Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 12:12:55

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 272273 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #91 : 25 Апреля 2013, 19:57:15 »

Про кабели нужно указать, я тоже разницы не замечал, пока не заменил их

кабеля действительно дешовые,20 баксов .какие можете посоветовать ?
Тренируйтесь пока на старых. Пробуйте разные настройки,для видео у Пио есть стандарты под ЖК,плазму и т.д. Да и по звуку можно по разному подойти. Обязательно на плеере и ресе должен быть вкл. PQLS-это для снижения джиттера. Потихоньку все делайте и не торопясь..
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #92 : 25 Апреля 2013, 21:02:36 »

Про кабели нужно указать, я тоже разницы не замечал, пока не заменил их

кабеля действительно дешовые,20 баксов .какие можете посоветовать ?
Тренируйтесь пока на старых. Пробуйте разные настройки,для видео у Пио есть стандарты под ЖК,плазму и т.д. Да и по звуку можно по разному подойти. Обязательно на плеере и ресе должен быть вкл. PQLS-это для снижения джиттера. Потихоньку все делайте и не торопясь..

PQLS включен и на ресе и на блю-рей.ну вот на 3 день могу сказать что разница между пио-450 и старой сонькой есть doubleup,особенно заметна по качеству катринки,цвета стали естествеными,отличная цветопередача,яркость,резкость картинки улучшилась yahoo.по звуку сильного отличия нету,FLAC и SACD конечно на высоте.общий вывод-покупкой доволен,работает отлично,скорость готовности к работе просто супер ,дизайн все как надо.получился полноценый комплект hi.Впечатления первого дня у меня как всегда не очень,но после нескольких дней настроек,прослушек ,начинаешь оценивать. drinks
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #93 : 25 Апреля 2013, 22:00:26 »

Про кабели нужно указать, я тоже разницы не замечал, пока не заменил их

кабеля действительно дешовые,20 баксов .какие можете посоветовать ?

Я себе такие брал http://www.allcables.ru/audioquest_Cinnamon_HDMI_2.0m.html
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #94 : 26 Апреля 2013, 06:05:17 »

Про кабели нужно указать, я тоже разницы не замечал, пока не заменил их

кабеля действительно дешовые,20 баксов .какие можете посоветовать ?

Я себе такие брал http://www.allcables.ru/audioquest_Cinnamon_HDMI_2.0m.html
У меня нет времени,да и возможности проверять все кабели.. Когда приспичит,то я смотрю на тесты и выбираю из нескольких понравившихся вариантов.. К примеру посмотрите в разделе аксессуары на сайте   www.whathifi.com   Они проверяют способности разных кабелей на передачу видео и звука.. Выберите себе несколько по цене,а потом можно и обсудить.. Так я себе в своё время выбрал активные кабели от Хорд и они меня полностью устраивают.. Многие недооценивают кабели,а зря... igray_garmon И про плееры.. На выставке мне сказали,что ближе к лету должны появится Пио-160/460 и возможно топ-модель LX-57,но она будет уже осенью. Чего туда насуют,я пока не знаю,но возможно кроме 4К добавят новый H.265. Вот это будет очень полезно,причем не только для передачи сигнала в качестве UltraHD. hi
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #95 : 26 Апреля 2013, 20:39:19 »

сегодня у себя обнаружил очень интересный кабель HDMI,который вносил все глюки в мою систему dash1.Когда открыл его,то просто обалдел ,какая то топорная пайка а под ней видимо для изоляции другие провода бережно обмотаны бумажным скотчем. dash1 dash1 :dash1:Кабель куплен лет 5 назад  где-то за 50 баксов,вот вам и качество.Так что если и покупать кабель ,то только известного производителя-тем самым полючите отличное качество и все вытекающие из этого,а любителей говорить что между дешовым кабелем и дорогим нет никакой разницы  наверно не переубедить пока не увидят что-то наподобие этой фото hi


* DSC_31881.jpg (324.99 Кб, 800x531 - просмотрено 1259 раз.)
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Владислав_А
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #96 : 11 Июня 2013, 20:00:58 »

Добрый день!Еще недавно у  меня были Монитор Радиус 270 HD, Денон 2113 ресивер, REL T5 саб...Все неплохо работало и  вот я купил Пио 155 блюрей плеер. И так как я смотрю в основном через внешний жесткий диск,то начал и юзать новую покупку соответственно ...И появились вопросы:
1. Есть внешний 2 Тб диск WD...Отформатирован в NTFS...Во время просмотра фильмов по 20 Гб бывает отваливается и плеер зависает
2. 2 раза просто плеер завис и не реагировал ни на кнопку на пульте ни на кнопку на морде самого плеера. Помогло вытаскивание из розетки шнура. Это как это понимать? 

