Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2024, 20:38:13

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 324
Печать
Автор Тема: Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?  (Прочитано 2949959 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 13 Декабря 2010, 19:39:23 »

mail1 F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2011-2012 модельного года mail1

Список моделей новых плазменых телевизоров Panasonic 2011 года для России и СНГ:
Серия VT30: TX-PR65VT30, TX-PR50VT30
Серия GT30: TX-PR50GT30, TX-PR42GT30
Серия ST30: TX-PR50ST30, TX-PR42ST30
Серия U30: TX-PR50U30, TX-PR42U30
Серия С3: TX-PR50C3, TX-PR42C3
Новые продвинутые панели NeoPlasma используются только в моделях, начиная с серии ST30 и выше, поэтому для серьезной покупки рекомендуем рассматривать модели ST30/GT30/VT30. Отличной покупкой по соотношению цена/качество обещает быть серия ST30, которая на основании первых зарубежных обзоров по ряду характеристик переигрывает топовую прошлогоднюю серию VT20.

Какие изменения в новых телевизорах Panasonic 2011/12 года по сравнению с моделями 2010 года ?
Улучшена глубина черного цвета, увеличена яркость панелей, соответственно увеличена реальная контрастность изображения (вследствие чего повысилось энергопотребление). В новых панелях используется более быстрый люминофор, за счет чего увеличено динамическое разрешение картинки, а также снижено время послесвечения ячеек панели. Улучшена 3D-картинка в плане снижения перекрестных помех. Используется более эффективный антибликовый фильтр.

Каталог с описанием новых плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на русском языке (5 Mb)  - http://www.hdzona.com/panasonic_plasma_RU_2011.pdf
Полный каталог Аудио/Видео продукции Panasonic в 2011 году на русском языке (24 Mb)  - http://www.hdzona.com/Panasonic_Audio_Video_RU_2011.pdf
Сравнительная информация и характеристики новых плазм Панасоник на офсайте
Характеристики европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на офсайте

Сравнительная характеристика моделей на сайте flatpanelshd:


Первые видео с CES-2011 - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1215.msg31258#msg31258

Динамическое разрешение новых моделей плазм Панасоник 2011 года:



Сравнение черного, яркости и контрастности прошлогодней модели VT20 и новой ST30:



Появились новые прошивки телевизоров Panasonic 2011 года для стран СНГ и Европы, а также для UK/Ireland и North America.
Например, для GT30, DT30 и E30 - "прошивка Mar. 22, 2011 Ver. 1.304 - Adds support for Viera Connect Service".  
Там же инструкция по обновлению прошивки с SD-карты.

Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
Для просмотра всех обзоров щелкните на спойлер "Читать далее" внизу поста

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: VT30 является отличным плазменным телевизором, который предлагает лучший уровень черного и качественнейшее изображение, которое мы видели в этом году. Да, он не совершенен, но не существует такой вещи, как совершенный телевизор. (lakoros)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: На основании высокой производительности по всем критериям, TX-P42VT30E откровенно заслуживает звание "шедевр"

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
8 баллов из 10

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Примечание: Серия G30 (аналог GT30 без 3D) для России и СНГ не предусмотрена.

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Табличка их оценок.(при совпадении оценки метку не ставил) (lakoros)

(Благодарим lakoros за подготовленную сравнительную табличку.)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥ (из 5-и)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Светильники Panasonic для Домашнего Кинотеатра

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) жмем кнопку "V -"  и, не отпуская ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Официальные обновления программного обеспечение ТВ Panasonic
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #2806 : 06 Августа 2011, 11:33:30 »

50Vt20 хороший телевизор. В принципе сколько он сейчас стоит это его цена. Конечно это далеко не VT30 но хороший. Чем ST30 лучше. У ST30 картинка в целом попроще что ли.
Сколько сейчас он стоит, да его цена, но я бы чуток добавил и взял бы пускай тот же GT30.
Записан
Mad Dad
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 45

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 25


« Ответ #2807 : 06 Августа 2011, 12:29:15 »

Просто так:
Телевизор TX-P65VT20E, вытащенный из коробки уже имел прошивку 1520.
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2808 : 06 Августа 2011, 12:58:53 »

