Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 07:39:02

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Выбор плазмы Panasonic PR50": насколько бюджетный вариант уступает топовым?
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Выбор плазмы Panasonic PR50": насколько бюджетный вариант уступает топовым?  (Прочитано 22114 раз)
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« : 17 Августа 2011, 22:25:30 »

Всем привет! Уже не раз на страницах данного Форума получал дельные советы. надеюсь, что и сейчас коллективное мнение приведёт к оптимальному решению.
Пришло время для HD-контента обзавестись плазмой большой диагонали. Просмотр 50 на 50: цифровой  эфир от кабельного оператора и PlatformaHD, плюс фильмы в разрешении HD 720р  1080р скачанные с торрентов через медиаплеер Duna. В том, что это должен быть Panasonic 2011 года, сомнений нет, диагональ 50 дюймов. Могу себе позволить как бюджетный ST30,  так и топовые  GT30 и даже  VT30. Я не фанат сверхглубокого чёрного и супербелого белого. Полагаю, что из-за отсутствия в аппарате большинства наворотов, из-за наличия которых,  GT30  почти вдвое, а  VT30 почти втрое дороже бюджетного ST30 вряд ли буду безутешно страдать. Хочу спросить вот о чём: действительно ли, если отталкиваться от ценовой разницы, каждый из топовых аппаратов показывает соответственно в 2 или в 3 раза лучше, чем ST30? Именно показывает, т.е. меня интересует качество картинки. Если кто-то убедит меня, что VT30 кажет в три раза лучше чем ST30, я задушу в себе жабу и возьму! Но если это не так, сэкономленные деньги лишними в семье не будут. Поскольку нет возможности поставить всю указанную линейку аппаратов рядом, готов прислушаться к мнению тех, кто сочтёт возможным любезно откликнуться на этот топик. Спасибо!  

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK, Surf_er

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #1 : 18 Августа 2011, 07:19:19 »

Имхо,разница в изо меж ними в деталях и если вы не являетесь перфектционистом то и жабу душить не стоит.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2 : 18 Августа 2011, 07:33:01 »

Тема абсолютно не нужная т.к. лекбез по элементной базе и тонкостях работы видеопроцессоров устраивать ни кто не будет. Для того что бы понимать реальную разницу между бюджетом и топом нужно иметь определенный уровень радиотехнической подготовки и быть не далеким от знаний принципа формирования телевизионного сигнала в изображение и измерить это в килограммах, сантиметрах, дюймах нельзя! Все это простому потребителю конечно знать не нужно, но и опровергать очевидное, как некоторые считают покупая дешевый телевизор, что затраты не оправданы не вижу смысла.
P.S. Вопрос темы как раз и затрагивает то, что я написал выше, поэтому если не будет поддержки форумчан топик будет удален.      

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57, AngelOK

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #3 : 18 Августа 2011, 10:25:02 »

Время FullHd пришло года 3 назад. А сейчас уж время 4К идет. Если жаба душит - берите бюджеты, не душит - топ. Разницу между Camry & ES350 ощутите - берите топ.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #4 : 18 Августа 2011, 11:32:37 »

Ув. papagrom08! Перечитав еще раз ваш пост предположил, что вы считаете разницу между бюджетом и топом только в наличии не особо нужных на ваш взгляд дополнительных функций(наворотов) как интернет подключение, DLNA, WI-FI и тому подобное. Увы, вы заблуждаетесь. Топ серия подразумевает использование продвинутых процессоров обработки видео, использование матрицы с более широким цветовым охватом, удобство и облегчение использования мультимедийными функциями. Разве этого не достаточно? Право же если вы не видите разницу в изображении одного и того же источника на бюджетнике и топе(а именно так можно определить эту самую разницу, причем зрительно) то и не стоит тогда тратить деньги на то, чего не вижу. Убеждать вас здесь на форуме ни кто не обязан, мы за это деньги не получаем и помощь оказываем чисто добровольно и безвозмездно, поэтому мое вам доброе пожелание, если действительно хотите по-настоящему разобраться стоит или не стоит переплата за топ в 3 раза (хотя это явный перебор и вопрос нужно задать барыгам формирующим цены на поставляемые телевизоры, а затем "докручивающим" эти цены  продающим) то найдите местного реального спеца по телекам с СЦ, либо радиорынка, либо самоучку, сходите вдвоем в супермаркет где в продаже есть данные девайсы и пусть он вам(за н-ное вознаграждение) не на пальцах, а в живую покажет эту разницу и укажет куда смотреть, как определить и на что это влияет. Вот только тогда может вы поймете о чем идет речь.  

