Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 14:18:37

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 272303 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #136 : 05 Июня 2014, 19:29:57 »

Я когда писал про твердотельники,вовсе не имел ввиду вентиляторы.. А про носитель инфы,где нет вращающихся частей.. А это качество прежде всего звука.. Не зря,лучше всего слушать ноуты с такими носителями и где питание от аккумулятора,это не 220в в поганой сети.. И мне нужен терабайт,как минимум.. hi igray_garmon
Вот ни добавить, ни отнять. Разве что я не стал бы помещать SSD в ноутбук, и слушать музыку от аккумулятора. А так да, SSD идеален для хранения. Но если слушать музыку на нем, то должен быть еще один такой же. На котором музыка просто будет храниться. И храниться она так может лет 50, при условии, что к диску мы не будем обращаться.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #137 : 05 Июня 2014, 19:54:38 »

Вот ни добавить, ни отнять. Разве что я не помещать SSD в ноутбук, и слушать музыку от аккумулятора. А так да, SSD идеален для хранения. Но если слушать музыку на нем, то должен быть еще один такой же. На котором музыка просто будет храниться. И храниться она так может лет 50, при условии, что к диску мы не будем обращаться.
Сомневаюсь, что вы заметите разницу в звучании м51+адамы при прослушивании на ноуте (SSD+батарея) и на ПК(обычный ж/д+питание от сети)...Может в теории и есть какие то различия, но какая к чёрту разница, если эту разницу на слух вы не отличите???
Вы вроде недавно отписывались, что слышали на выставке акустику намного дароже и её звук вас не особо впечатлил, а тут вы уже придераетесь к ПК и питанию  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #138 : 05 Июня 2014, 20:02:59 »

Сомневаюсь, что вы заметите разницу в звучании м51+адамы при прослушивании на ноуте (SSD+батарея) и на ПК(обычный ж/д+питание от сети)...Может в теории и есть какие то различия, но какая к чёрту разница, если эту разницу на слух вы не отличите???
Вы вроде недавно отписывались, что слышали на выставке акустику намного дароже и её звук вас не особо впечатлил, а тут вы уже придераетесь к ПК и питанию  smile
Я не придираюсь, а развиваюсь. И на сегодняшний день для себя я вижу OPPO BDP-103D в качестве источника AV! Так что от компа я рано или поздно отойду. Ваше право сомневаться и представлять не имея опыта, а наше пробовать, экспериментировать и совершенствовать свой тракт.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #139 : 05 Июня 2014, 20:05:28 »

А вот прайс на 1 терабайт SSD - http://www.oldi.ru/catalog/element/0238066/.
А их в идеале нужно 2! И еще 1 обычный HDD терабайта на 4 под "файлопомойку"!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #140 : 06 Июня 2014, 10:57:55 »

Сомневаюсь, что вы заметите разницу в звучании м51+адамы при прослушивании на ноуте (SSD+батарея) и на ПК(обычный ж/д+питание от сети)...Может в теории и есть какие то различия, но какая к чёрту разница, если эту разницу на слух вы не отличите???
Вы вроде недавно отписывались, что слышали на выставке акустику намного дароже и её звук вас не особо впечатлил, а тут вы уже придераетесь к ПК и питанию  smile
Я не придираюсь, а развиваюсь. И на сегодняшний день для себя я вижу OPPO BDP-103D в качестве источника AV! Так что от компа я рано или поздно отойду. Ваше право сомневаться и представлять не имея опыта, а наше пробовать, экспериментировать и совершенствовать свой тракт.
Вау...
Пардон, но что-то похоже, в этом вопросе вы развиваетесь не в ту степь... Таким макаром недолго подхватить т.н. "аудиофилию".
А вас не смущает, что как раз SSD подвержены "деградации"? Каждая ячейка имеет вполне конечное число операций записи, после чего издыхает. Это давно известный недостаток технологии SSD, и с ним борются и тушкой, и чучелком. Например, технологией SLC (ваш ссд, кстати, MLC) или прозрачным сжатием данных перед записью. Утверждение о 50 годах хранения тоже слехка оптимистично, с учетом, что массовому использованию SSD пока дай бог лет пять. "Деградирует" (медленно) даже запись на оптичиских дисках, где инфа выжжена лазером на пластине, вряд ли намагниченные ячейки сильно надежнее в этом плане. Ну и так далее. Впрочем, технически ничто не мешает хранить коллекции на SSD, вопрос лишь в том, насколько это целесообразно в данном случае. Влияние технологии накопителя на качество музыки -- лично для меня плохо понятный феномен. Впрочем, ваше право экспериментировать как угодно. Вот еще могу подкинуть для экспериментов http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10796439&hid=91033 -- это типа накопитель в PCIe шину. Скорость охренительная, напрямую к БП не подключается вообще. Правда, 1Тб такого еще не делают, но когда начнут -- ценник гарантированно будет озвизденный.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #141 : 06 Июня 2014, 11:16:07 »

