Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2024, 18:37:06

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1961048 раз)
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #660 : 02 Апреля 2011, 20:32:37 »

Pimmedved, официальную версию для СНГ я читал, в России скорее всего S30 не будет, но я живу на Украине, а тут постоянно есть отличия от России конкретно по Панасах. Если я не ошибаюсь, в Украине в прошлом году Панасы были с DVB-C на борту, так что я очень надеюсь что европейский 42" S30 к нам попадет, а если очень повезет, то и предназначенный для американского рынка 50" S30 в конце года появится. Может это серые партии, но все же бренд получше чем 2-е остальных.   Если нет,  ST 30 по бюджету не катит, тогда гляну на Самсы и Лыжы negative.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #661 : 02 Апреля 2011, 20:38:41 »

Pimmedved, официальную версию для СНГ я читал, в России скорее всего S30 не будет, но я живу на Украине, а тут постоянно есть отличия от России конкретно по Панасах.
отличия заключаются только в том, что на Украину завозят и неофициал, а в Россию - только официал
Хотя из-за сокращения офиц. гарантии до года преимуществ офиц. снгэшных телеков практически сводятся на нет
Записан
Ariadna
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #662 : 02 Апреля 2011, 21:50:19 »

Добрый вечер! Помогите пожалуйста определиться с выбором тв 32" для родителей.
1. Эфир - кабельное тв (аналоговое)-100% времени просмотра.
2. Окно за телевизором.
Варианты моделей:
philips 32 pfl 5405 (Но как уберечься от повышенного излучения, идти с лампой покупать? Или это вообще происки конкурентов?)
samsung 530 или 4000(Led) или 5000 (Led)
LG 32LE3300 (Led)
Panasonic TX-LR32U20 (есть еще S25 и D25 в чем отличия не разобралась, они дороже, но целесообразно ли при использовании только для эфира?)
Вот такие муки выбора )) Может что-то посоветуете другое?
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #663 : 02 Апреля 2011, 22:14:46 »

Добрый вечер! Помогите пожалуйста определиться с выбором тв 32" для родителей.
1. Эфир - кабельное тв (аналоговое)-100% времени просмотра.
2. Окно за телевизором.
Варианты моделей:
philips 32 pfl 5405 (Но как уберечься от повышенного излучения, идти с лампой покупать? Или это вообще происки конкурентов?)
samsung 530 или 4000(Led) или 5000 (Led)
LG 32LE3300 (Led)
Panasonic TX-LR32U20 (есть еще S25 и D25 в чем отличия не разобралась, они дороже, но целесообразно ли при использовании только для эфира?)
Вот такие муки выбора )) Может что-то посоветуете другое?

Для аналогового кабельного из ЖК Филипс, но может лучше плазму 42" (от лучшего к худшему - не абсолют, исключительно мое мнение):

Панасоник TX-PR42C3,
Самсунг (С430-450),
LG (PJ 250-350) но чтобы с dvb-c  dvb-t на борту
Записан
Ariadna
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #664 : 02 Апреля 2011, 23:34:43 »

Спасибо Вам за ответ. Но 42" это слишком большой экран, диван с которого  чаще всего смотрят стоит очень близко, меньше 2х метров, поэтому больше 32"  будет как в кино на 1 ряду ))).
Филипсы нравятся. Подскажите какую модель лучше искать 7605 или 6605, значительная разница будет перед 5405? Что думаете про 8404? И как проверить излучение?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #665 : 02 Апреля 2011, 23:41:58 »

Какое ещё к чёрту излучение? smile ЭЛТ надо было страшиться - бОльшую часть жизни поливали Ваших родителей электронами, но ничего же - они живы.
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #666 : 02 Апреля 2011, 23:56:43 »

Спасибо Вам за ответ. Но 42" это слишком большой экран, диван с которого  чаще всего смотрят стоит очень близко, меньше 2х метров, поэтому больше 32"  будет как в кино на 1 ряду ))).
Филипсы нравятся. Подскажите какую модель лучше искать 7605 или 6605, значительная разница будет перед 5405? Что думаете про 8404? И как проверить излучение?

1) Филипсы 5-7 серии показывают одинаково, 8-ая лучше, 9-ая еще лучше.
2) Разница 7-ой от 6-ой только в прибамбасах, которые Ваши родители и так не оценят.
3) Фил 8404 это модель 2009 года - брать не стоит, если ей 2 года и она до сих пор не продана, возможен брак. 
4) Выбирайте из Philips 32PFL5405H и Philips 32PFL5605 (этот с direct led подсветкой за счет этого тоньше, меньшее энергопотребление).
5) Не верьте в басни об излучении 5405, я тоже читал об этом на каком то форуме - но это все так не серьезно.
6) Если есть выбор возьмите иностранную сборку.   

