Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2024, 14:31:43

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1960910 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #735 : 12 Апреля 2011, 16:43:26 »

1. А какое расстояние от дивана до ТВ ? На больших размерах-плазма обойдется дешевле ЖК..
2. Пока лучше копите деньги.. Скоро увижу новые Самсы,у них будет 51". Заодно и на Лыжы посмотрю..
3. Если Панас,то при таком бюджете мечтать более чем 50U30 не приходится.. Кстати,они всё-же немного лучше прошлогодних...  igray_garmon
4. а чё вы тут выбираете и так понятно плазма лучше а то уже 49 страниц исписали ,берите панасы и все цены на них не высокие
1. 2,8
2. Если всю жизнь копить и откладывать -никогда и ничего не купишь. Судя по статистике из яндекс маркета при выходе новой модели на нормальный уровень цена выходит только через полгода- 9 месяцев.  А тут глядишь опять новая линейка, и что опять ждать =))) так что спасибо за совет, но нет =)))
3. У- серия панасоника с значительными недостатками - днем телег не поглядишь, вечером суслики в глаза бросаются, плюс щёт за электричество в 2 раза вырос с момента покупки.... так что дешевая плазма тоже пройденный вариант =))
4. У плазмы в моем ценовом диапазоне куча минусов
короче я определился- буду брать фил 42'' 6805
Я видел 50U30, а вы нет. Вот в чём принципиальная разница.. Слухами не питаюсь,предпочитаю вживую на всё смотреть.. А так,бог в помощь.. Да,заодно прикупите и театральный бинокль-пригодится...  igray_garmon
Записан
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #736 : 12 Апреля 2011, 18:14:23 »

To george:
Родители хотят в спальню телевизор, комната в принципе темная, да и просмотр обычно позно без света. И смотреться будет снизу вверх.
Остановились на филипсе 7й серии, т.к. сигнал от обычной антены, напрямую направленной на телевышку.
Если будут смотреться в основном только 2 канала(ТНТ и СТС) не выгорит ли иконка каналов?
навороты не нужны никакие(особенно 3д).

Что скажете? может что другое посоветуете.

P.S. сейчас там висит XORO, который показывает нормально, но хочется побольше(расстояние2-2.5м) и не устраивает звук, который направлен в стороны и его больше слышно в соседней комнате нежели спереди.

Заранее спасибо!

Какая у Фила диагональ, которую присмотрели для 2-2,5м просмотра? И причем тут выгорания, этому подвержены плазменные телевизоры, а не LCD.
ILUVATAR. Если по ЖК-тут Игорь больше насоветует.. Я их не люблю,один есть,второго не будет. Из общего,советую дождатся моделей 2011г.-скоро будут.. Если качественный сигнал,то на это расстояние можно взять 50". По крайней мере на моей 50" плазме,аналоговое ТВ вполне прилично идет.. А,если уже есть цифра-то вообще никаких проблем.. Да и у родителей наверное зрение уже не то.. Насчет ЖК-хочу заметить,что у них весьма ограниченные углы обзора,особенно по вертикали.. Т.е. краски будут выцвевшими,да и всё остальное.. особенно тяжело смотреть ЖК в тёмном помещении-быстрее устают глаза. Их удел-яркие помещения,где важно не качество цветопередачи,а рекламный,мультяшный показ. Если правильно настроить плазму,то никаких выгораний не будет.. Тут больше понтов,и больше об этом говорят те,у кого дома нет плазмы-типа,я об этом читал.. У меня плазма с 2009г. ,бывало и просыпался под "логотип"--НИ РАЗУ не видел подобного...  Давайте сначала определитесь с размером ТВ-с этого нужно начинать,а затем,по ЖК к Игорю,по плазме ко мне...  Ну и примерный бюджет...  igray_garmon

