Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 15:18:45

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1961323 раз)
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1485 : 15 Июля 2011, 16:01:44 »

Где-то читал в инете, что производитель плазменных экранов гарантирует всего 5000 часов наработки, а LED экран не менее 100000 часов.
Вот такая арифметика получается.

Не надо нести бред, который кто-то где-то слышал
Записан
Arktur
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #1486 : 15 Июля 2011, 16:24:46 »

А скажите мне уважаемый, сколько сейчас есть в налии качественного 3D контента? Ответ мизер, остальное(что на торрентах) кривое и косое. Поэтому не вижу смысла обсуждать перекрестные помехи и прочие проблемы 3D телевизоров. Основной просмотр будет обычный, вот и рассуждайте исходя из качества обычного изображения. Производителям простое изображение сделать качественным пока не удается, много проблем до сих пор не решенных, а тут бегут впереди паровоза с новыми, не доведенными до ума технологиями.......удачно забивая мозги маркетингом некомпетентному покупателю.
Не надо вводить людей в заблуждение. Я по поводу торентов. На РУторентс.орг 3D в хорошем качестве (и не псевдо) более 300 фильмов, несколько тысяч документальных фильмов, роликов и передач, надо заметить, что многое там закрыто и можно найти на других ресурсах, каждый год будет выходить все больше фильмов в 3D, ведется активная работа по переводу большого количества 2D фильмов в стереокартинку. С 2010 года в России есть совместный с Панасоник 3D канал, а осенью 2011 Самсунг запускает целый пакет каналов для СНГ и Восточной Европы. А когда посмотрите футбол в 3d Вам не захочется его смотреть на простом телевизоре если будет альтернатива.
Бытовые фото, видеокамеры 3D, или насадки на них поддерживающие преобразование в 3d идут во всю уже 2-3 года. В этом году LG выпустил 3D смартфон, в конце лета выпустит HTC  и еще многие заявляют о скором выходе своей продукции с 3D.
В телевизорах среднего и выше класса почти во всех есть 3D, а разница в стоимости 3D и равного без 3d  телевизора сейчас упала до 50 долларов и больше, но как правило не больше 150 доларов тк в дорогом сегменте сейчас все с 3D.
Так, что целенаправленно отказываться от 3d сейчас смысла нет, только если вы берете телевизор до 300 долларов или на кухню.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1487 : 15 Июля 2011, 16:58:41 »

А скажите мне уважаемый, сколько сейчас есть в налии качественного 3D контента? Ответ мизер, остальное(что на торрентах) кривое и косое. Поэтому не вижу смысла обсуждать перекрестные помехи и прочие проблемы 3D телевизоров. Основной просмотр будет обычный, вот и рассуждайте исходя из качества обычного изображения. Производителям простое изображение сделать качественным пока не удается, много проблем до сих пор не решенных, а тут бегут впереди паровоза с новыми, не доведенными до ума технологиями.......удачно забивая мозги маркетингом некомпетентному покупателю.
Не надо вводить людей в заблуждение. Я по поводу торентов. На РУторентс.орг 3D в хорошем качестве (и не псевдо) более 300 фильмов, несколько тысяч документальных фильмов, роликов и передач, надо заметить, что многое там закрыто и можно найти на других ресурсах, каждый год будет выходить все больше фильмов в 3D, ведется активная работа по переводу большого количества 2D фильмов в стереокартинку. С 2010 года в России есть совместный с Панасоник 3D канал, а осенью 2011 Самсунг запускает целый пакет каналов для СНГ и Восточной Европы. А когда посмотрите футбол в 3d Вам не захочется его смотреть на простом телевизоре если будет альтернатива.
Бытовые фото, видеокамеры 3D, или насадки на них поддерживающие преобразование в 3d идут во всю уже 2-3 года. В этом году LG выпустил 3D смартфон, в конце лета выпустит HTC  и еще многие заявляют о скором выходе своей продукции с 3D.
В телевизорах среднего и выше класса почти во всех есть 3D, а разница в стоимости 3D и равного без 3d  телевизора сейчас упала до 50 долларов и больше, но как правило не больше 150 доларов тк в дорогом сегменте сейчас все с 3D.
Так, что целенаправленно отказываться от 3d сейчас смысла нет, только если вы берете телевизор до 300 долларов или на кухню.

