Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 22:29:51

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 272428 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #241 : 03 Октября 2014, 12:48:30 »

Санчес Добрый день! полностью согласен с вышесказанным ,советовать нужно то что сам уже слышал и сравнивал с чем то,а остальное не интересно ...
у меня такой вопрос ,,если к примеру у меня есть цап м51 то всё равно мне нужно купить дорогой источник ? я думал к такому цапу можно подключить любой плеер ,вроде как звук то очищает и выравнивает или это не так? если не так ,то какой цап можно взять для а8х как временный вариант типа для музыки,пока не соберу многоканал   за  м 51 не хочу платить столько тем более как временный ,а после много канала тяжело мне будет смотреть фильмы с двумя адамамы а8х и к примеру с цапом м51  как у вас, хотя попробую для начало что получится если адамы создадут хороший масштабный объемный звук для комнаты 23 кв.м  к примеру как создают мои цензор7 фронты с центром без тылов ,мне не нужно чтобы с дивана сдувало ,хотя немного они это могут и этого лично для меня достаточно при просмотре фильмов ,благодарю!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #242 : 03 Октября 2014, 13:22:36 »

Санчес Добрый день! полностью согласен с вышесказанным ,советовать нужно то что сам уже слышал и сравнивал с чем то,а остальное не интересно ...
у меня такой вопрос ,,если к примеру у меня есть цап м51 то всё равно мне нужно купить дорогой источник ? я думал к такому цапу можно подключить любой плеер ,вроде как звук то очищает и выравнивает или это не так? если не так ,то какой цап можно взять для а8х как временный вариант типа для музыки,пока не соберу многоканал   за  м 51 не хочу платить столько тем более как временный ,а после много канала тяжело мне будет смотреть фильмы с двумя адамамы а8х и к примеру с цапом м51  как у вас, хотя попробую для начало что получится если адамы создадут хороший масштабный объемный звук для комнаты 23 кв.м  к примеру как создают мои цензор7 фронты с центром без тылов ,мне не нужно чтобы с дивана сдувало ,хотя немного они это могут и этого лично для меня достаточно при просмотре фильмов ,благодарю!
 Если хотите сделать многоканал на активной акустике,то купите Оппо-103Д и можете построить систему хоть 7,1. Получите вполне пристойный звук,соединив плеер и колонки кабелями  RCA. Более дорогой 105Д даст звук еще лучше,тогда фронты надо соединить кабелями XLR. Ваши Цензор7,Адам а8х уделает на раз,на тыл можно поставить колонки поскромнее,хоть а5х,есть в этой серии и очень хорошая ц.колонка. Будет мало басу-добавьте сабвуфер. Для многоканала вам ЦАП не нужен..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #243 : 03 Октября 2014, 13:31:31 »

еще такой момент ,м51 над и оппо 103 стоят к примеру 100т, а не лучше в этом случае взять АВ процессор ? или там тоже цапы не очень?
Можно и АВ-проц. купить,если нужно много коммутации,а так в этих Оппо есть и вход HDMI.Если больше источников надо,на него можно повесить HDMI-разветвитель. Эти плееры могут работать и как видео-ЦАП и способны улучшить картинку даже плохого качества..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #244 : 03 Октября 2014, 14:26:47 »