Вау...
Пардон, но что-то похоже, в этом вопросе вы развиваетесь не в ту степь... Таким макаром недолго подхватить т.н. "аудиофилию".
А вас не смущает, что как раз SSD подвержены "деградации"? Каждая ячейка имеет вполне конечное число операций записи, после чего издыхает. Это давно известный недостаток технологии SSD, и с ним борются и тушкой, и чучелком. Например, технологией SLC (ваш ссд, кстати, MLC) или прозрачным сжатием данных перед записью. Утверждение о 50 годах хранения тоже слехка оптимистично, с учетом, что массовому использованию SSD пока дай бог лет пять. "Деградирует" (медленно) даже запись на оптичиских дисках, где инфа выжжена лазером на пластине, вряд ли намагниченные ячейки сильно надежнее в этом плане. Ну и так далее. Впрочем, технически ничто не мешает хранить коллекции на SSD, вопрос лишь в том, насколько это целесообразно в данном случае. Влияние технологии накопителя на качество музыки -- лично для меня плохо понятный феномен. Впрочем, ваше право экспериментировать как угодно. Вот еще могу подкинуть для экспериментов http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10796439&hid=91033 -- это типа накопитель в PCIe шину. Скорость охренительная, напрямую к БП не подключается вообще. Правда, 1Тб такого еще не делают, но когда начнут -- ценник гарантированно будет озвизденный.
Всё знаем, поэтому я и отказался от покупки оного в прошлом году. Из-за того что мрут быстрее при постоянной эксплуатации.
Говоря о 50 годах хранения, речь шла об однократной записи на диск, прятании его скажем в сейф и последующему обращению к нему через 50 лет.
А об аудиофилии в моем случае речи быть не может. Не так много у меня денег, чтобы регулярно спускать их в унитаз.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #142 : 06 Июня 2014, 11:42:16 »

Вау...
Пардон, но что-то похоже, в этом вопросе вы развиваетесь не в ту степь... Таким макаром недолго подхватить т.н. "аудиофилию".
А вас не смущает, что как раз SSD подвержены "деградации"? Каждая ячейка имеет вполне конечное число операций записи, после чего издыхает. Это давно известный недостаток технологии SSD, и с ним борются и тушкой, и чучелком. Например, технологией SLC (ваш ссд, кстати, MLC) или прозрачным сжатием данных перед записью. Утверждение о 50 годах хранения тоже слехка оптимистично, с учетом, что массовому использованию SSD пока дай бог лет пять. "Деградирует" (медленно) даже запись на оптичиских дисках, где инфа выжжена лазером на пластине, вряд ли намагниченные ячейки сильно надежнее в этом плане. Ну и так далее. Впрочем, технически ничто не мешает хранить коллекции на SSD, вопрос лишь в том, насколько это целесообразно в данном случае. Влияние технологии накопителя на качество музыки -- лично для меня плохо понятный феномен. Впрочем, ваше право экспериментировать как угодно. Вот еще могу подкинуть для экспериментов http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10796439&hid=91033 -- это типа накопитель в PCIe шину. Скорость охренительная, напрямую к БП не подключается вообще. Правда, 1Тб такого еще не делают, но когда начнут -- ценник гарантированно будет озвизденный.
Всё знаем, поэтому я и отказался от покупки оного в прошлом году. Из-за того что мрут быстрее при постоянной эксплуатации.
Говоря о 50 годах хранения, речь шла об однократной записи на диск, прятании его скажем в сейф и последующему обращению к нему через 50 лет.
А об аудиофилии в моем случае речи быть не может. Не так много у меня денег, чтобы регулярно спускать их в унитаз.
Вы хотите сказать -- купить почти за 600 баксов диск только для того, чтобы положить его в сейф?? И откуда всё таки такая уверенность насчет 50 лет? В настоящее время ни одного SSD такого возраста тупо физически не существует, т.е. только аллаху известно, совпадет ли сегодняшняя теория через 50 лет с практикой или нет.
А вот дивайс помощнее -- серверный Интель http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8523871&hid=91033
Правда, ценник у него подороже. Но и продержится дольше, чем Плекстор за 5 коп. Да и объем, скорость и т.п. посимпатичнее.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #143 : 06 Июня 2014, 12:03:29 »