Я дико извиняюсь )
я думал что у филов 7я серия есть и плазмы и жк)
получается они плазму вообще не делают?
А что тогда посоветуете из плазм для обычной антены? (другого телевидения там не будет, т.к. мама не хочет туда тянуть провода)
диагональ думаю не больше 40, т.к. телевизор будет висеть в проходе между кроватью и стеной, и будет мешаться ходить, ну а в итоге купится та диагональ которая понравится отцу независимо от любых аргументов)
моя задача только модель помочь им выбрать
кстати вешал туда сони бравиа(маленкую) но она там жутко показывает, на кабельном намного лучше
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #737 : 12 Апреля 2011, 18:50:07 »

Я дико извиняюсь )
я думал что у филов 7я серия есть и плазмы и жк)
получается они плазму вообще не делают?
Получается, что не делают уже лет 10 или около того

Цитировать
А что тогда посоветуете из плазм для обычной антены? (другого телевидения там не будет, т.к. мама не хочет туда тянуть провода)
диагональ думаю не больше 40, т.к. телевизор будет висеть в проходе между кроватью и стеной, и будет мешаться ходить, ну а в итоге купится та диагональ которая понравится отцу независимо от любых аргументов)
моя задача только модель помочь им выбрать
кстати вешал туда сони бравиа(маленкую) но она там жутко показывает, на кабельном намного лучше

панасоник TX-PR42S20

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #738 : 12 Апреля 2011, 19:19:42 »

Я дико извиняюсь )
я думал что у филов 7я серия есть и плазмы и жк)
получается они плазму вообще не делают?
Получается, что не делают уже лет 10 или около того

Цитировать
А что тогда посоветуете из плазм для обычной антены? (другого телевидения там не будет, т.к. мама не хочет туда тянуть провода)
диагональ думаю не больше 40, т.к. телевизор будет висеть в проходе между кроватью и стеной, и будет мешаться ходить, ну а в итоге купится та диагональ которая понравится отцу независимо от любых аргументов)
моя задача только модель помочь им выбрать
кстати вешал туда сони бравиа(маленкую) но она там жутко показывает, на кабельном намного лучше

панасоник TX-PR42S20


меня смущает что цена всего 29 тыс)
не скажете почему?)
плазмы намного дешевле ЖК?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #739 : 12 Апреля 2011, 19:40:37 »

ILUVATAR. Не стоит извинятся... Да,Филя давно ушел с рынка плазм. Они у них всегда были не очень... Есть только три брэнда -  Панас,Самс и Лыжы. Что бы вы не повесили в проходе,тут диаональ ничего не решает,а только оставшийся проход между самим ТВ и кроватью.. Хоть 32",хоть 50",а от стены на креплении они будут висеть примерно на одном расстоянии. разве,что сама толщина ТВ у одних больше,у других меньше.. Поэтому возьмите отца и посмотрите в магазине 42" и 50" на том расстоянии,где будут лежать их головы от ТВ. Потом дайте мне знать,какую диагональ смотреть. И конечно бюджет,а то я навыбираю... Я прежде всего люблю качество картинки. Как ни странно,но у 3D TV,изображение лучше и с обычным сигналом,чем у дешевых моделей.Впрочем всё закономерно,сколько заплатишь,столько и получишь. Я думаю до воскресенья увижу кое-что из новых Самсов и Лыж. Потом подскажу. Панас TX-PR42S20 неплохой ТВ,но он уже устарел. У меня лично принцип-покупать самоё свежее. И еще раз уточните,хорошая антенна у вас или нет. Для аналогового ТВ-это очень важно. У меня приём хороший,поэтому с 2х метров я 50" смотрю нормально. Я не знаю,откуда вы,но уже есть эфирная цифра и будет со временем канал HDTV, поэтому ТВ нужно брать на перспективу,т.е. с разрешением 1920:1080  . igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #740 : 12 Апреля 2011, 20:04:30 »

меня смущает что цена всего 29 тыс)
не скажете почему?)
плазмы намного дешевле ЖК?

