Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2024, 12:26:57

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1960853 раз)
лопуХ)
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #780 : 18 Апреля 2011, 00:44:26 »

Лопух, никто тут тебя за неуча не держит. Все мы когда-то начинали с нуля, поэтому потешаться над новичками, я считаю, цифровым грехом. smile

Объясняю "на пальцах": ну вот хреново будет смотреться наш долбанный эфир в формате 4:3 на фулльном 16:9 телеке. Все его огрехи вылезут глубоко наружу. Даже не пытайся в это вникнуть, это аксиома!

Повторяю опять: человек, покупающий дорогущий телек, должен понимать, что и смотреть на нём нужно качественные вещи, поэтому уж не разорит его покупка спутникового тв. Смекай!

Если тебе не горит, то обожди немножко, скоро появится D8000 - наворочен по полной программе и уж наверняка лучше прошлогоднего 63".
Его в своей лесополосе ждать и не надо! Смело заказывать из интернет-магазина - даже дешевле выйдет.

"Цифровой грех"- хорошая фраза))))) Это радует, что Вы здесь добрые и с пониманием, при таком раскладе, думаю фраз "чувак выпей йаду" в мой адрес не будет)))
По поводу эфира, я наверное, просто в слово "эфир" вкладываю не правильное значение. Для меня обыкновенный сигнал (аналоговый) и кабельный (цифровой)- все это эфир. Конечно понимаю, что это абсолютно разные вещи. Поэтому чтобы не вводить заблуждение- у меня будет кабельный (цифровой) эфир.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #781 : 18 Апреля 2011, 09:19:36 »

Метра 4-4.5 "железно" будет.
Ну, для такого расстояния и цифрового кабеля (особенно если качество сигнала - приличное) 63" слишком много не будет. Выбор здесь невелик. Панас 65" слишком дорог. Может стОит подождать самс новой линейки 2011 г., летом он до ваших мест, надо полагать, доберется. 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

лопуХ)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
лопуХ)
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #782 : 18 Апреля 2011, 09:58:26 »

Метра 4-4.5 "железно" будет.
Ну, для такого расстояния и цифрового кабеля (особенно если качество сигнала - приличное) 63" слишком много не будет. Выбор здесь невелик. Панас 65" слишком дорог. Может стОит подождать самс новой линейки 2011 г., летом он до ваших мест, надо полагать, доберется. 


Все ясно, спасибо!
Залез на другой форум, просто почитать, там тоже умные люди таким же как я советуют дождаться D серию. Хотя мне по барабану D или C. Захотелось именно сейчас)))) Но коли люди советуют, то подождем.
Еще раз огромное спасибо, тем кто ответил!!!!
Всем удачи и здоровья!
Если что не прощаюсь)))
Записан
karp44
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #783 : 18 Апреля 2011, 13:30:57 »

Интересуют мнения в сравнении и выборе панели. Собрался приобретать плазму, заинтересовали модели Panasonic 50S20 50G20 Samsung C530. Samsung со временем отпал так как по многочисленным отзывам быстро остается след от остаточной картинки и повышенный шум от блока питания. Вроде выбор очевиден, как появилась новая панель Samsung PS-51D550 и Hdready Samsung PS-51D490 http://zoom.cnews.ru/publication/item/27240/1. В новых моделях поддержка 3D, на дюйм больше, мультимедийность, технологии на 2011 год. Отзывов еще нигде нет. Panasonic серии G20 везде расхваливают, но модель старовата, дороговата, сложно купить качественной сборки да и современных технологий нет, S20-серия попроще и вероятнее Samsung D550 получше будет.
Телевизор будет использоваться для просмотра HD видео и игры на XBOX360, расстояние до тв 3.2 м. Помогите сделать рациональный выбор.
Записан

Panasonic 50S20////ASUS O!Play HDP-R1////Samsung STORY Station Plus 1500Gb////Xbox360////
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #784 : 18 Апреля 2011, 13:57:01 »

