Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 18:25:41

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 272380 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #151 : 06 Июня 2014, 14:15:06 »

Вы полагаете, что SSD не может внезапно умереть??? Увы, еще как может... А если в нем использовались продвинутые технологии типа аппаратного сжатия или, упаси бог, шифрования -- то вы попали даааалеко не на 5 тыр. Использовать же ССД для бекапов а) невыгодно экономически и б) пока что малопредсказуемо технически.
Я не понимаю, почему для  Вас так не приемлема моя точка зрения и выбор. Речь не о смертности SSD от перпадов напряжения и прочей хрени. Меня интересует его механические свойства, т.е. живучесть после падения. Если SSD случайно уронить с 1 метра, то он не умрет. А мой гибридный ЖД даже не упал, а всего лишь повис на собственном кабеле питания по шине usb  и сдох. И речь не о RAID массиве на основе SSD.
Вы вправе иметь любую точку зрения, какую хотите. Но оттого, что вы её имеете -- она не становится более правильной, увы... Принимать неправильные точки зрения я не собираюсь, тем более, что, вообще-то, данная конкретная тема уже давно и широко избита, в т.ч. далеко не самыми глупыми в капутерных делах людьми. Но, конечно, вы имеете полное право меня (да и кого угодно) не слушать, поступать как хотите, покупать что угодно и как угодно этим пользоваться. В любом случае, помешать вам я не могу, да и не вижу причин почему бы я должен хотеть этого делать. И вообще, я в целом приветствую всякого рода экспериментаторство. Впрочем, это всё лирика, не переживайте так.
Выбор диска по критерию упадостойкости -- это опять что-то оригинальное. Вы что, пардон, ими швыряться собираетесь? Лично мне за почти 30 лет общения с капутерами как-то не удалось уронить вообще ни одного диска... Кстати, СД-болванку можно сбрасывать хоть с 10-этажного дома.
И вообще, зависимость качества музыки от технологии накопителя -- вот лично меня это почему-то интересует значительно больше, чем падучесть ССД.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #152 : 06 Июня 2014, 14:26:06 »

Вероятность отказа SSD не намного меньше, я работаю админом у нас на заводе есть компы которым по 10-15 лет и на некоторых до сих пор работают винты по 2 гб, винты сыпались, горели управляющие платы  из за скачков, но я не сталкивался с случаями когда винт внезапно превращался в "кирпич". Основное преимущество SSD это не надёжность, а скорость, я уже писал что если есть стремление защитить данные то их можно дублировать на второй винт (оба винта одновременно сгорят только если от повышенного напряжения, тогда проще резервный винт отключать и записывать на него инфу допустим раз в месяц), либо сразу создать рейд массив из двух винтов, тогда информация сразу записывается на 2 винта и если один из них умирает, инфа останется на втором, потом останется лишь докупить такой же винт и данные опять защищены....
Мой отец недавно тоже задумался о защите информации, я ему отдал винт на 2 тб со словами "раз в месяц копируй туда то, что тебе важно сохранить и отключай от ПК" - всё этого достаточно что бы обезопасить себя от потери нужной инфы....

У меня были случаи когда винт отказывал, но данные мне удавалось вытянуть с него самому, есть много прог которые в этом могут помочь, хотя и отказы разные бывают, однако как показывает практика скупой платит дважды...не сделал копию - плати за восстановление  igray_garmon
Как мне сказали самые живучие и стабильно работающие диски объемом не более 500 GB. Это слова мастера специализирующегося на ремонте ЖД.
Все Ваши рекомендации и примеры очень полезны, но у меня не ПК, а ноутбук и поэтому 2/3 можно смело отбросить.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #153 : 06 Июня 2014, 14:31:51 »

Как мне сказали самые живучие и стабильно работающие диски объемом не более 500 GB. Это слова мастера специализирующегося на ремонте ЖД.
Все Ваши рекомендации и примеры очень полезны, но у меня не ПК, а ноутбук и поэтому 2/3 можно смело отбросить.
К ноуту можно прикупить внешний винт для резервных копий...всё проблема сохранности данных решена...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #154 : 06 Июня 2014, 14:51:25 »


Вы вправе иметь любую точку зрения, какую хотите. Но оттого, что вы её имеете -- она не становится более правильной, увы... Принимать неправильные точки зрения я не собираюсь, тем более, что, вообще-то, данная конкретная тема уже давно и широко избита, в т.ч. далеко не самыми глупыми в капутерных делах людьми. Но, конечно, вы имеете полное право меня (да и кого угодно) не слушать, поступать как хотите, покупать что угодно и как угодно этим пользоваться. В любом случае, помешать вам я не могу, да и не вижу причин почему бы я должен хотеть этого делать. И вообще, я в целом приветствую всякого рода экспериментаторство. Впрочем, это всё лирика, не переживайте так.
Выбор диска по критерию упадостойкости -- это опять что-то оригинальное. Вы что, пардон, ими швыряться собираетесь? Лично мне за почти 30 лет общения с капутерами как-то не удалось уронить вообще ни одного диска... Кстати, СД-болванку можно сбрасывать хоть с 10-этажного дома.
И вообще, зависимость качества музыки от технологии накопителя -- вот лично меня это почему-то интересует значительно больше, чем падучесть ССД.
Все верно. Каждому свое. Я не собираюсь сейчас тратьться на диски. Для начала нужно доукомплектовать свою систему. У меня по сей день нет источника видео.
А насчет SSD если кто готов предоставить для эксперимента диск объемом от 16 до 100 ГБ, то я готов во всем этом поучаствовать.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #155 : 06 Июня 2014, 15:01:40 »

