Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 14:22:12

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1961296 раз)
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #570 : 16 Марта 2011, 23:04:33 »

Den13, я сам смотрю с флешки фильмы на 3-4 Гб, больше не качаю, нет смысла пока не куплю большой ТВ. Если Вы читали последние посты, то наверное заметили важность выбора диагонали. Вы задали параметр 32", он действительно верный? Проверьте, например тут есть штук 10 формул расчета: http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1090.15. Может Вам нужна диагональ побольше, или вообще Ваше это плазма? Я сначала категорически хотел исключительно LCD, но теперь кардинально поменял свое мнение расстояние до ТВ 2,5 м - хочу плазму 46"-50" Панасоник S30 2011 года. За 26 тыс. в Москве уже можно взять  PANASONIC TX-PR42S20, если для эфира+фильмов с HDD, самое то, конечно если комната не очень светлая, но есть же шторы (жалюзи) biggrin.
Дома у Вас есть Самсунг LCD, сами сравните с LED в магазинах, отличие теоретические Вы знаете, но смотреть вживую намного важнее - главное чтоб выбор Вас устроил.
Прошивать или нет, надо самому решить, особенных изменений (улучшений) Вы не заметите. Я прошился на последнюю прошивку, изменений не заметил. 
P.S. Вы уже как то определитесь, а то модератор правильно скажет, что мы здесь флуд развели.
Записан
Den13
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #571 : 17 Марта 2011, 15:25:43 »

vit-2
Рабочие моменты smile Лично я из последних постов получил очень полезную информацию по теме. И Вы мне в этом очень помогаете smile
Как же можно определиться новичку, если не знать нюансов, касающихся не только "сухого остатка" в виде конкретных моделей. Вот Вы опять заставили задуматься)) Насчёт размера я определился точно - расстояние действительно небольшое, а в будущем его можно будет поставить на кухню в новой квартире. 37 мне кажется уже будет перебор на кухне))
 С плазмой у меня связанны негативные впечатления - в виде подарка нам заказали плазменный Панасоник (к сожалению, не помню модели), но курьер ошибся и привёз более большой Самсунг)) Потом приехал с плазмой - я разочаровался - USB не было, цвета тусклые, поверхность зеркало... быстро узнал можно ли поменять, на скорую руку покапался в инете, и вынес вердикт - плазма хороша для домашнего кинотеатра, должна быть большой и дорогой. Поэтому добавил денег и взял Самсунг с USB  smile А к плазме возможно вернусь, когда задумаюсь о действительно большом, хорошем TV. 
Про LED я почитал, понял только, что должна быть Direct установка, может быть подскажете модели с LED того же Филипса, Самсунга на которые мне стоит обратить внимание? Заказывать буду через инет магазин, поэтому не ограничен ассортиментом в обычных магазинах.

P.S. Модераторам обещаю, что больше не будет "лишних" вопросов smile
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #572 : 17 Марта 2011, 17:30:27 »

[Про LED я почитал, понял только, что должна быть Direct установка, может быть подскажете модели с LED того же Филипса, Самсунга на которые мне стоит обратить внимание? Заказывать буду через инет магазин, поэтому не ограничен ассортиментом в обычных магазинах.

32" Филипс:
                    direct LED  5605 (толстенький - 9 см, картинка похуже чем в старших сериях),
                    edge LED 7-8 серии (если на стенку эффект Амбилайт - не всем нравится (на любителя)
                    full LED   9705 (идеальный телевизор по изображению, но имеет большой минус - цену)

32" Самсунг тут нормальных вариантов немного - только разные модификации 6-ой серии (edge LED толщиною 3 см). Если дома стоит Самсунг 37С550 и он Вас устраивает, то 32" 6-ой серии точно будет показывать лучше него.

32"  LG         edge LED LE5500 и LE7500 (некоторым нравится, можете глянуть в магазине)
Записан
Сусанна
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #573 : 19 Марта 2011, 01:37:11 »

Мы с семьёй очень основательно подходили к этому вопросу, долго думали, тщательно выбирали, как как это затрагивает общие интересы и мы остановились на   Samsung UE-32C6500на Mot.by http://tehnika.mot.by/elektronika-i-foto/televizory-i-plazmennye-paneli/samsung/samsung-ue-32c6500.html, хорошая модель и в принципе, и если говорить о бюджете, оправдывает расходы!!!!!!!!!! Всем советуем
Записан
maxou
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #574 : 20 Марта 2011, 23:22:03 »

