Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2024, 02:37:50

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1960520 раз)
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #885 : 03 Мая 2011, 21:06:42 »

Для 3D предпочтительней плазма и не менее 50"!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #886 : 03 Мая 2011, 21:08:55 »

Для 3D предпочтительней плазма и не менее 50"!
а можете сказать почему предпочтительней плазма? из-за 600Гц ?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #887 : 03 Мая 2011, 21:27:43 »

Для 3D предпочтительней плазма и не менее 50"!
а можете сказать почему предпочтительней плазма? из-за 600Гц ?

Не ведитесь на маркетинг, 600Гц заявленные как улучшайзер изображения у плазм не имеет ничего общего ни с 100Гц или 200Гц у ЖК, ни как уплавнитель изображения.
Речь идет о восприятии вами изображения разных технологий. Кстати контента с реальным 3D не так уж много, остальное либо кривое, либо и близко "не лежало" возле 3D, прошу это учесть, та и смотреть его нужно с чего то.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #888 : 03 Мая 2011, 21:28:28 »

Нет! Технология ЖК имеет более медленное время отклика матрицы, поэтому на ЖК будет сильнее заметно мерцание, перекрёстные помехи и двоение при просмотре 3D! Из-за этого ваши глаза будут сильнее утомляться, появятся головные боли!
Кроме того, просмотр 3D на ЖК необходимо вести строго прямо , без наклона головы! При малейшем наклоне изображение темнеет, 3D исчезает, появляется двоение! Такую картину я наблюдал на выставке CE&PE в Москве в апреле в Крокус Экспо в павильоне SONY!
На плазме Panasonic ничего такого я не видел! Перекрёстные помехи и мерцание минимальны! Можно смотреть лежа на кровати!
Просто не всем может понравится ношение активных 3D очков! Они тяжёлые и давят!  Крутой

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
exlh
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #889 : 03 Мая 2011, 21:35:04 »

Господа!

Задался вопросом выбрать телевизор 32" (больше не помещается в отведенное пространство, увы).
Основной мотив для замены имеющегося - отказ от использования компа для просмотра фильмов, т.е. необходима возможность смотреть напрямую с какого-нибудь локального NAS (через DLNA), ну а с флэшки сейчас, как я понял, практически все умеют.

Черт меня дернул посмотреть по форумам отзывы вместо того, чтобы купить первую же попавшуюся модель  И вот теперь, находясь в полной прострации, уже не знаю что и выбрать.
Почему-то начал смотреть среди Samsung (или зря?), пока выбор из:

Samsung UE32D5520RW (а чем он отличается от UE32D5500RW?)
Samsung UE32D5000PW
Samsung UE32D6100SW (вариант 6510 не нравится дизайном категорически)
Samsung LE32C650L1W
Panasonic TX-LR32E30

Взял бы наверное и 6100 самсунг, но смущает 3d, от которого на такой диагонали толку быть не должно. Или от него вреда не будет, а зато есть какие-то фишки, без которых и жизнь не мила?
Почитал форум, посмотрел обзоры, ничего не понял  И теперь нижайше склонясь, прошу помощи!

Бюджет не стесняет, но хочется не платить лишних 20% непонятно за что.

У панаса пока вижу единственное нарекание в виде отсутствия поддержки NTFS на USB-носителях.

Что посоветуете?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #890 : 03 Мая 2011, 22:09:34 »

Нет! Технология ЖК имеет более медленное время отклика матрицы, поэтому на ЖК будет сильнее заметно мерцание, перекрёстные помехи и двоение при просмотре 3D! Из-за этого ваши глаза будут сильнее утомляться, появятся головные боли!
Кроме того, просмотр 3D на ЖК необходимо вести строго прямо , без наклона головы! При малейшем наклоне изображение темнеет, 3D исчезает, появляется двоение! Такую картину я наблюдал на выставке CE&PE в Москве в апреле в Крокус Экспо в павильоне SONY!
На плазме Panasonic ничего такого я не видел! Перекрёстные помехи и мерцание минимальны! Можно смотреть лежа на кровати!
Просто не всем может понравится ношение активных 3D очков! Они тяжёлые и давят!  Крутой

Человек спросил за 600Гц, а не что лучше в 3D ЖК или плазма.
P.S. И причем тут время отклика матрицы?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #891 : 03 Мая 2011, 22:13:17 »

Господа!