3. Прошивка последняя,при обращении через сеть в Инет говорит,что установлена последняя версия и обновление не требуется. Может есть альтернативные прошивки? Помогут в решении этих проблем?

4. Плеер Пио 155 соединял сначала с ресом Денон 2113 шнуром Аудиоквест Форест (1м)
и категорически он не выдавл на него звук, поменял провод на более бюджет на Белсис и все стало ок. У вас чем подсоединен к Ресу? Это тоже глюк или нет?

5. сейчас у меня Пио подключен к ТВ Самсунг 46 дюймов 7500 серия одним HDMI а вторым HDMI на рес идет, установлен параметр Separate. Это правильное подключение с точки зрения качества сигналов?

В магазе где покупал Пио говорят,что если не нравится.глючит,то поменяем...А если все такие Пио,то имеет ли смысл менять на такой же? Можете другое более качественное посоветовать?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #97 : 11 Июня 2013, 21:33:39 »

Добрый день!Еще недавно у  меня были Монитор Радиус 270 HD, Денон 2113 ресивер, REL T5 саб...Все неплохо работало и  вот я купил Пио 155 блюрей плеер. И так как я смотрю в основном через внешний жесткий диск,то начал и юзать новую покупку соответственно ...И появились вопросы:
1. Есть внешний 2 Тб диск WD...Отформатирован в NTFS...Во время просмотра фильмов по 20 Гб бывает отваливается и плеер зависает
2. 2 раза просто плеер завис и не реагировал ни на кнопку на пульте ни на кнопку на морде самого плеера. Помогло вытаскивание из розетки шнура. Это как это понимать? 

3. Прошивка последняя,при обращении через сеть в Инет говорит,что установлена последняя версия и обновление не требуется. Может есть альтернативные прошивки? Помогут в решении этих проблем?

4. Плеер Пио 155 соединял сначала с ресом Денон 2113 шнуром Аудиоквест Форест (1м)
и категорически он не выдавл на него звук, поменял провод на более бюджет на Белсис и все стало ок. У вас чем подсоединен к Ресу? Это тоже глюк или нет?

5. сейчас у меня Пио подключен к ТВ Самсунг 46 дюймов 7500 серия одним HDMI а вторым HDMI на рес идет, установлен параметр Separate. Это правильное подключение с точки зрения качества сигналов?

В магазе где покупал Пио говорят,что если не нравится.глючит,то поменяем...А если все такие Пио,то имеет ли смысл менять на такой же? Можете другое более качественное посоветовать?

1. Попробуйте винт до 500 Гб и сравните, ести ли разница. Слышал, что большие випнты могу быть не совместимы.
2. у меня тоже плеер бывает зависает и если доходит до этого, то только силовой кабель отсоединять, то есть из розетки. Не парюсь, так как это не часто происходит.
3. есть такие, но я бы не стал ставить их, могут быть проблемы с возвратом на заводскую и утраты гарании. Смотрb форум ixbt, там есть профильная ветка про плееры ПИо и прошивки для них. Владельцев 155 там очень много.
4. Тоже подключал Форестом (Вам повезло), но проблем таких не было, возможен брак. Так как не устраивал звук, заменил на Аудиоквест Cinnamon, стало значительно лучше.
5. все есть в инструкции. В телике отключите SMPT Link, а то сигнал будет пропускаться через телик, а затем на рес. Может и проблема в этом у Вас. Напомните, какие еще есть режимы?
6. Я бы взял Оппо 103.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Владислав_А
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #98 : 11 Июня 2013, 22:01:56 »

Добрый день!Еще недавно у  меня были Монитор Радиус 270 HD, Денон 2113 ресивер, REL T5 саб...Все неплохо работало и  вот я купил Пио 155 блюрей плеер. И так как я смотрю в основном через внешний жесткий диск,то начал и юзать новую покупку соответственно ...И появились вопросы:
1. Есть внешний 2 Тб диск WD...Отформатирован в NTFS...Во время просмотра фильмов по 20 Гб бывает отваливается и плеер зависает
2. 2 раза просто плеер завис и не реагировал ни на кнопку на пульте ни на кнопку на морде самого плеера. Помогло вытаскивание из розетки шнура. Это как это понимать? 

