Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 22:27:54

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 272427 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #211 : 08 Сентября 2014, 12:16:40 »

Понятное дело на компе да еще и с Микролабами никто не услышит
Никто на них и не пытается что то услышать - играют и ладно...
Вы так и не сказали: откуда у вас информация, что при прослушивании музыки питание получает и ЦАП, отвечающий за видео...
Очередной домысел?
Это ваш домысел..  Похоже, что у вас в техническом плане полная безграмотность.. А был бы у вас нормальный ТВ и плеер-легко понять.. Если я отключаю видео, на моей плазме мрак. Звук прирастает в качестве , кроме того колонки и рес хорошие. Вы ведь такого и не слушали.. Санчес у меня послушал, а вы нет.. Очень не люблю дилетантов.. Вы или пишите по делу или сами разбирайтесь..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #212 : 08 Сентября 2014, 12:23:12 »

Например сейчас я слушаю музыку. Подключил ЖД к ОППО. Что видеть что отображается и управлять контентом - информация выводится на экран ТВ. Нажимая pure audio ТВ выключается. Соответственно видео ЦАП был включен, стал выклчен.
Почему вы решили, что раз пропал видео сигнал, то с чипа отвечающего за видео пропало питание? Может он просто перестал выдавать сигнал?
Да и с чего Вы решили, что при его работе создаются помехи, которые ухудшают звучание?
Есть официальная информация или опять же лишь ваши ощущения?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #213 : 08 Сентября 2014, 12:37:58 »

Например сейчас я слушаю музыку. Подключил ЖД к ОППО. Что видеть что отображается и управлять контентом - информация выводится на экран ТВ. Нажимая pure audio ТВ выключается. Соответственно видео ЦАП был включен, стал выклчен.
Почему вы решили, что раз пропал видео сигнал, то с чипа отвечающего за видео пропало питание? Может он просто перестал выдавать сигнал?
Да и с чего Вы решили, что при его работе создаются помехи, которые ухудшают звучание?
Есть официальная информация или опять же лишь ваши ощущения?
Блин, вы меня уже начинаете доставать.. 1.У меня есть уши..2. Есть и официальная информация. Если вы не в теме, то прекратите заниматься "достоевским".. Санчес так решил, потому-что у него есть уши и нормальная техника, сначала купите-потом поговорим.. А пока слушайте свой Микролаб..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #214 : 08 Сентября 2014, 12:42:35 »

Есть и официальная информация.
Ссылочкой поделитесь?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #215 : 08 Сентября 2014, 13:24:43 »

Есть и официальная информация.
Ссылочкой поделитесь?
Какая нафик ссылка ?? Для этого нужно купить аппарат и посмотреть в инструкцию..  Похожее я наблюдал, когда купил сетевой фильтр PS-audio Quintet. Там производитель прямо советует, заменить подводящий силовой кабель из штатных на более приличное.. Конечно на свои, я решил иначе.. В отличие от вас имею опыт.. Вы , если не в теме-лучше не пишите..В моем Пио-55 прямо пишут, если слушать только музыку, желательно полностью отключить видео.. Что вам еще нужно?? Отсканировать свою инструкцию ?? Вы вообще про что ??  У вас за душой ничего нет- одни только планы.. Тогда сидите и читайте практиков, потом сами и решите.. Вы меня уже достали dash1
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #216 : 08 Сентября 2014, 13:31:18 »

Какая нафик ссылка ?? Для этого нужно купить аппарат и посмотреть в инструкцию..  Похожее я наблюдал, когда купил сетевой фильтр PS-audio Quintet. Там производитель прямо советует, заменить подводящий силовой кабель из штатных на более приличное.. Конечно на свои, я решил иначе.. В отличие от вас имею опыт.. Вы , если не в теме-лучше не пишите..В моем Пио-55 прямо пишут, если слушать только музыку, желательно полностью отключить видео.. Что вам еще нужно?? Отсканировать свою инструкцию ?? Вы вообще про что ??  У вас за душой ничего нет- одни только планы.. Тогда сидите и читайте практиков, потом сами и решите.. Вы меня уже достали
А я думал у вас есть информация, основанная на каких то независимых специализированных тестах: с графиками, конкретными числами, а тут лишь слова и рекомендации от производителя  dash1
Я же говорю: спор ни о чём - как и с кабелями....
Слышите разницу ну и Бог с вами... hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #217 : 08 Сентября 2014, 13:51:07 »

