Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября 2024, 02:25:45

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1968309 раз)
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #375 : 27 Февраля 2011, 01:51:51 »

bestleshka, если бы вы написали более более важные параметры - расстояние до телевизора при просмотре, процентное соотношение использования (эфир, игровая приставка, монитор, копм. игры, фильмы с носителей), потребность в dlna интернет ТВ и других фичах, Вам можно было бы посоветовать поконкретней. На такой диагонали такие фичи как full hd, 100 Гц ... менее заметны, чем на диагоналях побольше. Вдруг по Вашим полным данным получиться что Вам нужно побольше диагональ, или наоборот Вам будет достаточно взять совсем дешевые не LED Samsung LE32C530 (С550)?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #376 : 27 Февраля 2011, 09:07:29 »

Опять вы (простите) ерунду пишете. Если с вашим высказыванием на счет full не full на 32" можно частично согласиться, то на счет 100Гц ни как. Вы в курсе на что влияют 100Гц в телевизоре?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #377 : 27 Февраля 2011, 11:07:52 »

vit-2, зачем утвердительно писать то, что вы не полностью знаете? У Филипса плеер капризный, как впрочем и у Сони с Панасоником. Только Самсунг и LG отличаются лояльностью плееров в частности к пиратке с торрентов. И кто вам сказал что видео+монитор у Филипса хуже чем у Самсунга, тем более что обсуждаемый Фил 7 серии, а Самс 6-й? По поводу дизайна это дело вкуса, и опять же ваши утверждения, что у Самса он лучше опрометчиво, та и сервис вопрос спорный, в каждом населенном пункте он разный, где то лучше, где то хуже.

С модератором спорить не буду (себе дороже). Фил конечно покруче и подороже. Только приведу свежий пример из своей жизни.
Живу в Ивано-Франковске, Западная Украина. Имею монитор LCD монитор 22" Samsung. За 2 недели до конца 3-х летнего периода гарантии появилась горизонтальная полоса на мониторе, которая с каждым днем увеличивалась.   Вечером 15.02.2011 сдал монитор по гарантии в СЦ, сразу сказали что надо менять панель, заказали ее. Через неполных 3 дня (в обед 18.02.2011) позвонили и сообщили что панель уже заменили и монитор можно забрать. 
P.S. У Самсунга и Лыж гарантия 3 года и лучший из всех брендов сервис, только они могут выехать на место к владельцу техники на дом.

Я живу в Днепропетровске и у нас сервис Самсунга еще тот гимор(тоже сталкивался с монитором), но это не дает мне права утверждать, что Самсунг отстой!
Записан
kpk17
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #378 : 27 Февраля 2011, 15:47:07 »

помогите пожалуйста выбрать телевизор для просмотра эфира 80% и 20% фулхд фильмов.
бюджет самый минимальный... расстояние 2-2.5метра
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #379 : 27 Февраля 2011, 19:35:27 »

помогите пожалуйста выбрать телевизор для просмотра эфира 80% и 20% фулхд фильмов.
бюджет самый минимальный... расстояние 2-2.5метра

Каков бюджет? И желаемая диагональ?
Записан
bestleshka
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #380 : 27 Февраля 2011, 20:52:43 »

Спасибо большое за оперативную и качественную информацию. Вроде определился с Филлипсом. Philips 32PFL7605H..............НО возникло следущее.... В магазине есть 2 таких аппарата. 1 - LED телевизор Philips 32PFL7605H/60 РОССИЙСКОЙ СБОРКИ     2 - LED телевизор Philips 32PFL5605H/12 ПОЛЬСКОЙ СБОРКИ.  Стоят одинаково 22500 руб.   Какой брать? Улыбка))))
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #381 : 28 Февраля 2011, 00:46:39 »

Спасибо большое за оперативную и качественную информацию. Вроде определился с Филлипсом. Philips 32PFL7605H..............НО возникло следущее.... В магазине есть 2 таких аппарата. 1 - LED телевизор Philips 32PFL7605H/60 РОССИЙСКОЙ СБОРКИ     2 - LED телевизор Philips 32PFL5605H/12 ПОЛЬСКОЙ СБОРКИ.  Стоят одинаково 22500 руб.   Какой брать? Улыбка))))

Сборка сборкой, никто не застрахован от проблем, даже Пионеры. Как по мне без вариантов надо брать 7605, который намного функциональней 5-ой модели. Встроенный плеер у всех серий с 5-ой по 9-ую одинаковый, в 5605 я вижу только одно преимущество над 7605 - более равномерная подсветка(direct LED против edge LED ), в остальном все говорит в пользу 7-ой серии.

P.S. При покупке надо проверить на проверить на засветы и битые пикселы, желательно не брать экземпляр с витрины.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #382 : 28 Февраля 2011, 08:14:40 »

Повторяю еще раз, равномерность подсветки у телевизора это лотерея и не зависит от серии, попадались экземпляры топ серии с этим дефектом(неравномерность), так что при выборе нужно быть внимательнее. В остальном действительно 7 серия(32PFL7605H) будет предпочтительнее 5-й(32PFL5605H) и по качеству изображения, и по функционалу.
Записан
TOH
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #383 : 28 Февраля 2011, 14:13:19 »

Здравствуйте! Я у Вас тут впервые, и хотел бы Вас попросить раскритиковать мой выбор! Вдруг я что-то где то пропустил!
Я пробежался по прошлогодней ветке(2010), но так и не нашел для себя ответа!
Хочу Panasonic VIERA TX-PR42U20! Расстояния до экрана 3 метра, основной контент для просмотра это мультики маленьким сыном, и различное видео, ФуллХД ессно! Эфир не так критичен! Куплен Медиаплеер Сигейт, поэтому медиавозможности телевизора совершенно не нужны!

