Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2024, 21:41:19

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Телевизор из США
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: Телевизор из США  (Прочитано 35109 раз)
Кяма
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #30 : 20 Марта 2011, 20:25:03 »

afinogen57,

а в чем вообще смысл такой операции? Даже если бы американец и европеец были бы совместимы, Вы полагаете, что купить в США и привезти в Россию американский телек, частично распотрошить его, где-то достать европейские комплектующие  и вставить их вместо американских - обойдется дешевле, чем просто купить здесь снгэшную модель? 

намного дешевле, как минимум в 2 раза, особенно если диогональ 50" и выше.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #31 : 20 Марта 2011, 21:55:48 »

afinogen57,

а в чем вообще смысл такой операции? Даже если бы американец и европеец были бы совместимы, Вы полагаете, что купить в США и привезти в Россию американский телек, частично распотрошить его, где-то достать европейские комплектующие  и вставить их вместо американских - обойдется дешевле, чем просто купить здесь снгэшную модель? 

намного дешевле, как минимум в 2 раза, особенно если диогональ 50" и выше.

То есть Вы полагаете, что привезти телек из Штатов обойдется почти бесплатно?
И европейские детали достать без проблем, и они ничего не будут стоить?

Записан
Кяма
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #32 : 20 Марта 2011, 22:38:21 »

afinogen57,

а в чем вообще смысл такой операции? Даже если бы американец и европеец были бы совместимы, Вы полагаете, что купить в США и привезти в Россию американский телек, частично распотрошить его, где-то достать европейские комплектующие  и вставить их вместо американских - обойдется дешевле, чем просто купить здесь снгэшную модель?  

намного дешевле, как минимум в 2 раза, особенно если диогональ 50" и выше.

То есть Вы полагаете, что привезти телек из Штатов обойдется почти бесплатно?
И европейские детали достать без проблем, и они ничего не будут стоить?



Например рассмотрим PANASONIC VIERA TX-PR50VT20 это модель для СНГ, его заокеанский собрат VIERA  TC-P50VT25.
Итак посмотрим цены:

примерная цена в штатах - $1500 и это не предел, я видел и дешевле на пару сотен

примерная цена в Росии - $3000

помойму $1500 на дороге не валяются, а если сравнивать диагональ 65" то ситуация ещё более удручающая.
Та же ситуация и с Samsung LED 9ой или 8ой серии.

Так что судить вам.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #33 : 21 Марта 2011, 02:30:23 »

На этот счет есть хорошая русская пословица: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз".

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Кяма

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #34 : 21 Марта 2011, 08:56:43 »

На этот счет есть хорошая русская пословица: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз".

         Любимая моя поговорка.Вот почему я писал об экономической составляющей.Но обратите внимание на то что народ везет из штатов помимо тряпок?Много электроники.В том числе и ТВ.Глянте на наших далеко не бедных спортсменов какие они нагруженные прилетают.А сколько техники летит к нам из штатов грузовыми самолетами.Вам с Мишей легче вы в штатах был и ситуацией владеете.Да и с финансами у Вас не плохо.Иначе не было бы такого удивления что кто то ищет варианты покупки дешевой техники.А Вы не задумывались почему на телевизоры в России такая цена?И кто кормится на этом?И где наши телевизоры и заводы.А таможня чего стоит?Изя удивляется что Панас такой разный.Вы посмотрели бы на цены в провинциях.Грабеж.У нас до сих пор в активной продаже кинескопные телевизоры.Я Игорю сбрасывал в почту то что у нас продают и цены.Вот почему я и другие не очень богатые люди ищут любые варианты купить дешевле современную технику которая будет работать в России.Отсюда и возникновение таких желаний и тем.С уважением.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Кяма

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Кяма
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #35 : 21 Марта 2011, 09:37:35 »

Дорогие собеседники давайте оставим дебаты по поводу нашей тяжёлой ситуации в области таможни  и других поборов. Я согласен с "afinogen57" и "Alex57" всё не так просто к сожалению, но давайте рассмотрим вариант что телевизор мы привезли и что то надо с ним делать.
До этого я писал и спрашивал что можно ли не вскрывая телек сделать так чтоб он покзывал, а если что то менять, то сколько это может стоить. И если кто сможет реально подсказать что да как, то я да и многие другие будут благодарны этому человеку от всей душы.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

grek

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #36 : 21 Марта 2011, 13:19:41 »

И цены в провинции выше, и зарплаты меньше - отсутствие логики продолжается...

Стоп! Давайте всё же сначала просчитаем доставку из штатов. Особенно меня лично интересует способ этой доставки и сохранность самого ТВ. Расскажете? (Мне думается, что доставка и сожрёт львиную долю экономии, иначе бы подобный бизнес давно бы наладили наши люди.)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alex57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #37 : 21 Марта 2011, 13:37:08 »

Кяма - если очень повезет купить мультисистемный и мультивольтажный телевизор в штатах то это скорее всего будет ЖК а не плазма.И не Панасоник.Но без вскрытия.В остальных случаях полная замена электроники.Это очень трудно а в отдельных случаях и не возможно.Тут я согласен с Мишей.Но если найти то будет очень сладкая цена.Буду искать.Чем черт не шутит когда бог спит.А наши продавцы телевизоров совесть полностью потеряли.Все вышеизложенное это мое личное мнение. Пробовать надо.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #38 : 21 Марта 2011, 13:55:55 »

Да Изя Вы как всегда в самую точку.Доставка дорогое удовольствие.Но думаю в разумных пределах.И не забывайте о возврате НДС это тоже снизит стоимость доставки.Теперь насчет бизнеса на этом - это место уже занято.Умные люди уже год как доставляют товары из штатов.Вот Вам ссылки  www.ebay.ru   www.ebay.ua  Доставят прямо домой.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #39 : 21 Марта 2011, 14:28:26 »