1) Это сравнительно бюджетная плазма, но не самая бюджетная у панаса
2) Да, плазмы в среднем дешевле ЖК
3) это модель 2010 г. и цены на них упали

Для аналогового эфира 42" с 2-х метров вполне достаточно, на 50" эфир будет смотреться не очень хорошо. Но если в перспективе планируется что-то другое - спутник или цифрокабель, то можно замахнуться и на 50" 
Если 42" - то самс и лыжи не делают плазму этих диагоналей full HD, у них только реди.
У панаса в линейке 2011 г. для России нет модели 42S30.
Есть 42ST30, которая наверняка лучше 42S20, но она с 3D и будет стоить существенно дороже
В принципе если бюджет позволяет, можно подождать эту модель.
Есть еще 42U30, но она без антиблика. В принципе для просмотря в темноте вполне подойдет.

Записан
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #741 : 12 Апреля 2011, 20:23:52 »

ILUVATAR. Не стоит извинятся... Да,Филя давно ушел с рынка плазм. Они у них всегда были не очень... Есть только три брэнда -  Панас,Самс и Лыжы. Что бы вы не повесили в проходе,тут диаональ ничего не решает,а только оставшийся проход между самим ТВ и кроватью.. Хоть 32",хоть 50",а от стены на креплении они будут висеть примерно на одном расстоянии. разве,что сама толщина ТВ у одних больше,у других меньше.. Поэтому возьмите отца и посмотрите в магазине 42" и 50" на том расстоянии,где будут лежать их головы от ТВ. Потом дайте мне знать,какую диагональ смотреть. И конечно бюджет,а то я навыбираю... Я прежде всего люблю качество картинки. Как ни странно,но у 3D TV,изображение лучше и с обычным сигналом,чем у дешевых моделей.Впрочем всё закономерно,сколько заплатишь,столько и получишь. Я думаю до воскресенья увижу кое-что из новых Самсов и Лыж. Потом подскажу. Панас TX-PR42S20 неплохой ТВ,но он уже устарел. У меня лично принцип-покупать самоё свежее. И еще раз уточните,хорошая антенна у вас или нет. Для аналогового ТВ-это очень важно. У меня приём хороший,поэтому с 2х метров я 50" смотрю нормально. Я не знаю,откуда вы,но уже есть эфирная цифра и будет со временем канал HDTV, поэтому ТВ нужно брать на перспективу,т.е. с разрешением 1920:1080  . igray_garmon

у него нет времени по магазинам ходить)
и я боюсь что 50 будет слишком мешаться  в плане того что кронштейн уже закреплен, а 50" слишком низко висеть из-за своих габаритов.
так что я думаю 42" это ограничение по размеру
цена я думаю тоже ограничена 50тыс, но если понравится что-то дороже все равно купит.
а антена обычная направленная на телевышку, т.е. сигнал хороший. правда там от силы 15 каналов. и меняться не будет. тарелку не получилось повесить по тех причинам, а проводного телевидения не будет.
3д не нужен, и хд фильмы не будут смотреться, тогда хд рейди будет лучше смотреться в аналоговом виде
они потом все равно в зал возьмут что-нибудь хд и 55"
а в спальне тока стс, тнт и футбол будет смотрется)
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #742 : 12 Апреля 2011, 20:55:59 »

ILUVATAR, для Ваших потребностей и нынешнем сигнале покупать хороший ТВ за 50 тыс., который будет использоваться в лучшем случае на четверть своих возможностей не стоит. Может возьмите плазму Панасоник 2011 года под аналоговый эфир -
PANASONIC-TX-PR42C3   
http://e-katalog.ru/wiz_char.php?resolvedName_=PANASONIC-TX-PR42C3
дешево и сердито. А когда появится эфирная цифра, купите себе намного лучше ТВ чем сейчас предлагают производители.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #743 : 12 Апреля 2011, 21:13:21 »

ILUVATAR.  Вы меня так и не поняли  dash1 В 3D все фирмы бросают свои лучшие технологии-поэтому они и обычное ТВ лучше показывают. Если качество картинки не важно,тогда другой вопрос..  Насчет HD-ready. Стандарт=1280:720. Обычно у ТВ=1366:768 пикселей. У всех 42" плазм разрешение 1024:768,т.е. недотягивают до HD-ready... Только у Панаса есть 42" с разрешением фул. других вариантов нет. Так,что сами определяйтесь. Не хотите ждать новых-берите 2010г.  Да,я недаром спросил откуда Вы.. Ибо на обычную антенну можно принимать и эфирное цифровое ТВ,я к примеру принимаю один мультиплекс-это 10 каналов ТВ + 3 радиоканала. В перспективе будет еще два "безплатных" мультиплекса и обещают 1 канал HDTV.  igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #744 : 12 Апреля 2011, 22:15:55 »

