Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября 2024, 02:18:51

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1968298 раз)
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #390 : 01 Марта 2011, 09:09:01 »

Еще один экономщик, ну экономьте, смотрите лажу.
Все друзья купили ЖК, ну и что, что за народ стал, куда все, туда и вы, стадо блин какое то, не в обиду кстати.
Выбирайте своими глазами и только, о энергосбережении не думайте лучше.
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #391 : 01 Марта 2011, 09:33:29 »

vit-2
50ая диагональ уже прожорлива.. порядка 320 Вт, тут на 42 u20 смотришь.. он 275Вт, вроде как ещё куда не шло... к тому же очень важный аргумент все друзья вокруг купили ЖК телевизоры! Когда я за столом произнес фразу что собираюсь приобрести плазму, все откровенно испугались и бросились расспрашивать почему плазму? В душе начали, видимо, перебирать мыслями а не прогадали ли они?!

Это скорее ответ для epicfail, что в душе я все же хочу плазму! и понял одно! Что ЖК и плазма показывают по разному! и, что очень важно, нельзя сказать кто показывает лучше или хуже! Просто по другому! Пока человек это не поймет, он будет продолжать спорить! Это как спорить, что лучше шипы или липучка, или какое масло залить в двигатель!

Цель - купить просто хороший не дорогой телевизор! Не забыть про энергосбережение! 50ый дюйм не для меня Улыбка
И подождать можем!

Уважаемый TOH, тут никто ничто не навязывает, я тоже хочу купить большой ТВ, но в конце лета-начале осени, пока нету $ (в этом году купил ТВ на кухню и фотоаппарат) просто делюсь почерпнутой инфой:

1) Вам надо внимательно прочитать Фак на начале любой темы ЖК или Плазма - например тут: http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=60.0 предварительно определится для себя с технологией
2) Прийти в магазин и выбрав соизмеримые по уровню модели ЖК и Плазмы сравнить что больше нравится, как правило более красочно, но неестественно смотрятся ЖК, потому что в магазинах очень сильное освещение, но дома плазма Вас может приятно удивить.
3) Не слушайте друзей и их старые басни про выгорание лпазмы, сильное тепло от телевизора (печка зимой и летом) и громадное потребление э/э - это уже 14-тое поколение плазмы, все уже давно не так как раньше, просто любители ЖК этим не интересуются.
Например по параметрам предложенного мной как вариант LG 50PJ350 максимально возможное энергопотребление 184 Вт, но реально это будет еще меньше (производители всегда указывают максимум) вот ссылка: http://www.e-katalog.kiev.ua/LG-50PJ350.htm. Производители сознательно идут на уменьшение энергопотребления плазмы за счет ухудшения качества белого на экране, вот такая реальность.

P.S. Тут есть эксперты/модераторы в области и ЖК и плазмы, они точно Вам что то дельное посоветуют, но сначала определитесь для себя с технологией.
Записан
Technik77
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #392 : 01 Марта 2011, 12:50:53 »

Вот кстати отрыл крутую модель нового производителя http://tv-magazine.ru/?p=1026
Записан
TOH
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #393 : 01 Марта 2011, 13:46:23 »

MailsNeo
мне кажется надо учесть все плюсы и минусы устройства.. электричество все таки не бесплатное! и причем здесь стадо? вы бегло прочли мой предыдущий пост! У всех ЖК, а я хочу плазму!!!

vit-2
спасибо за понимание, для того сюда и пришел, чтобы помогли определится с решением!
Данная модель плазмы Лджи снята с производства, но есть схожая (следующая модель) 50PJ360R. В общем неплохой вариант! Но есть все же один существенный минус - нет ни в одном не в другом ни одного цифрового тюнера DVB-T! А через пару лет Россия будет транслировать цифрой все основные каналы, так что их наличие весьма критично. И немного разобрался с энергопотреблением 50PJ350R, да действительно в стандартном режиме потребление     184Вт, про максимальное, которое указывают остальные производители, они умолчали - маркетинг! А вот следующая модель 50PJ360R написали по чесноку - Потребление электроэнергии (динамический широковещательный видео-сигнал IEC62087) / режим APS 194W, Яркий режим 311W! Вот это уже на правду похоже!
Записан

Sharp CRT 21 + Seagate FreeAgent Theater+
через старые добрые тюльпаны Подмигивающий
TOH
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #394 : 01 Марта 2011, 13:47:29 »

Считаю достаточным 42 дюйма! Потому что диагонали всегда будет мало, надо же остановится на чем то?! Улыбка
Записан

Sharp CRT 21 + Seagate FreeAgent Theater+
через старые добрые тюльпаны Подмигивающий
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #395 : 01 Марта 2011, 14:19:29 »


vit-2
спасибо за понимание, для того сюда и пришел, чтобы помогли определится с решением!
Данная модель плазмы Лджи снята с производства, но есть схожая (следующая модель) 50PJ360R. В общем неплохой вариант! Но есть все же один существенный минус - нет ни в одном не в другом ни одного цифрового тюнера DVB-T! А через пару лет Россия будет транслировать цифрой все основные каналы, так что их наличие весьма критично. И немного разобрался с энергопотреблением 50PJ350R, да действительно в стандартном режиме потребление     184Вт, про максимальное, которое указывают остальные производители, они умолчали - маркетинг! А вот следующая модель 50PJ360R написали по чесноку - Потребление электроэнергии (динамический широковещательный видео-сигнал IEC62087) / режим APS 194W, Яркий режим 311W! Вот это уже на правду похоже!


