Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2024, 20:38:32

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 324
Печать
Автор Тема: Телевизоры Panasonic 2011 года: 3D, феноменальная контрастность, 2 тюнера и PVR?  (Прочитано 2949960 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 13 Декабря 2010, 19:39:23 »

mail1 F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2011-2012 модельного года mail1

Список моделей новых плазменых телевизоров Panasonic 2011 года для России и СНГ:
Серия VT30: TX-PR65VT30, TX-PR50VT30
Серия GT30: TX-PR50GT30, TX-PR42GT30
Серия ST30: TX-PR50ST30, TX-PR42ST30
Серия U30: TX-PR50U30, TX-PR42U30
Серия С3: TX-PR50C3, TX-PR42C3
Новые продвинутые панели NeoPlasma используются только в моделях, начиная с серии ST30 и выше, поэтому для серьезной покупки рекомендуем рассматривать модели ST30/GT30/VT30. Отличной покупкой по соотношению цена/качество обещает быть серия ST30, которая на основании первых зарубежных обзоров по ряду характеристик переигрывает топовую прошлогоднюю серию VT20.

Какие изменения в новых телевизорах Panasonic 2011/12 года по сравнению с моделями 2010 года ?
Улучшена глубина черного цвета, увеличена яркость панелей, соответственно увеличена реальная контрастность изображения (вследствие чего повысилось энергопотребление). В новых панелях используется более быстрый люминофор, за счет чего увеличено динамическое разрешение картинки, а также снижено время послесвечения ячеек панели. Улучшена 3D-картинка в плане снижения перекрестных помех. Используется более эффективный антибликовый фильтр.

Каталог с описанием новых плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на русском языке (5 Mb)  - http://www.hdzona.com/panasonic_plasma_RU_2011.pdf
Полный каталог Аудио/Видео продукции Panasonic в 2011 году на русском языке (24 Mb)  - http://www.hdzona.com/Panasonic_Audio_Video_RU_2011.pdf
Сравнительная информация и характеристики новых плазм Панасоник на офсайте
Характеристики европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic 2011 года на офсайте

Сравнительная характеристика моделей на сайте flatpanelshd:


Первые видео с CES-2011 - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1215.msg31258#msg31258

Динамическое разрешение новых моделей плазм Панасоник 2011 года:



Сравнение черного, яркости и контрастности прошлогодней модели VT20 и новой ST30:



Появились новые прошивки телевизоров Panasonic 2011 года для стран СНГ и Европы, а также для UK/Ireland и North America.
Например, для GT30, DT30 и E30 - "прошивка Mar. 22, 2011 Ver. 1.304 - Adds support for Viera Connect Service".  
Там же инструкция по обновлению прошивки с SD-карты.

Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
Для просмотра всех обзоров щелкните на спойлер "Читать далее" внизу поста

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: VT30 является отличным плазменным телевизором, который предлагает лучший уровень черного и качественнейшее изображение, которое мы видели в этом году. Да, он не совершенен, но не существует такой вещи, как совершенный телевизор. (lakoros)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вердикт: На основании высокой производительности по всем критериям, TX-P42VT30E откровенно заслуживает звание "шедевр"

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
8 баллов из 10

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Примечание: Серия G30 (аналог GT30 без 3D) для России и СНГ не предусмотрена.

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Табличка их оценок.(при совпадении оценки метку не ставил) (lakoros)

(Благодарим lakoros за подготовленную сравнительную табличку.)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥ (из 5-и)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Светильники Panasonic для Домашнего Кинотеатра

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) жмем кнопку "V -"  и, не отпуская ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Официальные обновления программного обеспечение ТВ Panasonic
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Mad Dad
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 45

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 25


« Ответ #2791 : 06 Августа 2011, 07:53:14 »


А откуда информация что черный глубже на 55? Где то читали сравнение или сами меряли? Мишао кажется где то говорил что отличие только в размере.