Интересно почему в автоматическом режиме телевизор не находит прошивку 1520. Пишет 1518 актуальная прошивка.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
Serg0_o
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 7



« Ответ #2809 : 06 Августа 2011, 14:24:58 »

Скачки...скачки...скачки.
Обьясните хоть обычному пользователю купившему недавно 42GT30, что это такое и как проявляются они?
HD контент смотрю либо через PS3 либо через ноутбук путем подключения к телеку его HDMI - HDMI.
Текущая прошива стоит 1.306
Записан

Panasonic TX-PR42GT30, PS3 FW3.55 CFW Waninkoko v2
gerasimovni
Новичок
*

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2810 : 06 Августа 2011, 14:54:00 »

гуру, скажите пожалуйста как прошиться?
как узнать актуальный номер прошивки?
нигде не увидел ссылки на прошивку или хотя бы инструкцию

модель 50st30, прошивка 1306-1000

не знаю, что тут вкладывают в понятие "скачки", но у меня как будто волны постоянно проходят, особенно заметно это видно на текстовых областях: шрифт становится на 1-2 сек жирным

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Serg0_o

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2811 : 06 Августа 2011, 15:22:57 »

гуру, скажите пожалуйста как прошиться?
как узнать актуальный номер прошивки?
нигде не увидел ссылки на прошивку или хотя бы инструкцию

модель 50st30, прошивка 1306-1000

не знаю, что тут вкладывают в понятие "скачки", но у меня как будто волны постоянно проходят, особенно заметно это видно на текстовых областях: шрифт становится на 1-2 сек жирным

Вот прошивка.
http://support.panasonic.es/files/v_1313.zip
Скачиваешь. Распаковываешь на флешку. Вставляешь. Телик сам всё сделает.
Потом попросит отключить сетевой кабель. Я вырубил питание ящика кнопкой.
Включил... Вуаля.. Прошивка 1313.
Спасибо за инфу MailsNeo!
ps. я так понял телик подключен к компу?
HDMI?
Разрешение какое?
Лично я пока не подрубал к компу (за ненадобностью)...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

gerasimovni

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
gerasimovni
Новичок
*

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2812 : 06 Августа 2011, 15:30:23 »

спасибо большое!
а вот в этой ветке еще есть ссылка на прошивку 1520, почему про неё никто ниччегоне гововрит? стоит или не стоит прошиваться?
И еще инетерсно есть ли у кого--нибудь такая же проблема как у меня, ТВ использую как монитор и работать вообще тяжело когда проходят такие волны меняющие изображение (( наблюдается ли такой эффект у кого-нибудь и поможет ли от этого перепрошивка?
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2813 : 06 Августа 2011, 15:41:07 »

спасибо большое!
а вот в этой ветке еще есть ссылка на прошивку 1520, почему про неё никто ниччегоне гововрит? стоит или не стоит прошиваться?
И еще инетерсно есть ли у кого--нибудь такая же проблема как у меня, ТВ использую как монитор и работать вообще тяжело когда проходят такие волны меняющие изображение (( наблюдается ли такой эффект у кого-нибудь и поможет ли от этого перепрошивка?

Та прошивка на которую я указал рекомендована Гуру как последняя. И очень хорошая. Действенная.
Реально.
Насчёт волн! Тут телепатов - единицы.
Как подключен ящик к ПК?
Лично у меня предположения насчёт кабеля.
И ещё. В комплекте с ящиком идут ферритовые кольца? Если HDMI Вы их использовали?
ps. какая видеокарта и шо за кабель (длина, марка)...
Записан
gerasimovni
Новичок
*

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2814 : 06 Августа 2011, 15:45:19 »

прошу прощения за неплоноту информации)))

да, ТВ подключен к компу поHDMI, разрешение фулл ХД
кольца не надевал , сейчас попробую Улыбка
некоторое время думал что дело в видокарте, не знал как точно определиться в чем дело и придумал выход путем скриншота картинки) то есть заскриншотил и потом открыл икартинка былачеткой, вывод: дел все таки в телеке(((