К ноуту можно прикупить внешний винт для резервных копий...всё проблема сохранности данных решена...
В идеале нужно купить еще один диск только 2,5" на 2 ТБ. Тогда он будет для хранения инфы, а нынешний на 1 ТБ будет под файлопомойку. Где бы бабосов на всё...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #156 : 06 Июня 2014, 17:31:12 »

Какой блюрэй? Не просветите? crazy
Я не придираюсь, а развиваюсь. И на сегодняшний день для себя я вижу OPPO BDP-103D в качестве источника AV!Так что от компа я рано или поздно отойду. Ваше право сомневаться и представлять не имея опыта, а наше пробовать, экспериментировать и совершенствовать свой тракт.
Кстати каким образом контент будет на него попадать? Сетка?винт?ДИСКИ crazy?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #157 : 06 Июня 2014, 17:48:26 »

Кстати каким образом контент будет на него попадать? Сетка?винт?ДИСКИ crazy?
Так Вы приводите несуществующие цены, вот не знаю как ответить. OPPO BDP-103D продается у нас и теперь официально, за 37 т.р.
Первым делом подключаем внешний винт. Диски из коллекции. Сетку пока особо не рассматриваю. Не знаю как подключать.
У меня к Вам вопрос. Допустим я купил ОППУ. Подключил к ней внешник. Скачал на планшет управляющее приложение. Вопрос!! Смогу ли я с помощью планшета управлять вопроизведением контента с жестким диском? Вот что меня волнует больше всего???
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #158 : 06 Июня 2014, 19:15:23 »

 Я начинал в детстве с граммофона,затем был патефон,винил,магнитофон-катушка/кассета,дожил до оптических дисков.. Сейчас мне впаривают ж/д,но я уже не хочу все,где что-нибудь вращается.. dash1 dash1  Поэтому и мало использую ж/д,хотя у меня он есть.. Есть и к чему его подключить и это вовсе не комп.. hi igray_garmon
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #159 : 06 Июня 2014, 19:35:43 »

Я начинал в детстве с граммофона,затем был патефон,винил,магнитофон-катушка/кассета,дожил до оптических дисков.. Сейчас мне впаривают ж/д,но я уже не хочу все,где что-нибудь вращается.. dash1 dash1  Поэтому и мало использую ж/д,хотя у меня он есть.. Есть и к чему его подключить и это вовсе не комп.. hi igray_garmon
Рано или поздно Вы перейдете на ЖД, но как сами уже сказали не для воспроизведения на компе.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #160 : 06 Июня 2014, 20:13:22 »

Я начинал в детстве с граммофона,затем был патефон,винил,магнитофон-катушка/кассета,дожил до оптических дисков.. Сейчас мне впаривают ж/д,но я уже не хочу все,где что-нибудь вращается.. dash1 dash1  Поэтому и мало использую ж/д,хотя у меня он есть.. Есть и к чему его подключить и это вовсе не комп.. hi igray_garmon
Рано или поздно Вы перейдете на ЖД, но как сами уже сказали не для воспроизведения на компе.
Конечно перейду,но мне это не горит.. У меня одних дисков на Sacd больше сотни,попробуй такое найти в инете и с нужным качеством звука,а "самоделки" не для меня.. В инете конечно можно найти приличный звук,но за деньги..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #161 : 06 Июня 2014, 22:07:18 »

Кстати каким образом контент будет на него попадать? Сетка?винт?ДИСКИ crazy?
Так Вы приводите несуществующие цены, вот не знаю как ответить. OPPO BDP-103D продается у нас и теперь официально, за 37 т.р.
Первым делом подключаем внешний винт. Диски из коллекции. Сетку пока особо не рассматриваю. Не знаю как подключать.
У меня к Вам вопрос. Допустим я купил ОППУ. Подключил к ней внешник. Скачал на планшет управляющее приложение. Вопрос!! Смогу ли я с помощью планшета управлять вопроизведением контента с жестким диском? Вот что меня волнует больше всего???
ну это нужно читать мануал к управляющему приложению, хотя раз оно есть значит по идее должна быть  такая возможность..я ща в деревне с планшета, а на нем как то не удобно разбираться в таких вопросах
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #162 : 06 Июня 2014, 23:14:05 »