Вы лично скачивали и смотрели хоть один 3D фильм с торентов? Я да и скажу что (простите) бадыль еще тот. Реальных фильмов с настоящей 3D картинкой на одной руке по пальцам можно пересчитать. Еще пущая глупость преобразования изображения 2D в 3D которым(как я уже писал) только детей можно удивить или взрослых досих пор не вышедших с этого возраста. Теперь о каналах в 3D, да, они есть, только вопрос сколько это стоит и сколько россиян их смотрят, если вопросы по подбору 90% телевизоров касаются только бюджетников т.е. собрали, одолжили и еще кредит взяли и получилось $1000.
Забыл о 3D видеокамерах, также спросите есть ли они у тех, кто выбирает телевизоры 3D и собираются ли купить? Для приличия скажут может есть или будут покупать хотя далеко это не так, нормальная тоже конкретных денег стоит.
И давайте не будем рассуждать кто и что собирается покупать в ближайшее время учитывая далеко не сладкое финансовое положение наших соотечественников.

P.S. В заключении мое вам доброе пожелание, поменьше читайте рекламных буклетов и статей в которых 10% реального, а 90% порой чистого трепа.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #1488 : 15 Июля 2011, 18:32:37 »

Добрый день!

Выбираю между 3d телевизорами Самсунг, UE46D7000LS, UE46D6530WS и UE46D6510WS.
Вопросы такого плана:
Есть ли смысл переплачивать за ТВ 7 серии, разница цене примерно 12-13 т.р., насколько я понимаю, там основное отличие в том, что у тв 7 серии частота обновления 800 гц, тогда как у 6 серии - 400, плюс у 6 серии не идут в комплекте очки. Насколько принципиальна разница данных различиях? Имеет ли смысл переплачивать за эту разницу? Пожалуйста, подскажите, есть еще какие-то отличия между 6 и 7 серии в последних моделях у Самсунга?
Не совсем понимаю, в чем различие у вышеуказанных тв 6 серии, 6530 и 6510? Цена различается незначительно.

Спасибо!

Кроме CMR 800 в седьмой серии должен работать микро-димминг, технология локального затемнения различных зон экрана для достижения контраста. Она действует реально, но стоит ли переплачивать, решать в итоге все равно вам. Хотя очки в комплекте это еще один бонус за 2500 штуки. Так что в итоге возможно, стоит и переплатить.



  Я склонен к модели UE55D8000YS, вот только не очень понятно есть ли в нём спутниковый тюнер, а также не очень понятно есть ли в нём функция картинка в картинке.


Был на тренинге у Самсунга, слушал про телеки 2011 года. Спутниковый тюнер во всех моделях для России, кроме бюджетных.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, Николай Гусев

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Arktur
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #1489 : 15 Июля 2011, 22:30:18 »

Вы лично скачивали и смотрели хоть один 3D фильм с торентов? Я да и скажу что (простите) бадыль еще тот. Реальных фильмов с настоящей 3D картинкой на одной руке по пальцам можно пересчитать. Еще пущая глупость преобразования изображения 2D в 3D которым(как я уже писал) только детей можно удивить или взрослых досих пор не вышедших с этого возраста. Теперь о каналах в 3D, да, они есть, только вопрос сколько это стоит и сколько россиян их смотрят, если вопросы по подбору 90% телевизоров касаются только бюджетников т.е. собрали, одолжили и еще кредит взяли и получилось $1000.
Забыл о 3D видеокамерах, также спросите есть ли они у тех, кто выбирает телевизоры 3D и собираются ли купить? Для приличия скажут может есть или будут покупать хотя далеко это не так, нормальная тоже конкретных денег стоит.
И давайте не будем рассуждать кто и что собирается покупать в ближайшее время учитывая далеко не сладкое финансовое положение наших соотечественников.

