Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 16:25:09

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 272326 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #166 : 07 Июня 2014, 10:17:46 »

А ты думаешь,я не слушал ?? Есть такая фирма Линн,кроме техники имеет свою студию звукозаписи,у меня есть один диск на CD,который способен уделать по качеству звука некоторые Sacd. Слушал я и их записи на ж/д,на их же технике,они мне все показали.. Такого в инете не найдешь,кроме как у них,продают за деньги в инете.. А писать с сомнительных сайтов я не буду.. Кстати,на выставке,один "мастер" продавал свои оцифровки в Sacd с винила и просил по 500р. за диск. Меня это сильно насмешило,для интереса я дома послушал.. Упаси бог такое слушать.. Подобного "фуфла" с образами потока DSD,в инете полно.. Сам ведь говорил,что есть записи не того..... Я конечно писать буду,когда решусь.. hi igray_garmon
Знаем такую фирму, до покупки NADа я даже осмелился поинтересоваться насчет LINNовских сетевых плееров. Но ценники у них сверх неподъемные. Видел и музыкальный магазин на их сайте. Да и в журналах, помню, в одном из выпусков, писали нечто подобное... Так они продают в нашей стране не только файлы, но и носители?
Да "мастеров" хватает, но есть талантливые люди. За SACD не говорю, да и не радует он меня, звук какой-то суховатый, может ситуация изменится при соответствующей НЧ поддержке? Будем надеяться что да. Но вот оцифровки винила частенько звучат так... рай для моих ушей hurrah Не буду продолжать. Как приедите в гости, там и потестим drinks
Тем более прошивка NAD пока не позволяет цеплять DSD напрямую Грустный Будем надеяться, что ситуация вскоре изменится.
будешь готов к приему-договоримся.. drinks igray_garmon hi
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #167 : 08 Июня 2014, 12:58:06 »

Конечно перейду,но мне это не горит.. У меня одних дисков на Sacd больше сотни,попробуй такое найти в инете и с нужным качеством звука,а "самоделки" не для меня.. В инете конечно можно найти приличный звук,но за деньги..
Так на том же рутрекере не только "самоделки", хотя бывают и такие самоделки, на зависть многим, коих тоже не мало. Но зачастую многие релизеры выкладывают собственные покупки которые все чаще появляются там. А именно хай-рез с HDtracks https://www.hdtracks.com/
Как поговаривают - этот ресурс пионер (один из первых) в данном деле. И выкладывают 24/96, но бывает и 24/192. Да и образом SACD все больше.
Надо как-нибудь поставить Вам с жесткого диска пару альбомов чтобы переубедить. hurrah
Интересный ресурс.
Но есть нюансы: а) даже для "скачать сэмпл бесплатно без СМС" хочет регистрацию и payment information и б) так просто скачать не получается, ресурс предлагает загрузить и установить какую-то виндузячью програмулину.
Ergo, мимо. Не желаю таким пользоваться просто из принципа. Хотя содержание выглядит интересно.
UPD. Зато там нашлось занятное чтиво: Computer Audio Demistified http://static.hdtracks.com/media/files/ComputerAudio_Demystified.pdf  Ну и Академия Капутерной Аудиофилии до кучи http://www.computeraudiophile.com/
Я некоторое время назад зарегистрирован на этом сайте, много чего есть. Это сделано для предварительного прослушивания контента, который предлагается к скачиванию на других ресурсах.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #168 : 09 Июня 2014, 06:34:42 »

Допустим я купил ОППУ. Подключил к ней внешник. Скачал на планшет управляющее приложение. Вопрос!! Смогу ли я с помощью планшета управлять вопроизведением контента с жестким диском? Вот что меня волнует больше всего???
Приложение можно установить на устройства с операционкой iOS, Android Support
Допустим у вас телефон на андроиде:
Cкачиваете и устанавливаете c Google play приложение OPPO MediaControl for BDP-10x на смартфон или на планшет, а там уже всё просто:






Описание
OPPO MediaControl приложение превращает ваш Android устройство в пульте дистанционного управления, который обеспечивает полный контроль над вашим OPPO Blu-Ray плеер. Приложение является возможность просматривать медиа библиотеки, управлять воспроизведением медиа-файлов, и даже включить проигрыватель и вне.

Особенности
1. Удобно смотреть медиа-файлы на подключенном устройстве USB или диск с данными.
2. Быстро просматривать медиа файлы с помощью алфавитного прокрутки и функции поиска.
3. Легко управлять воспроизведением медиа-файлов и переключаться функции, такие как случайном порядке и повтор.
Информация 4. Просмотр мультимедийных файлов на экране Проигрывается.
5. Управление несколькими игроков с одной Android устройства.
6. Мощность игрок прочь и на использовании самого приложения (требует, чтобы режим Быстрый старт включена, см. примечания ниже).
7. Может быть использован вместо или в сочетании с физической дистанционного управления.

