что его цена очень велика.
Цены практически на все медиаплееры чрезмерно завышены. Красная на них цена в диапазоне 50-100 зеленью. Сравните Попкорн А-110, который еще недавно продавался за 10000 р., с каким-либо девайсом. За эти деньги можно телек на кухню взять! Или половину неплохого системника. А коробочка на поверку оказалась почти ПУСТАЯ! За что деньги? За один процессор? Так четырехъядерник приличный дешевле стоит!!!

Модели без жесткого диска являются более мобильными и миниатюрными, что несомненно дает им один плюс при тех же возможностях.
Только лишь более миниатюрные. Слово "мобильные" тут не к месту. Мобильный - это как можно больше всего в одном. Плеер с диском внутри намного более удобен и функционален. А миниатюризация тут особо и не нужна. В кармане его не носить, а в тумбочку под телек влезет любой.

Я вот только не могу понять одного: зачем брать HD плеер для того, чтобы смотреть dvd на кинескопах, а потом еще хотеть, чтобы он и пиво открывал? Улыбка
А это вы к чему? Владельцы кинескопников тут как раз просят советов по простеньким плеерам, для DVD-рипов и прочей подобной продукции.
Записан
Stepan82
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #97 : 24 Января 2010, 11:30:00 »

"Владельцы кинескопников". Во-первых, удивляет, что они еще есть и при чем не только на этом форуме (hdzona ведь здесь, а не sdzona). А во-вторых, спустя какое-то время после покупки почти у всех пользователей появляются придирки и завышенные желания в отношении плееров (обязательно нужно что-то прикрутить за бесплатно). Избалованный нынче потребитель пошел Улыбка
Иногда бывает нужно перенести плеер в другое место (к друзьям, например), при этом не хотелось бы повредить его винт.., а без него спокоен как слон.
Цены цены.. для кого-то и ресивер за 20тыс просто приятная мелочь. Я же говорил, что рынок новый, а с таким спросом цены конечно будут высокими.

Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #98 : 24 Января 2010, 15:18:43 »

"Владельцы кинескопников". Во-первых, удивляет, что они еще есть и при чем не только на этом форуме (hdzona ведь здесь, а не sdzona).
Нормально, пусть учатся, постепенно телевизор и сменят. А вот у меня на кухне, на балконе и на даче "кинескопники". Ну и что? На балконе бывает до -10 в сильные морозы, думаю, ни ЖК, ни плазма работать не будут, а ЭЛТ пашет!

Иногда бывает нужно перенести плеер в другое место (к друзьям, например), при этом не хотелось бы повредить его винт.., а без него спокоен как слон.
Ну уж, придумали. Пустой-то плеер? На фига он там нужен.
Я таскаю свой с диском куда хочу и тоже "спокоен, как слон". Подобрал коробку, в сумку или в портфель его - и вперед! Да скоро вообще таких винчестеров не будет - твердотельники их заменят.
Для меня весь смысл был в том, чтобы видеотека была в плеере. Надоели эти съемные устройства типа DVD или BD. Хочешь кино включить - за диском иди. Лень, однако... Принес диск - расхотелось это, захотел другое. Опять иди.
Внешний диск (контейнер) у меня тоже есть, но вся беда в том, что тогда плеер становится неповоротливым в некоторых операциях - долго читает содержимое присоединенных устройств.
Вообще, все это будет через пару лет внутри нормальных телеков, что естественно. Пока жесткие диски внутри редкость, у LG модельку знаю. Да в анонсах читал про какой-то супер навороченный. Это чтоб HD программы на диск сразу писать. Ну, и свое кинишко, конечно,  смотреть.

Цены цены.. для кого-то и ресивер за 20тыс просто приятная мелочь. Я же говорил, что рынок новый, а с таким спросом цены конечно будут высокими.
В ресивере хоть что-то есть внутри. В моем же за 10000 нету ни хрена.
Записан
Stepan82
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #99 : 24 Января 2010, 15:36:23 »

Все верно подмечено. Скоро вообще купил телек (формата 21:9), подключил сетевой кабель (или WiMAX) и HDMI v1.4 и забыл про все остальное. С дисками та еще морока, поэтому ждем снижение цен на SSD и интернет (а то задолбался платить 390р за 30Гб Грустный  при 6Mb)
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #100 : 24 Января 2010, 17:11:37 »