Позволю себе процитировать господина IGNIS с форума Плазменные телевизоры Panasonic 2011 года (Страница 133)

"Потвердились худшие мои опасения!
Чёрный у 55" действительно оказался глубже, чем у 50" (тоже VT30).
Тот выдавал 0.02 cd/m2. У этого - примерно 0.015. На таких низких яркостях
мерить сложно. Но проверил много раз - так и есть. Совершенно точно и
определенно - черный большей диагонали глубже. И ощутимо.
Максимальная яркость белого поля в режиме THX у 55VT30 - 86 cd/m2.
Это значит, его реальный контраст - примерно 5400:1."


И далее:

"В 50" и 55" - разные стекла, с разных заводов. 55" и выше в Амагасаки выпускают на самом передовом фабе P5, последнего поколения.
А 50" - нарезают на фабе постарше - P4. Эти корпуса стоят рядом. Но территорию между ними символически разрезает многополосное скоростное шоссе.
Поэтому, кстати, 55" и не поставляют в дикие с точки зрения Панасоника страны. Потому что продукция новой фабрики пока в дефиците. Не вышла она еще на проектную мощность. Из официального завоза экраны с Fab P5 - только в 65VT30."

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Mj23, Misha B

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2792 : 06 Августа 2011, 08:49:14 »

Да не только IGNiS намерял. Я еще тест читал. Там 0,012 намеряли.

Посмотрел я его короче говоря. Шикарный телевизор. Даже не ожидал.

1. Скачков вообще не увидел. если на st30 видел периодически то на vt55 пока ничего нет. может увижу еще.
2. что еще сильно порадовало. очень качественные цветовые переходы. практически отсутствует градация цветов. как оно там правильно называется. дизерирг или еще как. я с компа смотрю. на рабочем столе сразу увидел что тишь да гладь. Даже у КРП-500 хуже было. За счет этого получается очень гладкая, мягкая, картинка. естественная. Огромный плюс.
3. Мерцания почти нет. Ну или очень мало. Меньше чем на всех панасах что я видел.
4. В режиме 24p/96 гц картинка вообще идеальна.
5. Черный глубокий. Заметно глубже чем у GT30, ST30, VT20. Насчет пионера не скажу. Где то так же. Может у пио чуть темнее еще. Визуально.
5. Понравился фильтр. Вроде и стекло но не блестит, не бликует. Хорошо работает.

В общем очень хорошо все. Первый телевизор после пионера КРП500 который вызвал только положительные эмоции.

Кстати прошивка стоит 1518. Последняя.


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2793 : 06 Августа 2011, 10:18:18 »


Кстати прошивка стоит 1518. Последняя.



Последняя 520 Подмигивающий
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2794 : 06 Августа 2011, 10:20:19 »


Кстати прошивка стоит 1518. Последняя.



Последняя 520 Подмигивающий

Ну ладно. Скачаю 520. Хотя и 518 без проблем вроде.

Скажите почему градации цвета такие качественные у 55" ? У GT30 так не так все. Как у всех. Я уж про ST30 молчу.

Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2795 : 06 Августа 2011, 10:24:52 »


Кстати прошивка стоит 1518. Последняя.



Последняя 520 Подмигивающий

Ну ладно. Скачаю 520. Хотя и 518 без проблем вроде.

Скажите почему градации цвета такие качественные у 55" ? У GT30 так не так все. Как у всех. Я уж про ST30 молчу.

Разные процы и алгоритмы - раз. Два - матрица СОВЕРШЕННО другая.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2796 : 06 Августа 2011, 10:27:51 »


Кстати прошивка стоит 1518. Последняя.



Последняя 520 Подмигивающий

Ну ладно. Скачаю 520. Хотя и 518 без проблем вроде.

Скажите почему градации цвета такие качественные у 55" ? У GT30 так не так все. Как у всех. Я уж про ST30 молчу.

Разные процы и алгоритмы - раз. Два - матрица СОВЕРШЕННО другая.

Получается чем у 50VT30 у 55VT30 картинка лучше?