ILUVATAR.  Вы меня так и не поняли  dash1 В 3D все фирмы бросают свои лучшие технологии-поэтому они и обычное ТВ лучше показывают. Если качество картинки не важно,тогда другой вопрос..  Насчет HD-ready. Стандарт=1280:720. Обычно у ТВ=1366:768 пикселей. У всех 42" плазм разрешение 1024:768,т.е. недотягивают до HD-ready... Только у Панаса есть 42" с разрешением фул. других вариантов нет. Так,что сами определяйтесь. Не хотите ждать новых-берите 2010г.  Да,я недаром спросил откуда Вы.. Ибо на обычную антенну можно принимать и эфирное цифровое ТВ,я к примеру принимаю один мультиплекс-это 10 каналов ТВ + 3 радиоканала. В перспективе будет еще два "безплатных" мультиплекса и обещают 1 канал HDTV.  igray_garmon
да нет)
я понимаю что у 3д телевизора больше наворотов типа 400-600Гц и т.п.
качество картинки конечно важно, но я не вижу смысла покупать 3д телевизор за большие деньги, если он будет использоваться только для эфира.
да и по сути им нужен обычный телевизор чтобы просто смотреть сериалы и футбол. и если он не дотягивает до хд рейди думаю не страшно, но мама все таки будет смотреть двдрипы на нем, для которых хватит обычного хд рейди.

если PANASONIC-TX-PR42C3  нормальный телевизор, то его наверное будет вполне достаточно
меня единственное смущает это прогары от иконок каналов.
в будущем мама все равно хочет новый телевизор, уже на котором можно будет и блюрей посмотреть, но предварительно сделать ремонт в зале)
или в скором времени может появится что-то более интересное?

Живу в Саратове, и не думаю что нам будут вещать в ближайшем будущем цифровое тв...
нам 3G только в 10 году сделали...
а проводное телевидение будет только для следующего телевизора

а себе я пока присмотрел LG 42 LV571S ( http://www.cross-net.ru/TV%202011%20for%20customers_FINAL.pdf )
как вы думаете сколько она будет стоить?
то что я хочу писал ранее http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1273.msg36111#msg36111
и я так и не понял почему плазма плоха для подключения к компьютеру?

З.Ы. а чем с2 от с3 отличается, объясните пожалуйста
Записан
Grz
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #745 : 13 Апреля 2011, 05:13:35 »

По Вашому бюджету можете посмотреть LG 50PK960 http://e-katalog.ru/LG-50PK960.htm
Я в живую его не видел.
george, как эта моделька по сравнению с бюджетной плазмой панасоника??
Записан
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #746 : 13 Апреля 2011, 06:27:03 »

Какие прогары от иконок каналов? Забудьте.  smile

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #747 : 13 Апреля 2011, 07:47:38 »