Примечания
1. Данное приложение будет работать только с игроками, на которых установлен поддерживаемая версия прошивки. Последняя прошивка может быть загружен с сайта OPPO Digital.
. 2 Следующие условия должны быть выполнены для того, чтобы приложения, чтобы разбудить плеера из режима ожидания: беспроводной адаптер игрока должен быть подключен к задней USB 1 порт игрока или игрок должен быть подключен к сети с помощью проводного Ethernet, а также игрок должен иметь режим "Быстрый старт", выбранный в режиме меню Меню настройки / Устройство / ожидания.
3. Если у вас возникли какие-либо вопросы, или наблюдать любые ошибки при использовании приложения, пожалуйста, свяжитесь с OPPO обслуживания клиентов по электронной почте service@oppodigital.com.
4.This приложение оптимизировано для следующих разрешений экрана: 1280х720, 1920х1080. С помощью этого приложения на устройствах с другими разрешениями экрана может привести к текста и графических ошибок выравнивания. Если это произойдет, пожалуйста, отправляйте свое мнение через приложение или непосредственно представителю компании, так и будущие версии могут быть оптимизированы для вашего устройства.

Поддерживаемые Игроки:
BDP-103, BDP-105, BDP-103D, BDP-105D

Требуется Firmware Версия:
BDP10x-75 или выше.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #169 : 09 Июня 2014, 09:17:28 »

Приложение можно установить на устройства с операционкой iOS, Android Support
Допустим у вас телефон на андроиде:
Cкачиваете и устанавливаете c Google play приложение OPPO MediaControl for BDP-10x на смартфон или на планшет, а там уже всё просто:
Спасибо, я скачал приложение на IPAD девушки и для OPPO и для плазмы своей, только придется все отложить...... Вчера привез домой саб hurrah
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #170 : 09 Июня 2014, 11:10:56 »

Приложение можно установить на устройства с операционкой iOS, Android Support
Допустим у вас телефон на андроиде:
Cкачиваете и устанавливаете c Google play приложение OPPO MediaControl for BDP-10x на смартфон или на планшет, а там уже всё просто:
Спасибо, я скачал приложение на IPAD девушки и для OPPO и для плазмы своей, только придется все отложить...... Вчера привез домой саб hurrah
И как ??
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #171 : 09 Июня 2014, 11:44:23 »

И как ??
ЦУ получил. Будем пробовать и "прогревать" нового друга ThankYou
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #172 : 09 Июня 2014, 13:11:29 »

Речь о Sub 8?
Да.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #173 : 09 Июня 2014, 13:50:53 »

Ну что, ждём подробный отзыв  smile
У меня в комнате он подгуживает. Куплю губку или поролон, заткну порт. Тогда и будут отзывы.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #174 : 09 Июня 2014, 16:06:28 »

Я уже где то цитировал:
Если Ваша акустика стоит не на бетонном полу, а на покрытии из ламината, паркета, ДВП, то данный материал будет служить источником дополнительных (гудящих) призвуков. Постучите костяшками пальцев по полу возле акустики, если материал «отзывается», то, при звучании акустики, вибрации гаситься не будут, а добавятся новые. Подобные проблемы могут быть и с напольной керамической плиткой. Ковровые покрытия глушат акустику. Плиты под акустику помогают уменьшить или избавиться от вышеуказанных явлений. Повышается «твердость» и «собранность» баса, улучшается микродинамика музыкального материала.
И не только Вы... Москва не сразу строилась.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #175 : 10 Июня 2014, 15:03:06 »

Я уже где то цитировал:
Если Ваша акустика стоит не на бетонном полу, а на покрытии из ламината, паркета, ДВП, то данный материал будет служить источником дополнительных (гудящих) призвуков. Постучите костяшками пальцев по полу возле акустики, если материал «отзывается», то, при звучании акустики, вибрации гаситься не будут, а добавятся новые. Подобные проблемы могут быть и с напольной керамической плиткой. Ковровые покрытия глушат акустику. Плиты под акустику помогают уменьшить или избавиться от вышеуказанных явлений. Повышается «твердость» и «собранность» баса, улучшается микродинамика музыкального материала.
И не только Вы... Москва не сразу строилась.
Москва конечно не сразу строилась, но свои трусы я бы уже засунул.. И проверил.. Жду ответа,как соловей лета.. hurrah
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #176 : 10 Июня 2014, 22:12:18 »

Москва конечно не сразу строилась, но свои трусы я бы уже засунул.. И проверил.. Жду ответа,как соловей лета.. hurrah
Георгий, дорожайший, завтра ближе к полуночи отчитаюсь, как договаривались. biggrin
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #177 : 03 Сентября 2014, 16:06:06 »

Появился Pioner BDP-LX58=700 eur. Pioneer PDP-LX88= 1500 eur. Похоже решили выпустить замену моему Пио-55
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #178 : 03 Сентября 2014, 16:25:07 »

Появился Pioner BDP-LX58=700 eur. Pioneer PDP-LX88= 1500 eur. Похоже решили выпустить замену моему Пио-55
Вот это уже что-то. Спасибо. А обзоров еще нет?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #179 : 03 Сентября 2014, 17:35:13 »

Появился Pioner BDP-LX58=700 eur. Pioneer PDP-LX88= 1500 eur. Похоже решили выпустить замену моему Пио-55
Вот это уже что-то. Спасибо. А обзоров еще нет?
Да их только на выставке показали в Берлине, она ведь уже открылась для спецов и журналистов, а толпу 5 сентября запустят.. Кое-что можно узнать на       www.audiovideohd.fr.         www.hdfever.fr
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #180 : 03 Сентября 2014, 20:06:53 »

Да их только на выставке показали в Берлине, она ведь уже открылась для спецов и журналистов, а толпу 5 сентября запустят.. Кое-что можно узнать на       www.audiovideohd.fr.         www.hdfever.fr
Пробежался по сайтам. На первый взгляд точные копии OPPO 103 и 105. Видать они сейчас законодатели мод!)))
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!