Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября 2024, 01:11:56

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1964826 раз)
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #480 : 10 Марта 2011, 09:14:26 »

hdcp - это какая-то защита от копирования сигнала высокой чёткости (как-то так). Хочу подключать платформу  HD. На сайте написано, что для работы телевизор должнен поддерживать эту функцию.
 Я наверное не правильно выразился. "Все ли поддерживают hdcp?"
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #481 : 10 Марта 2011, 10:40:40 »

Всем добрый день! Я новичек на вашем форуме, очень прошу Вас всех помочь мне с выбором бюджетного телевизора в подарок. Телевизор будет смотреть женщина в возрасте (моя мать), в основном сигнал с кабельного телевидения (обычный коаксильный кабель, если я правильно все понимаю), любит смотреть вечерами в полутемной комнате.
Поэтому важно качество приемки обычного телевизионного сигнала (аналог), ну и наверное хорошая яркость.
Периодически я и отец любим посмотреть разные исторические боевички, поэтому обязательно наличие full hd.
Возможно мы скоро поставим себе либо спутник Трико...р (это не реклама), либо подключим кабельное Ак..до, поэтому желательно телевизор подобрать и с учетом этого, если это возможно  smile
Всякие wi-fi и интернеты абсолютно не важны.
Из фирм - производителей только samsung, lg, sharp, panosonic, sony, филипс и тошиба. Всякие акаи, супры, эрессоны, эленберги и прочее на надо.
В общем технические условия: покупка в Москве, ЖК, 32 дюйма, цена максимальная - 16000 рублей, наличие full hd, хороший прием обычного телевизионного сигнала, достаточно нормальная яркость, наличие необходимых разъемов для спутникового и цифрового (если они вообще нужны, так как по моему в обоих случаях используется дополнительная цифровая приставка).
Извиняюсь за столь обильный текст, и жду Ваших советов. hi
Я живу в Москве,Триколор-пакость.. Акадо смотреть можно.Есть и каналы HDTV... неплохо проходит сигнал и при аналоговом подкл. Смотрю ЖК с расстояния 1,8-2 м. У меня 37"-явно мало... Сделаете фатальную ошибку,купив 32", тем более для HDTV-радость от покупки будет сильно омрачнена... Сигналы ТВЧ,да и попроще на таком расстоянии лучше смотреть на 50" или даже больше... По крайней мере размер должен быть не меньше 42" dash1 Первое правило выбора ТВ-это выбор РАЗМЕРА !!! И только потом технологии и прочее.. Да у меня есть и плазма=50". При просмотре в полутемном помещении,она однозначно уделает любой ЖК. Проверено лично на любом сигнале,вплоть до эфирного аналогово ТВ.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #482 : 10 Марта 2011, 11:00:39 »

hdcp - это какая-то защита от копирования сигнала высокой чёткости (как-то так). Хочу подключать платформу  HD. На сайте написано, что для работы телевизор должнен поддерживать эту функцию.
 Я наверное не правильно выразился. "Все ли поддерживают hdcp?"
На всех ТВ есть эта защита,возможно и встречались без неё,только на самых "древних"... На любом ТВ ,Платформа проходит нормально-сам смотрю... Только,если экран начинается с 42"-нужен приличный спутниковый тюнер. Само наличие в названии "магического" слова HD в названии тюнера,никак не гарант приема качественной картинки... Новейшие тюнеры самым чудесным образом работают в качестве медиаплеера. Мой совет смотреть только на самые свежие.. igray_garmon
Записан
Maxim1982
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #483 : 10 Марта 2011, 12:40:06 »