Всегда пожалуйста. Я особенно не смотрел на на наличие цифрового тюнера, показал на альтернативный вариант не Панаса, а если задаться целью, то нужные модели с цифровым тюнером можно легко найти, например указанная Вами, но без буквы R -  http://e-katalog.ru/wiz_char.php?resolvedName_=LG-50PJ360. К тому же снятая с производства не значит, что ее нельзя купить.
По потреблению - никто из владельцев плазм не смотрит дома в динамическом режиме, его могут только в магазине поставить. 
В любом случае Вам решать ЖК или Плазма, 42" или 50", главное после покупки не слушать "добрых" друзей, которые будут указывать на мнимые недостатки ТВ, а просто получать удовольствие от обновки, и не искать в ней изъянов.
Удачной покупки.
Записан
bertram
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #396 : 01 Марта 2011, 14:46:14 »

Доброе время суток! Скажите пожалуйста очень хочется приобрести Sharp Sharp LC-40LE820. Но в моем городе купить его дешевле 47000 руб нет возможности. И соответственно встал вопрос покупки в интернет- магазине. Нашел заманчивое предложение в магазине ATVBazar. Кто покупал TV в интернет-магазине& Посоветуйте магазин. На yandex маркете спорные отзывы. Стоит ли им доверять? Потому как есть и положительные так и отрицательные отзывы. Кто покупал Sharp LC-40LE820 в интернет-магазине с какими подводными камнями можно столкнуться? Вопрос еще при 100 % предоплате в интернет-магазине какие могут быть гарантии что меня не кинут?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #397 : 01 Марта 2011, 14:58:28 »

И соответственно встал вопрос покупки в интернет- магазине. Нашел заманчивое предложение в магазине ATVBazar. Кто покупал TV в интернет-магазине& Посоветуйте магазин. На yandex маркете спорные отзывы. Стоит ли им доверять? Потому как есть и положительные так и отрицательные отзывы.
 Кто покупал Sharp LC-40LE820 в интернет-магазине с какими подводными камнями можно столкнуться? Вопрос еще при 100 % предоплате в интернет-магазине какие могут быть гарантии что меня не кинут?

Про данный магазин ничего не знаю, но в принципе купил в разных инет-магазинах 2 тв и кучу всякой бытовой техники. Никаких проблем не было, правда я за все платил после доставки и проверки. На IXBT многие рассказывали о своем опыте заказа из московских инет-магазинов в другие города с предоплатой - у них тоже проблем не было.
100 % гарантии конечно нет, но если магазин известный, кинуть не должны.
Что касается отзывов на яндексе, возможно что часть из них пишется самими продавцами (а какая-то часть - их конкурентами), но похоже, что большинство написано реальными покупателями. Отличить заказные отзывы можно по стилю


Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #398 : 01 Марта 2011, 16:06:47 »

MailsNeo
мне кажется надо учесть все плюсы и минусы устройства.. электричество все таки не бесплатное! и причем здесь стадо? вы бегло прочли мой предыдущий пост! У всех ЖК, а я хочу плазму!!!

vit-2
спасибо за понимание, для того сюда и пришел, чтобы помогли определится с решением!
Данная модель плазмы Лджи снята с производства, но есть схожая (следующая модель) 50PJ360R. В общем неплохой вариант! Но есть все же один существенный минус - нет ни в одном не в другом ни одного цифрового тюнера DVB-T! А через пару лет Россия будет транслировать цифрой все основные каналы, так что их наличие весьма критично. И немного разобрался с энергопотреблением 50PJ350R, да действительно в стандартном режиме потребление     184Вт, про максимальное, которое указывают остальные производители, они умолчали - маркетинг! А вот следующая модель 50PJ360R написали по чесноку - Потребление электроэнергии (динамический широковещательный видео-сигнал IEC62087) / режим APS 194W, Яркий режим 311W! Вот это уже на правду похоже!


Как можно писать бред про отсутствие цифрового тюнера DVB-T(эфир) в этих моделях? И люди вам верят, а наш форум из-за таких "писак" скатывается до уровня бестолковых продавцов консультантов в супермаркетах.
Записан
TOH
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #399 : 01 Марта 2011, 16:22:52 »

Igor
LG 50PJ360R
Система вещания
Аналоговая     (PALⅠ/I', PAL/SECAM BG/DK ) NTSC-M(AV only)

LG 50PJ350R
Система вещания
Аналоговая / Pal/Secam-B/G
Аналоговая / Pal/Secam-D/K
Аналоговая / Pal-I/I'

Для сравнения:
LG 37LE4500
Система вещания
Аналоговая (PAL Ⅰ/I', PAL/SECAM BG/DK, Secam L/L', NTSC M (AV ONLY))
Цифровая / DVB-T (CI Type : CI+)
Цифровая / Декодер MPEG-4 AVC (H.264)
Цифровая / DVB-S -
Цифровая / DVB-C  ~ N : 10 стран ( Финляндия / Швеция / Дания / Норвегия / Германия / Австрия / Нидерланды / Швейцария / Словения / Венгрия )     ※ Сертифицировано по SO для Финляндии / Швеция / Дания / Норвегия
Цифровая / MHEG (только в Великобритании)

Вся информация с http://www.lg.com
А также скачан pdf, инструкция к данному продукту, где в разделе Вещание упоминается только аналоговое телевидение, и не слова об DVB тюнерах!