Санчес Добрый день! полностью согласен с вышесказанным ,советовать нужно то что сам уже слышал и сравнивал с чем то,а остальное не интересно ...
у меня такой вопрос ,,если к примеру у меня есть цап м51 то всё равно мне нужно купить дорогой источник ? я думал к такому цапу можно подключить любой плеер ,вроде как звук то очищает и выравнивает или это не так? если не так ,то какой цап можно взять для а8х как временный вариант типа для музыки,пока не соберу многоканал   за  м 51 не хочу платить столько тем более как временный ,а после много канала тяжело мне будет смотреть фильмы с двумя адамамы а8х и к примеру с цапом м51  как у вас, хотя попробую для начало что получится если адамы создадут хороший масштабный объемный звук для комнаты 23 кв.м  к примеру как создают мои цензор7 фронты с центром без тылов ,мне не нужно чтобы с дивана сдувало ,хотя немного они это могут и этого лично для меня достаточно при просмотре фильмов ,благодарю!
Добрый день aaarrr! При наличии m51 Вы можете использовать в качестве источника и компьютер, проверено, по usb звук великолепный, даже кабель могу посоветовать, если решитесь строить систему на ADAM. Если комп - не вариант, удобств ноль, но сэкономите очень сильно. Можно рассмотреть dune hd base или дождаться свежих моделей вариантов масса. Уважаемый Георгий тестил M51 с ДЮНОЙ. И по HDMI звук ему очень понравился. Чем хорош ОППО - это универсальное устройство аудио/видео + всеформатное, читает даже "APE", очень высокого класса, за абсолютно вменяемые деньги. Просто у Дюны другой подход и схемотехника проще, соответственно и прирост меньше. Но она весьма неплоха.
Если Вы хотите "временный" ЦАП, то можно рассмотреть nad d 1050. У него один минус - нет пульта (дистанционного управления громкостью).
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #245 : 03 Октября 2014, 14:30:42 »

еще такой момент ,м51 над и оппо 103 стоят к примеру 100т, а не лучше в этом случае взять АВ процессор ? или там тоже цапы не очень?
Конечно, проц будет лучше - зачем все эти временные варианты, если есть возможность купить конечный? Оппо это в первую очередь плеер и толковым процам он не ровня...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #246 : 03 Октября 2014, 14:32:35 »

еще такой момент ,м51 над и оппо 103 стоят к примеру 100т, а не лучше в этом случае взять АВ процессор ? или там тоже цапы не очень?
Вы можете купить AV-процессор YAMAHA CX-A5000 за 120 т.р. Он шикарен, еще какое-то время назад он был моей мечтой. Или посмотрите AV-процессоры от MARANTZ. И в итоге с Вашим многоканалом на АДАМах мало кто сможет потягаться.  
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #247 : 03 Октября 2014, 14:35:03 »

Если хотите сделать многоканал на активной акустике,то купите Оппо-103Д и можете построить систему хоть 7,1. Получите вполне пристойный звук,соединив плеер и колонки кабелями  RCA. Более дорогой 105Д даст звук еще лучше,тогда фронты надо соединить кабелями XLR. Ваши Цензор7,Адам а8х уделает на раз,на тыл можно поставить колонки поскромнее,хоть а5х,есть в этой серии и очень хорошая ц.колонка. Будет мало басу-добавьте сабвуфер. Для многоканала вам ЦАП не нужен..
Георгий, как никто другой знает что посоветовать. 95% знаний я получил от него.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #248 : 03 Октября 2014, 15:06:09 »

Если Вы хотите "временный" ЦАП, то можно рассмотреть nad d 1050. У него один минус - нет пульта (дистанционного управления громкостью).
Там вообще нет управления громкостью, ручка только наушники регулирует, если правильно помню.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #249 : 03 Октября 2014, 15:07:47 »

Там вообще нет управления громкостью, ручка только наушники регулирует, если правильно помню.
Угу, память вас не подводит...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #250 : 03 Октября 2014, 16:24:14 »

 
Цитата: aaarrr от Сегодня в 12:53:43
еще такой момент ,м51 над и оппо 103 стоят к примеру 100т, а не лучше в этом случае взять АВ процессор ? или там тоже цапы не очень?

Можно и АВ-проц. купить,если нужно много коммутации,а так в этих Оппо есть и вход HDMI.Если больше источников надо,на него можно повесить HDMI-разветвитель. Эти плееры могут работать и как видео-ЦАП и способны улучшить картинку даже плохого качества..

