Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Сентября 2024, 00:20:59

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 272450 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #271 : 18 Октября 2014, 09:25:17 »

Почитал немного про новые блюрэй Pioneer BDP-LX58/88.  58 весит 10кг,88 аж 13кг. с гаком.. Очень неплохо.. У 58 конструкция попроще, да и ЦАП сделан на Сабре-9011, но по идее это будет неплохой плеер. 88-заметно серьезней, у него 8-ЦАП от Сабре-9018, тут ему естественный партнер рес. Pioneer SC-LX88 ,у него есть многоканальный аналоговый вход, правда на RCA, но и это неплохо.. У самого реса ЦАП попроще, от Сабре-9016. В стерео у плеера будут работать по 4-ЦАП на канал !! Конечно, что бы выжать из плеера звук по полной, нужно использовать балансный выход стерео на XLR, тогда нужен и приличный АВ-пред/проц. с такими входами.. Есть предварительный и неполный тест плеера Пио-58 на       www.areadvd.de        По функционалу они конечно уступают Оппо. Кроме того, знаю по собственному опыту, у Пио всегда проблемы с обновлением прошивок, правда альянс с Онкио может этой "беде" помочь, тут жизнь подскажет.. И про крутые ресы Пио, опять эти "долбоны" поставили конвертер DSD in PCM. Можно конечно и так слушать и будет неплохо, но лучше все-же "оригинал".. Я им уже много лет про это говорю..
А с чего у плееров такой вес? Наличие трансформатора или толстые стенки у корпуса? Или и то и другое? Похоже Пио скоро потеряет еще одного клиента... dash1 Не думали обновить свой плеер вместе с апгрейдом акустики?  hi drinks
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #272 : 18 Октября 2014, 10:14:33 »

1. И то и другое. 2. Пока не заменю ТВ, менять не буду, а выбор плеера зависит от фулл или 4К.  Кстати есть обзор Соньки 4К с 2-мя выходами HDMI, у него есть ж/д на 1 тарабайт, но нет привода оптических дисков, да если бы и был, то без поддержки DVD-Audio,что для меня важно.. 3. Я умею ждать, а спешка нужна только при ловле блох.. Обзор Соньки есть на     www.hdguru.com
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #273 : 18 Октября 2014, 11:12:21 »

1. И то и другое. 2. Пока не заменю ТВ, менять не буду, а выбор плеера зависит от фулл или 4К.  Кстати есть обзор Соньки 4К с 2-мя выходами HDMI, у него есть ж/д на 1 тарабайт, но нет привода оптических дисков, да если бы и был, то без поддержки DVD-Audio,что для меня важно.. 3. Я умею ждать, а спешка нужна только при ловле блох.. Обзор Соньки есть на     www.hdguru.com
Спасибо за наводку на обзор. Больше похоже на компьютер в аккуратном глянцевом пластиковом корпусе. lol Молодцы что раздели потоки, равняются на лучших mosking Сони совсем дешевые на вид продукты стали создавать. Солидности уже не чувствуется. Все удешевляют да удешевляют... сокращая расходы на производство. А я вообще успокоился. Голова болит только о 2-х вещах: "чистое" питание и эстетичное и коспактное расположение компонентов. smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #274 : 18 Октября 2014, 11:15:19 »

A Dectet подорожал на 2,5 т.р. dash1 dash1 dash1
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #275 : 18 Октября 2014, 12:31:35 »

A Dectet подорожал на 2,5 т.р. dash1 dash1 dash1
Курс рубля ведь растет.. dash1 Конечно стойка для техники нужна и питание хорошее, можешь скинуть ссылки на стойки, что приглянулись-посмотрим.. Палас хоть дешевый нужно на пол постелить-звук станет лучше.. Плиту под саб положить.. Со временем можно заняться и заменой штатных кабелей, когда приступ аудиофилии наступит.. igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #276 : 18 Октября 2014, 12:40:20 »

когда приступ аудиофилии наступит..
Т.е. прогрев USB кабелька - это ещё не он? Неужели вы тоже считаете, что его нужно прогревать и от этого звучание улучшится и его можно различить на слух?
4к плееры и должны быть тяжелее - проигрывать такой контент - это нужен существенный прирост производительности, соответственно охлаждение и питание получше и в конечном итоге и вес. Поддержка винтов с 1Тб - это откровенно мало для качественного контента...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #277 : 18 Октября 2014, 13:05:16 »

когда приступ аудиофилии наступит..
Т.е. прогрев USB кабелька - это ещё не он? Неужели вы тоже считаете, что его нужно прогревать и от этого звучание улучшится и его можно различить на слух?
4к плееры и должны быть тяжелее - проигрывать такой контент - это нужен существенный прирост производительности, соответственно охлаждение и питание получше и в конечном итоге и вес. Поддержка винтов с 1Тб - это откровенно мало для качественного контента...
Я говорил про замену штатных кабелей, а не про прогрев. И имел в виду и силовые кабели.. Вы читали ссылку на 4К плеер от Соньки ?? Там ведь ясно написано, что он уже имеет свой встроенный ж/д на 1-терабайт и никто не мешает подкл. к нему и другие..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #278 : 18 Октября 2014, 13:08:53 »

