Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября 2024, 01:10:35

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Контент (музыка, кино). Делимся и обсуждаем.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 40
Печать
Автор Тема: Контент (музыка, кино). Делимся и обсуждаем.  (Прочитано 324089 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 16 Марта 2012, 12:11:14 »

Цитировать
alex595
 вот Вам ссылочка на скорпов:  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=478384. С Вас фотки, не можете прикрепить к посту, можно в личку...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #136 : 29 Сентября 2012, 12:16:25 »

Любителей джаза и особенно сакса хочу познакомить , тех кто не знаком , с творчеством Joe Lovano (есть куча очень интересных вещей в его исполнении или интерпритации на CD-DA) !
Вот здесь чисто для ознакомления (звук конечно не сильный айс , но для знакомства вполне) , если кого заинтересует дам ссылки на мои любимые вещи !  Подмигивающий

А тут классика другого жанра ! Рекомендую ! Есть и другие варианты - SACD или из него же сделанный DVD-Appl_punk
Да.. Видимо приходит и мне время начинать качать.. dash1
Записан
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #137 : 29 Сентября 2012, 14:11:39 »

Любителей джаза и особенно сакса хочу познакомить , тех кто не знаком , с творчеством Joe Lovano (есть куча очень интересных вещей в его исполнении или интерпритации на CD-DA) !
Вот здесь чисто для ознакомления (звук конечно не сильный айс , но для знакомства вполне) , если кого заинтересует дам ссылки на мои любимые вещи !  Подмигивающий

А тут классика другого жанра ! Рекомендую ! Есть и другие варианты - SACD или из него же сделанный DVD-A !  ppl_punk
Да.. Видимо приходит и мне время начинать качать.. dash1
Так от то ж ! Жинь к этому сама подталкивает ! Я ещё понимаю , если бы цены на музыкальные диски были божескими ... я , конечно же ни в коем случае за пиратство в любом его проявлении , но согласитесь , что покупать допустим SACD Diana Krall 2004 года The Girl In The Other Room за 60 баксов здесь (хороший , кстати говоря магазин) сильно накладно , когда можно отсюда его даром забрать !  Подмигивающий
Или  даже мой её любимый концерт The Look Of Love даже за 20 долларов там же покупать как-то ... когда он есть не только в ISO , но даже и в дифф-файлах тута ! Я , кстати этот диск для отстройки системы применяю !
Или вот мой любимый концерт Кнопфлера Dire Straits - Communique за те же 60 бакинских тырк можно отседова же забрать и цена будет только по сути за DVD болванку ! Так что принципы принципами , но когда есть такая возможность получить что-то по сути дела на халяву , полагаю мало кто откажется !  on_the_quiet
P.S. Начинать , кстати говоря , никогда не поздно ! Главное просто не забывать , что всё хорошо в меру !  Подмигивающий
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #138 : 29 Сентября 2012, 14:49:39 »

Любителей джаза и особенно сакса хочу познакомить , тех кто не знаком , с творчеством Joe Lovano (есть куча очень интересных вещей в его исполнении или интерпритации на CD-DA) !
Вот здесь чисто для ознакомления (звук конечно не сильный айс , но для знакомства вполне) , если кого заинтересует дам ссылки на мои любимые вещи !  Подмигивающий

А тут классика другого жанра ! Рекомендую ! Есть и другие варианты - SACD или из него же сделанный DVD-A !  ppl_punk
Да.. Видимо приходит и мне время начинать качать.. dash1
Так от то ж ! Жинь к этому сама подталкивает ! Я ещё понимаю , если бы цены на музыкальные диски были божескими ... я , конечно же ни в коем случае за пиратство в любом его проявлении , но согласитесь , что покупать допустим SACD Diana Krall 2004 года The Girl In The Other Room за 60 баксов здесь (хороший , кстати говоря магазин) сильно накладно , когда можно отсюда его даром забрать !  Подмигивающий
Или  даже мой её любимый концерт The Look Of Love даже за 20 долларов там же покупать как-то ... когда он есть не только в ISO , но даже и в дифф-файлах тута же !
Или вот мой любимый концерт Кнофлера Dire Straits - Communique за те же 60 бакинских тырк можно отседова же забрать и цена будет только и за DVD болванку ! Так что принципы принципами , но когда есть такая возможность получить что-то по сути дела на халяву , полагаю мало кто откажется от такой возможности !  on_the_quiet
Да,по крайней мере блюрэй прийдется качать,а вот с SACD немного проще,как то я прикупил 10 шт. в США по цене от 9 до 20 баксов,правда там продавцы еще те,некоторые даже не слышали про такое,пришлось на Амазоне попастись. Теперь иногда выбираю,а друг присылает.. igray_garmon
Записан
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #139 : 29 Сентября 2012, 14:58:41 »

