Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 18:18:54

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 272359 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #196 : 08 Сентября 2014, 10:46:03 »

да, у меня в Пио есть такая функция, я обычно ставлю на раздельно, это когда аудио и видео потоки идут по разным HDMI, но могу и полностью отключить видео, оставить только один звук, как ни странно, я это слышу.. Он становится еще лучше.. Посмотри у себя..
У меня тоже такая имеется . Тоже поставил на раздельно. Я же еще вчера ощутил все плюсы разделения. Это божественно yahoo
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #197 : 08 Сентября 2014, 11:08:46 »

да, у меня в Пио есть такая функция, я обычно ставлю на раздельно, это когда аудио и видео потоки идут по разным HDMI, но могу и полностью отключить видео, оставить только один звук, как ни странно, я это слышу.. Он становится еще лучше.. Посмотри у себя..
У меня тоже такая имеется . Тоже поставил на раздельно. Я же еще вчера ощутил все плюсы разделения. Это божественно yahoo
Это хорошо, но есть ли возможность при прослушке только музыки-полностью отключить всю видеочасть ?? У меня в Пио это дает прирост в качестве звука.. Нас тут учат "компъютерщики", полностью не понимая, о чем идет речь.. У них видимо проблемы с слухом или, что более правдоподобно, никогда сами не сравнивали.. Сплошные "теоретики".. Имеют только комп и в лучшем случае "позорные " колонки мультимедиа, к тому же сделанные из пластмассы..  hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #198 : 08 Сентября 2014, 11:15:39 »

Это хорошо, но есть ли возможность при прослушке только музыки-полностью отключить всю видеочасть ?? У меня в Пио это дает прирост в качестве звука.. Нас тут учат "компъютерщики", полностью не понимая, о чем идет речь.. У них видимо проблемы с слухом или, что более правдоподобно, никогда сами не сравнивали.. Сплошные "теоретики".. Имеют только комп и в лучшем случае "позорные " колонки мультимедиа, к тому же сделанные из пластмассы..
Т.е. Вас не устраивает, то что звук и видео идут по разным кабелькам? Может проще скачать только музыку(без видео)?
"Позорные" Microlab Pro 3 из мдф служат верой и правдой уже восемь лет...
Давно пора их заменить  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #199 : 08 Сентября 2014, 11:20:57 »

Охотно верю в разницу звучания разных колонок\мониторов, сам эту разницу ощущаю...
Чувствительность к "звучанию" кабелей - это уже отношу к аудиофильским замашкам
Прогрев кабелей HDMI, USB уже не знаю даже как назвать...   biggrin
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #200 : 08 Сентября 2014, 11:25:13 »

Это хорошо, но есть ли возможность при прослушке только музыки-полностью отключить всю видеочасть ?? У меня в Пио это дает прирост в качестве звука.. Нас тут учат "компъютерщики", полностью не понимая, о чем идет речь.. У них видимо проблемы с слухом или, что более правдоподобно, никогда сами не сравнивали.. Сплошные "теоретики".. Имеют только комп и в лучшем случае "позорные " колонки мультимедиа, к тому же сделанные из пластмассы..  hurrah
Конечно есть. На пульте имеется кнопка PURE AUDIO. Отдельно еще не пребовал Смотрб концерт на блюрей и балдею  smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #201 : 08 Сентября 2014, 11:29:38 »

Alhim!! И специално для вас.. У меня есть эталонные записи на CD, от таких фирм как Нэйм или Линн, они на раз могут уделать некоторое HD-audio. Только для этого нужно иметь уши и приличную технику, на "бумбоксе", даже я со своим абсолютным слухом( больше горжусь гармоническим), разницы понять не могу.. Давайте каждый будет заниматься своим делом, музыкант будет писать про музыку, а компъютерщик про компы.. А я к тому же имею и высшее инженерное образование..  Удалось совместить, правда не по своей воле.. hi
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #202 : 08 Сентября 2014, 11:31:20 »

Т.е. Вас не устраивает, то что звук и видео идут по разным кабелькам? Может проще скачать только музыку(без видео)?
"Позорные" Microlab Pro 3 из мдф служат верой и правдой уже восемь лет...
Давно пора их заменить  smile
Вот видите, Вы даже не понимаете о чем пишет Георгий, а спорите. Универсальный проигрыватель имеет на борту как видео, так и аудио ЦАП. При прослушивании музыки питание получают оба ЦАПа. А видео часть при этом не нужна, да и создает помехи. Отключаем видеочасть, получаем прирост в качестве аудио. Теперь понятно?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #203 : 08 Сентября 2014, 11:37:04 »