Уважаемые эксперты в области HDTV, помогите пожалуйста определиться с выбором телевизора:

1) Philips 37PFL7605H
2) Samsung UE37C6500

Критерии выбора:
- телевизор беру для спальни, буду вешать на стену;
- разрешение 1920x1080;
- телевизор будет использоваться: 70% - аналоговое кабельное (перспектива через 2-4 года кабельное цифровое), 30% - фильмы (с флешки, реже DVD);
- очень интересует качество картинки ну и конечно качество самого ТВ;
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #575 : 21 Марта 2011, 07:31:10 »

Уважаемые эксперты в области HDTV, помогите пожалуйста определиться с выбором телевизора:

1) Philips 37PFL7605H
2) Samsung UE37C6500

Критерии выбора:
- телевизор беру для спальни, буду вешать на стену;
- разрешение 1920x1080;
- телевизор будет использоваться: 70% - аналоговое кабельное (перспектива через 2-4 года кабельное цифровое), 30% - фильмы (с флешки, реже DVD);
- очень интересует качество картинки ну и конечно качество самого ТВ;

Philips 37PFL7605H если для аналогового кабельного телевидения, Samsung UE37C6500 для фильмов с флешки, выбирайте что вам важнее.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

maxou

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #576 : 21 Марта 2011, 12:40:13 »

Уважаемые эксперты в области HDTV, помогите пожалуйста определиться с выбором телевизора:

1) Philips 37PFL7605H
2) Samsung UE37C6500

Критерии выбора:
- телевизор беру для спальни, буду вешать на стену;
- разрешение 1920x1080;
- телевизор будет использоваться: 70% - аналоговое кабельное (перспектива через 2-4 года кабельное цифровое), 30% - фильмы (с флешки, реже DVD);
- очень интересует качество картинки ну и конечно качество самого ТВ;

1) По Ввшим критериям выбора и параметрам просмотра - Филипс.
2) 37" диагональ не очень ходовая и у нее минимальная разница в инете от 40", может стоит взять диагональ побольше (если размер стены позволяет).
3) 7-ая серия Филипс нормулик, а 8-ая чуть лучше эфир будет, разница там небольшая, так что можете глянуть. 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

maxou

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
cergetom
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #577 : 21 Марта 2011, 13:02:42 »

Подскажите плиз: 40-42", ЖК, эфир-60%,DVDrip-30%,HD-10%.Интересует минимальная цена и надёжность самого TV. Картинка,имхо,хорошая у всех.javascript:void(0);
Записан

Живу-у-у-у-у-у-у-у-у
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #578 : 21 Марта 2011, 13:15:56 »

Подскажите плиз: 40-42", ЖК, эфир-60%,DVDrip-30%,HD-10%.Интересует минимальная цена и надёжность самого TV. Картинка,имхо,хорошая у всех.javascript:void(0);

1) Надежность штука относительная - главное при покупке ТВ удача (не попасть в те 3-5%, у которых в скором времени вылазит брак). Пробуйте брать зарубежную сборку, а не российскую, но и это не гарантия.
2) Для преобладающего эфира за нормальные деньги написано выше Фил 7-ой серии - Philips 40PFL7605H

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

cergetom

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Den13
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #579 : 21 Марта 2011, 14:06:11 »

Приветствую всех!
А на что следует обратить внимание при приёмки телевизора? Может быть есть какие-нибудь тесты, которые определяют бракованный/не бракованный ТВ? Если нет, но хотя бы общие моменты - помню, когда покупал монитор - продавец в магазине взял 100р за проверку в нём на битые пикселя. Как бы телевизор проверить?
Благодарю за внимание.
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #580 : 21 Марта 2011, 14:11:42 »

Здравствуйте. Перечитал\услышал много инфы и возник вопрос так как однозначного ответа не нашел.
Хочу поменять свой старый филипс 32 на что то поновее и совершеннее. Расстояние до ТВ 3-4метра, но стоит он напротив окна (прямого солнца нет но днем смотреть тяжело). Хотелось бы  решить эту проблему (не переставляя ТВ) половина говорит нужен ЛСД вторая говорит что и плазма справится с бликами от окна.
Диагональ нужна до 50" (особенности планировки), смотрю в основном пакет НТВ+ (с тарелки)...на большее времени не хватает, но иногда хочется насладится качеством HD в полном объеме. Бюджет 1500 до 1800 у.е. максимум. Есть возможность привезти ТВ из Польши (там они дешевле чем у нас).
Что посоветуете?
Спасибо.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #581 : 21 Марта 2011, 15:18:17 »