Конечно перейду,но мне это не горит.. У меня одних дисков на Sacd больше сотни,попробуй такое найти в инете и с нужным качеством звука,а "самоделки" не для меня.. В инете конечно можно найти приличный звук,но за деньги..
Так на том же рутрекере не только "самоделки", хотя бывают и такие самоделки, на зависть многим, коих тоже не мало. Но зачастую многие релизеры выкладывают собственные покупки которые все чаще появляются там. А именно хай-рез с HDtracks https://www.hdtracks.com/
Как поговаривают - этот ресурс пионер (один из первых) в данном деле. И выкладывают 24/96, но бывает и 24/192. Да и образом SACD все больше.
Надо как-нибудь поставить Вам с жесткого диска пару альбомов чтобы переубедить. hurrah
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #163 : 06 Июня 2014, 23:38:45 »

Конечно перейду,но мне это не горит.. У меня одних дисков на Sacd больше сотни,попробуй такое найти в инете и с нужным качеством звука,а "самоделки" не для меня.. В инете конечно можно найти приличный звук,но за деньги..
Так на том же рутрекере не только "самоделки", хотя бывают и такие самоделки, на зависть многим, коих тоже не мало. Но зачастую многие релизеры выкладывают собственные покупки которые все чаще появляются там. А именно хай-рез с HDtracks https://www.hdtracks.com/
Как поговаривают - этот ресурс пионер (один из первых) в данном деле. И выкладывают 24/96, но бывает и 24/192. Да и образом SACD все больше.
Надо как-нибудь поставить Вам с жесткого диска пару альбомов чтобы переубедить. hurrah
Интересный ресурс.
Но есть нюансы: а) даже для "скачать сэмпл бесплатно без СМС" хочет регистрацию и payment information и б) так просто скачать не получается, ресурс предлагает загрузить и установить какую-то виндузячью програмулину.
Ergo, мимо. Не желаю таким пользоваться просто из принципа. Хотя содержание выглядит интересно.
UPD. Зато там нашлось занятное чтиво: Computer Audio Demistified http://static.hdtracks.com/media/files/ComputerAudio_Demystified.pdf  Ну и Академия Капутерной Аудиофилии до кучи http://www.computeraudiophile.com/
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #164 : 07 Июня 2014, 07:35:44 »

Конечно перейду,но мне это не горит.. У меня одних дисков на Sacd больше сотни,попробуй такое найти в инете и с нужным качеством звука,а "самоделки" не для меня.. В инете конечно можно найти приличный звук,но за деньги..
Так на том же рутрекере не только "самоделки", хотя бывают и такие самоделки, на зависть многим, коих тоже не мало. Но зачастую многие релизеры выкладывают собственные покупки которые все чаще появляются там. А именно хай-рез с HDtracks https://www.hdtracks.com/
Как поговаривают - этот ресурс пионер (один из первых) в данном деле. И выкладывают 24/96, но бывает и 24/192. Да и образом SACD все больше.
Надо как-нибудь поставить Вам с жесткого диска пару альбомов чтобы переубедить. hurrah
А ты думаешь,я не слушал ?? Есть такая фирма Линн,кроме техники имеет свою студию звукозаписи,у меня есть один диск на CD,который способен уделать по качеству звука некоторые Sacd. Слушал я и их записи на ж/д,на их же технике,они мне все показали.. Такого в инете не найдешь,кроме как у них,продают за деньги в инете.. А писать с сомнительных сайтов я не буду.. Кстати,на выставке,один "мастер" продавал свои оцифровки в Sacd с винила и просил по 500р. за диск. Меня это сильно насмешило,для интереса я дома послушал.. Упаси бог такое слушать.. Подобного "фуфла" с образами потока DSD,в инете полно.. Сам ведь говорил,что есть записи не того..... Я конечно писать буду,когда решусь.. hi igray_garmon
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #165 : 07 Июня 2014, 09:38:05 »

А ты думаешь,я не слушал ?? Есть такая фирма Линн,кроме техники имеет свою студию звукозаписи,у меня есть один диск на CD,который способен уделать по качеству звука некоторые Sacd. Слушал я и их записи на ж/д,на их же технике,они мне все показали.. Такого в инете не найдешь,кроме как у них,продают за деньги в инете.. А писать с сомнительных сайтов я не буду.. Кстати,на выставке,один "мастер" продавал свои оцифровки в Sacd с винила и просил по 500р. за диск. Меня это сильно насмешило,для интереса я дома послушал.. Упаси бог такое слушать.. Подобного "фуфла" с образами потока DSD,в инете полно.. Сам ведь говорил,что есть записи не того..... Я конечно писать буду,когда решусь.. hi igray_garmon
Знаем такую фирму, до покупки NADа я даже осмелился поинтересоваться насчет LINNовских сетевых плееров. Но ценники у них сверх неподъемные. Видел и музыкальный магазин на их сайте. Да и в журналах, помню, в одном из выпусков, писали нечто подобное... Так они продают в нашей стране не только файлы, но и носители?
Да "мастеров" хватает, но есть талантливые люди. За SACD не говорю, да и не радует он меня, звук какой-то суховатый, может ситуация изменится при соответствующей НЧ поддержке? Будем надеяться что да. Но вот оцифровки винила частенько звучат так... рай для моих ушей hurrah Не буду продолжать. Как приедите в гости, там и потестим drinks
Тем более прошивка NAD пока не позволяет цеплять DSD напрямую Грустный Будем надеяться, что ситуация вскоре изменится.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!