Я говорил про замену штатных кабелей, а не про прогрев.
Я понял, что вы имели ввиду, однако я всё же жду ответа на свой вопрос  smile
Там ведь ясно написано, что он уже имеет свой встроенный ж/д на 1-терабайт и никто не мешает подкл. к нему и другие..
Извиняюсь, не правильно понял. Но лучше бы было без него: меньше была бы стоимость, да и винты часто обновляются, увеличивается объём, улучшаются характеристики, так что лучше всё же докупить свой...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #279 : 18 Октября 2014, 13:25:05 »

Курс рубля ведь растет.. dash1 Конечно стойка для техники нужна и питание хорошее, можешь скинуть ссылки на стойки, что приглянулись-посмотрим.. Палас хоть дешевый нужно на пол постелить-звук станет лучше.. Плиту под саб положить.. Со временем можно заняться и заменой штатных кабелей, когда приступ аудиофилии наступит.. igray_garmon
Стойка уже жизненно необходима. Не могу OPPO и дальше на табурете держать. Каждый раз прохожу мимо и сердце замирает. Ссылки на стойку скинуть в личку? Палас тоже очень нужен. Но не хотелось бы покупать его еще раз после ремонта. Плиту пока не искал. В четверг отстрелялся с последней сессией. Теперь можно и подумать. Плита под саб пожалуй самое важное сейчас, т.к. в финансовом плане проще потянуть. У меня по-прежнему дилемма: 3-х полочная стойка (1 компонент на полке) под HI-FI или 2-х полочная тумба большей длины(2-3 компонента на одной полке). О кабелях пока рано думать. Как Вы мне советовали, будет стойка, будет все...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #280 : 18 Октября 2014, 13:26:19 »

Ссылки на стойку скинуть в личку?
Не нужно личек, многим(в том числе и мне) это будет интересно...
У меня по-прежнему дилемма: 3-х полочная стойка (1 компонент на полке) под HI-FI или 2-х полочная тумба большей длины(2-3 компонента на одной полке). О кабелях пока рано думать. Как Вы мне советовали, будет стойка, будет все...
Это уже нужно обсуждать в другой теме - многим тоже будет полезно
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #281 : 18 Октября 2014, 13:43:22 »

4к плееры и должны быть тяжелее - проигрывать такой контент - это нужен существенный прирост производительности, соответственно охлаждение и питание получше и в конечном итоге и вес.
Уважаемый, как Вы пришли к такому умозаключению? 4к - это видео стандарт. А наличие тороидального трансформатора (подача огромного количества тока, когда это нужно) и массивный корпус (толстые стенки или перегородки, желательно из алюминия - для борьбы с наводками и вибрацией) - относится к аудио. Для видео процессора не нужно фантастического охлаждения, это не комп.   
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #282 : 18 Октября 2014, 14:06:31 »

4к - это видео стандарт. Для видео процессора не нужно фантастического охлаждения, это не комп.   
Обработать 8 миллионов пикселей - задача не простая, даже для ПК с современной видеокартой, в котором гораздо проще продумать систему охлаждения. А тут нужно всё запихнуть в мелкий корпус, включая тороидальный трансформатор, толстые стенки и перегородки, а так же повысить производительность видеочипа в 4 раза(желательно при тех же размерах), что маловероятно без увеличения энергопотребления и необходимости улучшенной системы теплоотвода...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #283 : 18 Октября 2014, 14:25:30 »

Обработать 8 миллионов пикселей - задача не простая, даже для ПК с современной видеокартой, в котором гораздо проще продумать систему охлаждения. А тут нужно всё запихнуть в мелкий корпус, включая тороидальный трансформатор, толстые стенки и перегородки, а так же повысить производительность видеочипа в 4 раза(желательно при тех же размерах), что маловероятно без увеличения энергопотребления и необходимости улучшенной системы теплоотвода...
После Вашей привычки влезть везде и всем дать совет, по поводу и без - обсуждать что-либо нет ни малейшего желания.
Включите уже здравый смысл наконец. Видеокарта ПК и видео чип проигрывателя - принципиально разные вещи, как по возможносятм, так и по потребностям.
Одно дело играть с разрешением full hd и совсем другое смотреть видео в full hd. Так же и с 4k. Вы вообще представляете разницу между этими действами? Смотреть записанный на носитель фильм или играться с крутой графикой и многокиллометровыми локациями?
Надеюсь мы все выяснили по этой теме? Потому как если Вы продолжите после этого доказывать обратное, то все форумчане поймут что Вы даже свое ремесло не понимаете?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #284 : 18 Октября 2014, 14:30:11 »

Одно дело играть с разрешением full hd и совсем другое смотреть видео в full hd. Так же и с 4k. Вы вообще представляете разницу между этими действами?
Я что то не пойму, вы действительно полагаете, что видеочипу плеера без разницы: обрабатывать разрешение 1920*1080 или 3840*2160?
Вы пробовали на своём ноуте смотреть 4к контент?  smile
Не каждый ноут с ним справится, не говоря уже о каком то плеере...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #285 : 18 Октября 2014, 15:21:37 »

Санчес ! Можно ссылки и на форум, если в личку, то предупреди.. И какая высота ТВ от пола до него, от этого будет зависеть выбор стойки..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!