Какая нафик ссылка ?? Для этого нужно купить аппарат и посмотреть в инструкцию..  Похожее я наблюдал, когда купил сетевой фильтр PS-audio Quintet. Там производитель прямо советует, заменить подводящий силовой кабель из штатных на более приличное.. Конечно на свои, я решил иначе.. В отличие от вас имею опыт.. Вы , если не в теме-лучше не пишите..В моем Пио-55 прямо пишут, если слушать только музыку, желательно полностью отключить видео.. Что вам еще нужно?? Отсканировать свою инструкцию ?? Вы вообще про что ??  У вас за душой ничего нет- одни только планы.. Тогда сидите и читайте практиков, потом сами и решите.. Вы меня уже достали
А я думал у вас есть информация, основанная на каких то независимых специализированных тестах: с графиками, конкретными числами, а тут лишь слова и рекомендации от производителя  dash1
Я же говорю: спор ни о чём - как и с кабелями....
Слышите разницу ну и Бог с вами... hi
Мне уже стало не интересно вам отвечать..Я сам эксперт в области аудио. Вы думаете я кого нибудь буду слушать ??  На все графики, числа мне глубоко насрать.. Пускай всю эту фигню читают подобные вам.. Я знаю одно, сел за рояль в 5-лет, родился в 1951г.  И кто вы против меня ??  Скажу откровенно, вы мне уже надоели.. Пишите, но я вам больше не отвечу..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #218 : 08 Сентября 2014, 14:03:48 »

Я сам эксперт в области аудио. Вы думаете я кого нибудь буду слушать ??  На все графики, числа мне глубоко насрать.. Пускай всю эту фигню читают подобные вам.. Я знаю одно, сел за рояль в 5-лет, родился в 1951г.  И кто вы против меня ??
Речь не о Вас, а о тех, которые мучаются с выбором и не имеют такого опыта как у вас и где им по вашему искать правду? Читать мануалы производителей и слепо верить, что то, что там написано правда? Ещё в выборе колонок\мониторов и ЦАПа можно положиться на такого человека как Вы и то, слух у всех разный, как и финансы, поэтому найти золотую середину не так то просто: переплачивать за "лишнее" качество никто не хочет, особенно если человек не может уловить эту разницу...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #219 : 08 Сентября 2014, 18:50:37 »

Санчес !! Отсканируй и выложи все графики своего плеера любителю этого.. Это журнал Стерео за август. Я правда мало верю, что он их понимает, но раз он хочет, то давай..  Я уже больше не буду ему отвечать.. Всему есть предел..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #220 : 08 Сентября 2014, 19:08:08 »

Санчес !! Отсканируй и выложи все графики своего плеера любителю этого.. Это журнал Стерео за август. Я правда мало верю, что он их понимает, но раз он хочет, то давай..  Я уже больше не буду ему отвечать.. Всему есть предел..
В другой день. Сканер есть только на работе. А с собой у меня только сентябрьский выпуск. smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #221 : 08 Сентября 2014, 19:11:46 »

А электронной версии нет? С интересом почитал бы...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #222 : 08 Сентября 2014, 19:55:58 »

Санчес !! Отсканируй и выложи все графики своего плеера любителю этого.. Это журнал Стерео за август. Я правда мало верю, что он их понимает, но раз он хочет, то давай..  Я уже больше не буду ему отвечать.. Всему есть предел..
В другой день. Сканер есть только на работе. А с собой у меня только сентябрьский выпуск. smile
Я в графиках понимаю, правда это довольно далеко от реальной жизни..  Если не будете меня доставать, я отвечу.. Открою небольшой секрет, Санчес купил себе Оппо-103Д, теперь тестит у себя дома, тут пускай он сам ответит..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #223 : 08 Сентября 2014, 20:01:41 »

Если не будете меня доставать, я отвечу..
Ну было ни мелейшего желания кого то доставать, хотелось лишь разобраться в тех или иных вопросах и видимо как и с кабелями - тут нужно слушать своими ушами и решать для себя: есть ли разница и стоит ли за неё платить - а вся остальная теория лишь теория...
Открою небольшой секрет, Санчес купил себе Оппо-103Д, теперь тестит у себя дома, тут пускай он сам ответит..
Это я понял ещё утром  smile
Вот только он же вроде 4к-плеер собирался покупать, а тут вдруг ни с того, ни с сего - оппа 103д
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #224 : 08 Сентября 2014, 20:21:47 »

Если не будете меня доставать, я отвечу..
Ну было ни мелейшего желания кого то доставать, хотелось лишь разобраться в тех или иных вопросах и видимо как и с кабелями - тут нужно слушать своими ушами и решать для себя: есть ли разница и стоит ли за неё платить - а вся остальная теория лишь теория...
Открою небольшой секрет, Санчес купил себе Оппо-103Д, теперь тестит у себя дома, тут пускай он сам ответит..
Это я понял ещё утром  smile
Вот только он же вроде 4к-плеер собирался покупать, а тут вдруг ни с того, ни с сего - оппа 103д
У него ТВ фулл, а плеер может чудесно отмасштабировать и 4К . И почему не с того и сего?? Ему был нужен качественный универсальный плеер, он его и получил. Пускай он сам напишет..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #225 : 08 Сентября 2014, 20:29:59 »

У него ТВ фулл, а плеер может чудесно отмасштабировать и 4К . И почему не с того и сего?? Ему был нужен качественный универсальный плеер, он его и получил. Пускай он сам напишет..
Он же всё интересовался 4к-плеерами, спрашивал вашего мнения хватит ли ему 1000$  на него, я думал он чётко нацелен именно на 4к, только не понимал зачем, когда в наличии ТВ FullHD...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!