Всем большое спасибо, что отписались.
Уважаемый Игорь, Ваша позиция понятна, и с Вами частично в плане "отстоев" согласен, но:
1. Монитор (экран, телевизор) Китайца брать не буду никогда (в ближайшем будущем). Причины: плохое качество сборки, плохое качество пластика, плохое качество гарантийной поддержки. Подчеркиваю, указанное касается только китайцев телевизоров и мониторов. Про остальную технику разговор отдельный, это мое личное мнение.
2. Не согласен с Вами по поводу того, что ни один из моих вариантов не будет тянуть аналог. У меня в комнате стоит 19'' ЖК самсунг, бюджетный, калининградской сборки. Модель сейчас не скажу (не дома сейчас), но покупался года 2 назад где-то за 9000-10000 рублей. Дешевле были только эриссоны, эленберги и прочий трэш. До него, стоял ЭЛТ 21 '' Lg? которому было уже лет 6. Так вот, если старенький ЭЛТ LG находил по сетке аналоговых каналов 26-27 штук, и парочку в ужасном качестве, то дешовый калининградский самсунг умудрился найти те же самые 26-27 каналов (в тот же день замены), да плюс в хорошем качестве ту парочку, которая раньше была в плохом, да еще плюс два новых телеканала (оба кстати сплошь рекламные).
Есть конечно, у этого дешевого ЖК и свои недостатки (взять хотя бы зернистость изображения и т.п.), но: что должен был найти, то и нашел.
Конечно,  может быть и такое, что за последние 2 года ведущие компании производителей ТВ, вступили в страшный сговор, и выпускают ЖК ТВ сплошь с ужасными аналоговыми ТВ-тюнерами, и только на ТВ стоимостью не менее 800 $ ставят что-то преемлемое  secret

Уважаемый vit-2, я не одержим full hd, так слегка приболел этой темой. По поводу пользу от full hd на 32'', то я где-то в сети в свое время читал, что как раз 32'' есть один из оптимальных вариантов для fhd. Но я подчеркивал, что в принципе это не критично.
Спасибо Вам за предложенные варианты плазмы, скажу честно - заинтересовали (не такой я уж и непробиваемый).
Поэтому к Вам два вопроса по поводу Samsung PS-42C430A1W и LG 42PJ250R:
1. Качество приемки аналога указанными моделями?
2. Я правильно понял, что full hd в них нет?

Уважаемый george, честно говоря не представляю, как это смотреть 50'' с двух метров. Видимо, дело вкуса.
Вы написали, что Триколор пакость, но Акадо смотреть можно.  У нас в МО, мягко говоря не везде есть акадо, а где она есть, люди им мягко говоря, не вполне довольны.
А чем именно Триколор пакость? Их сайт почитать, так они за 600 рублей в год счастья полные штаны обещают. Просветите пожалуйста вкратце, чтобы знал.
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #484 : 10 Марта 2011, 13:55:01 »

Уважаемый vit-2, я не одержим full hd, так слегка приболел этой темой. По поводу пользу от full hd на 32'', то я где-то в сети в свое время читал, что как раз 32'' есть один из оптимальных вариантов для fhd. Но я подчеркивал, что в принципе это не критично.
Спасибо Вам за предложенные варианты плазмы, скажу честно - заинтересовали (не такой я уж и непробиваемый).
Поэтому к Вам два вопроса по поводу Samsung PS-42C430A1W и LG 42PJ250R:
1. Качество приемки аналога указанными моделями?
2. Я правильно понял, что full hd в них нет?

1) Сначала про Full  HD
Теория - Телевизионный сигнал делится на строки. В системе NTSC передается 525 строк, в PAL и SECAM – 625. Однако, часть строк задействованы для передачи служебной информации, поэтому видимыми в NTSC являются 480 строк, а в PAL и SECAM – 576 строк. Разрешение изображения составляет для NTSC 640x480 пикселей, а для PAL и SECAM – 720x576 пикселей.

Full HD (1980x1080) против HD (1024x768) дает большую в разы детализацию картинки, что хорошо при приоритетном просмотре фильмов по 20-30 Гиг  с разрешением 1980 на 1080. Но если в большинстве Вы с мамой будете смотреть эфир, тем более аналог, то на Full HD ТВ можно будет увидеть только похуже в сравнении HD картинку из-за большего увеличения  пиксела. Если это не заметно на малой диагонали 19", то на 32" ситуация намного ухудшиться. Дорогие модели LCD за счет уплавнялок с этим более менее справляются, но по бюджету это вариант не для Вас.

2) У обеих моделей качество аналогового приема соизмеримое - разрешение HD (1024x768), но даже при просмотре качественных фильмов (1980 на 1080)  на ТВ 42" разницу фул не фул не будет видно с 1,5 м, а у Вас расстояние 2 метра, так что для Вас Full HD это всего лишь рекламная замануха с потерей качества эфира, при том что бюджет не резиновый.