P.S. В заключении мое вам доброе пожелание, поменьше читайте рекламных буклетов и статей в которых 10% реального, а 90% порой чистого трепа.
Молодой человек, это моя работа - бытовая техника. Имею возможность в нашей сети сравнивать все, что поступает.
3D, качал и блюрей, и раздельные стерепары, и анаморфные - все идет замечательно, просмотрели с февраля 2011 года уже фильмов 25-30, плюс десяток документалок. 80% скачал с руторрент орг, пару с других трекеров, штук 7 брал с работы, 2 из них в тч и Аватара оставил себе.
Все зависит от телевизора и фильма, на сколько качествено проработаны 3D эфекты. На данный момент Панасоник по 3D вне конкуренции, серия синема 2011 года от LG близка (не смотря на пассивный поляризационный метод получения 3D), но уступает.
На Панасониках качество 3D превосходит кинотеатры с пасивными системами.
Еслиже вы смотрите 3D на Самсунгах, то тогда понятно почему делаете такие заявления, Самсунг очень слабо проработал 3D и в моделях 2011 года (серия D) ничего не изменилось кроме блютуз в очках (на качество не повлияло, но канал стал работать стабильней).
Процент Россиян покупавших в 2010 году не бюджетные телевизоры, средней и высокой ценовой категории по отношению к другим составил больше 30.
Сам купил телевизор не из-за 3D, но теперь оценил и собираюсь на свою камеру и фотоаппарат купить стереотрансфокатор для съемки 3D. Хотя пока не приобрел.
Мы с вами говорим не о чуствах, а реалиях. Они же заключаются в том, что новые технологиии наступают и никуда от них не деться. При стоимости телевизора 2000 долларов США 150 долларов за 3d не много, да и нет без 3d  в 2011 году телевизоров в этой категории, от 1000 до 2000 разница в 50-150 баксов тоже не так велика, да большая часть моделей также предлагается только с 3d, при цене до 1000 долларов 3D телевизоров не много (в процентном соотношении), но и разница в цене 50 долларов не велика, а с учетом брендовых предпочтений и насыщением функциями вообще превращаются в ноль. Только в сегменте самых дешевых до 300 долларов уже нет таких вопросов.
Поэтому задаваться вопросом про наличие или отсутствие 3D в 2011 году просто глупо.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #1490 : 15 Июля 2011, 23:23:04 »

скачал с руторрент орг, пару с других трекеров, штук 7 брал с работы, 2 из них в тч и Аватара оставил себе.
Вау-вау-вау...
Плиз...
Создайте НОВУЮ тему, хушь-бы и во "Флейме"....
Интересно ознакомиться с Вашим выбором....
ps. sorry за оффтоп.....
Записан
Николай Гусев
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1491 : 16 Июля 2011, 06:59:30 »


Сам купил телевизор не из-за 3D, но теперь оценил и собираюсь на свою камеру и фотоаппарат купить стереотрансфокатор для съемки 3D. Хотя пока не приобрел.


Я, в начале года, был в Москве на выставке . На выставке демонстрировался телевизор 3D, который можно было смотреть без очков. Это не совсем то, что в очках, но первый звоночек уже прозвенел. Производители понимают, что очки - это тот груз, который тянет их ко дну.
Думаю, что в ближайшее время многие производители периорентируются именно на этот продукт.
Так, что не стоит особо спешить с камерами фотоаппаратами и всей подобной техникой!
Записан
thrashers
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1492 : 16 Июля 2011, 07:44:02 »

Добрый день!