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2815 : 06 Августа 2011, 15:55:03 »

прошу прощения за неплоноту информации)))

да, ТВ подключен к компу поHDMI, разрешение фулл ХД
кольца не надевал , сейчас попробую Улыбка
некоторое время думал что дело в видокарте, не знал как точно определиться в чем дело и придумал выход путем скриншота картинки) то есть заскриншотил и потом открыл икартинка былачеткой, вывод: дел все таки в телеке(((
Дык...
1) Карточка.
2) Шо за кабель (длина, марка).
3) Операционка...
?
И вообще... реально стрёмно смотрится?
Хотя. Признаться честно, на плазме предыдущего поколения я тоже был недоволен картинкой рабочего стола.
Ничем вытянуть не смог. Я думаю это особенность плазм. ЭлСиДи лучше в этом плане, imho!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #2816 : 06 Августа 2011, 17:05:46 »

всё дело в компе,моя редиска 50ПВ80 прекрасно кажет и рабочий стол и кино и шару и всё пиксель в пиксель,соединён ХДМИ кабелем 10метров через переходник ДВИ-ХДМИ.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #2817 : 06 Августа 2011, 17:10:26 »

спасибо большое!
а вот в этой ветке еще есть ссылка на прошивку 1520, почему про неё никто ниччегоне гововрит? стоит или не стоит прошиваться?
И еще инетерсно есть ли у кого--нибудь такая же проблема как у меня, ТВ использую как монитор и работать вообще тяжело когда проходят такие волны меняющие изображение (( наблюдается ли такой эффект у кого-нибудь и поможет ли от этого перепрошивка?
Разрешение и на сколько герц выставлен монитор телека?
Записан
Serg0_o
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 7



« Ответ #2818 : 06 Августа 2011, 19:46:05 »

Кстати по поводу подключения компа к плазме:
Я подрубаю (как писал выше) ноут HDMI - HDMI к 42GT30
Разрешение ставлю естессно 1080р (ноут тянет)
Видяха Radeon HD5870
Кабель E119932-T AWM STYLE 20276 80C 30V VW-1 (наверно старенький)
Плазма выводит мне автоматом 1080р 60Hz
Это максимальное (60Hz), что может плазма с компа воспроизводить?
Просто заметно мерцание на стольких герцах, как на старых ЭЛТ мониторах.
Это как то лечится? На самом телике менять герцовку я не нашел.
Записан

Panasonic TX-PR42GT30, PS3 FW3.55 CFW Waninkoko v2
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #2819 : 06 Августа 2011, 19:52:12 »

При 60 герцов не мерцает ничего, вот при 24 и 50 герцах ужасно мерцает, так и оставьте все тогда.
В телеке не надо менять герцовку, если сильно напрягает мерцание, включите уплавнялку на максимум и не будет вам мерцания.
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2820 : 06 Августа 2011, 20:14:32 »

Кстати по поводу подключения компа к плазме:
Я подрубаю (как писал выше) ноут HDMI - HDMI к 42GT30
Разрешение ставлю естессно 1080р (ноут тянет)
Видяха Radeon HD5870
Кабель E119932-T AWM STYLE 20276 80C 30V VW-1 (наверно старенький)
Плазма выводит мне автоматом 1080р 60Hz
Это максимальное (60Hz), что может плазма с компа воспроизводить?
Просто заметно мерцание на стольких герцах, как на старых ЭЛТ мониторах.
Это как то лечится? На самом телике менять герцовку я не нашел.
Мерцаловка... Это особенность!  biggrin Фишка, судя по-всему. Сравнить не с чем...
Лично меня не напрягает. На старой плазме из 100 и 50 Гц иной раз выбирал полтинник...
Ибо сочнее, что-ль, картинка смотрелась... При мерцании... естественней...
Но... При 60 Гц, как правило, не должно ничего мигать...
Кабель был 5 м в длину.... HDMI...
Кста о 60-десяти.. Если не ошибаюсь, это максимум для стандарта.
Более 60 Гц в спецификациях телика не указано...
ps. Герцовку выбирал в меню ящика... Была такая фича... 50/100...
В новых нет...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 324
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!