3. Прошивка последняя,при обращении через сеть в Инет говорит,что установлена последняя версия и обновление не требуется. Может есть альтернативные прошивки? Помогут в решении этих проблем?

4. Плеер Пио 155 соединял сначала с ресом Денон 2113 шнуром Аудиоквест Форест (1м)
и категорически он не выдавл на него звук, поменял провод на более бюджет на Белсис и все стало ок. У вас чем подсоединен к Ресу? Это тоже глюк или нет?

5. сейчас у меня Пио подключен к ТВ Самсунг 46 дюймов 7500 серия одним HDMI а вторым HDMI на рес идет, установлен параметр Separate. Это правильное подключение с точки зрения качества сигналов?

В магазе где покупал Пио говорят,что если не нравится.глючит,то поменяем...А если все такие Пио,то имеет ли смысл менять на такой же? Можете другое более качественное посоветовать?

1. Попробуйте винт до 500 Гб и сравните, ести ли разница. Слышал, что большие випнты могу быть не совместимы.
2. у меня тоже плеер бывает зависает и если доходит до этого, то только силовой кабель отсоединять, то есть из розетки. Не парюсь, так как это не часто происходит.
3. есть такие, но я бы не стал ставить их, могут быть проблемы с возвратом на заводскую и утраты гарании. Смотрb форум ixbt, там есть профильная ветка про плееры ПИо и прошивки для них. Владельцев 155 там очень много.
4. Тоже подключал Форестом (Вам повезло), но проблем таких не было, возможен брак. Так как не устраивал звук, заменил на Аудиоквест Cinnamon, стало значительно лучше.
5. все есть в инструкции. В телике отключите SMPT Link, а то сигнал будет пропускаться через телик, а затем на рес. Может и проблема в этом у Вас. Напомните, какие еще есть режимы?
6. Я бы взял Оппо 103.


Режимы на Пио: Single, Separate,Pure Audio
Да уж,хороший бюджет у этого Оппо...Ну а если этот Пио сравнить с Кембриджем 751?
И кстати насчет кабеля,а на моих достаточно бюджетных напольниках,по Вашему мнению я услышу разницу при переходе на Синамон? Учитывая что и рес в общем то не ахти?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #99 : 13 Июня 2013, 16:08:46 »

Режим выбран правильно.
Не знаю, не сравнивал
НЕ могу точно сказать, я услышал. Еслди живете в Москве, можно взять на 3 дня на пробу любой кабель.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Владислав_А
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #100 : 17 Июня 2013, 21:08:34 »

Кабель на пробу где можно взять? Именно HDMI..... Буду признателен за помощь.

И еще (как и писал на 2 Тб винте отформатированном в NTFS часто зависал),но сейчас подключил 320 Гб. Тоже отформатированный в этом формате.. И опять та же ситуация, посмотришь фильм,выключишь плеер,через несколько часов опять захочешь посмотреть и вот-плеер не видит диск, выключаешь плеер, подхватывает опять... Это бывает у Вас, Александр?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #101 : 19 Июня 2013, 16:19:29 »

Взять можно в allcables.ru
Не было такого, попробуйте форматнуть в другом формате
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #102 : 14 Сентября 2013, 20:22:10 »

Взять можно ...

Александр , пока нахожусь в очередном бане на хоботе , решил тут дать ссылку на свой там пост по подбору плеера  igray_garmon

Тыр

Может кому-нибудь окажется полезным , кстати и фотки внутренностей плееров есть в моём там альбоме  !  Подмигивающий
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #103 : 16 Сентября 2013, 09:47:04 »

Посмотрел, но лучше один раз услышать, чем 100 раз увидеть...
Кстати, за что был бан
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #104 : 04 Октября 2013, 18:33:04 »

Посмотрел, но лучше один раз услышать, чем 100 раз увидеть...
Кстати, за что был бан
История с баном длинная ... но и второй бан пошёл на пользу !  Подмигивающий
За его время подобрал и уся
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1684-103#3187
По винтажу решил пойти , так как новодел не впечатлил
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1684-70#2148
о прослушке там же ниже ! Да и цена недетская ...  doubledown
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
StandBy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #105 : 05 Декабря 2013, 16:07:37 »

А что нового из Blu-ray плееров вышло?. На какие модели стоит обратить внимание?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!