Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября 2024, 12:35:50

Войти
96445 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1968582 раз)
Axel ХДМ
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #255 : 11 Февраля 2011, 18:10:42 »

Хочу не спеша подобрать себе домой LCD (желательно full/direct LED). Размер 37-40", макс 42, ибо больше не влезет из-за горизонтали в мебель (1 м). Примочки не нужны. Главное - качество картинки показа эфирного аналогового сигнала (много спорта), надежность.
Прочитав много чего, раздумываю над вариантами LG LE8500, Panasonic D25/S25, Sharp 814, 820, 924, возможно Philips 7605 или 9705, Samsung С8000 или C650...
Бюджет - до 40 т.
Может кто-нибудь сократить список или сказать однозначно (что, понимаю, маловероятно)?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #256 : 11 Февраля 2011, 22:53:06 »

Хочу не спеша подобрать себе домой LCD (желательно full/direct LED). Размер 37-40", макс 42, ибо больше не влезет из-за горизонтали в мебель (1 м). Примочки не нужны. Главное - качество картинки показа эфирного аналогового сигнала (много спорта), надежность.
Прочитав много чего, раздумываю над вариантами LG LE8500, Panasonic D25/S25, Sharp 814, 820, 924, возможно Philips 7605 или 9705, Samsung С8000 или C650...
Бюджет - до 40 т.
Может кто-нибудь сократить список или сказать однозначно (что, понимаю, маловероятно)?

Sharp 40LE924, Philips 40PFL9705H/12.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #257 : 11 Февраля 2011, 23:19:01 »

Хочу не спеша подобрать себе домой LCD (желательно full/direct LED). Размер 37-40", макс 42, ибо больше не влезет из-за горизонтали в мебель (1 м). Примочки не нужны. Главное - качество картинки показа эфирного аналогового сигнала (много спорта), надежность.
Прочитав много чего, раздумываю над вариантами LG LE8500, Panasonic D25/S25, Sharp 814, 820, 924, возможно Philips 7605 или 9705, Samsung С8000 или C650...
Бюджет - до 40 т.
Может кто-нибудь сократить список или сказать однозначно (что, понимаю, маловероятно)?

Подобрать не спеша это хорошо, как раз выйдут модели 2011 года.
Я конечно не эксперт, сам выбираю себе ТВ, но из предложенных моделей в бюджете 40 тис. руб. я бы выбрал LG 42LE8500 (full LED с потрясающим черным цветом), так как:
1) Панасы имеют диагональ максимум 37", встроенный плеер очень плох, как и на Соньке;
2) Самсунги не дружат с аналоговым сигналом по буджету только 6 или 7 серия - у них точно нет full led;
3) Филы - лучший аналоговый прием - 7 серия edge led, 9 - full led, но бюджет на увеличить минимум на половину;
4) Шарпы - сложно сказать что-то хорошое о 8-ой серии, а 924 пока не вписывается в бюджет, точно не знаю как там с full led, но там точно есть прием спутникового сигнала.

P.S. Сейчас есть 3 самых продаваемых бренда: Филипс (упор на хороший прием, похуже мультимедийные возможности - встроенный плеер, просмотр контента), Самсунг (плохой аналоговый прием, но лучшие из моделей мультимедийные возможности - встроенный плеер, работа с видео, РС, кроме того со стороны краше смотрятся чем Филы), между ними подешевле Лыжы (похуже чем у Фила прием, но лучше чем у Самса прием сигнала, похуже чем у Самса, но лучше чем у Фила мультимедийные возможности). Остальные бренды нервно курят в сторонке: Cони - это переплата за бренд 20-30% при том детали на 80% Самсунговские, Панасы - тоже переплата за бренд + ограниченная диагональ - 37", больше они работают по плазме. Шарпы и Тошибы - почти не пользуются спросом. Напоследок - это было мое мнение про  расклад на конец 2010 года, а дальше посмотрим.  
Записан
Nacho
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #258 : 12 Февраля 2011, 14:13:10 »

Друзья, прошу вашего совета, сам абсолютно не в теме, последний раз выбирал ЭЛТ, но пора шагать в ногу с прогрессом

Нужен телевизор на стену в небольшую комнату (14 кв.м)

1. Цена не имеет значения, главное качество (изображения, звука, сборки), нужно будет 100000, потратим 100000, было бы за что
2. ЖК, LED, Плазма - не знаю, не имею ни малейшего представления о достоинствах и недостатках той или иной технологии, что посоветуете, согласно обозначенным критериям
3. Разумеется Full HD со всеми вытекающими
4. Диагональ от 32 и выше, здесь есть важный нюанс, я не знаю как будет отображаться эфирное ТВ (Акадо, не HD) на больших диагоналях, поделитесь впечатлениями, смотрибельно ли оно
5. Чтение медиафайлов со съемных носителей, дабы не покупать отдельно медиаплеер (чтобы можно было скачать на флешку или внешний винт, подключить к телевизору и спокойно смотреть все что у нас выкладывают на трекере (mkv, avi и прочее))
6. Возможность крепления на стену
7. Быстродействие (слышал что современные ТВ очень долго думают, могут включаться по 5 минут)

Буду признателен за любую помощь!