Вы хотите сказать -- купить почти за 600 баксов диск только для того, чтобы положить его в сейф?? И откуда всё таки такая уверенность насчет 50 лет? В настоящее время ни одного SSD такого возраста тупо физически не существует, т.е. только аллаху известно, совпадет ли сегодняшняя теория через 50 лет с практикой или нет.
А вот дивайс помощнее -- серверный Интель http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8523871&hid=91033
Правда, ценник у него подороже. Но и продержится дольше, чем Плекстор за 5 коп. Да и объем, скорость и т.п. посимпатичнее.

Почему бы и нет. Когда насобираю избранную  аудиотеку на 1 терабайт, то и всерьез задумаюсь над этим вопросом. А пока мой статус на рутрэкере около 3 ТБ, а в избранном у меня около 160 ГБ. То до 1 ТБ  3-5 лет еще есть...
А если так скептически ко всему подходить, то можно упустить все на свете. А на компьютерное железо у меня скажем так не особенно то и "стоит".
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #144 : 06 Июня 2014, 12:12:31 »

Вы хотите сказать -- купить почти за 600 баксов диск только для того, чтобы положить его в сейф?? И откуда всё таки такая уверенность насчет 50 лет? В настоящее время ни одного SSD такого возраста тупо физически не существует, т.е. только аллаху известно, совпадет ли сегодняшняя теория через 50 лет с практикой или нет.
А вот дивайс помощнее -- серверный Интель http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8523871&hid=91033
Правда, ценник у него подороже. Но и продержится дольше, чем Плекстор за 5 коп. Да и объем, скорость и т.п. посимпатичнее.

Почему бы и нет. Когда насобираю избранную  аудиотеку на 1 терабайт, то и всерьез задумаюсь над этим вопросом. А пока мой статус на рутрэкере около 3 ТБ, а в избранном у меня около 160 ГБ. То до 1 ТБ  3-5 лет еще есть...
А если так скептически ко всему подходить, то можно упустить все на свете. А на компьютерное железо у меня скажем так не особенно то и "стоит".
Ну, скорее, вы пытаетесь изобрести некий не совсем понятный велосипед в такой давно обсосанной со всех сторон области, как "системы хранения данных". Да еще при том, что потребности (и бюджет) типичного домашнего юзера не идут ни в какое сравнение с компаниями, на которых, собственно, Интель и ориентировался, разрабатывая свою серверную шнягу. Впрочем, вольному воля, спасенному рай, как говорится.
Лично меня гораздо больше заинтересовал вопрос о влиянии технологии накопителя на качество музыки. Вот убей, а связи не вижу... Т.е. между виниловой пластинкой, ленточной кассетой и ССД мне разница понятна, а вот между ССД и ХДД -- увы-с.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #145 : 06 Июня 2014, 12:27:41 »

Лично меня гораздо больше заинтересовал вопрос о влиянии технологии накопителя на качество музыки. Вот убей, а связи не вижу... Т.е. между виниловой пластинкой, ленточной кассетой и ССД мне разница понятна, а вот между ССД и ХДД -- увы-с.
Вот вот и я второй день понять не могу чем им не угодил обычный ж/д  dash1
4tb  за 160$ весьма демократичная цена за такой объём, на первое время места вполне хватит  biggrin
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #146 : 06 Июня 2014, 12:58:22 »

Ну, скорее, вы пытаетесь изобрести некий не совсем понятный велосипед в такой давно обсосанной со всех сторон области, как "системы хранения данных". Да еще при том, что потребности (и бюджет) типичного домашнего юзера не идут ни в какое сравнение с компаниями, на которых, собственно, Интель и ориентировался, разрабатывая свою серверную шнягу. Впрочем, вольному воля, спасенному рай, как говорится.
Лично меня гораздо больше заинтересовал вопрос о влиянии технологии накопителя на качество музыки. Вот убей, а связи не вижу... Т.е. между виниловой пластинкой, ленточной кассетой и ССД мне разница понятна, а вот между ССД и ХДД -- увы-с.
Я не берусь ничего утверждать. Предполагаю и делаю свои выводы от услышанного и прочитанного. Если в SSD меньше подвижных частей, то мне примерно понятно, почему он может "звучать" лучше, а если точнее сказать - ни лучше, ни хуже, а правильно, т.е. как и должен...
Пока не попробуешь, не поймешь.
Это достаточно легко проверить. Где бы взять SSD?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #147 : 06 Июня 2014, 13:01:13 »