Задался вопросом выбрать телевизор 32" (больше не помещается в отведенное пространство, увы).
Основной мотив для замены имеющегося - отказ от использования компа для просмотра фильмов, т.е. необходима возможность смотреть напрямую с какого-нибудь локального NAS (через DLNA), ну а с флэшки сейчас, как я понял, практически все умеют.

Черт меня дернул посмотреть по форумам отзывы вместо того, чтобы купить первую же попавшуюся модель  И вот теперь, находясь в полной прострации, уже не знаю что и выбрать.
Почему-то начал смотреть среди Samsung (или зря?), пока выбор из:

Samsung UE32D5520RW (а чем он отличается от UE32D5500RW?)
Samsung UE32D5000PW
Samsung UE32D6100SW (вариант 6510 не нравится дизайном категорически)
Samsung LE32C650L1W
Panasonic TX-LR32E30

Взял бы наверное и 6100 самсунг, но смущает 3d, от которого на такой диагонали толку быть не должно. Или от него вреда не будет, а зато есть какие-то фишки, без которых и жизнь не мила?
Почитал форум, посмотрел обзоры, ничего не понял  И теперь нижайше склонясь, прошу помощи!

Бюджет не стесняет, но хочется не платить лишних 20% непонятно за что.

У панаса пока вижу единственное нарекание в виде отсутствия поддержки NTFS на USB-носителях.

Что посоветуете?

И что говорят отзывы по форумам? Или нужно читать второе изречение - Почитал форум, посмотрел обзоры, ничего не понял. А что конкретно не понятно то? И почему Самсы?
Записан
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #892 : 03 Мая 2011, 22:51:23 »

Нет! Технология ЖК имеет более медленное время отклика матрицы, поэтому на ЖК будет сильнее заметно мерцание, перекрёстные помехи и двоение при просмотре 3D! Из-за этого ваши глаза будут сильнее утомляться, появятся головные боли!
Кроме того, просмотр 3D на ЖК необходимо вести строго прямо , без наклона головы! При малейшем наклоне изображение темнеет, 3D исчезает, появляется двоение! Такую картину я наблюдал на выставке CE&PE в Москве в апреле в Крокус Экспо в павильоне SONY!
На плазме Panasonic ничего такого я не видел! Перекрёстные помехи и мерцание минимальны! Можно смотреть лежа на кровати!
Просто не всем может понравится ношение активных 3D очков! Они тяжёлые и давят!  Крутой

Человек спросил за 600Гц, а не что лучше в 3D ЖК или плазма.
P.S. И причем тут время отклика матрицы?
не не, как раз спрашивал что лучше жк или плазма)
а 600Гц просто на ум пришло
а какие плюсы у ЖК?
Записан
exlh
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #893 : 03 Мая 2011, 23:12:32 »

И что говорят отзывы по форумам? Или нужно читать второе изречение - Почитал форум, посмотрел обзоры, ничего не понял. А что конкретно не понятно то? И почему Самсы?
Отзывы, как обычно, неоднозначны. Кроме того, основная проблема в том, что перечисленные модели (почти все) 11го года и реальных пользователей очень мало. Даже на маркете в яндексе некоторые модели без отзывов еще. Смотреть в магазине - смысла как мне кажется нет никакого, в реальности картинка будет другая, а дизайн неплохо и по каталогам видно. Впрочем, в пару магазинов заехал, посмотрел. В живую увидел только самсы C650 и D5000, остальное - исключительно в онлайне. А хочется некоторого взвешенного решения. Выбирать из двух-трех моделей, сидя перед ними, нереально (их просто нет передо мной). Потестировать их даже по очереди в плане удобства, качества картинки и т.п. тоже скорее всего никак не получится.