Пока остановил свой выбор на:

1) Samsung UE40C7000WW
2) Philips 40PFL9705H
3) Sony KDL-40HX800
Записан
gesha
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #259 : 12 Февраля 2011, 14:35:34 »

vit-2;
igor;
Привет, мне предлогают Sony KDL 40HX800 Российской сборки, по хорошой цене, стоит-ли брать?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #260 : 12 Февраля 2011, 15:19:14 »

Нужен телевизор на стену в небольшую комнату (14 кв.м)

4. Диагональ от 32 и выше, здесь есть важный нюанс, я не знаю как будет отображаться эфирное ТВ (Акадо, не HD) на больших диагоналях, поделитесь впечатлениями, смотрибельно ли оно

Здесь важна не площадь комнаты, а расстояние до телевизора. Я смотрю Акадо в 9-метровой комнате на 32", расстояние около 2 метров. Смотрится нормально, можно было бы и 37", а то и 42". Но раз у Вас нет HD, то видимо  тюнер Humax,  с аналоговым подключением (не через HDMI), картинка даже на SD каналах будет чуток похуже, чем на моем Каоне.  

Цитировать
1. Цена не имеет значения, главное качество (изображения, звука, сборки), нужно будет 100000, потратим 100000, было бы за что
Вашу финансовую состоятельность мы оценили, но для таких диагоналей такой бюджет излишний

Цитировать
2. ЖК, LED, Плазма - не знаю, не имею ни малейшего представления о достоинствах и недостатках той или иной технологии, что посоветуете, согласно обозначенным критериям
приличной плазмы меньше 42" нет, так что наверно ЖК, либо простой, либо LED.

Цитировать
3. Разумеется Full HD со всеми вытекающими
сейчас почти все ЖК, кроме совсем малых диагоналей, Full HD

Цитировать
5. Чтение медиафайлов со съемных носителей, дабы не покупать отдельно медиаплеер (чтобы можно было скачать на флешку или внешний винт, подключить к телевизору и спокойно смотреть все что у нас выкладывают на трекере (mkv, avi и прочее))
Наиболее всеядный плеер у самсунга, но даже он читает не все. Рекомендую внешний медиаплеер. Ваш бюджет его вполне вместит. Тем более, если нашлось место для акадовского тюнера, найдется и для медиаплеера (есть очень небольшие по размеру)

Цитировать
6. Возможность крепления на стену
есть у всех

Цитировать
7. Быстродействие (слышал что современные ТВ очень долго думают, могут включаться по 5 минут)
ерунда, максимум неск. секунд


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Nacho

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
dimson165
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #261 : 12 Февраля 2011, 15:50:10 »

Поделюсь с выбором и покупкой телевизора.
Живу в Рязани 200км от Москвы, у нас техникой торгуют 4 магазина -Эльдорадо .Техносила. М-видео и Элекс
выбирал плазму 50 диагонали .Панасоник 50vt20 отпал из за дорогивизны и старая модель ,выбор пал на самс 50с6900
взял сделал калибровку кажется все нормал но все таки цвет как то в серый отдавал на hd (блок питания на белом фоне гудит -россия), 3d смотреть вообще невозможно 5-10 мин и глаза начинают слезится(да и 3D черт че ) -возвращаю в магазин  , начинаю тестить более детально панасоник нравится ,продавцы советуют присмотрется к lg последних моделей , но в Рязании их нет колхоз ,еду в Москву потестить lg 50px960 плазму.
На горбе нахожу только 60 диагональ черный очень хорош при выставлении thx режима мне понравился ,возвращаюсь в рязань и заказываю 50 диагональ, 2 недели доставка .
Позвонили , приезжаю стоит целка нераспакованная .Сразу везу домой .
производства корея
подключаю все кабели включаю, он сообщает доступно новое обновление -обновляю
теликом доволен на все 200 %-обошелся он мне с доставкой  в Рязань 54000р
в Москве по фирмам можно и за 48000р найти
если откалибруете будет показывать не хуже панаса а может даже и лучше
калибровка ссылка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18714:0#0
3d пока не тестил жду Palit GeForce GTX 570 Sonic Platinum  щас стоит 5870 радеон
duna hd max картинку выдает на lg  супер -рекомендую
подключайте только все хорошими кабелями а не китайскими шнурками за 150-500 руб
но это чисто мое мнение

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

terek, Nacho, gesha, zulal

За это сообщение, 4 пользователи сказали спасибо!
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #262 : 12 Февраля 2011, 17:06:19 »

vit-2;
igor;
Привет, мне предлогают Sony KDL 40HX800 Российской сборки, по хорошой цене, стоит-ли брать?