Здравствуйте. Перечитал\услышал много инфы и возник вопрос так как однозначного ответа не нашел.
Хочу поменять свой старый филипс 32 на что то поновее и совершеннее. Расстояние до ТВ 3-4метра, но стоит он напротив окна (прямого солнца нет но днем смотреть тяжело). Хотелось бы  решить эту проблему (не переставляя ТВ) половина говорит нужен ЛСД вторая говорит что и плазма справится с бликами от окна.
Диагональ нужна до 50" (особенности планировки), смотрю в основном пакет НТВ+ (с тарелки)...на большее времени не хватает, но иногда хочется насладится качеством HD в полном объеме. Бюджет 1500 до 1800 у.е. максимум. Есть возможность привезти ТВ из Польши (там они дешевле чем у нас).
Что посоветуете?
Спасибо.

Ровно 50" ?
тогда только плазму искать, но она Вам не очень подойдет -если не планируете закрывать окно, днем не особо хорошо будет показывать. А если LED  -тогда либо больше, либо меньше нужно выбирать.
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #582 : 21 Марта 2011, 15:53:11 »

Здравствуйте. Перечитал\услышал много инфы и возник вопрос так как однозначного ответа не нашел.
Хочу поменять свой старый филипс 32 на что то поновее и совершеннее. Расстояние до ТВ 3-4метра, но стоит он напротив окна (прямого солнца нет но днем смотреть тяжело). Хотелось бы  решить эту проблему (не переставляя ТВ) половина говорит нужен ЛСД вторая говорит что и плазма справится с бликами от окна.
Диагональ нужна до 50" (особенности планировки), смотрю в основном пакет НТВ+ (с тарелки)...на большее времени не хватает, но иногда хочется насладится качеством HD в полном объеме. Бюджет 1500 до 1800 у.е. максимум. Есть возможность привезти ТВ из Польши (там они дешевле чем у нас).
Что посоветуете?
Спасибо.

1) Если не хотите закрывать окно (шторы, жалюзи), то надо брать LCD 46"-47", плазма днем с ярким светом действительно не очень то и справляется, даже с антибликом.
2) Варианты LED LCD:  Фил 46pfl7605 либо 46pfl8605, Самсунг UE-46C65**, LG 47LX9500
3) Если есть время подождать месяца 3, то стоит дождаться моделей 2011 года.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #583 : 21 Марта 2011, 16:42:01 »

Здравствуйте. Перечитал\услышал много инфы и возник вопрос так как однозначного ответа не нашел.
Хочу поменять свой старый филипс 32 на что то поновее и совершеннее. Расстояние до ТВ 3-4метра, но стоит он напротив окна (прямого солнца нет но днем смотреть тяжело). Хотелось бы  решить эту проблему (не переставляя ТВ) половина говорит нужен ЛСД вторая говорит что и плазма справится с бликами от окна.
Диагональ нужна до 50" (особенности планировки), смотрю в основном пакет НТВ+ (с тарелки)...на большее времени не хватает, но иногда хочется насладится качеством HD в полном объеме. Бюджет 1500 до 1800 у.е. максимум. Есть возможность привезти ТВ из Польши (там они дешевле чем у нас).
Что посоветуете?
Спасибо.

1) Если не хотите закрывать окно (шторы, жалюзи), то надо брать LCD 46"-47", плазма днем с ярким светом действительно не очень то и справляется, даже с антибликом.
2) Варианты LED LCD:  Фил 46pfl7605 либо 46pfl8605, Самсунг UE-46C65**, LG 47LX9500
3) Если есть время подождать месяца 3, то стоит дождаться моделей 2011 года.
Информация к размышлению... Компания Мицубиши,отказалась  больше делать ЖК... Решили сосредоточится на проекторах и Прекционных ТВ с лазерной подсветкой. Думаю-это правильное решение... igray_garmon
Записан
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #584 : 21 Марта 2011, 16:55:13 »

  Что то на этом форуме сплошь и рядом слышу советы подождать новых моделей, сидящие здесь явно на олигархов не похожи, модели то появятся, но по космическим ценам.  Сейчас самое время брать тв, цены как раз упали до более или менее приемлемых, цены на новые стабилизируются только через год примерно в это же время, а в следующем году форумчане будут советовать подождать новых моделей, замкнутый круг.
  Я сам присматриваю  себе тв и выбор между посоветованных вам  моделями: фил 46pfl8605 или лыжи 47 lx9500, склоняюсь ко второму.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!