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

MishaO, olegilin, Alex57, AngelOK, afinogen57

За это сообщение, 5 пользователи сказали спасибо!
Записан
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #5 : 18 Августа 2011, 12:41:50 »

Уважаемый корифеи!
Пожалуй, на поставленный выше вопрос, ответ напрашивается сам, с учётом высказанных вами мнений.
Нужен ли мне Wi-Fi в плазме? Нет, потому что рядом стоит ПК, где Интернет на выделенном оптоволокне с чумовой скоростью. Вывести его на экран плазмы - нет проблем.
Нужен ли мне встроенный плеер? Опять-таки нет, потому как Duna всё обеспечивает в лучшем виде. Увижу ли я на экране бюджетного ST30 в HD-формате каждую травинку на футбольном поле? Безусловно!
Какое там 3D мне на сегодня всё равно. Так что бюджет  вроде бы пляшет. И в сэкономленные средства вполне впишется  отличный AV-ресивер с аккустикой и будет нам счастие!
Хотя главного я так и не уяснил.
Увижу ли я на экране VT30  картинку ЗНАЧИТЕЛЬНО лучшую, чем у ST30?
 Потому как жаба-жабой, а заиметь, как признано, лучшую европейскую плазму всё-равно хочется!
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #6 : 18 Августа 2011, 13:08:01 »

Глобально разницы Вы не увидите...для этого нужны оба телика сразу, чтоб их досконально изучить...Купив бюджет, да Вы сэкономите не малые деньги, но при этом будет в изображении чего то не хватает..не достаточно градации..не достаточно плавное изображения....не та глубина цветопередачи...нет того , нет этого и т.д. (кстати зря Вы не фанат сверх белого и сверхглубокого чёрного, на качестве этих двух цветов в основном и строиться вся палитра цветопередачи-это я так к слову)..это всё мелочи, которые в процессе просмотра контентов могут вам приносить большой дискомфорт... Это не Нам Вас убеждать...нужен тот или иной телик или нет...Ваши деньги, Вам смотреть... Мы же не знаем...специфики Вашего зрения и ощущения видимого....так что..купите уже что- нить...от чего потом..уже будете отталкиваться в дальнейшем, при выборе следующих в вашей жизни агрегатов... удачи!!! Улыбка

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, AngelOK

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #7 : 18 Августа 2011, 14:04:45 »

.... И в сэкономленные средства вполне впишется  отличный AV-ресивер с аккустикой и будет нам счастие!.....

Судя по написанному - ST30 "за глаза" автору. Ибо AV ресивер стоит гораздо дороже VT30 Улыбка
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #8 : 18 Августа 2011, 14:14:48 »

тут пока от 2к толку особого нету, а вы говорите о 4к. Это какие надо носители блю рей ультра плюс? Фильмы по 100Гб?
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #9 : 18 Августа 2011, 15:37:13 »

Всем привет! Уже не раз на страницах данного Форума получал дельные советы. надеюсь, что и сейчас коллективное мнение приведёт к оптимальному решению.
Пришло время для HD-контента обзавестись плазмой большой диагонали. Просмотр 50 на 50: цифровой  эфир от кабельного оператора и PlatformaHD, плюс фильмы в разрешении HD 720р  1080р скачанные с торрентов через медиаплеер Duna. В том, что это должен быть Panasonic 2011 года, сомнений нет, диагональ 50 дюймов. Могу себе позволить как бюджетный ST30,  так и топовые  GT30 и даже  VT30.
Вау-вау-вау!
Если есть возможности, то, imho, следует брать ТОП.
Шо-б (потом) можно было-б аргументировать...
НО!
Если Вам реально нужна КАЧЕСТВЕННАЯ картинка HD, то... заявляю -> 50ST30 справляется безовсяких проблем!!!
Перфекционист.ру... Отвечаю за слова. Удавился-б, если-б нашёл косяк в изображении 50ST30....
Классный огрегат...
Вчера запустил его в инет ->>>> обалдел... Класс!!! На двух мегабитах никаких нареканий!
Суперовский Огрегат.
ps. Ещё раз. Для самоудовлетворения имеет смысл взять ТОП.
Но!
Бюджетник (50ST30) реально (без напрягов) исполняет лучшие желания!!!!
Класс!!!
Panasonic -> ФИРМА....
 good2 good5 yahoo
ps. 50-т дюймов для HD контента мало... Адназначно.ру!
Вот. Если есть возможность берите бОльшую диагональ, ибо 50st30 это РЕАЛЬНО бюджетник...хоть и суперхороший....
Я знал об этом и (в силу бюджета) остановил выбор на нём...
Классный ящик... Вообщее нареканий нет (кроме убогого эфира)...
Но ящик тут не причём.... Как он вытянет убогий изначально сигнал?
HD каналы (2 шт) кажет без-у-пре-чно.....
HD -> как и надо.....
А любимые HD фильмы... Сказка.ру!
Такая тонкая панель... И... такие возможности?!!!
Панас рулит!!!!!!!
 good5  yahoo
pps. в магазе (при НЕПРАВИЛЬНОМ освещении) смотрел ОВОТАР 3D...
Видел его в кинотеатре (лучшем в сваей дяревни).... ДЫК...
Зошибись.ру!!!
Просто в сравнении (с лучшим кинотеатром в Дяревне).....
Лучше!
 Супер... (безупречно)....
Просто... -> класс!
ppps. Ходил на АйМакс.... Но это другая религия...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alexpon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #10 : 18 Августа 2011, 20:01:40 »