Из недостатков - в нем отсутствует тюнер DVB-C, кабельное у нас аналоговое, и вообще в состоянии ли они цифру пускать не знаю! Так что он помоему тоже не нужен совершенно! А в России цифровое через DVB-T идет, поэтому, все в ажуре!
Помогите! Брать или не брать?
Записан

Sharp CRT 21 + Seagate FreeAgent Theater+
через старые добрые тюльпаны Подмигивающий
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #384 : 28 Февраля 2011, 15:36:24 »

Здравствуйте! Я у Вас тут впервые, и хотел бы Вас попросить раскритиковать мой выбор! Вдруг я что-то где то пропустил!
Я пробежался по прошлогодней ветке(2010), но так и не нашел для себя ответа!
Хочу Panasonic VIERA TX-PR42U20! Расстояния до экрана 3 метра, основной контент для просмотра это мультики маленьким сыном, и различное видео, ФуллХД ессно! Эфир не так критичен! Куплен Медиаплеер Сигейт, поэтому медиавозможности телевизора совершенно не нужны!

Из недостатков - в нем отсутствует тюнер DVB-C, кабельное у нас аналоговое, и вообще в состоянии ли они цифру пускать не знаю! Так что он помоему тоже не нужен совершенно! А в России цифровое через DVB-T идет, поэтому, все в ажуре!
Помогите! Брать или не брать?

Читая на форумах о бюджетных плазмах Panasonic серий U20 и S20, много раз встречались отзывы что они не слишком удачные, если уж брать Панас, то G20, а при ограниченном бюджете LG будет более удачным решением. В этой диагонали других бюджетных решений full hd  нету, а по расстоянию просмотра 3 м Вам лучше подойдет 50". По цене Panasonic Viera TX-PR42G20 хорошей альтернативой будет  LG 50PK 250-550, но надо выбирать чтобы без битых пикселов на экране, а то часто на это жалуются. Читал что большинство из тех, кто купил плазму 42" при таком расстоянии просмотра, потом жалели что не взяли сразу 50", тем более что эфир для Вас не очень важен.

P.S. Весной где то в мае уже появятся модели 2011 года, можно подождать, если есть возможность, а потом выбрать что-то новенькое.
Записан
TOH
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #385 : 28 Февраля 2011, 16:05:22 »

Дело в том, что платить большую сумму нет возможности, то есть бюджет ограничим 25 рублями!
Записан

Sharp CRT 21 + Seagate FreeAgent Theater+
через старые добрые тюльпаны Подмигивающий
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #386 : 28 Февраля 2011, 18:12:35 »

Дело в том, что платить большую сумму нет возможности, то есть бюджет ограничим 25 рублями!

При таком бюджете я бы выбрал LG 50PJ350 (1366*768) или чуть лучший Panasonic Viera TX-PR42S20, при появлении новых моделей 2011 года, цены на модели 2010 неизбежно упадут, главное вовремя взять, пока совсем не исчезли из продажи. Как по мне, если нет возможности подождать, чтобы поднакопить денег на 50" Full HD, лучше взять эту же диагональ HD ready, чем 42" Full HD. так как с 3-х метров разницы фул не фул Вы не увидите.

P.S. Если надо брать сейчас, то берите Panasonic Viera TX-PR42U20, главное чтобы нравилась картинка, тогда все будет ОК smile.
Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #387 : 28 Февраля 2011, 18:50:23 »

Дело в том, что платить большую сумму нет возможности, то есть бюджет ограничим 25 рублями!

Посмотрите в магазинах Samsung LE-40C630, хорошая альтернатива.
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #388 : 28 Февраля 2011, 21:45:24 »

Дело в том, что платить большую сумму нет возможности, то есть бюджет ограничим 25 рублями!

Посмотрите в магазинах Samsung LE-40C630, хорошая альтернатива.
Телек для мультиков? Ну ну....
Записан
TOH
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #389 : 01 Марта 2011, 06:54:36 »

vit-2
50ая диагональ уже прожорлива.. порядка 320 Вт, тут на 42 u20 смотришь.. он 275Вт, вроде как ещё куда не шло... к тому же очень важный аргумент все друзья вокруг купили ЖК телевизоры! Когда я за столом произнес фразу что собираюсь приобрести плазму, все откровенно испугались и бросились расспрашивать почему плазму? В душе начали, видимо, перебирать мыслями а не прогадали ли они?!

Это скорее ответ для epicfail, что в душе я все же хочу плазму! и понял одно! Что ЖК и плазма показывают по разному! и, что очень важно, нельзя сказать кто показывает лучше или хуже! Просто по другому! Пока человек это не поймет, он будет продолжать спорить! Это как спорить, что лучше шипы или липучка, или какое масло залить в двигатель!

Цель - купить просто хороший не дорогой телевизор! Не забыть про энергосбережение! 50ый дюйм не для меня Улыбка
И подождать можем!
Записан

Sharp CRT 21 + Seagate FreeAgent Theater+
через старые добрые тюльпаны Подмигивающий
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!