3) Из двух фирм лучше взять Samsung так как у него лучший из всех производителей встроенный плеер, поэтому Вы сможете подключить через usb флешку (винт) и смотреть любимые док. фильмы без внешнего плеера. Только при покупке надо прислушаться к ТВ, а то попадаются экземпляры которые сильно гудят, выбирайте с меньшим гулом.
По поводу Лыж - У самых дешевых Лыж usb заблокировано (разблокировать можно самому на свой страх и риск),  и иногда попадаются модели с буквой R без DVB-C (кабельное ТВ).
  
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #485 : 10 Марта 2011, 14:01:06 »

Maxim1982. Игорь знает свое дело... vit-2 дал дельный совет.. Ну и я далеко не подарок.. Не вижу смысла продолжать эту тему.. Перечитывать очередную "теорию заговоров" и я где-то читал в сети... Бог вам в помощь.. Раз москвич,прочитайте Гиляровского "Москва и москвичи",эта книга до сих пор не потеряла свою актуальность.. Найдите про мужика,который за копейку купил сапоги,и что с ним стало при первом переходе через лужу... igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #486 : 10 Марта 2011, 14:08:43 »

Максим, как вы далеки от реальности так рассуждая(это я о стоимости и на что она влияет и диагоналях), не буду вас переубеждать та и какой смысл. Только открою вам маленькую тайну, качество изображения зависит не столько от тюнера, сколько от процессорной обработки видео сигнала т.е. схемотехники самого телевизора, а так же самой матрицы. В дешевых телевизорах ставят слабые процессора и дешевые(это не значит бракованные) матрицы которые не способны качественно показать яркость(о которой вы так печетесь),естественный цвет, достаточный контраст, мало-мальскую четкость и многое другое в изображении, поэтому вы должны понимать, за что заплатили, то и получили и были готовы к всем "прелестям" изображения бюджетного телевизора, к сожалению качество которых в последнее время заметно упало. Удачи дружище.
Записан
Maxim1982
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #487 : 10 Марта 2011, 15:46:21 »

Ребята,спасибо всем за советы!
Я не жадный, просто телевизор покупается не только (да и не сколько) мной, и озвученный максимум в 16000 р. это действительно предел, поставленный так сказать соинвестором покупки ТВ.
george я не москвич, я из московской области, не хочу обижать москвичей, но это не совсем одно и тоже. Книгу не читал, но аналогию понял, надеюсь с "сапогами" ничего не случится.
Игорь, самое главное из всего Вами сказанного я понял - качество бюджетных телевизоров в последнее время упало, т.е. быстро дешево и качественно одновременно не будет.
vit-2. Насчет плазмы.... склоняюсь все больше и больше. Есть только один нюанс. Так как покупать собираюсь в весьма специфичном магазине (бывший осколок ультры - это не реклама), то вряд ли они дадут проверить на гул и все такое. пиксель-тест у них по моему есть (платный), а насчет гула думаю могут и отказать. Кроме того, плазму надо будет согласовать с соинвестором покупки ТВ.
В общем, куплю (панасоник или элджи из моего списка или плазму)- отпишусь о результатах, тоже опыт, как не крути. Еще раз спасибо за оперативные ответы!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #488 : 10 Марта 2011, 16:12:32 »

Ребята,спасибо всем за советы!
Я не жадный, просто телевизор покупается не только (да и не сколько) мной, и озвученный максимум в 16000 р. это действительно предел, поставленный так сказать соинвестором покупки ТВ.
george я не москвич, я из московской области, не хочу обижать москвичей, но это не совсем одно и тоже. Книгу не читал, но аналогию понял, надеюсь с "сапогами" ничего не случится.
Игорь, самое главное из всего Вами сказанного я понял - качество бюджетных телевизоров в последнее время упало, т.е. быстро дешево и качественно одновременно не будет.
vit-2. Насчет плазмы.... склоняюсь все больше и больше. Есть только один нюанс. Так как покупать собираюсь в весьма специфичном магазине (бывший осколок ультры - это не реклама), то вряд ли они дадут проверить на гул и все такое. пиксель-тест у них по моему есть (платный), а насчет гула думаю могут и отказать. Кроме того, плазму надо будет согласовать с соинвестором покупки ТВ.
В общем, куплю (панасоник или элджи из моего списка или плазму)- отпишусь о результатах, тоже опыт, как не крути. Еще раз спасибо за оперативные ответы!