Вот вот и я второй день понять не могу чем им не угодил обычный ж/д  dash1
4tb  за 160$ весьма демократичная цена за такой объём, на первое время места вполне хватит  biggrin
У кого-нибудь из Вас когда-нибудь умирал внезапно ЖД на 1 тб??? И Вы попапдали при восстановлении данных на 5 т.р.Непонимающий
Вот, когда нечто подобное случится, тогда Вы и начнете думать в моем направлении.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #148 : 06 Июня 2014, 13:24:39 »

У кого-нибудь из Вас когда-нибудь умирал внезапно ЖД на 1 тб??? И Вы попапдали при восстановлении данных на 5 т.р.Непонимающий
Вот, когда нечто подобное случится, тогда Вы и начнете думать в моем направлении.
Вероятность отказа SSD не намного меньше, я работаю админом у нас на заводе есть компы которым по 10-15 лет и на некоторых до сих пор работают винты по 2 гб, винты сыпались, горели управляющие платы  из за скачков, но я не сталкивался с случаями когда винт внезапно превращался в "кирпич". Основное преимущество SSD это не надёжность, а скорость, я уже писал что если есть стремление защитить данные то их можно дублировать на второй винт (оба винта одновременно сгорят только если от повышенного напряжения, тогда проще резервный винт отключать и записывать на него инфу допустим раз в месяц), либо сразу создать рейд массив из двух винтов, тогда информация сразу записывается на 2 винта и если один из них умирает, инфа останется на втором, потом останется лишь докупить такой же винт и данные опять защищены....
Мой отец недавно тоже задумался о защите информации, я ему отдал винт на 2 тб со словами "раз в месяц копируй туда то, что тебе важно сохранить и отключай от ПК" - всё этого достаточно что бы обезопасить себя от потери нужной инфы....

У меня были случаи когда винт отказывал, но данные мне удавалось вытянуть с него самому, есть много прог которые в этом могут помочь, хотя и отказы разные бывают, однако как показывает практика скупой платит дважды...не сделал копию - плати за восстановление  igray_garmon
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #149 : 06 Июня 2014, 13:39:22 »

Вот вот и я второй день понять не могу чем им не угодил обычный ж/д  dash1
4tb  за 160$ весьма демократичная цена за такой объём, на первое время места вполне хватит  biggrin
У кого-нибудь из Вас когда-нибудь умирал внезапно ЖД на 1 тб??? И Вы попапдали при восстановлении данных на 5 т.р.Непонимающий
Вот, когда нечто подобное случится, тогда Вы и начнете думать в моем направлении.
Вы полагаете, что SSD не может внезапно умереть??? Увы, еще как может... А если в нем использовались продвинутые технологии типа аппаратного сжатия или, упаси бог, шифрования -- то вы попали даааалеко не на 5 тыр. Использовать же ССД для бекапов а) невыгодно экономически и б) пока что малопредсказуемо технически. И просто тупо непонятно "Зачем??" С точки зрения лежания в сейфе чем твердотельник за 600 баксов принципиально лучше б/у ХДД, купленного на барахолке за 500 р. или десятка собственноручно нажжёных СД-болванок по 15р/шт.??
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #150 : 06 Июня 2014, 13:52:29 »

Вы полагаете, что SSD не может внезапно умереть??? Увы, еще как может... А если в нем использовались продвинутые технологии типа аппаратного сжатия или, упаси бог, шифрования -- то вы попали даааалеко не на 5 тыр. Использовать же ССД для бекапов а) невыгодно экономически и б) пока что малопредсказуемо технически.
Я не понимаю, почему для  Вас так не приемлема моя точка зрения и выбор. Речь не о смертности SSD от перпадов напряжения и прочей хрени. Меня интересует его механические свойства, т.е. живучесть после падения. Если SSD случайно уронить с 1 метра, то он не умрет. А мой гибридный ЖД даже не упал, а всего лишь повис на собственном кабеле питания по шине usb  и сдох. И речь не о RAID массиве на основе SSD.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!