У меня анлим за 500. Поэтому, качаю или нет, без разницы. Получается, не качаешь - себя обворовываешь. laugh1
А 21:9 приживется или нет, время покажет. Видел эту Фильку недавно. По сравнению с ним, наши квадратными кажутся, как нам сейчас кинескопники. И еще, несмотря на диагональ 56", он маленький - высота экрана небольшая, что естественно.
Записан
dr.hd
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


Диагноз качества


« Ответ #101 : 01 Февраля 2010, 15:58:23 »

Подведу небольшой итог по рынку медиаплееров на начало 2010 года.
Сразу отмечу, что этот рынок оказался востребованным и активно пополняется.
Список наиболее популярных и недорогих на сегодняшний день медиаплееров:
1. WD TV Live и WD TV Gen2 (сам пользуюсь уже 2 месяца)
2. ASUS O!Play HDP-R3
3. v[duck] A211 (он же Xtreamer)
4. Ellion HMP-500H
5. IconBit HD40NMT
6. Egreat EG-M32B и Egreat EG-M31B
7. Seagate FreeAgent Theater+
8. Playon!HD и другие.
Ну и конечно Dune HD Base 3.0 (апофеоз всех стримеров)
Все свои возможности эти плееры раскрывают на 100% при наличии HD телевизора/панели с диагональю от 32", AV-ресивера, акустики 5.1, сети с ПК и качественного контента.
Рекомендую прочитать статью об используемых процессорах (http://www.iboum.com/artkill/chipsets.php)

 rtfm
ээээ, дружищще, а где Popcorn Hour C-200  mad
Этаж супермегавещщщщь!!!  hot бомба!
(у меня есть, а у вас?)
 blum  shout  greeting
Записан
Stepan82
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #102 : 01 Февраля 2010, 19:56:05 »

Как уже говорил выше, Popcorn не нуждается в рекламе Подмигивающий
Однако он не такой портативный (для кого то и это важно) как другие и цена не всем по вкусу Грустный
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #103 : 01 Февраля 2010, 21:45:00 »

Этаж супермегавещщщщь!!!  hot бомба!
Я уже вас поздравил: http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=244.60  sarcastic_hand
Записан
T@tiana
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #104 : 05 Мая 2010, 16:43:49 »

Мультимедиа станция SH@RK является высоко-технологичным многофункциональным устройством, которое позволяет:

-просматривать и записывать программы цифрового телевидения посредством DVB-T тюнеров, как стандартного разрешения, так и изображения высокой четкости вплоть до 1920x1080p

-просматривать и записывать файлы из локальной сети и сети Интернет, используя встроенный порт Ethernet RJ-45, либо через Wi-Fi, используя USB дангл

-просматривать и записывать файлы из различных, подключенных устройств через порты USB (DVD проигрыватели, внешние жесткие диски, мобильные телефоны, флеш адаптеры, проигрыватели iPOD, другие USB совместимые устройства)

-станция умеет читать плей-листы iTunes

-прослушивать звуковые файлы и одновременно просматривать Ваши фотографии

-выводить высококачественный звук 5.1 на ресиверы

-работать в качестве внешнего сетевого накопителя

пользоваться различными сервисами Интернет напрямую, не используя компьютер (YouTube, Podcasts, Web-TV, Torrent)

-Просматривать Теле-каналы операторов домовых сетей (ИПТВ), скорость переключения между каналами 1-2 секунды в режиме мультикаста

-обмениваться звуковыми, видео и фото файлами с другими станциями себе подобными, а также с Вашим компьютером, либо станциями других производителей

Область применения / Отличительные характеристики

Развлекательный музыкальный центр-библиотека дома, на даче, вечеринках, на видео-дискотеках. Персональное записывающее устройство. Сетевой накопитель. Сет Топ Бокс для ИПТВ. Цифровая Телевизионная приставка. Все в формате Телевидения Высокой четкости (FULL HDTV 1920x1080p)

Интуитивный быстрый интерфейс с Итальянским дизайном доступный детям и их пробабушкам, а не только Гуру. Включи и Играй (Plug&Play)

Для Новаторов:

поддержка MKV контейнера (матрешка)

поддержка протоколов VOD: HTTP, RTSP

поддержка потоков: MCAST(UDP), RTP через UDP, MMS, HTTP

расширенный cTorrent

быстрый поиск Шар (1-2 секунды) и высокая скорость интерфейса(С++)

создание своих библиотек VOD и списков ИПТВ каналов

модульный софт, разработка с 2007 года
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!