Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 16:27:51

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 272330 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #121 : 26 Декабря 2013, 07:55:41 »

знаю где-то был ответ на этот вопрос ,не могу найти.Подскажите чем отличается вывод звука PCM от Bitstream  на blue-ray  pioneer bdp-450 .Что лучше поставить?
По битстрим источник будет выводить сигнал таким,как он и записан,к примеру в DTS HD MA и т.д. Т.е. без преобразования в РСМ. Осталось определить,что будет лучше... Если хороший рес,то он выступит как внешний ЦАП и сам на себя возмет обработку звука,в тех же топ-ресах от Пио начиная с 57/77/87 стоят  ЦАПы от Сабре,тут можно и не думать,пускай плеер выступит как транспорт,если рес из бюджет,надо слушать,где звук будет  лучше.. hi igray_garmon

большое спасибо за ответ
hi igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #122 : 05 Июня 2014, 10:58:09 »

Компьютер как Hi-Fi аудиоплатформа: что для этого нужно  hi
По мере постепенного исчезновения оптических носителей, мы считаем, что ПК всё больше становятся центром аудиосистем класса Hi-Fi. Ничто не может сравниться с точностью (источник и поточность с гарантированно ровной разрядностью, без постепенной деградации) и удобством (тысячи сжатых без потерь альбомов по одному нажатию кнопки мыши) с ПК.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #123 : 05 Июня 2014, 11:58:53 »

Компьютер как Hi-Fi аудиоплатформа: что для этого нужно  hi
По мере постепенного исчезновения оптических носителей, мы считаем, что ПК всё больше становятся центром аудиосистем класса Hi-Fi. Ничто не может сравниться с точностью (источник и поточность с гарантированно ровной разрядностью, без постепенной деградации) и удобством (тысячи сжатых без потерь альбомов по одному нажатию кнопки мыши) с ПК.
Это все конечно радует и по большей части так, но Вы забыли упомянуть об одной вещи, лично меня она настараживает. А именно - деградация ЖД из-за постоянных записей и перезаписей.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #124 : 05 Июня 2014, 12:24:43 »

Компьютер как Hi-Fi аудиоплатформа: что для этого нужно  hi
По мере постепенного исчезновения оптических носителей, мы считаем, что ПК всё больше становятся центром аудиосистем класса Hi-Fi. Ничто не может сравниться с точностью (источник и поточность с гарантированно ровной разрядностью, без постепенной деградации) и удобством (тысячи сжатых без потерь альбомов по одному нажатию кнопки мыши) с ПК.
Это все конечно радует и по большей части так, но Вы забыли упомянуть об одной вещи, лично меня она настараживает. А именно - деградация ЖД из-за постоянных записей и перезаписей.
Чем конкретно настораживает?
HDD -- электромеханический дивайс, работающий в довольно жестких условиях. Вечно работать он однозначно не будет. Но если повезет -- в щадящих домашних условиях лет 10-20 протянет. А как начинает подыхать -- покупаете новый и копируете на него инфу со старого.
Кстати, все прочие "носители" тоже деградируют.
В настоящее время единственный проверенный долгоиграющий носитель информации -- месопотамские глиняные таблички. Некоторым уже более 3000 лет, старше египетских пирамид. Но что характерно -- в принципе инфу прочитать еще можно.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #125 : 05 Июня 2014, 13:52:06 »

HDD -- электромеханический дивайс, работающий в довольно жестких условиях. Вечно работать он однозначно не будет. Но если повезет -- в щадящих домашних условиях лет 10-20 протянет. А как начинает подыхать -- покупаете новый и копируете на него инфу со старого.
Кстати, все прочие "носители" тоже деградируют.
В настоящее время единственный проверенный долгоиграющий носитель информации -- месопотамские глиняные таблички. Некоторым уже более 3000 лет, старше египетских пирамид. Но что характерно -- в принципе инфу прочитать еще можно.
Частенько винт моментально превращается в "кирпич" из за выхода из строя какого нить компонента на управляющей плате, бывают и другие внезапные отказы...
Если коллекция действительно дорога проще делать резервную копию на другой винт, либо использовать raid 1(зеркало из 2 винтов) - это существенно оградит от внезапной потери информации  buba
Благо, что нынче жёсткие диски не особо дорогие, я вот недавно приобрёл Seagate Barracuda 7200.14 4 ТБ ST4000DM000 всего за 160$
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #126 : 05 Июня 2014, 13:59:58 »