Вы все ещё считаете мой пост бредом?


Записан

Sharp CRT 21 + Seagate FreeAgent Theater+
через старые добрые тюльпаны Подмигивающий
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #400 : 02 Марта 2011, 07:52:01 »

На якобы официальных сайтах к вашему сведению, тоже допускают ошибки, например такая неразбериха была с Панасоником.
Посмотрите Украинский сайт и там все есть - http://www.lg.com/ua/tv-audio-video/television/LG-pdp-tv-50PJ350.jsp   Кстати, официальные поставки к нам тоже идут для стран СНГ.
Записан
TOH
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #401 : 02 Марта 2011, 08:31:53 »

Igor
Я с вами абсолютно согласен, встречаются ошибки на официальных ресурсах! Но в данном случае, видимо ошибки у них нет! Обратите внимание, Вы мне указываете модель 50PJ350, без буквы R!
Если бы Вы были чуть внимательнее. то увидели бы в посте vit-2 фразу "нужные модели с цифровым тюнером можно легко найти, например указанная Вами, но без буквы R"

Мне кажется не стоит так жестко оценивать присутствующих на форуме, про то что пишется полный бред! Я, предварительно, всегда проверю информацию, прежде чем делать умозаключения! А Вы по отношению ко мне остались не правы. Извините, что немного на флудил.
Записан

Sharp CRT 21 + Seagate FreeAgent Theater+
через старые добрые тюльпаны Подмигивающий
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #402 : 02 Марта 2011, 08:56:36 »

Igor
Я с вами абсолютно согласен, встречаются ошибки на официальных ресурсах! Но в данном случае, видимо ошибки у них нет! Обратите внимание, Вы мне указываете модель 50PJ350, без буквы R!
Если бы Вы были чуть внимательнее. то увидели бы в посте vit-2 фразу "нужные модели с цифровым тюнером можно легко найти, например указанная Вами, но без буквы R"

Мне кажется не стоит так жестко оценивать присутствующих на форуме, про то что пишется полный бред! Я, предварительно, всегда проверю информацию, прежде чем делать умозаключения! А Вы по отношению ко мне остались не правы. Извините, что немного на флудил.
Видимо из-за своей "тупости" мне невдомёк,как в марте 2011г. можно выбирать модели 2010г. !!! Да и в названии этой темы немного о другом... Ну-ну.... igray_garmon
Записан
TOH
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #403 : 02 Марта 2011, 11:51:31 »

george
В названии топика прописано: "рассматриваем исключительно новые модели"? или может быть есть где-то приписка "только высокотехнологичные и последние продукты.."?

Мне казалось в этой ветке можно взять несколько советов по приобретению телевизора по своим возможностям! Я лично, не располагаю большими средствами, чтобы приобрести модель из последней линейки! Просто как то так сложилось, что большинство пытается купить с отличным соотношением цены\качества.. Я из их числа!
А так как мы покупаем телевизор сейчас, в 2011 году, то с темой не промахнулись!

Записан

Sharp CRT 21 + Seagate FreeAgent Theater+
через старые добрые тюльпаны Подмигивающий
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #404 : 02 Марта 2011, 13:11:39 »

Видимо из-за своей "тупости" мне невдомёк,как в марте 2011г. можно выбирать модели 2010г. !!! Да и в названии этой темы немного о другом... Ну-ну.... igray_garmon

Можете меня забанить, но считаю своим  долгом поддержать ТОН. Каждую тему ведут 1-2 модераторы, которые по идее должны помочь простым форумчанам, которые обращаются за квалифицированной помощью.  Это не форум одних экспертов и модераторов, поэтому модератор должен быть снисходителен к возможным ошибочным суждениям новичка (постояльца) и помочь направить его на правильный путь. Если же высмеивать юзеров, форумчане начнут обращаться на другие сайты (например хороший ixbt), а тема неизбежно прийдет в упадок.

george, модераторськая солидарность это хорошо, но скажите пожалуйста когда реально можно будет купить модели 2011 года по нормальной цене? На мой скромный взгляд, если модели появятся в мая, первые 2 месяца цены на них будут штучно завышены, поэтому не раньше июля. У нас на дворе начало марта, не все могут ждать еще столько времени. Я уже не говорю о том что некоторые хотят купить модели 2010 года подешевле, то есть после того когда выйдут модели 2011 года.       
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!