Я прекрасно знаю ,что такое "подмосковье",мне кстати туда привезли плазму.. 1. выберите модель. 2. заплатите бабки,только после проверки...3, В инетмагах можно найти и подешевле... 4. На 2м.  32" слишком мало...5. Размер 32" слишком  "детскиий"... Решайте сами... igray_garmon
Записан
BEDNAK
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #489 : 10 Марта 2011, 16:13:18 »

Всем добрый день, помогите выбрать телевизор.
PS3-50%   Фильмы-30% ПК-20%
Размер минимум 42, а так чем больше тем лучше.
Денежный лимит 35.000руб.
Стоит ли брать с 3d?
Или за такие деньги нормальный телевизор с 3д не взять?
Записан
almix
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #490 : 10 Марта 2011, 16:15:09 »

   Помогите с выбором телевизора, два варианта

Philips 46 7605 или LG 47LE 8500
(филипс с шарповской матрицей 271)
Глянец не напрягает.
Какой в динамических сценах будет лучше показывать?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #491 : 10 Марта 2011, 16:50:03 »

  Помогите с выбором телевизора, два варианта

Philips 46 7605 или LG 47LE 8500
(филипс с шарповской матрицей 271)
Глянец не напрягает.
Какой в динамических сценах будет лучше показывать?
Вы это всерьёз?? Всегда меня тешат "динамические"-сцены....  Да,пора мне уже на покой... igray_garmon
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #492 : 10 Марта 2011, 17:13:54 »

   Помогите с выбором телевизора, два варианта

Philips 46 7605 или LG 47LE 8500
(филипс с шарповской матрицей 271)
Глянец не напрягает.
Какой в динамических сценах будет лучше показывать?

Как по мне, сравнение немного не корректное - у этой Лыжи все таки 200 Гц и Full led (только Вам надо глянуть на него вживую, а то некоторые обладатели жалуются на горизонтальные полосы и ореолы), все таки ближе по параметрам к нему будет Филипс 8-ой серии - 46PFL8605H/12, но он тоже как и Фил 7-ой серии имеет только краевую подсветку.  Выбирайте сами, но желательно Лыжу корейскую, а Фил иностранной сборки - в конце модели H/12, а Калининградская - /60.

P.S. В динамических сценах у обоих норма.
Записан
almix
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #493 : 10 Марта 2011, 17:34:46 »

Три дня мучеюсь.
На LG 8500 c  внешнего медиаплеера даже в 1080 изображение идет рывками.
 На экране  движется корабль при этом его контуры двоятся.
Если включить трумоушен то двоение пропадает, но в некоторые моменты есть рывки изображения.   

Вот я думаю поменять его на 7605 но боюсь что хуже будет.
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #494 : 10 Марта 2011, 18:02:25 »

С
Три дня мучеюсь.
На LG 8500 c  внешнего медиаплеера даже в 1080 изображение идет рывками.
 На экране  движется корабль при этом его контуры двоятся.
Если включить трумоушен то двоение пропадает, но в некоторые моменты есть рывки изображения.   

Вот я думаю поменять его на 7605 но боюсь что хуже будет.

Своими глазами это не видел, только читал следующее.
Не все видят эти рывки, но проблема не в динамических сценах, а вот в чем.

Рывки при просмотре со стационара это нормальное явление. Происходят они потому, что тв обычно принимают и обрабатывают сигнал с частотой 60 Hz, а фильм снят и записан с 24 fps. Поэтому обычно при просмотре плейер делает 3:2 pulldown, то есть повторяет первый кадр 3 раза, второй 2 раза и так далее. От того рывки и возникают. Добро пожаловать в мир высокого разрешения - хехе. Решение проблемы отнюдь не тривиально.
1. Нужен плейер, который может выводить сигнал в оригинале с 24 fps.
2. Нужен 100 Hz тв, который принимает и обрабатывает сигнал с 24 fps. При этом возможны два варианта:
а) тв просто повторяет каждый кадр по нескольку раз. В итоге рывки уменьшаются, становятся плавнее. Примерно как в кино.
б) тв пытается просчитать промежуточные кадры. В идеале рывки исчезают совсем. Однако могут появляться другие проблемы. Например, двигающийся за деревом авто может частично появляться перед ним.

Точно не знаю как реагируют Филипсы на 24 fps, предполагаю что как и Лыжи, читал что старшая плазма Панасоник, начиная от G20 должна с этим справляться, правда не знаю насколько успешно, но у плазм есть свои особенности.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!