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ariadna

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Ariadna
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #667 : 02 Апреля 2011, 23:58:25 »

Какое ещё к чёрту излучение? smile ЭЛТ надо было страшиться - бОльшую часть жизни поливали Ваших родителей электронами, но ничего же - они живы.
  ))) отчасти успокоили ))
Но вот с чего начинается раздел отзывов на яндекс-маркете про филипс 5405:
1й отзыв: "Недостатки: Неидеальный пульт , ниже среднего звук.
И главное, по всему выходит, что этот Фил является источником сльного электромагнитного поля. И не понятно почему молчат владельцы ?"
3й отзыв: "Недостатки: Не очень удобное лагучее меню Улыбка, неудобный пульт ДУ, но это исправляется путем покупки другого пульта, более универсального Улыбка.
Но главный недостаток - это то что поднося энергосберегающую лампочку к бокам корпуса телевизора - она ГОРИТ в руках! Причем яркость свечения лампы определяется насыщенностью картинки на ТВ и уровнем сигнала с антенного кабеля! Что там может так фонить? Блок питания? с двух сторон корпуса? (на видео я правда заснял тока одну сторону). Считаю, что вредно для здоровья такие "шумы" напряжения, или ....впринципе, можно забить на это )"

Интересно, а к старым ЭЛТ кто нибудь лампочку подносил? ))

Записан
Ariadna
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #668 : 03 Апреля 2011, 00:01:12 »

4) Выбирайте из Philips 32PFL5405H и Philips 32PFL5605 (этот с direct led подсветкой за счет этого тоньше, меньшее энергопотребление).
5) Не верьте в басни об излучении 5405, я тоже читал об этом на каком то форуме - но это все так не серьезно.
6) Если есть выбор возьмите иностранную сборку.   
Спасибо большое! Постараюсь найти 5405 европейской сборки!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #669 : 03 Апреля 2011, 02:33:42 »

Спасибо Вам за ответ. Но 42" это слишком большой экран, диван с которого  чаще всего смотрят стоит очень близко, меньше 2х метров, поэтому больше 32"  будет как в кино на 1 ряду ))).
Филипсы нравятся. Подскажите какую модель лучше искать 7605 или 6605, значительная разница будет перед 5405? Что думаете про 8404? И как проверить излучение?
Скорее с "галёрки" У меня 37" и смотрю с 1,8 м. Явно мал.. Начинать надо с выбора размера экрана,только потом всё остальное. ..На форуме есть об этом тема...  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #670 : 03 Апреля 2011, 03:12:10 »

Pimmedved, официальную версию для СНГ я читал, в России скорее всего S30 не будет, но я живу на Украине, а тут постоянно есть отличия от России конкретно по Панасах.
отличия заключаются только в том, что на Украину завозят и неофициал, а в Россию - только официал
Хотя из-за сокращения офиц. гарантии до года преимуществ офиц. снгэшных телеков практически сводятся на нет
Оф. гарантия была снижена исключительно по "просьбам" наших "продавцов".Они хотят давать свою гарантию... Т.е.-еще дополнительно обобрать... Это мы узнали на конвенции.. igray_garmon
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #671 : 03 Апреля 2011, 03:42:56 »

Pimmedved, официальную версию для СНГ я читал, в России скорее всего S30 не будет, но я живу на Украине, а тут постоянно есть отличия от России конкретно по Панасах.
Оф. гарантия была снижена исключительно по "просьбам" наших "продавцов".Они хотят давать свою гарантию... Т.е.-еще дополнительно обобрать... Это мы узнали на конвенции.. igray_garmon

"Продавцы" имеется в виду - Эльдорадо, М Видео, Техносила, МИР и др. крупные торговые сети.
Не понимаю, как Panasonic  мог повестись на поводу у них!? Как не зайдёшь в эти магазины, так постоянно, топовых плазм нет! Те которые есть, стоят по углам, при ярком свете, настройки сбиты, всё в зелёном цвете! Ставят дешёвые плазмы рядом с дорогими ЖК! В общем, делают всё, чтобы выставить недостатки плазмы в негативном свете! ЖК же расхваливают!
Дома же видишь обратную картину! Приходишь к кому-нибудь, у плазмы вдруг появляется достойная цветопередача, баланс, чёрный цвет! А бывает, что плазмы в этих магазинах просто выключены! Стоят и зеленят своими обесточенными матрицами!
Большая ошибка Панасоника! ИМХО!  ireful3
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #672 : 03 Апреля 2011, 09:06:03 »