Выбираю между 3d телевизорами Самсунг, UE46D7000LS, UE46D6530WS и UE46D6510WS.
Вопросы такого плана:
Есть ли смысл переплачивать за ТВ 7 серии, разница цене примерно 12-13 т.р., насколько я понимаю, там основное отличие в том, что у тв 7 серии частота обновления 800 гц, тогда как у 6 серии - 400, плюс у 6 серии не идут в комплекте очки. Насколько принципиальна разница данных различиях? Имеет ли смысл переплачивать за эту разницу? Пожалуйста, подскажите, есть еще какие-то отличия между 6 и 7 серии в последних моделях у Самсунга?
Не совсем понимаю, в чем различие у вышеуказанных тв 6 серии, 6530 и 6510? Цена различается незначительно.

Спасибо!

Кроме CMR 800 в седьмой серии должен работать микро-димминг, технология локального затемнения различных зон экрана для достижения контраста. Она действует реально, но стоит ли переплачивать, решать в итоге все равно вам. Хотя очки в комплекте это еще один бонус за 2500 штуки. Так что в итоге возможно, стоит и переплатить.



  Я склонен к модели UE55D8000YS, вот только не очень понятно есть ли в нём спутниковый тюнер, а также не очень понятно есть ли в нём функция картинка в картинке.


Был на тренинге у Самсунга, слушал про телеки 2011 года. Спутниковый тюнер во всех моделях для России, кроме бюджетных.

Спасибо! И надеюсь, что CMR 800 будет иметь значение в том числе, так что все-таки переплачу.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1493 : 16 Июля 2011, 08:00:35 »


Сам купил телевизор не из-за 3D, но теперь оценил и собираюсь на свою камеру и фотоаппарат купить стереотрансфокатор для съемки 3D. Хотя пока не приобрел.


Я, в начале года, был в Москве на выставке . На выставке демонстрировался телевизор 3D, который можно было смотреть без очков. Это не совсем то, что в очках, но первый звоночек уже прозвенел. Производители понимают, что очки - это тот груз, который тянет их ко дну.
Думаю, что в ближайшее время многие производители периорентируются именно на этот продукт.
Так, что не стоит особо спешить с камерами фотоаппаратами и всей подобной техникой!


Да это и так понятно что все эти доп. аксессуары груз, поэтому скинут вначале этот хлам, а потом перейдут на новый, только "облегченный".
Записан
Gvooz
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1494 : 17 Июля 2011, 01:31:06 »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какой телевизор более сбалансирован в качестве картинки аналогаТВ и цифры. Планирую смотреть ТВ-40% и медиаплеер-60%. Пока выбор пал на (не пойму какая между ними разница):
Philips 32PFL9705
Philips 32PFL8605

Может посоветуете какую-то альтернативу посмотреть, если она есть. По деньгам верхушка 40 т.р Диагональ 32 жестко =(
Записан
Николай Гусев
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1495 : 17 Июля 2011, 06:20:54 »

Ну, вот я и купил   Самсунг UE55D8000YS за 107 т.руб! ppl_punk
Вчера изучал…
Первое впечатление  - на слабую троечку потянет(пока!)  Грустный

Положительные качества (сравниваю с Филипсом – топовая модель 2005года):
1)Можно подключить большое и разнообразное оборудование к ТВ (комп, инет, всякие флешки и т.д.) без дополнительных примочек.
2Звук гораздо сочнее, чем на Филипсе.
3)При приёме однотонового цвета, экран отсвечивается равномерно, без пятен.
4)Хорошо видит сигнал с DVD.

Отрицательное впечатления:
1) При настройке ТВ на цифровые и аналоговые каналы, приоритет отдан цифре.
Т.е. чтобы начать просматривать  аналоговые каналы, то необходимо сначало найти первый или последний цифровой канал, а затем, листая каналы, ты попадаешь на первый или последний аналоговый канал, что весьма неудобно.
2) Каналы не имеют сквозной отсчёт 1, 2 … n, а цифровые каналы имеют свой счёт, а аналоговые свой счёт (см. что я писал в пункте 1)
3) Спутниковые каналы не входят в общий список каналов, и чтобы просмотреть спутниковые каналы надо войти в меню, затем в меню выбора антенны, подключить спутниковую антенну, выйти из меню, а затем только смотреть спутник.
4) Пока не нашёл как убить каналы, которые не желаешь смотреть. Это касается спутника, кабельных и эфирных каналов.
5) Пока не нашёл, как пересортировать каналы.
6) Не нашёл как подписать каналы.
7) Общее впечатление от красок (цвета) на экране не очень доволен (я сравниваю с Филипсом)
Крутой Автоматическая подсветка экрана (день-вечер-ночь) мало эффективна.
9) Нет экран в экране, а есть только экран + телетекст  scratch_one-s_head
===============
Ну, вот пока всё, что я успел обнаружить, настраивая аппарат read.

Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1496 : 17 Июля 2011, 06:54:30 »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какой телевизор более сбалансирован в качестве картинки аналогаТВ и цифры. Планирую смотреть ТВ-40% и медиаплеер-60%. Пока выбор пал на (не пойму какая между ними разница):
Philips 32PFL9705
Philips 32PFL8605

Может посоветуете какую-то альтернативу посмотреть, если она есть. По деньгам верхушка 40 т.р Диагональ 32 жестко =(

Альтернатив для аналога кроме Филипса нет. Мне импонирует Philips 32PFL9705. Если не видите разницу(сомневаюсь, что сравнивали изображение в живую, разве что тех.хар. с инета) между топовой серией и предшественником, то зачем платить больше.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1497 : 17 Июля 2011, 07:03:53 »

Ну, вот я и купил    Самсунг UE55D8000YS за 107 т.руб! ppl_punk
Вчера изучал…
Первое впечатление  - на слабую троечку потянет(пока!)  Грустный

Положительные качества (сравниваю с Филипсом – топовая модель 2005года):
1)Можно подключить большое и разнообразное оборудование к ТВ (комп, инет, всякие флешки и т.д.) без дополнительных примочек.
2Звук гораздо сочнее, чем на Филипсе.
3)При приёме однотонового цвета, экран отсвечивается равномерно, без пятен.
4)Хорошо видит сигнал с DVD.

Отрицательное впечатления:
1) При настройке ТВ на цифровые и аналоговые каналы, приоритет отдан цифре.
Т.е. чтобы начать просматривать  аналоговые каналы, то необходимо сначало найти первый или последний цифровой канал, а затем, листая каналы, ты попадаешь на первый или последний аналоговый канал, что весьма неудобно.
2) Каналы не имеют сквозной отсчёт 1, 2 … n, а цифровые каналы имеют свой счёт, а аналоговые свой счёт (см. что я писал в пункте 1)
3) Спутниковые каналы не входят в общий список каналов, и чтобы просмотреть спутниковые каналы надо войти в меню, затем в меню выбора антенны, подключить спутниковую антенну, выйти из меню, а затем только смотреть спутник.
4) Пока не нашёл как убить каналы, которые не желаешь смотреть. Это касается спутника, кабельных и эфирных каналов.
5) Пока не нашёл, как пересортировать каналы.
6) Не нашёл как подписать каналы.
7) Общее впечатление от красок (цвета) на экране не очень доволен (я сравниваю с Филипсом)
Крутой Автоматическая подсветка экрана (день-вечер-ночь) мало эффективна.
9) Нет экран в экране, а есть только экран + телетекст  scratch_one-s_head
===============
Ну, вот пока всё, что я успел обнаружить, настраивая аппарат read.

Николай! Вы же упрямо хотели Самсунг, без альтернатив, вы его получили. Красавец, правда? За(приблиз.) $4000! Почти за даром.
Записан
Nikolaij
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1498 : 17 Июля 2011, 12:49:48 »

Подскажите,хочу взять плазму PANASONIC TX-PR42U30.
Для просмотра HD дома.Стоит  ли покупать?Как эта модель?
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #1499 : 17 Июля 2011, 12:55:50 »

Подскажите,хочу взять плазму PANASONIC TX-PR42U30.
Для просмотра HD дома.Стоит  ли покупать?Как эта модель?
Только HD?
Расстояние какое?
Вообще U30 это мыло дикое, я бы советовал подкопить.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!