Мне оппо 103d понравился тем что там как бы всё есть и блюрей и сд и флак читает, единственное не знаю с флешки читает мкв файлы ? а больше я пока не планирую к нему ничего подключать, саб пока не планирую если адамы дадут такие же НЧ как цензор 7 то мне  достаточно и вместе саба я лучше центр возьму , а впереди 3 адама должны уже дать достойний звук включая НЧ как я вас понял
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #251 : 03 Октября 2014, 16:30:05 »

Мне оппо 103d понравился тем что там как бы всё есть и блюрей и сд и флак читает, единственное не знаю с флешки читает мкв файлы ? а больше я пока не планирую к нему ничего подключать, саб пока не планирую если адамы дадут такие же НЧ как цензор 7 то мне  достаточно и вместе саба я лучше центр возьму , а впереди 3 адама должны уже дать достойний звук включая НЧ как я вас понял
Читает все устройства хранения памяти подключаемые по usb шине. Сам подаю контент на ОППУ с внешнего диска. Попробуйте так. Но поверьте сейчас я могу сказать, что от саба никогда не откажусь. Звук теряет в масштабе и полновесности. Но и без саба очень здорово. А a8x еще басовитее моих. Берите их, не ошибетесь. Чересчур много баса Вам точно не будет.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #252 : 03 Октября 2014, 17:37:11 »


Цитата: aaarrr от Сегодня в 12:53:43
еще такой момент ,м51 над и оппо 103 стоят к примеру 100т, а не лучше в этом случае взять АВ процессор ? или там тоже цапы не очень?

Можно и АВ-проц. купить,если нужно много коммутации,а так в этих Оппо есть и вход HDMI.Если больше источников надо,на него можно повесить HDMI-разветвитель. Эти плееры могут работать и как видео-ЦАП и способны улучшить картинку даже плохого качества..

Мне оппо 103d понравился тем что там как бы всё есть и блюрей и сд и флак читает, единственное не знаю с флешки читает мкв файлы ? а больше я пока не планирую к нему ничего подключать, саб пока не планирую если адамы дадут такие же НЧ как цензор 7 то мне  достаточно и вместе саба я лучше центр возьму , а впереди 3 адама должны уже дать достойний звук включая НЧ как я вас понял
А я бы центр покупал бы в последнюю очередь.. Если нужен многоканал,то лучше тылы. Дело в том,что если фронты будут стоять на равном расстоянии от ТВ,то диалоги и так будут звучать прямо из центра экрана. Только потом я бы добавил центр при наличии денег. Со временем созреете и до сабвуфера.. hi
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #253 : 05 Октября 2014, 14:17:26 »

Санчес добрый день! у меня вопрос по плееру  OPPO BDP-103D,,, если через него смотреть фотографии  то какую частоту кадров выдает в монитор 50 или 60 ГЦ ? мой BD плеер может выдавать в режиме кино 24или 60Р а в режиме просмотра фотографии только 50Р , а при 50Р происходит мерцание заметная глазам, а если бы выдавал 60Р то мерцание бы не было ,сам проверил через другой плеер
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #254 : 05 Октября 2014, 19:43:21 »

Санчес добрый день! у меня вопрос по плееру  OPPO BDP-103D,,, если через него смотреть фотографии  то какую частоту кадров выдает в монитор 50 или 60 ГЦ ? мой BD плеер может выдавать в режиме кино 24или 60Р а в режиме просмотра фотографии только 50Р , а при 50Р происходит мерцание заметная глазам, а если бы выдавал 60Р то мерцание бы не было ,сам проверил через другой плеер
Фото через него еще не смотрел. Попробую при случае. А вообще он выдает 24 или 50 ГЦ. 60 не видел. Может в настройках есть эта возможность!!?? К компу не подключал, не знаю.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #255 : 06 Октября 2014, 05:33:25 »

Санчес добрый день! у меня вопрос по плееру  OPPO BDP-103D,,, если через него смотреть фотографии  то какую частоту кадров выдает в монитор 50 или 60 ГЦ ? мой BD плеер может выдавать в режиме кино 24или 60Р а в режиме просмотра фотографии только 50Р , а при 50Р происходит мерцание заметная глазам, а если бы выдавал 60Р то мерцание бы не было ,сам проверил через другой плеер
Фото через него еще не смотрел. Попробую при случае. А вообще он выдает 24 или 50 ГЦ. 60 не видел. Может в настройках есть эта возможность!!?? К компу не подключал, не знаю.
Санчес!! Похоже ты его до конца еще не освоил..       www.salonav.com          Архив-7,2014г. Там Ловковский пишет, что может работать с кадровой разверткой до 60гц.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!