Это хорошо, но есть ли возможность при прослушке только музыки-полностью отключить всю видеочасть ?? У меня в Пио это дает прирост в качестве звука.. Нас тут учат "компъютерщики", полностью не понимая, о чем идет речь.. У них видимо проблемы с слухом или, что более правдоподобно, никогда сами не сравнивали.. Сплошные "теоретики".. Имеют только комп и в лучшем случае "позорные " колонки мультимедиа, к тому же сделанные из пластмассы..  hurrah
Конечно есть. На пульте имеется кнопка PURE AUDIO. Отдельно еще не пребовал Смотрб концерт на блюрей и балдею  smile
Тогда все хорошо..  Я бы назвал твой плеер -одним из лучших, особенно за эти деньги.. hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #204 : 08 Сентября 2014, 11:41:11 »

При прослушивании музыки питание получают оба ЦАПа.
Откуда такая информация?
А видео часть при этом не нужна, да и создает помехи.
Сомневаюсь что возможно услышать разницу в звучании, даже если помехи и влияют на звуковую часть...Все ваши слова чаще всего основаны на ваших ощущениях - это больше всего и смущает...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #205 : 08 Сентября 2014, 11:44:13 »

Откуда такая информация?
Сомневаюсь что возможно услышать разницу в звучании, даже если помехи и влияют на звуковую часть...Все ваши слова чаще всего основаны на ваших ощущениях - это больше всего и смущает...
Вы смешной biggrin Понятное дело на компе да еще и с Микролабами никто не услышит good5
Мне нечего Вам сказать.
Вы знаете чем отличается универсальный проигрыватель от компьютера?
В этом и заключается разница между моими сообщениями и Вашими. Вы ссылаетесь и спорите с аппелируя выборками из интернета или чужих ощущениях, а я пищу о своих ощущениях.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #206 : 08 Сентября 2014, 11:48:05 »

Т.е. Вас не устраивает, то что звук и видео идут по разным кабелькам? Может проще скачать только музыку(без видео)?
"Позорные" Microlab Pro 3 из мдф служат верой и правдой уже восемь лет...
Давно пора их заменить  smile
Вот видите, Вы даже не понимаете о чем пишет Георгий, а спорите. Универсальный проигрыватель имеет на борту как видео, так и аудио ЦАП. При прослушивании музыки питание получают оба ЦАПа. А видео часть при этом не нужна, да и создает помехи. Отключаем видеочасть, получаем прирост в качестве аудио. Теперь понятно?
Это все безполезно.. dash1  Я раньше думал, что компъютерщики про двинутые люди, по крайней мере в техническом плане, а на деле кроме компа ни хрена не мыслят.. Блин, я по природе музыкант, всегда учусь, даже сейчас и не считаю себя "всезнайкой", если это случится-тогда мне пора на погост.. hi igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #207 : 08 Сентября 2014, 12:04:29 »

Понятное дело на компе да еще и с Микролабами никто не услышит
Никто на них и не пытается что то услышать - играют и ладно...
Вы так и не сказали: откуда у вас информация, что при прослушивании музыки питание получает и ЦАП, отвечающий за видео...
Очередной домысел?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #208 : 08 Сентября 2014, 12:09:08 »

Это все безполезно..  Я раньше думал, что компъютерщики про двинутые люди, по крайней мере в техническом плане, а на деле кроме компа ни хрена не мыслят.. Блин, я по природе музыкант, всегда учусь, даже сейчас и не считаю себя "всезнайкой", если это случится-тогда мне пора на погост..
В том то и дело, что Вы полагаетесь лишь на свои ощущения, а как оно там внутри работает - вам всё равно...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #209 : 08 Сентября 2014, 12:12:44 »

Никто на них и не пытается что то услышать - играют и ладно...
Вы так и не сказали: откуда у вас информация, что при прослушивании музыки питание получает и ЦАП, отвечающий за видео...
Очередной домысел?
Например сейчас я слушаю музыку. Подключил ЖД к ОППО. Что видеть что отображается и управлять контентом - информация выводится на экран ТВ. Нажимая pure audio ТВ выключается. Соответственно видео ЦАП был включен, стал выклчен.
Что тут сложного? Вы вкл. комп. Работают все комплектующие что в системнике и питалово получают все. Даже видюха, хотя можно было бы вкл. эка режим, Вы ведь не всегда играете сидя за ним. Так же и в ОППО и других плеерах в большими возможностями.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #210 : 08 Сентября 2014, 12:15:05 »

В том то и дело, что Вы полагаетесь лишь на свои ощущения, а как оно там внутри работает - вам всё равно...
Мы покупаем компоненты не для разбора, изучения и боже упаси твика. А его использования по назначению и меломанско-киноманских радостей.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!