Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2024, 14:29:57

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1960905 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #720 : 11 Апреля 2011, 18:20:19 »

Есть смысл сравнивать Фили,где цифры заканчиваются на 06. Скоро появятся.. А те модели нужно было покупать в прошлом году... Для начала определитесь с размером,с этого всегда и надо начинать.. Есть общий принцип-покупай самое большое,какое позволит карман... igray_garmon
По поводу размера пнятно. Я первый телег выбирал лсд на 32 дюйма а в итоге получился плазма от панаса =)) на 42
Ща есть конкретный бюджет ни больше, ни меньше и очень подозреваю, что новая модельная линейка в бюджет ну никак не влезет.
В настоящее время стою перед выбором из вышеуказанных двух моделек интересует качество изображения... приблуды типа плеера, выхода в инет на десятом месте

Обычно,новое немного дешевле старого.. В  своё время купил 37" ЖК за 2400 баксов.. А потом 50" плазма обошлась мне даже чуть меньше.. Я бы подождал.. А так по ЖК я не советчик,ибо терьпеть их не могу.. Кстати плазмы больших размеров ,обычно дешевле ЖК. У ЖК еще так-сяк неплохо показывают только дорогие модели и надо их смотреть под прямым углом,шаг влево или вправо неизбежно отразится на качестве картинки. Углы обзора,что указывают производители-полная туфта.. Более менее с этим хорошо только у матриц Панасоник-это IPS-Alpha, пишу со знанием дела-у меня такая.. И даже ей до плазмы далеко... Кстати,спектр излучения плазменной ячейки более подходит человеческому глазу. Видимо и по этому у меня на плазме меньше устают глаза.. Вывод-хотите получить нормальную картинку-берите плазму..  igray_garmon
Записан
Grz
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #721 : 11 Апреля 2011, 18:42:42 »

плазма уже есть =) 42'панас у20
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #722 : 11 Апреля 2011, 19:29:26 »

плазма уже есть =) 42'панас у20

Значит нужно брать плазму=50"  Все прелести HDTV на 42" можно увидеть только буквально сидя рядом.. И совсем не надо брать Панас такого низкого уровня.. Топ-модели других брэндов будут показывать лучше,при более щадящих ценах.. В своё время я вместо Панаса V10 ,взял Самс 50B850,о чем до сих пор не жалею.. Единственно,надо было брать 58"- это главная моя ошибка. dash1 Единственно он уступал Панасу-чуть меньше контрастности. По цветопередаче он лучше и,что особенно актуально для нашего эфира,он лучше отображал сигналы  SD. Поглядите на форуме про определение размера ТВ.. Я всегда всем говорю-выбор ТВ нужно начинать с размера,и только потом всё остальное.. Есть принцип-всегда бери самое большое,что может позволить твой карман.. igray_garmon
Записан
Grz
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #723 : 11 Апреля 2011, 19:39:37 »

Что можете посоветовать с бюджетом в 35 тыров приличнее филипсов при большем размере диагонали??
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #724 : 11 Апреля 2011, 19:57:45 »

Подскажите какой телевизор лучше брать
Philips 42PFL6805
Philips 40PFL7605

Нигде не могу найти магазина, в котором можно было бы рядом посмотреть, то один есть в наличии, то другой



Если у Вас нету возможности (желания) ждать модельный ряд ЖК 2011 года и Вы не хотите послушать Георга, то расклад такой:  


1) Если Вам кроме картинки нужны навороты в виде dlna, амбилайта, интернет ТВ, тогда Ваш выбор Филипс 40PFL7605
2) Если Вам нужна картинка получше и без вышеуказанных примочек + на 2" больше диагональ  - тогда к Филу 42PFL6805.

Вообще то Филы 6-7 серий имеют шасси 552 и матрицу Шарп, а вот у Филипса 42PFL6805 используется 551 шасси с 8 серии Филипса, матрица s-ips от LG. Эта модель есть только в России, у нас в Украине его не завозили, так что Вам повезло иметь такой выбор preved.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Grz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #725 : 11 Апреля 2011, 20:20:01 »

Что можете посоветовать с бюджетом в 35 тыров приличнее филипсов при большем размере диагонали??
    panasonic tx-pr50u30 как появится будет в вашем диапазоне бюджета
Записан
slash
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 8


Существует два мнения: моё и ошибочное.


« Ответ #726 : 11 Апреля 2011, 21:56:30 »

Вечер добрый уважаемые!Кто может подсказать по телевизорам SHARP, конкретно модель lc-40 l550m?
Записан

любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги
trener
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #727 : 11 Апреля 2011, 22:15:00 »

а чё вы тут выбираете и так понятно плазма лучше а то уже 49 страниц исписали ,берите панасы и все цены на них не высокие
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #728 : 12 Апреля 2011, 06:16:14 »

Что можете посоветовать с бюджетом в 35 тыров приличнее филипсов при большем размере диагонали??
А какое расстояние от дивана до ТВ ? На больших размерах-плазма обойдется дешевле ЖК.. Пока лучше копите деньги.. Скоро увижу новые Самсы,у них будет 51". Заодно и на Лыжы посмотрю.. Если Панас,то при таком бюджете мечтать более чем 50U30 не приходится.. Кстати,они всё-же немного лучше прошлогодних...  igray_garmon
Записан
Grz
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #729 : 12 Апреля 2011, 09:19:21 »