Интересуют мнения в сравнении и выборе панели. Собрался приобретать плазму, заинтересовали модели Panasonic 50S20 50G20 Samsung C530. Samsung со временем отпал так как по многочисленным отзывам быстро остается след от остаточной картинки и повышенный шум от блока питания. Вроде выбор очевиден, как появилась новая панель Samsung PS-51D550 и Hdready Samsung PS-51D490 http://zoom.cnews.ru/publication/item/27240/1. В новых моделях поддержка 3D, на дюйм больше, мультимедийность, технологии на 2011 год. Отзывов еще нигде нет. Panasonic серии G20 везде расхваливают, но модель старовата, дороговата, сложно купить качественной сборки да и современных технологий нет, S20-серия попроще и вероятнее Samsung D550 получше будет.
Телевизор будет использоваться для просмотра HD видео и игры на XBOX360, расстояние до тв 3.2 м. Помогите сделать рациональный выбор.
Скоро в продаже появится Panasonic 50ST30, тоже с поддержкой 3D. Видимо, будет существенно лучше S20.
Hd ready 50" брать не рекомендовал бы, слишком крупный пиксель
Записан
шахтёр
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #785 : 18 Апреля 2011, 14:42:45 »

здравствуйте,помогите пожалуйста выбрать оптимальныйтв .LG 32LV3700 ,LG 32LE550, SAMSUNG UE32D5520RW и SAMSUNG LE32C630K1W. а если расстояния просмотра будет примерно 2.5м,может тогда лучше 37. просто с этим выбором весь мозг себе вынес...
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #786 : 18 Апреля 2011, 22:23:04 »

здравствуйте,помогите пожалуйста выбрать оптимальныйтв .LG 32LV3700 ,LG 32LE550, SAMSUNG UE32D5520RW и SAMSUNG LE32C630K1W. а если расстояния просмотра будет примерно 2.5м,может тогда лучше 37. просто с этим выбором весь мозг себе вынес...

Это смотря из условий просмотра (комната светлая или темная,  солнечный свет попадает или нет, любите вечером сильный свет или нет) и для каких надобностей (эфир - цифра или аналог, альтернатива монитора для интернета или комп. игр, PS3 , просмотр фильмов какого качества ... и желательно в процентном соотношении). Например с 2,5 м смотреть цифру HD  на плазме с диагональю 50" самое то. Опишите что нужно и Вам помогут.
Записан
шахтёр
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #787 : 19 Апреля 2011, 06:21:49 »

комната темновата,свет редко употребляю.эфир пока аналог,но надеюсь скоро и цифра дойдет и однозначно не буду использовать в для игр.а что касается прокачества фильмов,сложно мне говорить,просто плохо в этом разбираюсь. ну всего понемногу. просто лж вроди лед и 100 герц.,а самсунги один лед,другой 100.герц. но лж вроди меньше хвалят и читает он не всё. вот в этом и загвоздка...надеюсь наставити на истенный путь.зарание благодарен.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #788 : 19 Апреля 2011, 07:01:53 »

здравствуйте,помогите пожалуйста выбрать оптимальныйтв .LG 32LV3700 ,LG 32LE550, SAMSUNG UE32D5520RW и SAMSUNG LE32C630K1W. а если расстояния просмотра будет примерно 2.5м,может тогда лучше 37. просто с этим выбором весь мозг себе вынес...

Это смотря из условий просмотра (комната светлая или темная,  солнечный свет попадает или нет, любите вечером сильный свет или нет) и для каких надобностей (эфир - цифра или аналог, альтернатива монитора для интернета или комп. игр, PS3 , просмотр фильмов какого качества ... и желательно в процентном соотношении). Например с 2,5 м смотреть цифру HD  на плазме с диагональю 50" самое то. Опишите что нужно и Вам помогут.

Какие 50"? Неужели не понятно,
- что телек как всегда выбирается "за 3 коп" т.е. бюджет и предупреждения о такой же картинке(бюджетной) не внимаются, правда потом все купившие и по "умному" сэкономившие бегут на форумы с одним вопросом -"а чего ж такое хреновое изображение?" но это ж мелочи, правда?
- что все, что мы пишем о расстоянии для просмотра, так же диагонали и контенте(раз сотый) до лампочки и по прежнему народ выбирает "дверные глазки"
- что выбор плазмы или LCD должен быть чисто индивидуален, а не по рекомендациям т.к. сколько людей столько и мнений и делается это путем сравнения обеих картинок САМОСТОЯТЕЛЬНО в магазине и только после САМОСТОЯТЕЛЬНОГО определения что вашему глазу милее можно что-то рекомендовать,
- что......подустали просто писать одно и тоже, все повторяется из года в год, форум ни кто не читает, новичкам подавай инфу чуть ли в приказном порядке, а полистать темы или пару страниц назад влом, надоело чесслово. Когда мы начнем на форуме уважать труд других(по поддержке этого же форума информацией) не известно. Вальяжны и напыщены, ограничены и эгоистичны, считающие что все вокруг должны только ему, причем за даром, вот такими многие стали за последнее время, и это прекрасно видно по стилю писем вопрошающих. Такое впечатление, что этому не будет конца, а жаль.......  