Ну тогда в свете Вами выше сказанного рекомендую качнуть этот концерт классика Jethro Tull - звук и сам концерт просто обалденно шикарные , да и картинка тоже (у меня пишущий BD привод , жгу на болванки и воспроизвожу на Yamaha BD-A1010 по HDMI на ресе) !  Подмигивающий
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #140 : 29 Сентября 2012, 15:29:35 »

Ну тогда в свете Вами выше сказанного рекомендую качнуть этот концерт классика Jethro Tull - звук и сам концерт просто обалденно шикарные , да и картинка тоже (у меня пишущий BD привод , жгу на болванки и воспроизвожу на Yamaha BD-A1010 по HDMI на ресе) !  Подмигивающий
Да,я его знаю. Хороший концерт. У меня резака нет,но мой Пио-55 позволяет крутить все с ж/д. Как решусь,так и начну. А так я пока беру на Горбушке самопалы,но в хорошем качестве по 400р. Конечно есть и лицензия.. igray_garmon
Записан
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #141 : 29 Сентября 2012, 16:20:27 »

gerorge , да резак-то собственно на сегодняшний день копейки стоит ! Просто воспроизведение блю-рея даже из ISO с винта моими Dune HD TV301 (террабайтный встроенный) или из папки BDMV на BD-A1010 (несколько внешних разных и разного обьёма) по качеству как картинки , так и звука почему-то проигрывает воспроизведению аналогичного же материала BD-A1010 с болванки - причину не знаю (не технарь) может джиттер виноват или сам видео-процессор ... чисто моё наблюдение ! Я собственно не особо и агитирую , сам долго покупал , да и сейчас нет-нет да покупаю лицензионные диски чаще действительно через амазон.де ! Просто во времена винила - это был целый ритуал с каждым новым пластом ... а сейчас даже постер проглядываешь уже мельком , главное по-быстрее воткнуть диск в плеер и начать слушать-смотреть ! Подмигивающий
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #142 : 29 Сентября 2012, 16:59:07 »

gerorge , да резак-то собственно на сегодняшний день копейки стоит ! Просто воспроизведение блю-рея даже из ISO с винта моими Dune HD TV301 (террабайтный встроенный) или из папки BDMV на BD-A1010 (несколько внешних разных и разного обьёма) по качеству как картинки , так и звука почему-то проигрывает воспроизведению аналогичного же материала BD-A1010 с болванки - причину не знаю (не технарь) может джиттер виноват или сам видео-процессор ... чисто моё наблюдение ! Я собственно не особо и агитирую , сам долго покупал , да и сейчас нет-нет да покупаю лицензионные диски чаще действительно через амазон.де ! Просто во времена винила - это был целый ритуал с каждым новым пластом ... а сейчас даже постер проглядываешь уже мельком , главное по-быстрее воткнуть диск в плеер и начать слушать-смотреть ! Подмигивающий
Я собственно только один раз смотрел с плеера ж/д и выводов делать не могу. Но заметил,что фирма мультизон/0-показывает и играет лучше лицензии. И тут наши партачат.. dash1 С джиттером у меня проблем нет,ведь у меня связка реса и плеера от Пиона,а там стоит эффективная систама его подавления. Да и 2 HDMI  выхода. Один на звук в рес.,второй только видео в ТВ,а можно,если чисто музыку слушать и вовсе отключить. тогда звук еще лучше. На удивление хорош и аналоговый стереовыход,у меня в стойке стоит и сидюк от Кэмбридж-640,так он его на раз уделал. Если бы не мелкие недоработки,за эти деньги лучше не найти. Я его купил всего за 18900р. Винил я люблю,но давно сдуру продал,теперь уже по новой не буду. Мой приятель наоборот купил вертушку и слушает через рес. Пио-82,к моему изумлению звук достаточно хорош,хоть у реса стоят цифровые усилители-просто чудеса !! А писать я конечно буду,только не сейчас.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #143 : 29 Сентября 2012, 19:49:32 »

Обязательно заценим, оставлю и мнение. Но я  еще юн для такой музыки... \
Вместе с тем, несмотря на то, что не совсем моя музыка,  почти все вещи из вышеназванного концерта Яни мне понравились, смотрел уже 3 раза. Рекомендую и остальным.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #144 : 30 Сентября 2012, 17:32:40 »

Как обещал в теме "Акустика, мрамор,шипы . Как это стоит !" кину  эту ссыль на молодого Клэптона в очень хорошей компании ! Звук , кстати местами прям как с винила , аж ностальгия пробивает !  ppl_punk
Рекомендую всем , особливо меломанам моего поколения ! И полагаю , что george , если у него нет этого SACD , этот диск уж точно подтолкнёт к пользованию определённым ресурсом (шучу конечно) !  Подмигивающий
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #145 : 30 Сентября 2012, 18:27:45 »