Gesha, если хочешь переплатить за бренд Sony +20%, то бери - но малазийский. Я не слышал про российскую сборку, впрочем я из Украины. Если все таки хочешь брать, то проверь серийный номер на сайте Sony, а то это может быть какая то серая партия.
Еще одна деталь Sony - гарантия 1 год, LG - 3 года. Выбор за тобой.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

gesha

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Nacho
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #263 : 12 Февраля 2011, 17:20:26 »

Здесь важна не площадь комнаты, а расстояние до телевизора. Я смотрю Акадо в 9-метровой комнате на 32", расстояние около 2 метров. Смотрится нормально, можно было бы и 37", а то и 42". Но раз у Вас нет HD, то видимо  тюнер Humax,  с аналоговым подключением (не через HDMI), картинка даже на SD каналах будет чуток похуже, чем на моем Каоне.

Расстояние до экрана 3 метра. тюнер Humax, но если оно того стоит, то можно и HD тюнер приобрести (KAON KCF-G4NSC) 
C диагональю вроде определился, где-то 40-47, для трех метров думаю нормально, что скажете?

почитал отзывы, теперь выбираю из
Sharp LC-46LE925
LG 47 LX9500
KDL-40 LX900

Еще такой нюанс, много проблем с российскими сборками (практически у всех брендов), как быть? искать корейские (для LG например)?
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #264 : 12 Февраля 2011, 17:28:53 »


ЖК, LED, Плазма - не знаю, не имею ни малейшего представления о достоинствах и недостатках той или иной технологии, что посоветуете, согласно обозначенным критериям

Nacho. хочется или нет, но придется самому решить, интересна Плазма 42" или нет, исходя из ее достоинств и недостатков. Дорогие LED точно не хуже плазмы, и еще имеют ряд дополнительных преимуществ.

Про остальное модератор уже подробно описал.

Из предложенного:  

1) Samsung UE40C7000WW - не подходит из-за плохого эфира
2) Philips 40PFL9705H - можно, но не российской сборки, тем более ограничений по финансам нету
3) Sony KDL-40HX800 - можно, малазийской сборки.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Nacho

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #265 : 12 Февраля 2011, 17:36:54 »


Расстояние до экрана 3 метра. тюнер Humax, но если оно того стоит, то можно и HD тюнер приобрести (KAON KCF-G4NSC) 
C диагональю вроде определился, где-то 40-47, для трех метров думаю нормально, что скажете?

почитал отзывы, теперь выбираю из
Sharp LC-46LE925
LG 47 LX9500
KDL-40 LX900

Еще такой нюанс, много проблем с российскими сборками (практически у всех брендов), как быть? искать корейские (для LG например)?


Для 3-х метров 40" мало, а из остальных 2-х я бы взял LG 47 LX9500, почему - модель 2011 года со всеми вытекающими улучшениями.

А вообще если не к спеху, по можно дождаться июня, к тому времени уже будет представлен полный (частичный) модельный ряд на этот год у остальных производителей.   

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Nacho

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #266 : 12 Февраля 2011, 18:18:18 »


Еще такой нюанс, много проблем с российскими сборками (практически у всех брендов), как быть? искать корейские (для LG например)?


Еще добавлю, первые партии моделей LG 47 LX9500 должны быть только корейскими, а российская сборка появляется попозже.   
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #267 : 12 Февраля 2011, 18:24:28 »

Расстояние до экрана 3 метра.
C диагональю вроде определился, где-то 40-47, для трех метров думаю нормально, что скажете?

40-42" - это минимум для 3 метров, и то для эфира и кабеля. А если предполагается постепенно наращивать просмотр HD - оптимальный вариант 46-50". При такой диагонали можно и нужно включить в список плазму, тем более что топовый 50" панас серии V  умещается в Ваш бюджет

Цитировать
тюнер Humax, но если оно того стоит, то можно и HD тюнер приобрести (KAON KCF-G4NSC)  
у акадо 11 HD каналов, да и SD каон показывает лучше




Записан
philipsn
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #268 : 12 Февраля 2011, 18:48:12 »

Читаю последние 3 страницы и напрашивается вопрос: Какой самый лучший телевизор диагональ примерно 50 +-? (бюджет не учитываем).
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #269 : 12 Февраля 2011, 19:12:09 »

Читаю последние 3 страницы и напрашивается вопрос: Какой самый лучший телевизор диагональ примерно 50 +-? (бюджет не учитываем).

Нету идеальной технологии (плазма, LED), тем более конкретной модели, все выбирается в зависимости от потребностей каждого: эфир (цифра или аналог), игровая приставка, связь с ПК, интернет ТВ, фильмы в высоком качестве)...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!