Изя я попрошу дочь узнать стоимость отправки 50"телевизора из Штатов в Е-бург самолетом америкоской транспортной компанией.Прямой рейс из Майями.Ок?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #40 : 21 Марта 2011, 14:42:30 »


Но обратите внимание на то что народ везет из штатов помимо тряпок?Много электроники.В том числе и ТВ.Глянте на наших далеко не бедных спортсменов какие они нагруженные прилетают.
И я сам, и мои друзья привозили разную технику из штатов, но это были небольшие, легкие и менее ломкие, чем телевизоры, предметы (цифровые камеры, ноутбуки, мобильники, разные  гаджеты и т.п.). Был в штатах около десятка раз и ни разу не видел, чтобы кто-нибудь вез телевизоры, тем более современные плазмы с диагональю 50 и более. Более того, за 3 года пребывания на этом форуме и на IXBT не встречал упоминая об успешных случаях привоза, переделки и эксплуатации телеков из США.

Цитировать
А сколько техники летит к нам из штатов грузовыми самолетами.
Про это я ничего не знаю. А у Вас есть статистика?

Цитировать
Иначе не было бы такого удивления что кто то ищет варианты покупки дешевой техники. ....Вот почему я и другие не очень богатые люди ищут любые варианты купить дешевле современную технику которая будет работать в России.Отсюда и возникновение таких желаний и тем.
Я нисколько не удивляюсь желанию найти более дешевый вариант, это вполне рациональное стремление. Я просто высказываю свое мнение, что конкретный предложенный вариант с американскими телеками вряд ли осуществим. Извините, если это подрывает чью-то мечту. Но ведь есть и другие варианты - Финляндия, Польша и т.п. Техника там подороже, но налог так же возвращают, везти ближе и дешевле, и главное - не надо ничего переделывать

Цитировать
А Вы не задумывались почему на телевизоры в России такая цена?И кто кормится на этом?И где наши телевизоры и заводы.А таможня чего стоит?Изя удивляется что Панас такой разный.Вы посмотрели бы на цены в провинциях.Грабеж.У нас до сих пор в активной продаже кинескопные телевизоры.Я Игорю сбрасывал в почту то что у нас продают и цены.
Жизнь вообще несправедлива. Вот в каком-нибудь Сомали или Бангладеш люди живут на 10 долларов в месяц, помирают с голоду и ни о каких телевизорах вообще не думают.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #41 : 21 Марта 2011, 15:07:57 »

Алех57-согласен с Вами.Железная логика и знание темы.А так жаль.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #42 : 21 Марта 2011, 16:16:37 »

Информация к размышлению: я вот с Англии заказывал HDMI, так вот там была доставка на выбор - либо просто первым классом (грубо говоря баксов 10), либо DHL - за кило уже 100 долларов брали (могу немного ошибаться в весе/цене). Так вот представьте во сколько может вылиться ТВ. Поехали дальше...

Меня вот лично ОЧЕНЬ СИЛЬНО беспокоит сохранность ТВ. Я педантичен в таких делах и даже один битый пиксель омрачит больше, чем радость от экономии. А если гарантийный случай? Едем ещё дальше...

А если и правда вся эта переделка не даст ничто? Вот мы и приехали в самый тупик.

С другой стороны: есть счастливчики, заказавшие и получившие сабвуферы из штатов, но это же не такая хрупкая (ИМХО) техника как ТВ со своей матрицей. Так вот при цене баксов в 1000 с доставкой и таможней обходилось в районе 1300 - 1500.

В целом, информация немного противоречащая друг другу, нужно пробовать лично. Но вот доставка меня сильнее всего беспокоит.

Третий вариант: а что если посмотреть в замечательную страну (я без намёков) Украину? Вспомните историю с VT20 - и дешевле, и функциональнее ТВ. Доставка? Наши же транспортные компании.
Или, например, в самом деле Финляндия, ..., м? Может кто-то живёт ближе, есть желание и возможность заняться таким дельцем, я лично готов оплатить услуги того человека.

Но США - не лучшее всё же решение.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #43 : 21 Марта 2011, 16:47:17 »

Изя а зачем я Вам дал ссылку на ebay.ru  там есть все и страховка, гарантированная доставка и разумные проценты.Зайдите да посмотрите.Есть еще фирма   www.meest.net   эта транспортная компания работает с Штатами,Украиной и Россией,хорошие отзывы,разумные цены,страховка и упаковка в расчете на нашу почту.Привести не проблема-проблема что вести.Есть еще Англия но этот вариант я пока не смотрел.Алех57 прав в том что если есть возможность то надо смотреть ближнее к нам зарубежье.По штатам у меня свой интерес
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #44 : 21 Марта 2011, 19:28:24 »

Понимаете ли, купить что-то не проблема, проблема вернуть это в случае брака. Я брал в инетмагазине, политика которого - беспрекословная замена некондици, на форуме же попался человек, который получил колонки с пробитыми напрочь динамиками (как будто их вырвали). Очевидно, что это не он сам случайно продырявил. Там было именно вся середина вырвана и тем более аналогичная ситуация была на второй колонке - не тянет на совпадение. Так вот продавец наотрез отказался от замены!

Ну и нахрена мне такое "счастье" с ибэя?! Заказать там не проблема - эт я в курсе. Но всё же, сдаётся мне, нужно глядеть в сторону Украины, Финляндии и брать ТВ, которые по начинке подходят нам без проблем. Гнаться за выгодой в 1500$... - "жадность фраера погубит."
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!