Больше настораживает то, что существенной разницы между отдельным ЦАП-ом и встроенной звуковой авторы статьи не заметили   music2
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #127 : 05 Июня 2014, 14:24:44 »

HDD -- электромеханический дивайс, работающий в довольно жестких условиях. Вечно работать он однозначно не будет. Но если повезет -- в щадящих домашних условиях лет 10-20 протянет. А как начинает подыхать -- покупаете новый и копируете на него инфу со старого.
Кстати, все прочие "носители" тоже деградируют.
В настоящее время единственный проверенный долгоиграющий носитель информации -- месопотамские глиняные таблички. Некоторым уже более 3000 лет, старше египетских пирамид. Но что характерно -- в принципе инфу прочитать еще можно.
Частенько винт моментально превращается в "кирпич" из за выхода из строя какого нить компонента на управляющей плате, бывают и другие внезапные отказы...
Если коллекция действительно дорога проще делать резервную копию на другой винт, либо использовать raid 1(зеркало из 2 винтов) - это существенно оградит от внезапной потери информации  buba
Благо, что нынче жёсткие диски не особо дорогие, я вот недавно приобрёл Seagate Barracuda 7200.14 4 ТБ ST4000DM000 всего за 160$
Это не "деградация", и случается далеко не так "частенько", как принято думать.
Выгоднее всего записывать коллекционные экземпляры на CD и хранить их в коробочке. На 160 баксов можно много болванок купить. Конечно, 3000 лет они вряд ли протянут, но десяток-другой -- вполне. А там либо формат устареет, либо ишак сдохнет, либо шах помрёт.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #128 : 05 Июня 2014, 14:28:19 »

Выгоднее всего записывать коллекционные экземпляры на CD и хранить их в коробочке.
Диски - это неудобно, вы ещё пластинками предложите пользоваться  igray_garmon
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #129 : 05 Июня 2014, 14:36:13 »

Выгоднее всего записывать коллекционные экземпляры на CD и хранить их в коробочке.
Диски - это неудобно, вы ещё пластинками предложите пользоваться  igray_garmon
-- Лёлик, это же не эстетично!
-- Зато дешево, надежно и практично!
(ц)

Неудобно, зато дешево и надежно. Попробуйте посчитать ценник на терабайт. И я ведь не говорю, что эти диски надо играть. Записали, положили в коробку -- и пусть лежит там на всякий случай. Может, его больше вообще никогда доставать не придется.
UPD. Не, что-то совсем дешево не получается... Но всё равно надежней.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #130 : 05 Июня 2014, 14:40:11 »

Неудобно, зато дешево и надежно. Попробуйте посчитать ценник на терабайт. И я ведь не говорю, что эти диски надо играть. Записали, положили в коробку -- и пусть лежит там на всякий случай. Может, его больше вообще никогда доставать не придется.
Очень часто диск так и лежит "на всякий случай" ибо лень его доставать, а с компа всё запускается моментально...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #131 : 05 Июня 2014, 15:55:51 »

Больше настораживает то, что существенной разницы между отдельным ЦАП-ом и встроенной звуковой авторы статьи не заметили   music2
Хммм... Честно говоря, мне как-то лениво было асиливать всю статью целиком, но меня дюже смущает. Читаешь, как они песни слушали -- тут не работает, там не поддерживается, здесь драйверов нет, а вон там конвертим 196 в 44,1 и потом обратно в 196... Какая-то шняга, а не тесты.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #132 : 05 Июня 2014, 17:49:43 »

Больше настораживает то, что существенной разницы между отдельным ЦАП-ом и встроенной звуковой авторы статьи не заметили   music2
Хммм... Честно говоря, мне как-то лениво было асиливать всю статью целиком, но меня дюже смущает. Читаешь, как они песни слушали -- тут не работает, там не поддерживается, здесь драйверов нет, а вон там конвертим 196 в 44,1 и потом обратно в 196... Какая-то шняга, а не тесты.
Я не люблю ж/д,поэтому и редко использую. Если уж решать кардинально,то нужен твердотельник,там точно ничего не будет "крутится".. Как только будут продавать за нормальные деньги,я сразу перейду,хотя и оптическим дискам не изменю.. Слишком большая у меня коллекция всякого..hi igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #133 : 05 Июня 2014, 18:08:21 »