Pimmedved, официальную версию для СНГ я читал, в России скорее всего S30 не будет, но я живу на Украине, а тут постоянно есть отличия от России конкретно по Панасах.
Оф. гарантия была снижена исключительно по "просьбам" наших "продавцов".Они хотят давать свою гарантию... Т.е.-еще дополнительно обобрать... Это мы узнали на конвенции.. igray_garmon

"Продавцы" имеется в виду - Эльдорадо, М Видео, Техносила, МИР и др. крупные торговые сети.
Не понимаю, как Panasonic  мог повестись на поводу у них!? Как не зайдёшь в эти магазины, так постоянно, топовых плазм нет! Те которые есть, стоят по углам, при ярком свете, настройки сбиты, всё в зелёном цвете! Ставят дешёвые плазмы рядом с дорогими ЖК! В общем, делают всё, чтобы выставить недостатки плазмы в негативном свете! ЖК же расхваливают!
Дома же видишь обратную картину! Приходишь к кому-нибудь, у плазмы вдруг появляется достойная цветопередача, баланс, чёрный цвет! А бывает, что плазмы в этих магазинах просто выключены! Стоят и зеленят своими обесточенными матрицами!
Большая ошибка Панасоника! ИМХО!  ireful3

Это еще не все пакости наших продавцов и регионального Российского дилера Панасоника.Предполагая что народ может проголосовать рублем против них, они хотят ограничить возможность свободного ввоза телевизоров из-за границы и для этого попытались договорится с таможенным комитетом РФ об ограничении ввоза телевизоров путем пошлин, весовых и валютных ограничений.Это информация неофициальная но судя по тому что разрешено ввозить беспошлинно товар до 35кг и стоимостью до 1000 евро - они договорились.Все что свыше облагается пошлиной в размере 30%от стоимости что делает нереальным привоз таким образом дорогих топ моделей.И все довольны.У наших манагеров нет конкурентов а у таможенников дополнительные деньги.Есть еще информация но она настолько плоха и не проверенна что публиковать ее значит нарваться на обвинения в клевете.Можете представить что там говорится. diablo   PS Георгий как то написал что весь мир покупает товары там где ему(миру) хочется.Все кроме нас.Считается что мы свободная страна, но попробуйте что то привести или что то увести и какие проблемы у людей с получением товаров из за границы, по почте.Небольшое дополнение-нам разрешили 50кг груза и 1500евро вот осчастливили.Как это все напоминает заботу о Российском автопроме.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #673 : 03 Апреля 2011, 09:22:34 »

Спасибо Вам за ответ. Но 42" это слишком большой экран, диван с которого  чаще всего смотрят стоит очень близко, меньше 2х метров, поэтому больше 32"  будет как в кино на 1 ряду ))).
Филипсы нравятся. Подскажите какую модель лучше искать 7605 или 6605, значительная разница будет перед 5405? Что думаете про 8404? И как проверить излучение?

1) Филипсы 5-7 серии показывают одинаково, 8-ая лучше, 9-ая еще лучше.
2) Разница 7-ой от 6-ой только в прибамбасах, которые Ваши родители и так не оценят.
3) Фил 8404 это модель 2009 года - брать не стоит, если ей 2 года и она до сих пор не продана, возможен брак.  
4) Выбирайте из Philips 32PFL5405H и Philips 32PFL5605 (этот с direct led подсветкой за счет этого тоньше, меньшее энергопотребление).
5) Не верьте в басни об излучении 5405, я тоже читал об этом на каком то форуме - но это все так не серьезно.
6) Если есть выбор возьмите иностранную сборку.  

1. Не могут Филы 5 и 6 с 7 серии показывать одинаково, не вводите в заблуждение человека. У них разные шасси и соответственно отличаются комплектующие, а так же матрицы. Приоритет выбора конечно должен быть в более старшей серии(если 8-я или 9-я вам не по карману) т.е. 7-й.
2. Разница между 6 и 7 серии заключается в наличии амбилайт подсветки у последней и родители смогут это оценить по достоинству, а также возможностями подключений различных дополнительных устройств(вот это может и не критично для родителей).
3. Согласен.
4. На счет приоритета выбора я написал в первом пункте.
5. Данная тема о излучении вовсю обсуждается на IXBT и пока конкретных подтверждений о реальной вредности не получено. Если смущает данный факт(свечение энергосберегающей лампы) то проще простого обратить свой взор на другие бренды, хотя и там эксперименты с лампами получили подтверждение.
6. Согласен, хотя кардинальных отличий нет и криворукие сборщики есть и в Европе. Кстати этот факт тоже имел место.

Удачи.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ariadna

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Ariadna
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #674 : 03 Апреля 2011, 11:21:43 »

Спасибо за консультацию! Филипс, значит Филипс )))
Если не затруднит, может быть подскажет кто-то парочку приличных и-нет магазинов?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!