Всем привет! Уже не раз на страницах данного Форума получал дельные советы. надеюсь, что и сейчас коллективное мнение приведёт к оптимальному решению.
Пришло время для HD-контента обзавестись плазмой большой диагонали. Просмотр 50 на 50: цифровой  эфир от кабельного оператора и PlatformaHD, плюс фильмы в разрешении HD 720р  1080р скачанные с торрентов через медиаплеер Duna. В том, что это должен быть Panasonic 2011 года, сомнений нет, диагональ 50 дюймов. Могу себе позволить как бюджетный ST30,  так и топовые  GT30 и даже  VT30.
Вау-вау-вау!
Если есть возможности, то, imho, следует брать ТОП.
Шо-б (потом) можно было-б аргументировать...
НО!
Если Вам реально нужна КАЧЕСТВЕННАЯ картинка HD, то... заявляю -> 50ST30 справляется безовсяких проблем!!!
Перфекционист.ру... Отвечаю за слова. Удавился-б, если-б нашёл косяк в изображении 50ST30....
Классный огрегат...
Вчера запустил его в инет ->>>> обалдел... Класс!!! На двух мегабитах никаких нареканий!
Суперовский Огрегат.
ps. Ещё раз. Для самоудовлетворения имеет смысл взять ТОП.
Но!
Бюджетник (50ST30) реально (без напрягов) исполняет лучшие желания!!!!
Класс!!!
Panasonic -> ФИРМА....
 good2 good5 yahoo
ps. 50-т дюймов для HD контента мало... Адназначно.ру!
Вот. Если есть возможность берите бОльшую диагональ, ибо 50st30 это РЕАЛЬНО бюджетник...хоть и суперхороший....
Я знал об этом и (в силу бюджета) остановил выбор на нём...
Классный ящик... Вообщее нареканий нет (кроме убогого эфира)...
Но ящик тут не причём.... Как он вытянет убогий изначально сигнал?
HD каналы (2 шт) кажет без-у-пре-чно.....
HD -> как и надо.....
А любимые HD фильмы... Сказка.ру!
Такая тонкая панель... И... такие возможности?!!!
Панас рулит!!!!!!!
 good5  yahoo
pps. в магазе (при НЕПРАВИЛЬНОМ освещении) смотрел ОВОТАР 3D...
Видел его в кинотеатре (лучшем в сваей дяревни).... ДЫК...
Зошибись.ру!!!
Просто в сравнении (с лучшим кинотеатром в Дяревне).....
Лучше!
 Супер... (безупречно)....
Просто... -> класс!
ppps. Ходил на АйМакс.... Но это другая религия....

Ув. AngelOK! Убедительная просьба прекратить писать свои посты всякими искажениями русских слов и аббревиатур! Смысловую информацию можно донести и без этих выкрутасов. Пока это первое предупреждение и вам его думаю будет достаточно. В противном случае ваши посты с подобными художествами будут попросту удалены.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

MishaO, slash, AngelOK, bulion

За это сообщение, 4 пользователи сказали спасибо!
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #11 : 18 Августа 2011, 20:18:09 »

Ув. AngelOK! Убедительная просьба прекратить писать свои посты всякими искажениями русских слов и аббревиатур! Смысловую информацию можно донести и без этих выкрутасов. Пока это первое предупреждение и вам его думаю будет достаточно. В противном случае ваши посты с подобными художествами будут попросту удалены.
Я давно еще это заметил, удивлен, почему до сих пор предупреждений нет.
Порой читаешь, и не поймешь что к чему там.
Записан
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #12 : 18 Августа 2011, 22:18:50 »

Уважаемый MailsNeo!
Вижу в Вашем автографе, что обладаете Panasonic 50ST30.
Может поделитесь впечатлениями? Буду весьма признателен!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #13 : 19 Августа 2011, 01:16:03 »


Ув. AngelOK! Убедительная просьба прекратить писать свои посты всякими искажениями русских слов и аббревиатур! Смысловую информацию можно донести и без этих выкрутасов. Пока это первое предупреждение и вам его думаю будет достаточно. В противном случае ваши посты с подобными художествами будут попросту удалены.

Присоединяюсь к сказанному. Кроме всего прочего, без выкрутасов получится в 3-4 раза короче.
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #14 : 19 Августа 2011, 09:27:45 »

Уважаемый MailsNeo!
Вижу в Вашем автографе, что обладаете Panasonic 50ST30.
Может поделитесь впечатлениями? Буду весьма признателен!
А что вам тут сказать, я уже на ваше сообщение на другом форуме ответил.
Мое мнение, есть деньги на топ, надо его брать!
С грамотными настройками разница видна хорошо.
Обидно другое, 50 дюймов мало очень, но альтернативы по картинке топу я не вижу.
50ST30 хороший бюджетный вариант для тех, кто не хочет или не может купить себе топ, приходится ограничиваться им, 50VT30 смотрю потихоньку дешевеет, честно, даже лучше Европейку 55VT30 присмотреть.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!