Я не люблю ж/д,поэтому и редко использую. Если уж решать кардинально,то нужен твердотельник,там точно ничего не будет "крутится".. Как только будут продавать за нормальные деньги,я сразу перейду,хотя и оптическим дискам не изменю.. Слишком большая у меня коллекция всякого..hi igray_garmon
А чем вам не угодили крутящиеся пластины ж/д? Шум от них уловим лишь в полной тишине и то, при копировании крупных файлов, в режиме чтения они нынче практически бесшумны...
SSD диски уже давно перестали быть роскошью, я вот свой 60 гб OCZ брал два года назад за 140 уе, а нынче за те же деньги можно 256 купить, для хранения контента маловато, зато как диск для операционной системы вещь просто незаменимая, ведь помимо существенного прироста скорости они ещё и бесшумны, а вот остальные два диска (2 тб и 4 тб) используются как хранилище контента, причём когда они не задействованы ПК их отключает и их вообще не слышно, начинают работать как только к ним обращаются программы....в режиме чтения дискомфорта тоже не доставляют...Я ПК частенько оставляю на ночь включёным, для закачки контента, дык в полной тишине его практически не слышно, что уж говорить о прослушивании музыки...

Да и вообще, при нынешнем разнообразии комплектующих можно без особого труда собрать бесшумный ПК без единого вентилятора, было бы желание  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #134 : 05 Июня 2014, 19:02:43 »

 hi
Я не люблю ж/д,поэтому и редко использую. Если уж решать кардинально,то нужен твердотельник,там точно ничего не будет "крутится".. Как только будут продавать за нормальные деньги,я сразу перейду,хотя и оптическим дискам не изменю.. Слишком большая у меня коллекция всякого..hi igray_garmon
А чем вам не угодили крутящиеся пластины ж/д? Шум от них уловим лишь в полной тишине и то, при копировании крупных файлов, в режиме чтения они нынче практически бесшумны...
SSD диски уже давно перестали быть роскошью, я вот свой 60 гб OCZ брал два года назад за 140 уе, а нынче за те же деньги можно 256 купить, для хранения контента маловато, зато как диск для операционной системы вещь просто незаменимая, ведь помимо существенного прироста скорости они ещё и бесшумны, а вот остальные два диска (2 тб и 4 тб) используются как хранилище контента, причём когда они не задействованы ПК их отключает и их вообще не слышно, начинают работать как только к ним обращаются программы....в режиме чтения дискомфорта тоже не доставляют...Я ПК частенько оставляю на ночь включёным, для закачки контента, дык в полной тишине его практически не слышно, что уж говорить о прослушивании музыки...

Да и вообще, при нынешнем разнообразии комплектующих можно без особого труда собрать бесшумный ПК без единого вентилятора, было бы желание  hi
Я когда писал про твердотельники,вовсе не имел ввиду вентиляторы.. А про носитель инфы,где нет вращающихся частей.. А это качество прежде всего звука.. Не зря,лучше всего слушать ноуты с такими носителями и где питание от аккумулятора,это не 220в в поганой сети.. И мне нужен терабайт,как минимум.. hi igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #135 : 05 Июня 2014, 19:05:53 »

Я когда писал про твердотельники,вовсе не имел ввиду вентиляторы.. А про носитель инфы,где нет вращающихся частей.. А это качество прежде всего звука.. Не зря,лучше всего слушать ноуты с такими носителями и где питание от аккумулятора,это не 220в в поганой сети.. И мне нужен терабайт,как минимум.. hi igray_garmon
Что то я всё равно не понял, чем вам не угодили вращающиеся пластины обычных ж/д? Вибрацией? Шумом?

Про вентиляторы я писал, если вас смущает посторонний шум от них, вот про питание ПК большой роли играть не должно, если к нему подключен ЦАП, вот его питание больше скажется на звуке...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!