Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2024, 19:43:30

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Телевизор из США
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Телевизор из США  (Прочитано 35089 раз)
Кяма
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« : 15 Марта 2011, 21:07:03 »

Извиняюсь заранее если вопрос из серии чайников))))

Стоит ли везти Samsung UN65C8000 или Panasonic TC-P65VT25?
Я прекрасно понимаю что система цветности и звука в США совсем иная чем в у нас, но вопрос в другом.
У меня телевидение спутниковое через HD ресивер, он подключён к телевизору через HDMI кабель.
Так вот если я подключу телевизор из штатов так же через HDMI кабель то будет ли он работать у нас?

Еще раз прошу прощения если вопрос "чайник"))))
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1 : 15 Марта 2011, 21:33:13 »

Извиняюсь заранее если вопрос из серии чайников))))

Стоит ли везти Samsung UN65C8000 или Panasonic TC-P65VT25?
Я прекрасно понимаю что система цветности и звука в США совсем иная чем в у нас, но вопрос в другом.
У меня телевидение спутниковое через HD ресивер, он подключён к телевизору через HDMI кабель.
Так вот если я подключу телевизор из штатов так же через HDMI кабель то будет ли он работать у нас?

Еще раз прошу прощения если вопрос "чайник"))))


Если подключите как говорите конечно будет работать, только не факт, что изображение будет цветное(слабо видимо поняли на счет системы цветности, в штатах она NTSC, а у нас PAL). Вас устроит на 65" черно-белая картинка?
Записан
Кяма
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2 : 15 Марта 2011, 21:50:34 »

Извиняюсь заранее если вопрос из серии чайников))))

Стоит ли везти Samsung UN65C8000 или Panasonic TC-P65VT25?
Я прекрасно понимаю что система цветности и звука в США совсем иная чем в у нас, но вопрос в другом.
У меня телевидение спутниковое через HD ресивер, он подключён к телевизору через HDMI кабель.
Так вот если я подключу телевизор из штатов так же через HDMI кабель то будет ли он работать у нас?

Еще раз прошу прощения если вопрос "чайник"))))


Если подключите как говорите конечно будет работать, только не факт, что изображение будет цветное(слабо видимо поняли на счет системы цветности, в штатах она NTSC, а у нас PAL). Вас устроит на 65" черно-белая картинка?

Вы уверенны что система цветности NTSC влияет на цифровое изоображение?   NTSC вроде аналог....
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3 : 15 Марта 2011, 21:58:50 »

Мы говорим о системе цветности. Причем здесь цифровая обработка? Вы я вижу очень далеки от всего этого, та еще с утверждениями не имеющими ничего общего с темой вашего топика. Прочтите хотя бы в интернете что есть что(это я про системы цветности).
Записан
Кяма
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #4 : 15 Марта 2011, 22:19:44 »

Ну тогда я действительно чайник))) 
Тогда объясните почему изоображение с компа идет на обоих системах
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #5 : 15 Марта 2011, 22:39:22 »

Ну тогда я действительно чайник))) 
Тогда объясните почему изоображение с компа идет на обоих системах

Потому что там (проще говоря) установлены декодеры цветности и комп все "глотает", в Американских телеках декодеров нет, там жесткая привязка к национальной системе цветности т.е. принятой в США.
Записан
Кяма
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #6 : 16 Марта 2011, 00:05:26 »

тут ещё есть такой момент...  HD ресивер к телевизору у меня подключён через домашний кинотеатр "ONKIO AV reciver TX-SR608" http://www.eu.onkyo.com/products/TX-SR608.html. Он случайно не работает так же как и комп?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #7 : 16 Марта 2011, 10:24:39 »

К своему может и стыду я, честно говоря, пока тоже не понимаю про НТСЦ для ХДМИ... Нужно лично убедиться.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #8 : 16 Марта 2011, 11:26:08 »

Panas не увидит источник по HDMI, если он не будет иметь NTSC 60Hz. Т.е. Ваш спутниковый ресивер должен уметь выдавать сигнал по HDMI - NTSC 60Hz. Иначе, он даже вход не включит, экран останется черным. Dreambox выдает нужные сигналы.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Crang
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 236

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #9 : 16 Марта 2011, 12:52:45 »

со штатовскими не все так страшно  - мне встречались и понимающие 50hz  по hdmi  и даже понимающие секам по нч входу  , но тут строго индивидуально
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #10 : 16 Марта 2011, 18:07:13 »

К своему может и стыду я, честно говоря, пока тоже не понимаю про НТСЦ для ХДМИ... Нужно лично убедиться.
Изя - это такой древний вопрос, как в Брежневском анекдоте, про дядю Изю из Канады.В идеале все надо посмотреть и пощупать своими глазами и своими руками.Можно и разобрать для разнообразия какой нибудь штатовский телек.Вот тогда и можно будет убедится на что они годны.Знаю что есть и в штатах мультиформатные ТВ. Но доказать это не могу.Пока.И спорить ни с кем не буду-пустое занятие.Поеду - посмотрю.Потом отпишусь.Самому это очень интересно.Два года назад сам такую тему открывал. smile
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 16 Марта 2011, 18:17:18 »

К своему может и стыду я, честно говоря, пока тоже не понимаю про НТСЦ для ХДМИ... Нужно лично убедиться.
Изя - это такой древний вопрос, как в Брежневском анекдоте, про дядю Изю из Канады.В идеале все надо посмотреть и пощупать своими глазами и своими руками.Можно и разобрать для разнообразия какой нибудь штатовский телек.Вот тогда и можно будет убедится на что они годны.Знаю что есть и в штатах мультиформатные ТВ. Но доказать это не могу.Пока.И спорить ни с кем не буду-пустое занятие.Поеду - посмотрю.Потом отпишусь.Самому это очень интересно.Два года назад сам такую тему открывал. smile
  Александр ! Поздравляю... Давно там пора побывать... А лучше и насовсем... flag_of_truce

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #12 : 16 Марта 2011, 18:26:21 »

Георгий спасибо, но нужно еще немного подождать,у них очень сложные эмиграционные законы, да и тут тоже есть проблемы.Пока хочу поехать в гости.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 16 Марта 2011, 19:00:45 »

Георгий спасибо, но нужно еще немного подождать,у них очень сложные эмиграционные законы, да и тут тоже есть проблемы.Пока хочу поехать в гости.
Понятно.. Для начала и так нормально..  А потом видно будет... igray_garmon
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #14 : 16 Марта 2011, 19:14:06 »

Знаю что есть и в штатах мультиформатные ТВ. Но доказать это не могу.Пока.

Помнится, в 90-х годах видел мультиформатные телеки в Нью-Йорке на Манхэттене. А вот в Вашингтоне таких не было
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!