Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 20:21:57

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 272389 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #226 : 08 Сентября 2014, 20:54:24 »

У него ТВ фулл, а плеер может чудесно отмасштабировать и 4К . И почему не с того и сего?? Ему был нужен качественный универсальный плеер, он его и получил. Пускай он сам напишет..
Он же всё интересовался 4к-плеерами, спрашивал вашего мнения хватит ли ему 1000$  на него, я думал он чётко нацелен именно на 4к, только не понимал зачем, когда в наличии ТВ FullHD...
Я с ним и по телефону общаюсь.. Да и лично недавно сподобился у него дома, мне это понравилось..1 Вы просто не хочете понимать, какого уровня он выстроил технику... Я таких людей люблю и всячески помогу.. А начинал он с задрипанного реса и колонок..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #227 : 08 Сентября 2014, 21:04:37 »

Я с ним и по телефону общаюсь.. Да и лично недавно сподобился у него дома, мне это понравилось..1 Вы просто не хочете понимать, какого уровня он выстроил технику... Я таких людей люблю и всячески помогу.. А начинал он с задрипанного реса и колонок..
За что я Вам бесконечно благодарен. Сегодня слушал CD и файлы с  ОППО и не узнал свою систему. Прибавка здоровская. Это сравнимо с тем, когда я к полочникам добавил саб. Прирост практически такой же. hurrah
А какое стало изображение. Смотрю сериалы. Сегдня смотрел пару серий в 720p=около 2 гигабайт. Так на выходе практически BLURAY. yahoo Георгий с меня хороший виски, а с Вас диски drinks
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #228 : 08 Сентября 2014, 21:06:15 »

Он же всё интересовался 4к-плеерами, спрашивал вашего мнения хватит ли ему 1000$  на него, я думал он чётко нацелен именно на 4к, только не понимал зачем, когда в наличии ТВ FullHD...
Я прикидавал на тот момент. Но все же грезил  103-им.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #229 : 08 Сентября 2014, 21:14:06 »

Я с ним и по телефону общаюсь.. Да и лично недавно сподобился у него дома, мне это понравилось..1 Вы просто не хочете понимать, какого уровня он выстроил технику... Я таких людей люблю и всячески помогу.. А начинал он с задрипанного реса и колонок..
За что я Вам бесконечно благодарен. Сегодня слушал CD и файлы с  ОППО и не узнал свою систему. Прибавка здоровская. Это сравнимо с тем, когда я к полочникам добавил саб. Прирост практически такой же. hurrah
А какое стало изображение. Смотрю сериалы. Сегдня смотрел пару серий в 720p=около 2 гигабайт. Так на выходе практически BLURAY. yahoo Георгий с меня хороший виски, а с Вас диски drinks
Подчинюсь..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #230 : 09 Сентября 2014, 12:12:22 »

Из инструкции, про режим PURE AUDIO:
Вы можете наслаждаться прослушиванием высококачественного аудио,
отключив отображение видео изображения и вывод видеосигнал на
экран телевизора или другого подключенного устройства. Режим Pure
Audio снижает помехи между аудио и видеосигналами.
1. Нажмите кнопку PURE AUDIO на пульте ДУ для отключения
отображения видео на экране телевизора и активации режима Pure
Audio. Видео отображение на экране прекратится, и подсветка
дисплея на фронтальной панели плеера будет отключена.
2. Нажмите кнопку PURE AUDIO для возобновления отображения
видео на экране телевизора и отключения режима Pure Audio.

Примечание
Режим Pure Audio автоматически отключается, когда устройство выключено или когда
воспроизведение остановлено. Потому что HDMI передает аудио и видео вместе. HDMI не
может полностью отключить видео сигнал. Взамен передаётся картинка с черным экраном
для минимизации возможной интерференции.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #231 : 17 Сентября 2014, 11:36:25 »

Санчес, я тоже как отдаленную перспективу рассматриваю ОППУ, но для меня очень важным является удобство использования скачанного контента. Почти всегда я качаю блюрей на Ж/Д, после чего вставляю его в Дюну и смотрю. Она  у меня 3Д не поддерживает. Чтобы смотреть с ПИО, нужно записывать на диск, а это очень долго, несколько часов, что мне делать всегда лень. Можно и  к ПИО подключить ж/д, но тогда нужно образ скачанного диска разархивировать и кидать в спец папку. Она может быть только одна, поэтому несколько дисков сразу не посмотришь, без перекидывания содержимого из одного каталога в эту папку. Кроме того, архивация идет не менее, чем запись на диск и в итоге может и не получиться нормально, кроме того, после распаковки образа диска на 40 гигов, он становится в 2 раза больше, что мне тоже не надо.
Поэтому, главный для меня вопрос: ОППО проигрывает ОБРАЗЫ блю рей дисков?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #232 : 17 Сентября 2014, 11:43:33 »