1. А какое расстояние от дивана до ТВ ? На больших размерах-плазма обойдется дешевле ЖК..
2. Пока лучше копите деньги.. Скоро увижу новые Самсы,у них будет 51". Заодно и на Лыжы посмотрю..
3. Если Панас,то при таком бюджете мечтать более чем 50U30 не приходится.. Кстати,они всё-же немного лучше прошлогодних...  igray_garmon
4. а чё вы тут выбираете и так понятно плазма лучше а то уже 49 страниц исписали ,берите панасы и все цены на них не высокие
1. 2,8
2. Если всю жизнь копить и откладывать -никогда и ничего не купишь. Судя по статистике из яндекс маркета при выходе новой модели на нормальный уровень цена выходит только через полгода- 9 месяцев.  А тут глядишь опять новая линейка, и что опять ждать =))) так что спасибо за совет, но нет =)))
3. У- серия панасоника с значительными недостатками - днем телег не поглядишь, вечером суслики в глаза бросаются, плюс щёт за электричество в 2 раза вырос с момента покупки.... так что дешевая плазма тоже пройденный вариант =))
4. У плазмы в моем ценовом диапазоне куча минусов
короче я определился- буду брать фил 42'' 6805
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #730 : 12 Апреля 2011, 10:35:38 »

1. А какое расстояние от дивана до ТВ ? На больших размерах-плазма обойдется дешевле ЖК..
2,8
4. У плазмы в моем ценовом диапазоне куча минусов
короче я определился- буду брать фил 42'' 6805

Расстояние почти 3 метра для плазмы 50" самое то, как Вам уже писал Георг важнее всего правильный выбор диагонали, потом уже картинка. С такого расстояния при цифровом сигнале никаких пикселов Вы не увидите, при аналоге дела похуже, но аналог это вымирающий вид biggrin

По Вашому бюджету можете посмотреть LG 50PK960 http://e-katalog.ru/LG-50PK960.htm

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Grz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #731 : 12 Апреля 2011, 11:13:45 »

Кто что скажет по поводу Samsung PS-50C530 C1W
?

С530 это то же самое что С550 по картинке, разница только в больших коммуникационных возможностях последнего (сеть dlna, большее количество портов подключения).
При покупке стоит быть осторожным - попадаются экземпляры которые сильно гудят, если есть возможность выбрать ТВ с меньшим гулом.

Насколько мне известно, в С530 корпус из 5 серии, а шасси из 4 серии. В С550 уже и шасси из 5. Так что есть смысл заплатить больше и взять 550.
Записан
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #732 : 12 Апреля 2011, 13:16:44 »

To george:
Родители хотят в спальню телевизор, комната в принципе темная, да и просмотр обычно позно без света. И смотреться будет снизу вверх.
Остановились на филипсе 7й серии, т.к. сигнал от обычной антены, напрямую направленной на телевышку.
Если будут смотреться в основном только 2 канала(ТНТ и СТС) не выгорит ли иконка каналов?
навороты не нужны никакие(особенно 3д).

Что скажете? может что другое посоветуете.

P.S. сейчас там висит XORO, который показывает нормально, но хочется побольше(расстояние2-2.5м) и не устраивает звук, который направлен в стороны и его больше слышно в соседней комнате нежели спереди.

Заранее спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #733 : 12 Апреля 2011, 15:32:08 »

To george:
Родители хотят в спальню телевизор, комната в принципе темная, да и просмотр обычно позно без света. И смотреться будет снизу вверх.
Остановились на филипсе 7й серии, т.к. сигнал от обычной антены, напрямую направленной на телевышку.
Если будут смотреться в основном только 2 канала(ТНТ и СТС) не выгорит ли иконка каналов?
навороты не нужны никакие(особенно 3д).

Что скажете? может что другое посоветуете.

P.S. сейчас там висит XORO, который показывает нормально, но хочется побольше(расстояние2-2.5м) и не устраивает звук, который направлен в стороны и его больше слышно в соседней комнате нежели спереди.

Заранее спасибо!

Какая у Фила диагональ, которую присмотрели для 2-2,5м просмотра? И причем тут выгорания, этому подвержены плазменные телевизоры, а не LCD.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #734 : 12 Апреля 2011, 16:20:06 »

 ILUVATAR. Если по ЖК-тут Игорь больше насоветует.. Я их не люблю,один есть,второго не будет. Из общего,советую дождатся моделей 2011г.-скоро будут.. Если качественный сигнал,то на это расстояние можно взять 50". По крайней мере на моей 50" плазме,аналоговое ТВ вполне прилично идет.. А,если уже есть цифра-то вообще никаких проблем.. Да и у родителей наверное зрение уже не то.. Насчет ЖК-хочу заметить,что у них весьма ограниченные углы обзора,особенно по вертикали.. Т.е. краски будут выцвевшими,да и всё остальное.. особенно тяжело смотреть ЖК в тёмном помещении-быстрее устают глаза. Их удел-яркие помещения,где важно не качество цветопередачи,а рекламный,мультяшный показ. Если правильно настроить плазму,то никаких выгораний не будет.. Тут больше понтов,и больше об этом говорят те,у кого дома нет плазмы-типа,я об этом читал.. У меня плазма с 2009г. ,бывало и просыпался под "логотип"--НИ РАЗУ не видел подобного...  Давайте сначала определитесь с размером ТВ-с этого нужно начинать,а затем,по ЖК к Игорю,по плазме ко мне...  Ну и примерный бюджет...  igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!