Непонятно, прежде всего, что из моего списка лучше (и чем именно).
Самсунг изначально банально первым попался на глаза. А какие альтернативы? Филлипс? При всем обилии любителей марки, на текущий момент менее всего склонен.  Возможно и зря, но бизнес фактически продан; а все эти новые модели, как я вижу, обновляются прошивками (с тем или иным эффектом), а что будут делать новые счастливые обладатели бизнеса со всем этим багажом, который им достался от оригинального филлипса - большой вопрос.
Ну и видел отзывы о неплохом медиаплеере в самсунге еще. Про то что можно поставить рядом с любым ТВ какой-нибудь медиаплеер в курсе, но хочется уменьшить число пультов и всяких других устройств.
У панаса - неплохая матрица, адекватные цене возможности, но про плеер отзывов подробных не нашел. В модели E30, в принципе, есть все что хочется и фанаты марки от нее в восторге. А вот буржуйские обзоры как-то средненько оценивают.
С другой стороны, в рамках моего бюджета и фактически топовые в данной диагонали самсунги ("свежий" 6100 на ледах и "обычный" прошлогодний 650й) - есть ли в них что-то такое, за что стоит бороться?
Записан
anigan
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #894 : 03 Мая 2011, 23:13:14 »

Доброго времени суток,уважаемые!
Помогите с выбором,дельным советом.Хочу сделать подарок жене на д.р. Весь моск сломал,от продавцов-консультантов толку ноль,читал форум кое какой выбор сделал. Суть проблемы-комната 19м. просмотр с расстояния 3-3.5м. теневая сторона,бюджет ввиду нищеты очень скромный до 25 000 ,но очень хочется.Просмотр в основном эфир.Остановился на следующих моделях
  Panasonic TX-PR42U20
Philips 32PFL7605H LED
Ввиду выше описанных причин,хочется получше и понадёжней,естественно в рамках бюджета.
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #895 : 03 Мая 2011, 23:28:07 »

Воэьмите Panasonic TX-P50C3  http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid=7074186&hid=90639&modelid=7074186&grhow=shop&clid=502&how=aprice

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

anigan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
anigan
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #896 : 03 Мая 2011, 23:40:34 »

А можно чуть подробней,в чём между ними разница,размером или чем то ещё?
И что можете сказать про- технология вредная для человека: греется, шумит, излучает, выгорает, жрет ток…?
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #897 : 04 Мая 2011, 00:02:49 »

Для вашего расстояния просмотра меньше 50дюймов брать смысла нет - это за ваши деньги достойный выбор !
Записан
anigan
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #898 : 04 Мая 2011, 00:36:05 »

Да и ещё вопрос,а в нём какой тюнер цифровой или аналоговый? И есть ли в этом большая разница ,какой тюнер и какой сигнал.И что будет если они не совпадают.И нужен ли для плазмы свой особый уход,доп.приборы или ещё какие заморочки.Как правильно выбрать при покупке в интернет магазине,на что и как обратить внимание.За ранее спасибо за развёрнутые ответы!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #899 : 04 Мая 2011, 06:40:01 »

Здравствуйте.
Нужен телевизор, который будет поддерживать большинство видео форматов.  Выбираю из Филипса и Самсунга. В частности Philips 32PFL7605H - понравился, но продавец сказал не поддерживает AVI. И Samsung LE-32C650 поддерживет ли данный формат?
Ещё советовали Samsung UE-32C6000 - подскажите, какой из этих 3 моделей лучше поддерживает все современные форматы? (чтобы фильмы с флешки смотреть). Ну и качество картинки. Ещё как вариант рассматривался Philips 32PFL8605H он дороже, но не знаю поддерживает ли AVI.

Лучше всего поддерживают современные форматы-модели 2011г. Самсы по крайней мере ,уже есть в продаже.. Зачем покупать прошлогоднее.. Да,а куда Вы хотите,такой маленький размер? Ведь в качестве HDTV-его дальше 1,2м. смотреть не стоит.. igray_garmon
Такой "маленький размер" я хочу в маленькую комнату)  Бюджет примерно 25т.р. Если есть достойные модели 2011г, которые в  него вписываются, подскажите.
Размер  экрана определяется не комнатой,а расстоянием с которого Вы будете смотреть.. Только потом выбирается технология и параметры ТВ под свой бюджет.. Могу повторить,для просмотра 32" в качестве HDTV, нужно сидеть от него примерно  на расстоянии 1,2м. Иначе Вы не увидите все детали и качество картинки... У человека должно работать не только фронтальное,но и периферийное зрение... На форуме есть много людей,которые допустили эту ошибку,а теперь сильно сожалеют.. Не наступайте на чужие грабли... igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!