Санчес, я тоже как отдаленную перспективу рассматриваю ОППУ, но для меня очень важным является удобство использования скачанного контента. Почти всегда я качаю блюрей на Ж/Д, после чего вставляю его в Дюну и смотрю. Она  у меня 3Д не поддерживает. Чтобы смотреть с ПИО, нужно записывать на диск, а это очень долго, несколько часов, что мне делать всегда лень. Можно и  к ПИО подключить ж/д, но тогда нужно образ скачанного диска разархивировать и кидать в спец папку. Она может быть только одна, поэтому несколько дисков сразу не посмотришь, без перекидывания содержимого из одного каталога в эту папку. Кроме того, архивация идет не менее, чем запись на диск и в итоге может и не получиться нормально, кроме того, после распаковки образа диска на 40 гигов, он становится в 2 раза больше, что мне тоже не надо.
Поэтому, главный для меня вопрос: ОППО проигрывает ОБРАЗЫ блю рей дисков?
Сочувствую Вашим титаническим усилиям. Мой аппарат проигрывает образы и ремуксы без проблем. В меню нахожу среди огромного списка нужную мне папку и после однократного нажатия начинается воспроизведение.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #233 : 17 Сентября 2014, 13:58:23 »

Уточню - что образы как правило, находятся не в папках. То есть Вы просто качаете любой файл с расширением iso и он напрямую воспроизводится плеером?
Просто я слышал, что такие штуки проделывали ОППО 93 и 95, а вот с выходом новой линейки, якобы  с учетом прав авторов, то есть интересов правообладателей, эту халявную "лавочку"  прикрыли. Да и в спецификациях, среди перечня воспроизводимых форматов, файлы iso вроде отсутствуют
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #234 : 17 Сентября 2014, 14:04:53 »

С опциональной альтернативной прошивкой поддерживают все ISO образы дисков - SACD, Blu-Ray, DVD
Видимо только с модифицированной прошивкой, поэтому его и нет в спецификации...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #235 : 17 Сентября 2014, 14:26:54 »

Уточню - что образы как правило, находятся не в папках. То есть Вы просто качаете любой файл с расширением iso и он напрямую воспроизводится плеером?
Просто я слышал, что такие штуки проделывали ОППО 93 и 95, а вот с выходом новой линейки, якобы  с учетом прав авторов, то есть интересов правообладателей, эту халявную "лавочку"  прикрыли. Да и в спецификациях, среди перечня воспроизводимых форматов, файлы iso вроде отсутствуют
У меня стоит хитрая прошивка и динамический ключ на usb флешке. Дайте ссыль, где можно скачать iso образ блюрей  диска. Я пока скачивал BDMV и других пока не встречал.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #236 : 30 Сентября 2014, 09:31:37 »

Санчес Добрый день ! подскажите как ваш ваш плеер Oppo BDP-103D сочетается с адамамы ? вместо цапа если его использовать то качество звучания музыки нормальное будет, если сравнивать в вашим цапом над м51. Или вы его используете в качестве источника?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #237 : 30 Сентября 2014, 22:43:03 »

Санчес Добрый день ! подскажите как ваш ваш плеер Oppo BDP-103D сочетается с адамамы ? вместо цапа если его использовать то качество звучания музыки нормальное будет, если сравнивать в вашим цапом над м51. Или вы его используете в качестве источника?
Доброй ночи, aaarrr! У меня OPPO является источником аудио/видео. А обрабатывать я ему доверяю только видео, за обработку аудио отвечает NAD'я. В 103d аудио ЦАП не выдающийся. Для первого ЦАПа может и сойдет (как временный вариант), но брать его за основу аудио ЦАПа системы я бы не стал.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #238 : 03 Октября 2014, 10:18:01 »

Вот опять Вы мне тычите цифрами и словами из сети.
Какие телодвижения? Ничего доставать не надо. Все делается в помощью пульта...
Ну если так, то действительно, не вижу смысла покупать 105, если достаточно будет и 103...
Вот послучшать перед покупкой всё же нужно и 103, 105 и м51...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #239 : 03 Октября 2014, 10:27:24 »

Да и сменив источник с ноута на ОППУ, я ничего не потерял. Купив HDMI кабель от DH Labs Silversonic, голографичность никуда не делась, а "воздуха" стало еще больше.
Ну как.... всё стоит денег, покупать оппу 103 только как источник звука было бы глупо...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #240 : 03 Октября 2014, 10:34:52 »

Да и сменив источник с ноута на ОППУ, я ничего не потерял. Купив HDMI кабель от DH Labs Silversonic, голографичность никуда не делась, а "воздуха" стало еще больше.
Ну как.... всё стоит денег, покупать оппу 103 только как источник звука было бы глупо...
Естественно стоит. Но и не одним днем все покупается. По Вашим меркам может и глупо, но для людей с коллекцией дисков и CD, SACD, DVD-Audio самое то. Любой другой универсальный проигрыватель hi-end уровня стоит намного дороже. Вы просто недостаточно осведомлены о масштабе рынка и его ценовых реалиях, потому и не понимаете мой выбор м выбор тысяч людей. 
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!