Вообще с приходом серии vt30 про пионер можно забыть. пришел к такому выводу. Панасоник просто лучше уже стал. Жаль тех кто сейчас деньги выбрасывает на пионеры БУ.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #2797 : 06 Августа 2011, 10:31:17 »


Кстати прошивка стоит 1518. Последняя.



Последняя 520 Подмигивающий

Ну ладно. Скачаю 520. Хотя и 518 без проблем вроде.

Скажите почему градации цвета такие качественные у 55" ? У GT30 так не так все. Как у всех. Я уж про ST30 молчу.

Разные процы и алгоритмы - раз. Два - матрица СОВЕРШЕННО другая.

Получается чем у 50VT30 у 55VT30 картинка лучше?

Вообще с приходом серии vt30 про пионер можно забыть. пришел к такому выводу. Панасоник просто лучше уже стал. Жаль тех кто сейчас деньги выбрасывает на пионеры БУ.
Конечно у топа картинка лучше, никто обратное и не говорил.
Панасоник исправляется, это радует, насчет Пионеров, людям виднее, что им покупать.
Некоторые покупают Панасоники за 25 тысяч и орут, что идиоты те, кто берет телеки за 100 с лишним тысяч, показывают то они одинаково, каждому свое и переубеждать никого нет смысла.
Сам уже загорелся 65VT30 себе взять, надо копить)
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2798 : 06 Августа 2011, 10:37:36 »


Кстати прошивка стоит 1518. Последняя.



Последняя 520 Подмигивающий

Ну ладно. Скачаю 520. Хотя и 518 без проблем вроде.

Скажите почему градации цвета такие качественные у 55" ? У GT30 так не так все. Как у всех. Я уж про ST30 молчу.

Разные процы и алгоритмы - раз. Два - матрица СОВЕРШЕННО другая.

Получается чем у 50VT30 у 55VT30 картинка лучше?

Вообще с приходом серии vt30 про пионер можно забыть. пришел к такому выводу. Панасоник просто лучше уже стал. Жаль тех кто сейчас деньги выбрасывает на пионеры БУ.
Конечно у топа картинка лучше, никто обратное и не говорил.
Панасоник исправляется, это радует, насчет Пионеров, людям виднее, что им покупать.
Некоторые покупают Панасоники за 25 тысяч и орут, что идиоты те, кто берет телеки за 100 с лишним тысяч, показывают то они одинаково, каждому свое и переубеждать никого нет смысла.
Сам уже загорелся 65VT30 себе взять, надо копить)

Ну про меня такое не скажешь. Я за 25000 не покупаю себе. Имел все модели пионеров топовые. начиная с 507 модели и заканчивая крп500. И периодически панасы были. в том числе 58py800. Так что говорить что я не объективен я бы не стал. То что 55VT30 совсем на другом уровне стоит чем 50GT30 это 100%. Да и пионер я бы уже не стал брать. У них кстати то же косяков хватает. Я уже не говорю про возможности калибрации у VT серии.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #2799 : 06 Августа 2011, 10:56:12 »


Кстати прошивка стоит 1518. Последняя.



Последняя 520 Подмигивающий

Ну ладно. Скачаю 520. Хотя и 518 без проблем вроде.

Скажите почему градации цвета такие качественные у 55" ? У GT30 так не так все. Как у всех. Я уж про ST30 молчу.

Разные процы и алгоритмы - раз. Два - матрица СОВЕРШЕННО другая.

Получается чем у 50VT30 у 55VT30 картинка лучше?

Вообще с приходом серии vt30 про пионер можно забыть. пришел к такому выводу. Панасоник просто лучше уже стал. Жаль тех кто сейчас деньги выбрасывает на пионеры БУ.
Конечно у топа картинка лучше, никто обратное и не говорил.
Панасоник исправляется, это радует, насчет Пионеров, людям виднее, что им покупать.
Некоторые покупают Панасоники за 25 тысяч и орут, что идиоты те, кто берет телеки за 100 с лишним тысяч, показывают то они одинаково, каждому свое и переубеждать никого нет смысла.
Сам уже загорелся 65VT30 себе взять, надо копить)