ILUVATAR. Интересно,для чего я приводил разрешение ТВ !! Могу повторить-на 42" плазме,не будет разрешения HD-ready. Тогда не стоит использовать эту терминологию.. На 42" плазме есть только два варианта,1024:768 и 1920:1080. Для того,что бы на ТВ с 1024:768 сделать картинку 16:9 используют прямоугольные пиксели. dash1 Дабы восполнить их недостающее колличество. Всё зависит от остроты зрения. Даже я вижу "зернистость" со своим "хреновым" зрением на 42" с расстояния 1 м.  Впрочем для убогого аналогового ТВ это разрешение сойдет,а "зернистость" с 2х и более метров врядли кто заметит... Да,навороты типа 600 гц. теперь есть у всех современных ТВ,качество зависит от много чего и еще... Если хотите новый дешевый Панас с 1024:768-это 42C3,если дешевый 1920:1080,то 42U30. Из моделей 2010 смотрите 42S20.еще лучше 42G20. Меня вопросы о "прогарах от иконок" уже достали... Не включайте "динамический" режим-ничего не будет.. У меня плазма с 2009г,бывало целую ночь работал-ну нет НИЧЕГО.Чем отличается С2 от С3 ? На мой вкус,у нового немного лучше картинка.. Что вы упёрлись в проводное ТВ,на обычную антенну цифра идет на ура.. И она будет даже в Саратове.. С чего вы взяли,что плазма плоха для компа?? Всё зависит от компа !!! А,если использовать её для инета,то лучше купить ЖК-монитор,каждый должен заниматся своим делом.. Про ЖК от ЛЫЖ,хоть от других,меня лучше не спрашивайте. Я уже писал,один есть-второго не БУДЕТ......  igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #748 : 13 Апреля 2011, 08:29:52 »

По Вашому бюджету можете посмотреть LG 50PK960 http://e-katalog.ru/LG-50PK960.htm
Я в живую его не видел.
george, как эта моделька по сравнению с бюджетной плазмой панасоника??
Я не сноб и ко всем брэндам отношусь ровно. В своё время он произвел на меня наплохое впечатление,более новый РХ960 по картинке немного лучше. О так называемых "остаточных явлениях",они быстро проходят,а если не вкл. режим "динамический",то и вообще не будет проблем. Кстати,любой плазме этот режим противопаказан,он сроден мифическим многомилионным контрастам,которым маркетологи пудрят мозги доверчивым клинтам.. Через считанные дни,появятся модели 2011г. в том числе и у Лыж.Настоятельно рекомендую дождатся. Впрочем-дело ваше. Лично я прошлогоднюю колбасу не ем.. А так,я предпочитаю топмодель другого брэнда,чем бюджет Панаса,тут чудес не бывает,экономия до добра не доводит. Следует понимать,что больше мы платим за ИМЯ...  igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Grz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #749 : 13 Апреля 2011, 10:11:41 »

ILUVATAR. Интересно,для чего я приводил разрешение ТВ !! Могу повторить-на 42" плазме,не будет разрешения HD-ready. Тогда не стоит использовать эту терминологию.. На 42" плазме есть только два варианта,1024:768 и 1920:1080. Для того,что бы на ТВ с 1024:768 сделать картинку 16:9 используют прямоугольные пиксели. dash1 Дабы восполнить их недостающее колличество. Всё зависит от остроты зрения. Даже я вижу "зернистость" со своим "хреновым" зрением на 42" с расстояния 1 м.  Впрочем для убогого аналогового ТВ это разрешение сойдет,а "зернистость" с 2х и более метров врядли кто заметит... Да,навороты типа 600 гц. теперь есть у всех современных ТВ,качество зависит от много чего и еще... Если хотите новый дешевый Панас с 1024:768-это 42C3,если дешевый 1920:1080,то 42U30. Из моделей 2010 смотрите 42S20.еще лучше 42G20. Меня вопросы о "прогарах от иконок" уже достали... Не включайте "динамический" режим-ничего не будет.. У меня плазма с 2009г,бывало целую ночь работал-ну нет НИЧЕГО.Чем отличается С2 от С3 ? На мой вкус,у нового немного лучше картинка.. Что вы упёрлись в проводное ТВ,на обычную антенну цифра идет на ура.. И она будет даже в Саратове.. С чего вы взяли,что плазма плоха для компа?? Всё зависит от компа !!! А,если использовать её для инета,то лучше купить ЖК-монитор,каждый должен заниматся своим делом.. Про ЖК от ЛЫЖ,хоть от других,меня лучше не спрашивайте. Я уже писал,один есть-второго не БУДЕТ......  igray_garmon
теперь понял разницу)
спасибо за разъяснение!
1н вопрос только остался:
чем цифра отличается от аналога и в каком разрешении идет вещание?
т.е. что лучше прямоугольные пиксели 1024:768 или "растянутые" пиксели 1920:1080
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!