Я пока не могу скачать еще и Joe Lovano - Steve Kuhn Quartet 2008, скорость раздачи там низкая. doubledown
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #146 : 30 Сентября 2012, 18:40:23 »

Я пока не могу скачать еще и Joe Lovano - Steve Kuhn Quartet 2008, скорость раздачи там низкая. doubledown
У Вас встроенный в дуньку винт есть ? Я очень часто так качаю на свой террабайтный встроенный , воткнул файлик , запустил и периодически поглядываешь готово или нет ! Потом винт вытащил если надо и перекопировал на комп ! У меня 301-ая дунька всегда практически включена - через неё идёт IPTV от http://www.kartina.tv/Подмигивающий
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #147 : 30 Сентября 2012, 19:34:27 »

Да, я вставил в него 2 ТБ диск компьютерный, еще и выносной на 500 гигова подключен, иногда таскаю с компа на плеер им. Дело в том, что торрент -клиент Дуньки очень не стабилен, бывает приходиться перезапускать. А так да, качаю им тоже. IPTV нет и не знаю, как его подключать... Посмотрел. Это платно оказывается, лучше возьму спутник со временем. Самый полный пакет у нас, особенно СПОРТ  - это НТВ+.
Можно зашарить и по 150 р. в месяц платить.Там и HD качество и звук 5.1. у некоторых каналов есть. Их более десятка.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #148 : 30 Сентября 2012, 22:03:31 »

А я как раз думаю убирать тарель (4 LNB , рес на линуксе с разными эмуляторами и с шарой тоже очень хорошо знаком - делал и настраивал всё сам) ! По IPTV с Kartina.tv (125 русско-говорящих каналов) сравнивал качество картинки со спутником - не уступает даже по HD каналам и также с многоканальным звуком , а мороки намного меньше за 15 евро в месяц , плюс кроме возможности записи и тайм-шифта дунькой , есть ещё двухнедельный архив программ почти на всех каналах (очень удобно если что-то не было времени посмотреть) и видео-тека неплохая ! Я собственно не агитирую , просто инфу к размышлению даю !  Подмигивающий  
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #149 : 01 Октября 2012, 05:15:41 »

А я как раз думаю убирать тарель (4 LNB , рес на линуксе с разными эмуляторами и с шарой тоже очень хорошо знаком - делал и настраивал всё сам) ! По IPTV с Kartina.tv (125 русско-говорящих каналов) сравнивал качество картинки со спутником - не уступает даже по HD каналам и также с многоканальным звуком , а мороки намного меньше за 15 евро в месяц , плюс кроме возможности записи и тайм-шифта дунькой , есть ещё двухнедельный архив программ почти на всех каналах (очень удобно если что-то не было времени посмотреть) и видео-тека неплохая ! Я собственно не агитирую , просто инфу к размышлению даю !  Подмигивающий  
Тогда и я дам инфу к размышлению..В своё время я получал инет и ТВ от Стрим,затем Акадо,но они меня достали.. Читаю как то журнал Салон-АВ,там была большая статья на эту тему,смотрю,спец. пишет,если много качаешь с инета,то очень важно кроме скорости приема иметь и равную скорость роздачи данных. Узнаю,что мой дом подкл. в городе по оптоволокну,а по квартирам разводку делают витой парой-это был Билайн,я пока сам не качаю,но у меня скорость инета=12мгб/с,а обратки=6мгб/с,что намного больше,чем было до того,уже не помню,но было меньше 1мгб/с. обратки. Начну качать,то перейду  на скорость приема=30мгб/с и тогда обратка будет=30мгб/с. Есть у них скорости и повыше.. Т.к. у меня в городе стоит ЖК,а я его не люблю(почти не смотрю),то у меня нет подписки на каналы ТВЧ,они идут в качестве 1080i. Но и без этой подписки я получаю 5-6 каналов в ТВЧ. Беру в аренду роутер(безпроводка) и их тюнер с ж/д на 350 гигов,там можно не только писать,а и останавливать передачи ТВ,что моя жена любит(много говорит по телефону). Самих каналов в ТВЧ штук до 30,есть и музыкальные.. Мой тариф сейчас=700р. в месяц.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #150 : 01 Октября 2012, 09:10:00 »

Интересно, а какая скорость нужна, чтобы без заморочек смотреть IPTV с Kartina.tv.? У нас 40 мбт.с. - это (в районе 1 000 р.), а еще + 600 р. за IPTV. В итоге 1 600, то есть 40 евро. При установке спутника за 150 р.  и условии продолжения пользования своим тарифом ( 12 Мбт. за 550 р.), получается 700 рублей в  месяц. Таким образом, в год с IPTV - 19 200, с НТВ+ 8 400. Экономия 10 800. Для меня 1600 или 700 р. в месяц - существенная разница.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!