Ну про меня такое не скажешь. Я за 25000 не покупаю себе. Имел все модели пионеров топовые. начиная с 507 модели и заканчивая крп500. И периодически панасы были. в том числе 58py800. Так что говорить что я не объективен я бы не стал. То что 55VT30 совсем на другом уровне стоит чем 50GT30 это 100%. Да и пионер я бы уже не стал брать. У них кстати то же косяков хватает. Я уже не говорю про возможности калибрации у VT серии.
Ну я же не про вас говорю, так что не переживайте.
Скачков если не видите, пока не меняйте прошивку.
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2800 : 06 Августа 2011, 11:01:42 »

Вообще у 55VT30 судя по тестам такой проблемы нет врожденной. Не то что скачков сильных, а то что у него уровень черного не сильно меняется в зависимости сколько этого черного на экране на статичных картинках.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2801 : 06 Августа 2011, 11:07:20 »

Судя по этим картинкам то что я видел высветление полос черных при просмотре фильмов 21:9 оно подтверждается. у 50VT20 реально сильно высветлялось. Хотя при полной заливке черным уровень его хороший.


* Panasonic-TC-P50ST30-tunnelcontrast.jpg (14.51 Кб, 431x286 - просмотрено 1403 раз.)

* Panasonic-TC-P50VT20-tunnelcontrast.jpg (17.21 Кб, 448x290 - просмотрено 1569 раз.)

* Panasonic-TC-P55VT30-tunnelcontrast.jpg (20.93 Кб, 432x286 - просмотрено 1613 раз.)
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #2802 : 06 Августа 2011, 11:08:00 »

Вообще у 55VT30 судя по тестам такой проблемы нет врожденной. Не то что скачков сильных, а то что у него уровень черного не сильно меняется в зависимости сколько этого черного на экране на статичных картинках.
Мне из трех моделей не понравился только GT30, а остальные оба хороши, каждый по своему.
Я скачков на VT30 не видел тоже, хотя смотрел контент далеко не тот, где можно было это выявить, после смены прошивки на своем проблема ушла.
На GT30 скачки больше надоедали, поэтому друг и продал его.
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #2803 : 06 Августа 2011, 11:12:24 »

VT20 еще имеет и райзинг блэк, не понимаю тех, кто скупает его сейчас якобы по дешевке, цена не самая дешевая, но телек не фонтан, я это говорил с самого начала, как он только появился.
У Самсунга тоже райзинг блэк в новых моделях, для меня это новость конечно, не ожидал такого просчета от корейцев, что у LG, что у Самса, большие проблемы в этом году, Панас на ихнем фоне король. Хорошо, что прошивки пошли, которые скачки исправляют, хотя для русских телеков прошивок так и нет, а что мне скинул саппорт Панаса, прошивка 1310 так и не понял, откуда она.
Записан
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2804 : 06 Августа 2011, 11:17:10 »

VT20 еще имеет и райзинг блэк, не понимаю тех, кто скупает его сейчас якобы по дешевке, цена не самая дешевая, но телек не фонтан, я это говорил с самого начала, как он только появился.
У Самсунга тоже райзинг блэк в новых моделях, для меня это новость конечно, не ожидал такого просчета от корейцев, что у LG, что у Самса, большие проблемы в этом году, Панас на ихнем фоне король. Хорошо, что прошивки пошли, которые скачки исправляют, хотя для русских телеков прошивок так и нет, а что мне скинул саппорт Панаса, прошивка 1310 так и не понял, откуда она.
Ну у меня европеец так что прошивки будут думаю обновляться. Улыбка Жаль что руского меню нету.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
Тимур17
Специалист
Старожил
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 363

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 36



WWW
« Ответ #2805 : 06 Августа 2011, 11:31:17 »

50Vt20 хороший телевизор. В принципе сколько он сейчас стоит это его цена. Конечно это далеко не VT30 но хороший. Чем ST30 лучше. У ST30 картинка в целом попроще что ли.
Записан

ТВ: Panasonic P55VT30, АУДИО: Ultra hi-end.
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 324
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!