P.S. Ничего личного.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57, Alex57

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #789 : 19 Апреля 2011, 08:04:55 »

Игорь здравствуйте.Полностью Вас поддерживаю.Я тоже считаю что человек прежде всего должен думать сам.Не ждать что кто то принесет готовое решение на блюдечке.И конечно читать.И не только форум.Форум дает информацию к размышлению,подсказки и наводки.Размышления и личный опыт.Анализ конкретных ситуаций и помощь в решении проблем, но каждый человек сам делает свой выбор и никто никому ни чем не обязан и не должен кроме взаимного уважения,вежливого и доброжелательного отношения и умения быть благодарным за помощь.Это мой личный взгляд на данный вопрос.
Записан
шахтёр
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #790 : 19 Апреля 2011, 09:04:03 »

я чего то не пойму.я просто спросил совет и всё. если кому то сложно его дать,можно просто проигнорировать.просто решил купить тв и для меня в диковенку все эти функция и форум я проштудировал счетай весь.а выбор конечно за мной... весьма признателен за совет....
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #791 : 19 Апреля 2011, 09:23:58 »

я чего то не пойму.я просто спросил совет и всё. если кому то сложно его дать,можно просто проигнорировать.просто решил купить тв и для меня в диковенку все эти функция и форум я проштудировал счетай весь.а выбор конечно за мной... весьма признателен за совет....

Может Вы бы подождали до конца лета на модели 2011 года по нормальным ценам. Если же нужно сейчас, то определитесь с тем что Вам нужно ЖК или плазма: http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=60.1245

и выбор диагонали ТВ:   http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1090.0

Исходя из этого будут и советы.
Записан
шахтёр
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #792 : 19 Апреля 2011, 10:24:44 »

я как бы плазму и не брал в расчет.а диоганаль все таки наверное 37.
Записан
лопуХ)
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #793 : 19 Апреля 2011, 11:29:49 »


Уважаемый!
Я понимаю- накипело, каждому обьяснять что да как. Я три вечера сидел и читал форумы, сделал кое-какие выводы не более. Поэтому и задал вопрос. Человек "Шахтер" тоже вполне адекватно спросил. И что? За то что  не такие продвинутые в этом деле и не хватает времени изучить в достаточном обьеме форум, вы вылили в наш адрес "кувшин говна" (я тоже новичок). Так что ли? А не проще ли промолчать и пройти мимо?
Я сам общаюсь плотно на одном автомобильном форуме уже долгий период и регулярно задают "тупые детские вопросы" и люди всегда получают ответы на них или ссылки где можно прочитать. И никогда я не видел, чтобы модератор так себя повел((((
Попробуйте магний В6- мне помогает, может и вам поможет (это не шутка).

ЗЫ Ничего личного.

Всем удачи!
  
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #794 : 19 Апреля 2011, 12:04:04 »

здравствуйте,помогите пожалуйста выбрать оптимальныйтв .LG 32LV3700 ,LG 32LE550, SAMSUNG UE32D5520RW и SAMSUNG LE32C630K1W. а если расстояния просмотра будет примерно 2.5м,может тогда лучше 37. просто с этим выбором весь мозг себе вынес...
У меня есть 37" и смотрю примерно с 1,8м. Скажу прямо=это мало.. Есть и плазма=50". При сигнале HDTV-отходить дальше 2х метров не сильно хочется... А там думайте сами.. Мы давно создали тему о выборе размера ТВ в зависимости от расстояния просмотра,но каждый "новичек" норовит сделать свои "открытия"... igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!